Предыдущее посещение: Текущее время: 13 ноя 2019, 03:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Snowman
 Заголовок сообщения: Re: Keane
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 23:32 

Великий битл Маккартни стал фанатом музычки для девочек и мальчиков кастрированных. Шкандаль!

mishana писал(а):
поют нормально и мелодии не самые паскудные

аж отлегнуло. Такой комплимент от Маэстро надо ещё заслужить.

Разместить на Facebook

mishana
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 19:01 

К Макккартни это точно не относилось,не юродствуй.У Леннона и Харрисона величия не меньше ничуть.Однако к теме!Кеан-однодневки и халтурщики.Та же нечисть,что и колдплей,которые хороши только первыми альбомами.

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 01:08 

mishana писал(а):
Кеан-однодневки и халтурщики.Та же нечисть,что и колдплей,которые хороши только первыми альбомами.

Этим однодневкам по 20 с лишним лет уже. У них десятки миллионов проданных альбомов, огромная фанбаза по всему миру, концерты идут на ура. ВСЕ альбомы Keane (4+EP) занимали верхнюю строчку британского хитпарада. Большое число всевозможных наград. Примерно то же у Coldplay.

Ну ОК, не нравятся тебе они, никто не заставляет тебя их любить, я вот считаю унылейшей нудятиной твой любимый Radiohead. Дело вкуса.

Но зачем писать откровенную чушь?

Разместить на Facebook

mishana
СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 18:29 

Snowman писал(а):
mishana писал(а):
Кеан-однодневки и халтурщики.Та же нечисть,что и колдплей,которые хороши только первыми альбомами.

Этим однодневкам по 20 с лишним лет уже. У них десятки миллионов проданных альбомов, огромная фанбаза по всему миру, концерты идут на ура. ВСЕ альбомы Keane (4+EP) занимали верхнюю строчку британского хитпарада. Большое число всевозможных наград. Примерно то же у Coldplay.

А-ха-ха-ха.С козырей пошёл?Продажи,хит парады,миллионы фанатов(полагаю кретинов).Давай про бритни спирс и джей ло потолкуем-как там у них дела обстоят с чартами?А Марк Нопфлер не частый гость хит-парадов хуже он твоих гомообразносиропных кумиров? :o

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 21:31 

mishana писал(а):
А-ха-ха-ха.С козырей пошёл?Продажи,хит парады,миллионы фанатов(полагаю кретинов).

Нет, просто реагирую на написанную чушь (*однодневки*). Кстати, музыкальные награды тоже раздают исключительно журналисты и критики-кретины?

Ну а сейчас можно и "с козырей" :)

mishana писал(а):
насквозь всё вторично и уже слышанное ранее.Первые их альбомы мне вообще А-Ха напоминали.

Вообще-то это очень индивидуально, что для кого кажется вторичным и что чего напоминает. Вот мне, например, ни разу не показались супероригинальными такие ранние хиты Radiohead, как Creep, No Surprises или там Karma Police. Первые две так вообще довольно заурядные имхо, из "слышанного ранее".

И какого исполнителя ни возьми, всегда можно проследить влияния и даже стилистические заимствования. Что здесь такого? Вот, например, Depeche Mode. Чего там только ни намешано: и Kraftwerk и прочие ранние электронщики, и индастриал, и гранж. Или вот Muse вдохновляются Рахманиновым и регулярно выдают фортепьянные пассажи в его стиле пополам с запилами а-ля Deep Purple и вокалом, местами напоминающим Мёркьюри, - тоже объявим вторсырьём? И Pеt Shop Boys c гоувестовским каноном Пахельбеля?

Но может посмотрим на самую великую группу всех времён и народов, The Beatles? Что же мы там увидим? Сплошное "слышанное ранее". Мало того что Леннон говорил, что без Элвиса не было бы Битлз (как и без других героев рок-н-ролла 50-х), так они ещё и тырили, по их же признанию, всё что можно - и ритмы 20-30-х годов, и классические ходы, и всевозможную этнику, от реггей до индийских мотивов. Более того, они вдохновлялись и своими современниками (Bob Dylan, the Who, Frank Zappa, the Lovin' Spoonful, the Byrds, the Beach Boys). По признанию Джорджа Мартина, никто не оказал большего влияния на Битлз, чем лидер The Beach Boys Брайан Уилсон.

Поэтому хейтить Keane за то, что у них просматриваются некоторые параллели с a-ha, просто глупо. В их раннем хите Everybody's Changing я вижу и гармонии ABBA, а их основной автор к тому же поклонник Pet Shop Boys - и замечательно.

Разместить на Facebook

mishana
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 18:45 

И Радиоголове досталось и Битлз.У Бошки действительно первый альбом не ахти,но времечко такое-гранж свирепствовал.А Битлз причём?Может и вдохновлялись всеми тобой перечисленными,но на выходе выходил материал иного уровня.Аккуратненько так Кеан подмешал к двум,действительно,уникальным группам? :o

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 03:11 

mishana писал(а):
А Битлз причём?

