Предыдущее посещение: Текущее время: 25 сен 2020, 20:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
Shameless
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2005, 21:08 

Ну преподы - это да. Их много из педвузов выпускается. А географов, которые именно по специальности работают или в университетах не так уж много. А почему в школе не сложилось с географией? Из-за учителя?

Разместить на Facebook

Maria
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2005, 21:16 

Цитата:
А географов, которые именно по специальности работают или в университетах не так уж много

Но есть ;)

Цитата:
А почему в школе не сложилось с географией? Из-за учителя?

Теперь уж и не знаю, все может быть + мой детский разум никак не мог усвоить все эти карты с ужасными (как мне тогда казалось) значками, стрелочками, месторождениями ископаемых, течениями, поясами и пр. :D

Разместить на Facebook

AndreyAF
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2005, 21:55 

Señor Guadalupe Ramirez (Administrator)

1/По географии всегда было 5+
2/Петешествую мало, напутешествовался в юности, счас трасса только одна осталась Москва-Минск-Москва
3/менегер по туризму на сайте это хорошо, у нас правда еще один есть, но он к сожалению редко забредает, занятый очень, хороший, но занятый.

Разместить на Facebook

Dimon
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2005, 21:59 

Shameless писал(а):
Унесло??!! :shock: Прямо по воздуху??? :fly:

Ага! Были типа сильных ураганов-смерчей...Слава Богу, меня не унесло, а то был бы я сейчас китайцем, и с вами не общался! :lol:

Разместить на Facebook

Shameless
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2005, 22:48 

С ума сойти! Да, такое надолго запомнится. :)

Разместить на Facebook

Marikee
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2005, 23:28 

Очень хотелось бы путешествовать по всему миру, но пока удается только по России, что тоже очень неплохо.... особенно понравились Карелия летом (вода, зелень, красотища) и Геленджик зимой (тишь, покой и море достаточно теплое, чтобы плавать)....
Очень нравится выбираться в Питер и гулять там по городу и пригородам (хотя на путешествие не тянут, возможно, ближние пункты).... Из подмосковья понравилось в Туле, а вот Тверь - сплошные отрицательные эмоции (включая купленный там питьевой йогурт, который кто-то уже пил до продажи)...
в Мурманске довольно скучно, хотя полярная ночь вещь прикольная очень даже... Сочи вне конкуренции - все 33 удовольствия сразу - и лес, и горы, и горные реки (температура воды в разгар лета не выше 9 градусов), и море...
Ростов-на-Дону интересен с хорошим гидом, под Ростовом есть интересное место Танаис (археологические раскопки) и Таганрог зимой вызывает кучу положительных эмоций (одно замерзающее море чего стоит)...
один раз довелось побывать в Англии, но в полубессознательном возрасте, очень жалко... самое яркое впечатление (кроме самого ощущения духовной подъема от присутствия в этой стране) - многочасовые походы по Tower Records и HMV, багаж при возвращении был забит дисками и видео PSB вместо сувениров :)

Разместить на Facebook

Fat Tiger
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2005, 06:51 

Maria писал(а):
По поводу России - у нас огроменнейший потенциал, море уникальных ресурсов и возможностей, НО никто это не финансирует. К сожалению, опять все упирается в деньги.

я бы сказал немного по-другому. у россии огромный потенциал и море ресурсов и т.д. НО если путешествовать по россии нужно быть готовым к тому что уровень сервиса совершенно не соответствует уровню цен! то есть абсолютно! больше всего убивают поездки на паровозе... ну не стоит это удовольствие тех денег которые за него берут!

а путешествовать это конечно просто отлично! наверно ради того чтобы попутешествовать, посмотреть места где живут (и не живут) другие люди стоит даже потерпеть ежедневное хождение на работу в промежутках между отпусками :D
мне правда редко когда удается кудато поехать - из немногих поездок самую большую радость вызвал питер! это просто что-то! причем я его видел и летом и зимой и осенью и ни разу он не вызвал ничего негативного в душе!

Разместить на Facebook

Maria
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2005, 06:59 

Приплюсую к данной теме еще вопрос - а кто куда хотел бы поехать, где еще ни разу не был? Может, у кого-то есть страна/город мечты? И почему именно это место?

Цитата:
3/менегер по туризму на сайте это хорошо

Хотите завербовать в гида по сайту? :D

Разместить на Facebook

Maria
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2005, 07:21 

Вутшы писал(а):
если путешествовать по россии нужно быть готовым к тому что уровень сервиса совершенно не соответствует уровню цен!

Абсолютно точно! И чем дальше от Москвы, Питера уезжаешь, тем плачевнее ситуация. Не хочу никого обидеть, но факт остается фактом. Ни сервиса, ни кадров, ни средств размещения... Но это опять же как следствие отсутствия вложений. Плюс ко всему получается замкнутый круг - люди не едут, сл-но, нет притока капитала, при помощи которого можно было бы как-то развиваться и привлекать бОльшее число туристов. И что прикажете делать?

От Питера у меня тоже остались положительные эмоции (правда, от весеннего больше, чем от зимнего :)). После первой поездки, когда я уже дома просматривала фотки, то поймала себя на мысли, что помню в подробностях практически все места, которые мне в течении всего дня демонстрировали (поездка, к сожалению, непродолжительной была). Возникло ощущение, что в этом городе было бы не страшно потеряться.

Разместить на Facebook

SnowG
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2005, 09:35 

У меня была мечта, побывать в Финляндии, которая в прошлом году осуществилась :D .
Понравилось мне там все: Хельсинки, не смотря на то, что это столица не слишком большой город, там очень уютно и красиво. Но наверное наибольшее впечатление произвел на меня город Турку, там находится резеденция Санта-Клауса.
А по-поводу страны где-бы хотелось побывать - это Австралия. Очень хочу увидеть Сидней, Мельбурн и Канберру.

Разместить на Facebook

AndreyAF
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2005, 09:43 

Maria писал(а):
Хотите завербовать в гида по сайту? :D
Прссто если будем отмечать годовщину сайта на Канарах, то будем знать к кому обращаться

Разместить на Facebook

Fat Tiger
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2005, 11:37 

Maria писал(а):
замкнутый круг - люди не едут, сл-но, нет притока капитала, при помощи которого можно было бы как-то развиваться и привлекать бОльшее число туристов

в россии другая беда - по крайней мере на периферии - народ в принципе не хочет вкладываться в развитие бизнеса - это касается не только туризма - просто тупо каждый год поднимают цены вне зависимости от количества туристов (клиентов) - мало их цены надо поднять чтобы за счет небольшого количества поиметь доход - много их тем более надо повышать чтобы пока есть возможность получить доход... - частично конечно это связано с недоверием к власти - но во многом все таки это наверное тот самый менталитет или странная душа о которой так много говорено... - стремление поиметь денег пока есть возможность чтобы потратить их на... что??? на что то непонятное но только не вложить в дело...

Разместить на Facebook

Shameless
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2005, 11:48 

Абсолютно согласен, не идет инвестиций в туризм. Из того же Алтая можно было бы такую конфетку сделать, похлеще Швейцарии! Но на это нужно огромные деньги и, главное, комплексный сбалансированный подход, вклад не только в инфраструктуру, но и в рекламу, подготовку специалистов европейского уровня в туристическом бизнесе, создание объектов достопримечательности и т.д. Причем, вклад одновременно во все, чтобы проявился эффект масштаба. Вот тогда был бы результат.

Разместить на Facebook

AndreyAF
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2005, 11:54 

Швейцарию там можно сделать только если завезти туда швейцарцев, с русскими Швейцарии не получицца

Разместить на Facebook

masha
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2005, 13:03 

Хочу съездить в Карелию
Города мечты Афины, Алма-Ата.

Разместить на Facebook

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа