Предыдущее посещение: Текущее время: 18 июл 2019, 02:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 332 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
Vladets
 Заголовок сообщения: Re: Обзор CD
СообщениеДобавлено: 07 янв 2019, 17:20 

У меня ощущение от прошедшего музыкального года аналогично году 2017-му. Снова не было ни одного альбома, который я бы, не раздумывая, мог поставить номером 1. Зато есть много любопытного, претендующего на почетное второе место.
Мой рейтинг альбомов №2-2018:

1. Lo Moon - Lo Moon. Здесь особо нечего добавить ко всему, что уже было ранее сказано. Для дебюта это умопомрачительно.
2. Simple Minds - Walk Between Worlds. Есть у меня несколько любимчиков-восьмидесятников, которые в 10-е годы пишут альбомы, по моему скромному мнению не хуже, чем 30 лет назад. Среди них A-ha, Alphaville, OMD. Но альбомом в этом году отметились только Simple Minds. И очень хорошим альбомом.
3. Poppy - Am I A Girl... - написал я и сделал вид, что мне стыдно. Да, я не отделяю продюсерскую музыку от авторской. Я вообще фанат Boney M., мне можно. Прошлый альбом Poppy отметился отдельными шедеврами музыки для детских утренников. Нынешний альбом более ровный. Прежних шедевров нет, но и тупого барахла, как в прошлогоднем релизе, нет тоже. На мой извращенный вкус - один из лучших релизов года.
4. Wild Nothing - Indigo. Зафанатев от инди в лице City Calm Down и Lo Moon, не смог пройти мимо этой группы, когда на этом форуме ее невзначай упомянули (наверное, это опять был horh). Сколько ни слушал предыдущие альбомы Wild Nothing, не смог в них обнаружить столь же любопытного материала. А вот в 2018 они видимо оказались в ударе..
5. Mylene Farmer - Desobeissance и City Calm Down - Echoes In Blue. Милен очень радует тем, что регулярно выпускает альбомы, в каждом из которых по паре цепляющих песен, я считаю, это очень круто. ...И только тот, кто не знает City Calm Down, еще не отметил, что последний их релиз хуже предыдущих, но других претендентов на 5-е место у меня для вас нет...
PS: А вот нашей любимой Kylie Minogue дружно пожелаем в следующий раз больше музыки... а не кантри...

Зато список лучших песен 2018 года я расширил до предела. Последние 4 позиции предусмотрел для музыкальных тяжеловесов, которые в этом году очень-очень старались, но что со мной поделаешь, если вот не зашло...
01 Simple Minds - Sense Of Discovery
02 Lo Moon - Real Love
03 City Calm Down - In This Modern Land
04 Kylie Minogue - Lost Without You
05 Mylene Farmer - Desobeissance
06 Poppy - Girls In Bikinis
07 Poppy - Time Is Up (Feat. Diplo)
08 Lo Moon - My Money
09 Mylene Farmer - Sentimentale
10 Kylie Minogue - Dancing
11 Wild Nothing - Shallow Water
12 Wild Nothing - Oscillation
13 St. Lucia - China Shop
14 Simple Minds - The Signal And The Noise
15 Savoy - Night Watch
16 Savoy - A Month Of Sundays
17 Moby - The Last Of Goodbyes
18 Moby - The Sorrow Tree
19 Sting & Shaggy - Waiting For The Break Of Day
20 Paul Mccartney - Despite Repeated Warnings
21 Mark Knopfler - Drovers' Road
22 Jean-michel Jarre - The Opening (Movement 8)

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 20:01 

ИТОГИ-2018

Год получился совсем не выдающимся, да я и не ждал от него многого, хорошо хоть порадовали старички под конец. И будучи тварью вредной и занудной, я пройдусь по всем прослушанным релизам – зря, что ли, я на них время своё тратил?

14. Cliff Richard – Rise Up
Уже и позабыл его, так что без комментариев.

13. Snow Patrol – Wildness
Предпринял вторую попытку послушать данную группу (первая случилась ровно 10 лет назад и обернулась полным фиаско). Хоть они и пытаются окучивать ту же музыкальную поляну, что и Keane, Travis, Coldplay, отчасти The Killers и поздние U2, и песни как бы мелодичные, но… имхо неталантливо, вторично, нудно и выглядит дешёвым закосом под вышеперечисленное. Не представляю, кому это может вообще нравиться (а ведь нравится). В топку, на этот раз окончательно. Snowman don’ want no Snow Patrol. 2/10

12. Lykke Li – So Sad So Sexy
Помню, как несколько лет назад весьма заценил I Follow Rivers (The Magician Remix), услышав ее в одном ТРЦ и не зная, кто это, потом вдруг Крис Лоу поведал о том, как он протащился от неё же в каком-то клубе и побежал спрашивать имя исполнителя у диджея. Узнав, я послушал альбомный оригинал и пару других вещей (2011) и мой энтузиазм остыл. Что до нынешнего релиза – увы, кроме пары-тройки вещей, у этой Ликке всё как-то безликко. Так что тоже - досвидос. 4/10
Deep End; Jaguars In The Air; So Sad So Sexy

11. Moby – Everything Was Beautiful, And Nothing Hurt
После 2-х стрёмных орущих альбомов Моби вернулся к спокойной атмосферно-эмбиентной музыке с элементами соула и госпел, местами весьма приятной, но довольно однообразной и нудноватой. Впрочем, сгодится в качестве фона во время странствий по мировой паутине поздним холодным вечером. 5/10
Mere Anarchy; The Last Of Goodbyes; The Ceremony Of Innocence

10-9.
Manic Street Preachers – Resistance Is Futile
Сочный мелодичный рок, я такое люблю, но впечатления двоякие. Некоторые песни очень хороши, некоторые ничего, некоторые совсем не зашли. Оказывается, это их 13-й альбом, надо бы послушать предыдущие 12, но наверное это случится в какой-нибудь следующей жизни. 6/10
International Blue; Hold Me Like A Heaven; In Eternity

Jean-Michel Jarre – Equinoxe Infinity
Приятная музыка, но сильных чувств не вызывает, скорее для фона. 6/10
Flying Totems; Robots Don’t Cry; Infinity

8. Lo Moon – Lo Moon
Очень тяжело заходил этот альбом. Симпатично, атмосферно, но немного монотонно и иногда скучновато. 6.5/10
This Is It; Tried to Make You My Own; Camouflage; All In

7-5.
Sting & Shaggy – 44/876
Я как бы бесконечно далёк от всех этих ямаек, растаманов и прочих хайле селассиев, но пройти мимо этого релиза было нельзя, «потому что Стинг». Услышанное порадовало своей непосредственностью, юмором и позитивом, который так и не смог убить своей меланхолией несостоявшийся школьный учитель. 7.5/10
44/876; Gotta Get Back My Baby; Don’t Make Me Wait; Dreaming in the U.S.A

Muse – Simulation Theory
После хардрокового жесткача на предыдущем альбоме группа вернулась к более традиционному для себя мелодичному нервно-паралитическому(зачёркнуто) -романтическому року, на сей раз с заметной примесью синти. Особенно порадовала Something Human. С темами песен всё как всегда в порядке – паранойя, конспирология, враги, все дела. И хоть альбом и не дотягивает до уровня The Resistance или Absolution, всё равно палец вверх. 7.5/10
Pressure; Something Human; Thought Contagion; Get Up And Fight

Savoy – See The Beauty In Your Drab Hometown
Записанный после 14-летнего перерыва и отвлечений на всякую ерунду типа a-ha, данный альбом является самым коммерческим и, безусловно, лучшим у Пола Воктора-Савоя и компании. Ненапряжённый, умиротворённый, он скорее для души, чем для хит-парадов. И здорово, что наконец-то нормально издана Manmade Lake, которая не вошла ещё в альбом a-ha 2009 года. 7.5/10
Night Watch; Madmade Lake; January Thaw; (My) Weathervane

4. Mt. Desolation – When The Night Calls
Негромкая, душевная и красивая музыка, без претензий на высокие продажи. Джесси Куин во 2-й раз доказал, что является талантливым сонграйтером, и его песни ничуть не теряются на фоне творений Тима Райса-Оксли, привнося легкий американский акцент. Так что если Keane когда-нибудь на самом деле развалятся, этой парочке можно спокойно продолжать совместное плавание. Один из альбомов, сделавших мой год. 8/10
By The River; Valentine; On Your Way; Release Me Girl; When The Night Calls

3. Mark Knopfler – Down The Road Wherever
Очень зрелый и глубокий, позднеосенний такой альбом умудрённого годами человека, подводящего некоторые итоги. Но душа просится в дорогу, так что можно надеяться, что это ещё не конец пути. When You Leave шедевральна, чего всё-таки нельзя сказать об альбоме в целом. 8.5/10
Nobody’s Child; When You Leave; My Bacon Roll; One Song At A Time; Slow Learner

