Предыдущее посещение: Текущее время: 20 ноя 2018, 19:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
dimlight
 Заголовок сообщения: Re: КИНО
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 20:47 

jakushkov и Космонавт, очень благо дарю - инфа более чем достаточная для ответа на мой вопрос, и теперь ясно, что заполучить все песни стОит! :)
О казусах с выпуском альбомов 46 и Группа крови я до этого в инете читал не раз, однако не знал, отличаются ли композиции с одинаковыми названиями содержанием. Теперь всё стало ясно! :8):

Разместить на Facebook

dimlight
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 12:00 

Понятно, что щас тема № 1 – недавний концерт ПШБ, и все всем существованьем всё ещё тама, однако жызынь этим не ограничилась, посему а поделюсь-ка я своим впечатлением от песен, нарытых недавно (о чём я спрашивал совета у бывалых киноманов).

Конешна, почти все нарытые пестни уже были мне знакомы в той или иной мере, потому что при огроменнейшей популярности Кино в нашей стране не слышать их хотя бы раз было бы сложно. Тем более что многие из них лет 10 назад практически были в моих руках – прийдя на очередную новую работу, я обнаружил в компе накопленные предыдущими работниками архивы мп-3 музыки, где было очень много песен Кино. Однако все их скопировать для себя возможности не было – своего компа у меня тогда не было, а мега-объёмные флэшки вроде ещё не были доступны простым смертным. Так что тогда я сохранил лишь часть песен, наиболее нравившихся – в основном позднего периода, начиная с альбума Группа Крови.

Ладна, после релического отступления к собственно впечатлениям. Альбомы 45, Начальник Камчатки, Это не Любов – все классные, испытал «новые старые» эмоции и чуйства. Многие полузабытые песни вспомнил, а некоторые вроде бы вобще никогда не слышал. Например, из Это не Любовь – треки Город и Это Любовь – очень потрясные. Как известно, Цой практиковал иногда для новых альбомов запись старых песен в новых обработках. И думаю, останься он жив, песенку Это Любовь было бы здорово на очередном новом диске представить в модернизированной обработке, при этом на исполнение припева поставить девчонок с сэксувальными голосами: «Проснись, это любовь, смотри, это любовь…». Могло бы получица феерически.

А вот альбом Ночь не пондравился. Предчуствия были заранее, так как в трек-листе значатся Видели Ночь и Мама-Анархия. Мне эти пестни никогда не нравились, хотя всегда были жутко популярны. Почему-то очень любит наш народ подобные песенки в этаком таборно-подзаборном стиле (сразу вспоминается сердючка с этим жутким «ха-ра-шо! всё будет харашо!...»). Но, конечно же, при прослушке Ночь я абстрагировался от этих двух песенок, и предвзятого, необъективного отношения не было. Всё равно не понравился. Такое впечатление, что в этот период Цой уже не хотел писать на прежнем уровне, в прежнем стиле, а на новом уровне ещё не мог, ещё не созрел. В итоге и получилось что-то странное, ни то, ни сё. Хотя не обошлось там без светлого луча – песня Игра, очень сильная, типично цоевский фирменный продукт.

Разместить на Facebook

Nickos
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 02:15 

Видели ночь перепела Земфира и сразу опошлила как-то. Я очень ревностно отношусь к КИНО и с собой всегда все их альбомы. Феноменальная группа и музыка. Что ту скажешь.
Песни КИНО пронизывают мою жизнь, практически в любых ситуациях вспоминаю их песни...

Я вижу, как волны смывают следы на песке,
Я слышу, как ветер поет свою странную песню,
Я слышу, как струны деревьев играют ее,
Музыку волн, музыку ветра.

А фраза
Здесь нужно руками кидать воду вверх - вообще хит на века.

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 13:53 

Надо же, какой оригинальнейший памятник Цою установили в Караганде. Браво! Жаль, что не у нас.

http://rockcult.ru/news/viktor-tsoi-mon ... karaganda/

Might want to take you home

Разместить на Facebook

Часовой пояс: UTC + 3 часа