Как это при чём?

[mishana mode on]

Битлз-однодневки и халтурщики.Тащили отовсюду всё что только можно.Старр просто бездарь,Маккартни-мажор обыкновенный,писавший сладкие балладки,вдохновляясь Бич Бойз.А "великие" Леннон и Харрисон-обычные плагиаторы.Первый проиграл наоборот ноты Лунной Сонаты Бетховена-получилась Because.Любой дебил так сможет!Срамота!А Харрисон свой главный сольный хит My Sweet Lord слизал с композиции He's So Fine,даже суд признал факт плагиата.А потом ещё занимался перепевками индийских мотивов и кришнаитских мантр.Тьфу,дрянь!Стержня своего нет!

А великая оперная прима Галина Вишневская вообще говорила,что Битлз это не музыка,а уж она-то хорошо в ней разбиралась.Та же нечисть,что и Роллинг Стонес!Говно короче!

[mishana mode off]

Разместить на Facebook

Vladets
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 08:04 

Snowman писал(а):
А Харрисон свой главный сольный хит My Sweet Lord слизал с композиции He's So Fine,даже суд признал факт плагиата.

А сольный хит №2 "Got My Mind Set On You" - вообще кавер с аранжировкой, которую ему сделал Джефф Линн...

Разместить на Facebook

mishana
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 12:22 

Snowman писал(а):
mishana писал(а):
А Битлз причём?

Как это при чём?

[mishana mode on]

Битлз-однодневки и халтурщики.Тащили отовсюду всё что только можно.Старр просто бездарь,Маккартни-мажор обыкновенный,писавший сладкие балладки,вдохновляясь Бич Бойз.А "великие" Леннон и Харрисон-обычные плагиаторы.Первый проиграл наоборот ноты Лунной Сонаты Бетховена-получилась Because.Любой дебил так сможет!Срамота!
А великая оперная прима Галина Вишневская вообще говорила,что Битлз это не музыка,а уж она-то хорошо в ней разбиралась.Та же нечисть,что и Роллинг Стонес!Говно короче!

[mishana mode off]

Не смею осуждать тебя за такое мнение.И даже не оспариваю.Кому Битлз,а кому -Кеан. :vomit:

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 16:48 

То есть моего сарказма ты «не заметил». Я всего-лишь влез в твою шкуру и показал, как с помощью ряда демагогических приёмов можно размазать практически любого исполнителя, даже «великого» (а для кого-то и вовсе не великого). Я вообще обратил внимание, что ты предпочитаешь не замечать того, что тебе неудобно, и соскакивать с темы.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
Vladets писал(а):
Snowman писал(а):
А Харрисон свой главный сольный хит My Sweet Lord слизал с композиции He's So Fine,даже суд признал факт плагиата.

А сольный хит №2 "Got My Mind Set On You" - вообще кавер с аранжировкой, которую ему сделал Джефф Линн...

Во-во, срамота-то какая! Да ваще ранние альбомы битлов на треть состояли из каверов, так и раскрутились! А подобных скиффл-групп в Ливерпуле было как собак нерезаных!

Разместить на Facebook

mishana
СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 18:48 

Да всё я заметил и сарказм,в том числе.Но группу для демонстрации своего сарказма ты выбрал неподходящую.О чём ты не понял из моего сообщения выше. :vomit:

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 23:32 

Почему это неподходящую? Абсолютных авторитетов в мире современной музыки нет. Для кого-то (меня, например) - великие, а для кого-то - обычные мажоры, неразборчивые в связях (с) :vomit: (с)

Разместить на Facebook

mishana
СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 09:46 

Snowman писал(а):
Почему это неподходящую? Абсолютных авторитетов в мире современной музыки нет. Для кого-то (меня, например) - великие, а для кого-то - обычные мажоры, неразборчивые в связях (с) :vomit: (с)

В современной нет.А в музыке 60-70 х полно.Ты же не будешь утверждать ,что сейчас музыка качественней и значимей.Хотя,наверное будешь,коль на роль приличной группы у тебя претендуют Кеане,что конечно смешно. :vomit:

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 23:01 

Под современной музыкой я имел в виду всю поп и рок-музыку последних десятилетий в сравнении с музыкой классической, оперной, для многих поклонников которой ни Битлз, ни Пет Шоп Бойз, ни кто иной вовсе не достоин внимания. И пример привёл.

Ну а ты, как обычно, предпочёл не заметить, как попался в ловушку, объявив 50 процентов Битлз не заслуживающими уважения.

Разместить на Facebook

Cayetano
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 21:11 

ex. Net

Я на Facebook: Cayetano
Сноумен, извини, но даже мадам Cayetana сказала, слушая новый альбом, что Keana - это какой-то британский Лазарев. И я вынужден согласиться. Ради мира в ячейке ) Да и Галлахер его уделывает по всем статьям. Но мне, в тайне, нравится аккустик версия I`m not leaving.

Разместить на Facebook

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа