Предыдущее посещение: Текущее время: 25 фев 2020, 18:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
Snowman
 Заголовок сообщения: Re: Keane
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 23:28 

Про новый Кин я чуть позже выскажусь, надо его ещё немного послушать. А от Оазиса мне всегда блевать хотелось, вот просто мерзкая бесталанная блевотина (да, я стал Мишаней!), очень сомневаюсь, что мне стоит подвергать свою психику опасности травмирования сольником его певуна ртом. Но так и быть, ради прикола послушаю, скажу, кто там кого уделал.

Ну а Лазарев-то причём, это ж вроде гей-диско, это скорее к нашим сизокрылым голубям из Мира Грёз.

Разместить на Facebook

mishana
СообщениеДобавлено: 21 сен 2019, 11:23 

Snowman писал(а):
Под современной музыкой я имел в виду всю поп и рок-музыку последних десятилетий в сравнении с музыкой классической, оперной, для многих поклонников которой ни Битлз, ни Пет Шоп Бойз, ни кто иной вовсе не достоин внимания. И пример привёл.

Ну а ты, как обычно, предпочёл не заметить, как попался в ловушку, объявив 50 процентов Битлз не заслуживающими уважения.

При чём тут классическая музыка вообще?Я её не понимаю,но признаю значимость,потому что появилась она в средние века.Про Битлз-не незаслуживающими уважения,а менее уважаемы мной,если тебе так приятней и понятней.Леннон и Харрисон и несколько работ Поля-и точка!

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 19:47 

Cayetano писал(а):
даже мадам Cayetana сказала, слушая новый альбом, что Keana - это какой-то британский Лазарев. И я вынужден согласиться. Ради мира в ячейке ) Да и Галлахер его уделывает по всем статьям.

Новый альбом Keane, надо признать, не блещет многоцветьем ярких мелодий, уступая 1, 2 и 4 альбомам. Но он всё равно получился очень симпатичным, со своим настроением, а главное, настоящим. Очень хрупким и ранимым. Ибо тексты Тима Райса-Оксли основаны на реальных драматических событиях его жизни: крушении его брака, зависшей карьере, чувстве одиночества и потере смысла жизни и, как результат, пьяной езде с опрокидыванием в канаву и ночи в полицейском участке. Но с хэппи-эндом в виде вновь обретённой любви. Услышанные вокалистом Томом Чаплином, эти песни оказались созвучными его собственным ощущениям в ходе долгой борьбы с наркозависимостью. Так воскресла группа и написался альбом. И пусть он где-то на уровне не самого блестящего Perfect Symmetry, за него стыдиться им не стоит.

Ну а что сказать об альбоме Галлахера? Мало того что он совсем в другом стиле, так ещё и словно вынут из каких-то пыльных 60-х годов. Избитая неинтересная музыка, уровень большинства песен - дворовый. Это когда ты старательно косишь под Битлз, но таланта нет и на их мизинец. Такие песенки и я накропаю легко. Понравилась по-настоящему лишь заглавная песня. Да, и весь альбом не стоит одной киновской Put The Radio On.

А парочке Кайетан что тут можно пожелать? Продолжать слушать Лазарева, buena suerte!

Разместить на Facebook

Cayetano
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 12:54 

ex. Net

Я на Facebook: Cayetano
Никогда не слушали ни оазис ни лазарева, ибо не засоряем дом, но новый альбом Кина вышел в один день с Галлахером чем и вызвал потенциальное сравнение. Да, как говорит Мишаня, оба достойны помойки ). Но я обещал себе переслушать и тот и другой в ушах, может, что-то услышу ещё.

Я давно хотел вам (керидос амигос Мишаня и Сноумен) вот что сказать: вы не отделяете Музыку от личностей. А это неправильно. Боно может быть сколько угодно позером, Чаплин наркоманом, Теннант геем, но Музыка, Музыка их безмерная. В глобальном смысле.

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 16:42 

Cayetano писал(а):
Я давно хотел вам (керидос амигос Мишаня и Сноумен) вот что сказать: вы не отделяете Музыку от личностей. А это неправильно. Боно может быть сколько угодно позером, Чаплин наркоманом, Теннант геем, но Музыка, Музыка их безмерная. В глобальном смысле.

Ничего себе. Я-то как раз отделяю музыку от личностей и, между прочим, защищаю Теннанта от твоих в частности нападок, что вот он ударился в политику, стал клоуном и это якобы как-то изменило его музыку. По мне поциент может и имеет право в свободное от работы время хоть на митингах хоть на баррикадах скакать, от этого моё восприятие его как музыканта не изменится (ну если только он совсем с ума не сойдёт).
Да блин, мне приходится защищать даже абсолютно параллельного мне Олли Александера от ваших нападок и ярлыков, что он "педиковатый", "отсос" и т.д. Да будь он хоть трижды борей моисеевым, какая разница, главное, какую музыку он создаёт.
Вот Магне Фурухольмен выпустил антитрамповскую песню, с месседжем которой я не совсем согласен, ну и что? Песня-то хорошая.

Альбом Галлахера я заставил себя прослушать трижды, чтобы не торопиться с выводами. Но мнение не изменилось. Но я никогда не был их фанатом, это не моё совсем. А кому-то ведь нравится.
К альбому Кин, конечно, другое отношение, фанатское. Поначалу немало песен казались стрёмными, но с каждым новым прослушиванием нравились всё больше и некоторые прочно засели в голове. Да, альбом слабее большинства предыдущих, но всё равно не помоечный, а вполне качественный, тёплый, лиричный, и хочется его слушать снова и снова.

Разместить на Facebook

mishana
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 18:03 

Cayetano писал(а):
оба достойны помойки ). Но я обещал себе переслушать и тот и другой в ушах, может, что-то услышу ещё.

.

"Челентано" дело говорит! :grin:

Разместить на Facebook

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа