Предыдущее посещение: Текущее время: 21 ноя 2018, 00:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
Melodiver
 Заголовок сообщения: Chris Kalera
СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 22:49 

Скажите пожалуйста, кто-нибудь обладает списком песен, выходивших у данного певца?

Несказанно удивил меня на прошедших выходных этот Калера - Валера! Случайно нашёл его записи, когда наткнулся на обсуждение вокала Теннанта. Было невероятно позитивно услышать его, даже на время забыл обо всём вокруг. И стойкая визуальная ассоциация сразу возникла - яркое, но размытое изображение головы Нила с обложки сингла "Flamboyant". Настолько похожие у него вещи на TENNANT'а и PET SHOP BOYS. Особенно поразили меня "Being Upset" (нашёл весь сингл) и "Drama Queen" (вот у неё битрейт какой-то слабоватый, достать бы запись получше). Мне даже потребовалось время вслушаться в нюансы, окончания фраз и осознать, что это не Теннант, а человек явно помоложе. Заодно, как мне кажется, понял некоторые фирменные приёмы Нила - он при довольно скромных данных многие годы старается петь выше и выразительнее, особенно в таких гимноподобных вещах. Или это очень действует в таких мелодиях, где часто сменяются грустная часть - весёлая часть.

Давайте может попробуем перечислить, что у кого есть из CHRIS KALERA!
Жалко, что этот французский парень 10 лет назад всплыл и куда-то пропал. Если бы группа узнала о нём тогда и помогла, а то Нил уже немолод (в следующем году как раз пенсионного возраста в матушке-России достигнет, 65 лет), а так появляется дать шанс музыке PET SHOP BOYS намного более долгую жизнь, если они сами или кто-то запишут его! Даёшь дуэт, два Криса.

Разместить на Facebook

Geographer
 Заголовок сообщения: Re: Голос Теннанта
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 07:15 

Охотник на Лосей

Мой Twitter: @old_geo
Есть песни, в которых Крис Калера специально подстраивается под голос Нила. Но в своих каверах на Петовские вещи - Always on my mind, Domino dancing, Two divided by zero - он поёт своим голосом. И я бы не сказал, что он особо приятный.

Каверы в mp3 320 kbs здесь - http://rgho.st/8RHbhwQm9

if we disappear?

Разместить на Facebook

Melodiver
 Заголовок сообщения: Re: Голос Теннанта
СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 14:14 

Большое спасибо! В тот же день переустановил Winrar (а то были проблемы при открытии архива) и сделал себе папку "Cover versions". В некоторых каверах по-моему всё же подстраивается, например "One In A Million" или "West End Girls". А вот "Shopping" интересно по-своему перепел, но тоже талантливо. Кавер-версиям его я тоже внимание уделяю, но гораздо больше интересны авторские песни, которые исполнял К. Калера. Я попробовал составить список (взяв то, что доступно в соцсети, на youtube, что мне удалось раскопать).

Получается, что CHRIS KALERA записал кавер-версии по крайней мере 7 песен PET SHOP BOYS:
"Always On My Mind" (в стиле chillout)
"Domino Dancing" (в стиле chillout)
"Heart"
"One In A Million"
"Shopping"
"Two Divided By Zero"
"West End Girls".

У последней помимо обычного микса доступен ещё Bossa Nova Mix, вокальный и инструментальный.

А вот авторские песни, где обнаружен его вокал, в создании которых помогали разные продюсеры (например с синглами "Being Upset" или "Paradise" ему помог Oscar Salguero).

Being Upset (доступен целый сингл в хорошем качестве)
Coming On Monday (написано, что это demo, записанное ещё в 2001 году)
Disconight (голос явно его; была написана как "Diskonight")
Drama Queen (feat. Nathan Heinze) (ищется в хорошем битрейте)
Fanatic Boy (Chris Kalera's Cruel Remake) (случайно нашёл, подписано, что это трек группы KooLTURE)
In Your Hand (3 микса, трек группы DYNAREC, в которой, согласно дискогсу, KALERA принимал участие, голоса здесь очень мало)
Love Is An Upset Bourgeois (mash-up, который сделал некий DJ Giac)
Music In The Subway (мне попался Electro Mix, было бы неплохо найти и послушать Original Mix)
Nightlife (VS DJ Rub) (своя песня, не кавер! Один из 2-х миксов подписано, что сделал Cicero - это тот самый артист, которого продюсировали PSB в начале 90-х?)
Paradise (я так понял, что издавался сингл; песня немногим хуже "Being Upset", нашёл пока 3 микса)

Если кто-то ещё что-то найдёт, то пожалуйста дополняйте список.

Разместить на Facebook

Часовой пояс: UTC + 3 часа