Предыдущее посещение: Текущее время: 20 ноя 2018, 18:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24
Автор Сообщение
Cayetano
 Заголовок сообщения: Re: РАЗНОЕ
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 23:09 

ex. Net

Я на Facebook: Cayetano
Мне кажется сейчас смело могла бы жить Сандра, у неё был шарм. Крету её возвел в культ и там и бросил. Очень много было полезных шведов, типа Арми оф Ловерс, жаль Бард кончился, связавшись с молодыми геями. Ну итальянцы-то в большинстве и сейчас существуют, только им некому писать музыку. А немцы... хм, немцы. А у них никогда и не было ничего за душой с талантом. Там только ксерокс хорошо работал.
Англичане - вот всё в музыке. А потому то - это же культура. Огромный пласт, воспитанный на вкусе, традициях и возможностях. Было у них такое - дворовые музыканты, у которых была возможность произвести, воспроизвести и донести до масс. Это как спорт, если есть в каждом дворе футбольное поле, то в целом в этой стране будет хорошая игра сборной.

Разместить на Facebook

Vladets
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 23:29 

Snowman писал(а):
Где немецкие, итальянские, французские Pet Shop Boys и Depeche Mode?

Ну немецкие, например, Alphaville назывались. Во Франции есть Милен Фармер.

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 23:36 

Cayetano писал(а):
Сандра, у неё был шарм. Крету её возвел в культ и там и бросил.
в общем, тоже продюсерский проект... А самой-то потом лень было карьерой заниматься?
Cayetano писал(а):
жаль Бард кончился, связавшись с молодыми геями.
гей Бард, бросив старого гея, связался с молодыми геями... да уж... :joke:

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:
Vladets писал(а):
Alphaville
Знал, что это имя всплывет :) . Все-таки не дотягивают они - и очень сильно - до уровня a-ha, PSB и DM, у них уже после 1-го альбома как-то вниз покатилось... хотя бы в коммерческом плане. Хотя не слушал их с 1992 года, не знаю как щас...
Vladets писал(а):
Милен Фармер.
Самобытная дамочка, интересная, хотя слушая ее, кажется, что поет одну и ту же песню. Но знаком с ее творчеством поверхностно.

Might want to take you home

Разместить на Facebook

Vladets
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 23:55 

Snowman писал(а):
Vladets писал(а):
Alphaville
Знал, что это имя всплывет :) . Все-таки не дотягивают они - и очень сильно - до уровня a-ha, PSB и DM, у них уже после 1-го альбома как-то вниз покатилось... хотя бы в коммерческом плане. Хотя не слушал их с 1992 года, не знаю как щас...

А щас в 2010 году у них вышел альбом, который мне, например, кажется намного сильнее, чем "Yes", вышедший годом ранее. И концерт их был поинтереснее, всё же живой звук...
А уровень DM последние 15 лет стал такой, что было бы, до чего дотягивать...
Snowman писал(а):
Vladets писал(а):
Милен Фармер.
Самобытная дамочка, интересная, хотя слушая ее, кажется, что поет одну и ту же песню. Но знаком с ее творчеством поверхностно.

Ну одному одно кажется, другому - другое. А как обобщения делать - так сразу по географическому признаку :)

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 00:36 

Vladets
ну хорошо, допустим, можно нарыть 1-2-3 примера в Германии или Франции, но трудно все же спорить с тем фактом, что погоду в поп/рок-музыке делают прежде всего британские и американские исполнители. Помимо не упоминавшихся мною старичков Duran Duran, New Order и многих других, сколько имен появилось за последние 15-20 лет прежде всего в Британии - Coldplay, Travis, Muse, Keane, Franz Ferdinand, Kaiser Chiefs, Arctic Monkeys, The Killers в США и т.д. и т.п.
Конечно, музыкантам из третьих стран нелегко пробиться к вершинам британского или американского хит-парада или стать мировыми звездами, но большой талант, как правило, находит себе дорогу. Вот помнят ли сейчас Alphaville за пределами родной Германии (и СНГ) так, как помнят a-ha, PSB и DM? Бывают ли у них мировые турне? Посмотрел в Википедии, у них и альбомы-то выходят раз в 13 лет, и из первоначального состава остался всего один человек. Как-то несерьезно это все...

Разместить на Facebook

Igor_M
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 08:40 

Snowman писал(а):
Travis, Muse, Keane, Franz Ferdinand, Kaiser Chiefs, Arctic Monkeys, The Killers в США и т.д. и т.п.
Кто все эти люди? Первый раз слышу (а нет, про последних New Order в каком-то своём клипе упоминали).

Разместить на Facebook

Vladets
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 09:14 

Не знаю насчет погоды, я не метеоролог :joke:
Дискуссия изначально была про то, что все, кто не британцы, "ушли как-то почти сразу и безвозвратно"...
И да, вот про этот список за последние 15-20 лет... у меня тот же вопрос - кто все эти люди? :joke:
Просто у кого-то вкусы слишком англоцентричны. Как сказал бы совок - низкопоклонничество перед "англосаксами" :joke:
А вообще разговор начался с той подборки, которую я выложил тем, кому интересно. Согласно статистике файл скачан 2 раза. Перед остальными, кому не интересны не-британцы, заранее извиняюсь, что занял пространство форума этой ерисью :joke:

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 12:06 

Vladets, ну я и говорил о своих субъективных ощущениях, не претендующих на истину в последней инстанции, о том, что для меня почему-то в большинстве случаев олицетворением хорошего вкуса и стиля в музыке являются британцы. И судя по ряду комментов, не у меня одного такие ощущения. А то что вы выложили - это здорово и очень интересно, появилось даже желание переслушать то, что не слушал с конца 80-х. Вот хочу и новый альбом Alphaville послушать, раз вы хвалите, может зафанатею опять :)

Разместить на Facebook

Barbuzuka
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 14:46 

Зюка

А я из немцев очень люблю Deine Lakaien. Они фигачут альбомы с 86-го года до сих пор. Ни одного проходного альбома. Очень самобытная группа и колоритный вокалист.

Разместить на Facebook

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24

Часовой пояс: UTC + 3 часа