2. Suede – The Blue Hour
Не прошло и 30 лет со дня образования Suede, как я таки решил послушать их альбом. Такое ощущение, что у вокалиста постоянный депрессняк, с его противным голосом группе можно озвучивать саундтреки к фильмам ужасов. Собственно, видео на Life Is Golden снято в чернобыльской зоне. Впечатляет, даже красиво, особенно 2-я половина альбома. Слегка напоминает Моррисси. Но вот проблемка: песни не запоминаются, сливаются в одно мрачное нечто. Не потому ли Cayetano пишет, что альбом не оставил в памяти и следа?
UPD 30.01.19. Всё-таки альбом мощный. 9/10
Wastelands; Life Is Golden; Tides; Don’t Be Afraid If Nobody Loves You; All The Wild Places; Flytipping

АЛЬБОМ ГОДА
1. Paul McCartney – Egypt Station
Величайший из живущих ныне поп-музыкантов и просто Гений вновь продемонстрировал, что находится в блестящей творческой форме. Да собственно за последние 20+ лет она его практически не покидала (за исключением диска 2007 г.) Такая затянувшаяся болдинская осень.
Альбом впечатляет своим мелодическим и стилистическим разнообразием и энергией, Маккартни как бы демонстрирует все грани своего творчества, от задорных и даже хулиганских рок-бодрячков и нежных баллад до многосоставных композиций-попурри и экспериментов, на сей раз с джазом. Он узнаваем, но при этом звучит свежо. Открывается же альбом великолепной балладой I Don’t Know, которую можно поставить в один ряд с его лучшими творениями всех времён, такими как Yesterday или The Long And Winding Road.
Да что там, он просто написал очередную главу легендарной книги под названием «Битлз», снова заставил окунуться в этот волшебный мир, напомнил, кто тут главный и кто является камертоном. И пусть голос уже не тот, он и говорит уже как-то сипло, всё-таки 76 (и любой альбом может вообще оказаться последним). Но утончённым ценителям вокала – к Киркорову и Баскову, там с этим всё в порядке, как и со стразами и перьями.
Хоть и не шедевр от начала до конца, но за масштаб - 10/10
I Don’t Know, Fuh You, People Want Peace, Hand In Hand, Do It Now, Despite Repeated Warnings

Последний раз редактировалось Snowman 16 мар 2019, 01:18, всего редактировалось 4 раз(а).

Разместить на Facebook

Cayetano
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 23:28 

ex. Net

Я на Facebook: Cayetano
Ну вот. Теперь есть что послушать. Tnx xx

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 20:16 

Подсел конкретно на последний Suede, красиво, чёрт возьми. Пришлось вносить изменения в хитпарад, и довольно радикальные. Спасибо, Cayetano.

Разместить на Facebook

Cayetano
СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 21:46 

ex. Net

Snowman писал(а):
Спасибо, Cayetano.

Очередное )) Все еще приятно, что можешь хоть так доставить людям радость. А, вообще, музыка, это именно то, чем больше всего приятно делится. Вроде как не ты написал, но ты услышал. Это не мороженое для приватного потребления. Им делиться не так приятно. Что касается Suede, думаю, стоит послушать ещё альбом 13-го года. Он тоже годный.

Разместить на Facebook

mishana
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 08:26 

Cayetano писал(а):
[. Что касается Suede, думаю, стоит послушать ещё альбом 13-го года. Он тоже годный.

Я бы сказал,что он даже годнее двух последующих.

Разместить на Facebook

horh
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 22:34 

Опять же сделал для себя сборничек хорошего настроения, слегка оформил для солидности.
Картинка отражает суть, кому не пошла даже не стоит пытаться.

Изображение

Код:
https://yadi.sk/d/qV5P6fjQ7qd6Nw

1. Fine China - Anybody Else [04:50]
2. Wild Meadows - Evergreen [02:37]
3. Luby Sparks - Still Awake [03:37]
4. The Orielles - Let Your Dog Tooth Grow [03:55]
5. Hater - Cut Me Loose [04:51]
6. Eternal Summers - Famous Last Words [04:26]
7. Alpaca Sports - Books I've Read [03:13]
8. Amber Arcades - Something's Gonna Take Your Love Away [03:57]
9. Pastel Dream - Summer Nights [03:49]
10. Magic Wands - Houdini [03:17]
11. Candace - Wallflower [03:50]
12. Hatchie - Try [04:05]
13. Pure Mids - These Days [04:15]
14. Alpaca Sports - A New Boyfriend [03:14]
15. Geowulf - Drink Too Much [03:39]
16. Hater - Closer [04:17]
17. Holy Now - Pearl [04:30]
18. The Beths - Happy Unhappy [03:24]
19. Pastel Dream - Too Much Too Fast [04:14]
20. Night Flowers - Resolver [02:38]
21. The Strange Creatures - Palipad Hangin [03:44]

Playing Time.........: 01:20:33
Total Size...........: 187,87 MB

Разместить на Facebook

Cayetano
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 19:40 

ex. Net

horh писал(а):
Опять же

Вот эти весьма понравились. Данке.

Fine China

Разместить на Facebook

Cayetano
СообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 20:00 

ex. Net

Руки так и чешутся.

Изображение

Billie Eilish. Эх! Как-то мы подзабыли, что можно делать музыку от того, что тебе нравится, а не от догматизма и векторальной общей цели под названием "бабло". И когда, вдруг, тебе есть что сказать в твои, пусть 16-ть, лет, да да, и ещё сказать это громко и неожиданно, проявив вкус и такт, собрать мысли и ноты, научиться петь (о, да, петь), играть, почувствовать, где надо притормозить, а что можно и на грани, сомневаться и думать, пределывать, снова думать, вот тогда и заиграть, тогда и стать этой самой суперзвездой. И выпустить этот первый, и в некоторых кругах даже уже долгожданный лонгплэй - When We All Fall Asleep, Where Do We Go? .

Тут то и придут первые места в чартах по всей планете, просмотры, зашкаливающие ютубные рекорды, проданные полностью залы, да что там, стадионы! (sold out!) на многие, многие летние концерты в обоих полушариях. И тогда ты в свои 16 лет станешь для кого-то новым ориентиром. И всего-то потому, что ты не в мейнстриме (хотя скоро, уже очень скоро, мэйнстрим будет течь под тебя). Тут только осознаешь, что ты впитала (уж не знаю, как) ты впитала лучшее из поп, рок, транс, инди, и хрен знает ещё чего за многие годы позади, причем ты точно ещё не существовала, а уже впитывала, и грамотно, очень, обработала в своем мирке и выплеснула на нас. Ну, на тех, кто с ушами. И кому не скучно. Так что возьми-ка 10\10. Надеюсь следующее твое не разочарует старичков ). Спасибо тебе и брату твоему тоже спасибо - ибо Музыканты, однака.

p.s. Содрагаюсь душой, когда слушаю I Love You... Как???

Разместить на Facebook

Кия
СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 12:08 

Оооо, мне у неё очень нравится You should see me in a crown

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 00:53 

(ретространичка)

Где-то с января текущего года я прям пребываю в музыкальном раю. В принципе я всегда в нём пребываю, но никогда наверное я не получал столько ништяков сразу. А всё благодаря двум открытиям для меня, сидящего в своём уютном танке.

Первым стала группа Suede, которую я ранее (лет 25 назад) ошибочно посчитал очередным бритпоповским мусором вроде Oasis. Всё началось с последнего альбома 18-го года, далее были альбомы '13 и '16. Все просто замечательные, на 9 из 10 баллов, они серьёзно бы повлияли на итоговые годовые расклады. Из ранних очень хороши альбомы 94-го и особенно 96-го, почти шедевр. Сочный пронзительный мелодизм, драйв, секс, некоторая манерность вокалиста (вот откуда Лагутенко взял своё мяуканье). Правда, есть у них и не совсем удачные - невнятный дебютник и альбомы '99 и '02. Но вот после воссоединения они стали суперкрутыми.

Вторым открытием стала Mew. Слышал о них ранее, но почему-то руки всё не доходили, хотя и стиль - дримпоп/индирок, казалось бы, мой (немного торможу?) Пока что наслаждаюсь 4 альбомами - '03, '05, '09 и '17. Нешаблонные, неожиданные мелодические ходы, неотмирная какая-то красота, уносящая вдаль, неподражаемый нежный вокал... Чёрт, у них и бисайды даже крутые (те, которые мне пока попались). Ну и, конечно, классным вышел первый альбом We Are Here проекта Apparatjik, объединившего вокалиста Mew, Магне из a-ha, одного из Coldplay и ещё одного продюсера.

В общем, открытий такого масштаба у меня не было лет 10, а то и 15.

Ну и если уж речь зашла о старье, то пара слов о U2 и "новых" для меня альбомах.
Если бы я, после того как забил на них после 1997 года, услышал диск 2000-го, то решил бы, что действительно группа поисписалась и стала неинтересной. А если бы каким-то чудом после этого услышал следующий диск, 2004-го, то окончательно махнул на них рукой. Ну пара-тройка хороших вещей и там и там есть, но в целом скучно.
Но с альбома-2009 началось, на мой взгляд, их очередное возрождение. Отличный альбом, как и 2 последующих.

Разместить на Facebook

Cayetano
СообщениеДобавлено: 17 май 2019, 11:05 

ex. Net

Snowman писал(а):
Если бы я, после того как забил на них после 1997 года, услышал диск 2000-го, то решил бы, что действительно группа поисписалась и стала неинтересной. А если бы каким-то чудом после этого услышал следующий диск, 2004-го, то окончательно махнул на них рукой.

Ты категорически неправ. В 2000 году у тебя не было ещё 19-ти летнего опыта сегодняшнего дня. И тогда, а по мне и сейчас, All That You Can’t Leave Behind был достижением (кстати, что-то около 10 Грэмми, включая лучший альбом года) с незабываемым прорывом в Elevation, Kite, When I look at the World.

А исходя из твоего спича можно сказать что услышь я сейчас впервые Аббу, то
Snowman писал(а):
Ну пара-тройка хороших вещей и там и там есть, но в целом скучно.

Suede хорош, Mew пока коньюктурненько, что-то

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 18 май 2019, 02:27 

Cayetano писал(а):
с незабываемым прорывом в Elevation, Kite

не впечатляют, не моя музыка, увы

Cayetano писал(а):
When I look at the World

ну эта неплоха

Cayetano писал(а):
В 2000 году у тебя не было ещё 19-ти летнего опыта сегодняшнего дня.

19 лет назад я как раз был более категоричен, если не понравилось с 1-2 раз, то в помойку. Сейчас я часто даю и 3-й, и 4-й, и 5-й шанс, иногда начинает нравиться.

Добавлено спустя 16 минут 31 секунду:
Cayetano писал(а):
Mew пока коньюктурненько, что-то

как же так, у них не так уж много стандартных песен радиоформата по типу куплет-припев-куплет-припев, любят навороченные композиции с неожиданными переходами, какая ж конъюнктура.

Разместить на Facebook

mishana
СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 18:16 

Snowman писал(а):
(
Ну и если уж речь зашла о старье, то пара слов о U2 и "новых" для меня альбомах.
Если бы я, после того как забил на них после 1997 года, услышал диск 2000-го, то решил бы, что действительно группа поисписалась и стала неинтересной. А если бы каким-то чудом после этого услышал следующий диск, 2004-го, то окончательно махнул на них рукой. Ну пара-тройка хороших вещей и там и там есть, но в целом скучно.
Но с альбома-2009 началось, на мой взгляд, их очередное возрождение. Отличный альбом, как и 2 последующих.

После 97 группу можно слушать только редкими,отдельными треками.Ибо началась халтура в виде грэми,музтв,бритишэвордс и прочих цацек,на которые так падок гнус боно.Музыка стала размеренной,простой до отупения-ширпотребщина.Завывания Оу-оу под стать такому же тухлому колдплею.Тьфу,срань!

Разместить на Facebook

Cayetano
СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 21:17 

ex. Net

Изображение

Альбом. То есть много красок.
Новый. То есть не похож ни на один из предыдущих.
Мадонна. Умница и мастер. Сделала так как нужно.
Модный. Кто-то скажет нет. Однако именно модный. Любой другой стиль - уже не модно.
Громкий. Есть и на злобу дня, да и вообще сейчас без этого нельзя.
Латинский. И это супер. Очень важно сейчас опираться на латино-говорящую публику. Их половина мира почти.
Почему? Потому-что английский сеттер сильно задрал нос. И люди, мыслящие и творящие там это понимают. Спасибо.
Вкусно. Наконец-то, за последние лет 20-ть Мэдж сделала первый нестандартный ход. И получилось.
Чувства. Альбом насыщен чувствами. И первое из них - тревога. В волнении.
Стиль. Чёрт, это то что хочется переслушивать час за часом.
Противники. Понятно, но это круче всего со времен ray of light. И да пребудет с ним умиротворение. Не нравится? Ничто не запретит вам слушать шнурова.
Аминь. O mundo é selvagem.

Разместить на Facebook

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 332 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа