Предыдущее посещение: Текущее время: 03 мар 2021, 02:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 407 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
Cayetano
 Заголовок сообщения: Re: Обзор CD
СообщениеДобавлено: 01 янв 2021, 17:44 

ex. Net

Я на Facebook: Cayetano
Перейду к подведению итогов.

Чуда не случилось, случился коллапс. Мне, даже, показалось, что после объявления локдаунов музыканты решили выпускать в этом году только то, что явно "не в кассу". То, с чем и по миру-то ездить стрёмно. Поэтому допандемийный Hotspot выглядит на этом фоне даже бриллиантом. Но не все золото, что блестит.

В этом году я с марта получил массу свободного времени на прослушивание того, что всегда откладывал или не замечал из-за цейтнота, поэтому год потрачен не впустую, мне удалось сбалансировать свое музыкальное "образование" и есть что вспомнить.
Что касается 2020, то из всего моего списка (см. выше), что я хоть раз да прослушал полностью, оставило след следующее:

8. Phoebe Bridgers - Punisher
Всегда с опаской относился к печальному женскому вокалу. Бесцветное нечто и здесь. Но она берет мелодикой, спокойствием и умеренностью. Пластинка тянучая, для камина и зимнего вечера с парой бокалов вина под пледом. 6\10.
Halloween, Chinese Satellite, I Know the End

7. Moby - All Visible Objects
Начало прям великолепно, и мотивы новые и гармония, после середины вдруг все уныло и бесперспективно, скука, поэтому 6\10.
Лид трэки: My Only Love, Power is Taken

6. Morrissey - I Am Not a Dog on a Chain
Может кому он и показался очередным неинтересным и нудным, но переслушав сегодня ещё раз не нашел его ни тем ни другим. Моррисси не в зените, но на свету. Мне понравилась работа. Поп-музыка, в общем. 7\10
Особенно хочу выделить: Bobby, Don't You Think They Know - вообще улетный дуэт. Knockabout World, Once I Saw the River Clean

5. Yello - Point
Как бы новый альбом ), как бы супер звук, какой-то мелодичный, по-немецки веселый. В общем фоном в машину. А что от них ещё надо? 7\10

4. Pet Shop Boys - Hotspot
Как альбом, перестал нравится через неделю после выхода. Как набор трэков, слушаю и сейчас. Да, отсылки ко всем периодам огромной карьеры Нила и Криса. Да, испорченный продюсером стиль. Да, превращение всей субкультуры PSB в гей-музыку практически завершено. Что больше всего коробит - выпячивание поверхностного попсового. Проблески старого, мощного, стильного старательно прячут, как недостойное, постыдное. Интеллект считается угрозой "лайкабилити", поэтому его надо размыть, а лучше вообще перестать использовать. Из-за этого Dreamland. Потому что теперь надо подстилаться под мидийный, всепоглащающий своей гребаной толерантностью, стрим. И ведь специально никто не заставляет. Но уже так выходит.
Прошел почти год, как вышел альбом и я понял, что больше НЕ ЖДУ следующий. Придет время, выпустят и ладно. Ну или не выпустят. Оценить не могу, рука не поднимается. Disappointed.

3. Perfume Genius - Set My Heart On Fire Immediately
Красиво, мелодично, звук, приятный вокал. Харизма. Тоже из этих, из новомодных, толерантнопригодных. Но вот ведь, не флагоносец. Наверное все впереди. 9\10.
Your Body Changes Everything, On the Floor, Leave

2. Lewis Del Mar - AUGUST
Уже писал про них. Похоже это самый прослушиваемый мной альбом в этом году из выпущенных. Звонкие, молодые, немного агрессивные и обаятельные. Напор и чувства. Качественная работа со звуком и гармония вкуса и такта. Обязательно в связке с альбомом 2016 года. 10\10.
The Ceiling, Rosalie (CH. II), Where Are You Now, Bloom

1. Paul McCartney - McCartney III
Спасибо, гениально, как, впрочем, и последние 65 лет вашей жизни, сэр Пол. Видно, что вам всегда на пользу творческое одиночество. 10\10.
Women And Wives, Deep Deep Feeling, Slidin', Winter Bird When Winter Comes

Теперь хочется выдать статуэтки за вклад в мою Музыку.

В номинации "По совокупности вдохновения и вклада в мерила мировой музыки" - Radiohead.
В номинации "Старикам тут место" - Bee Gees.
В номинации "Душевный срыв года" - Земфира Рамазанова.

Песня года - Lightbulbs by The Uchpochmack

Последний раз редактировалось Cayetano 01 янв 2021, 19:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Разместить на Facebook

horhi
СообщениеДобавлено: 01 янв 2021, 18:52 

Из топа выше кроме петов слушал только Phoebe Bridgers и Perfume Genius, хотя насчет последнего правильнее сказать ознакомился, заставил себя дослушать до конца и забыть о нем. Не помню уже чем мне он так сильно не зашел, но раз попал на высокое место у Cayetano как пить дать показался слишком сложным.
Phoebe Bridgers же наоборот была прослушана не менее 5 раз точно, что уже немало для меня. Такая музыка конечно чисто американщина, но чтото в ней есть, атмосферу создает, эмоции вызывает даже когда не понимаешь о чем страдает. Но первые места во многих топах? Обычно я топы не смотрю но тут решился изза скудности качества материала попадающего мне в уши, думал вот щас накачаю топа и все будет ок. Обнаружив ее на первых местах подумал что же тогда там остальное, скачал пяток релизов и единственный вопрос после прослушивания как вообще это могло попасть в топ. Или музыка так низко пала или год все-таки унылый.

Разместить на Facebook

Cayetano
СообщениеДобавлено: 01 янв 2021, 19:02 

ex. Net

horhi писал(а):
Phoebe Bridgers же наоборот была прослушана не менее 5 раз точно, что уже немало для меня. Такая музыка конечно чисто американщина, но чтото в ней есть, атмосферу создает, эмоции вызывает даже когда не понимаешь о чем страдает. Но первые места во многих топах?

Из той же оперы, что и всепоглащающее обожание нового альбома Тэйлор Свифт. Американские глухие лесники очень воодушевлены формами и мурлыканьем. Сомневаюсь что кто-то будет помнить через несколько междометий.

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 02 янв 2021, 00:08 

Cayetano писал(а):
4. Pet Shop Boys - Hotspot
Как альбом, перестал нравится через неделю после выхода. Как набор трэков, слушаю и сейчас.

Вот к чему приводит привычка перетасовывать треки, выбрасывать не нравящиеся и заменять их другими. Чуть что не так - и альбом нещадно кастрируется и в итоге превращается в набор треков. Стоит только нАчать. А вдруг бы со временем стерпелось-слюбилось? Иногда втыкаешь с 10 раза.

Cayetano писал(а):
Что больше всего коробит - выпячивание поверхностного попсового. Проблески старого, мощного, стильного старательно прячут, как недостойное, постыдное. Интеллект считается угрозой "лайкабилити", поэтому его надо размыть, а лучше вообще перестать использовать. Из-за этого Dreamland.

Ну Элизиум весь состоит из интеллекта. Но фаны были не в восторге, требовали плясок и лазеров. А сколько интеллекта в Legacy, ммм... Вот только все (почти все) плевались. С другой стороны, It's a sin, Heart, Always on my mind, So hard, Where the streets have no name и особенно Go West - попса попсовая. Может просто раньше свежих идей было больше и уровень тестостерона был выше?

Cayetano писал(а):
Из-за этого Dreamland. Потому что теперь надо подстилаться под мидийный, всепоглащающий своей гребаной толерантностью, стрим. И ведь специально никто не заставляет. Но уже так выходит.

Это раньше они были моднючими, новой сенсацией и могли себе позволить вытаскивать полузабытых или непопформатных див, и это шло на ура, а сейчас они ветераны-динозавры (что для попа не то же что для рока), и поэтому приходится привлекать молодых да модных. Хотя и рокеры иногда этим балуются, да и необходимость этого сомнительна.

А продюсер подпортил альбом, это да.

Разместить на Facebook

Cayetano
СообщениеДобавлено: 02 янв 2021, 22:34 

ex. Net

Snowman писал(а):
А вдруг бы со временем стерпелось-слюбилось? Иногда втыкаешь с 10 раза.

Э нет, это не наш путь. Безвкусицу видно сразу.
Snowman писал(а):
Ну Элизиум весь состоит из интеллекта.

я самый первый его фан! в восторге и сейчас от Элизиум
Snowman писал(а):
It's a sin, Heart, Always on my mind, So hard, Where the streets have no name и особенно Go West - попса попсовая.

это сейчас, в силу заезженности этих шедевров по каждому утюгу. А тогда это было грандиозно. Никто так не делал. и была масса прекрасных конкурентов, но в чем то они проигрывали, ах, да точно! в интеллекте (музыкальном, лирическом). DM были прям близко близко, но не так интеллигентно, вот.

Разместить на Facebook

Cayetano
СообщениеДобавлено: 03 янв 2021, 22:29 

ex. Net

У меня предложение. Закончилось десятилетие десятых. Почти эпоха. А давайте назовем ваши пять (сколько хотите) альбомов из 2011-2020. Было бы интересно посмотреть на то, что вас и сейчас тревожит.

вот мои:
Изображение
Hugh Laurie - Let them talk

Изображение
R.E.M. - Collapse into now

Изображение
Pet Shop Boys - Elysium

Изображение
Lana del Rey - Norman Fucking Rockwell

Изображение
U2 - Songs of Innocence

Последний раз редактировалось Cayetano 05 янв 2021, 20:41, всего редактировалось 4 раз(а).

Разместить на Facebook

Vladets
СообщениеДобавлено: 03 янв 2021, 22:59 

Навскидку...

2013 St. Lucia - When The Night
2015 A-ha - Cast In Steel
2015-16 Jean-Michel Jarre - Electronica 1&2
2016 Roxette - Gооd Kаrma
2020 Erasure - The Neon

Но вот если захватывать 2010-й год, тут сразу OMD и Alphaville всех затмевают...

Разместить на Facebook

Cayetano
СообщениеДобавлено: 03 янв 2021, 23:11 

ex. Net

Vladets писал(а):
вот если захватывать 2010-й год

Да можно и десятый, почему нет? Главное, что и сейчас звучат! Спасибо

Разместить на Facebook

Cayetano
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 11:49 

ex. Net

Vladets писал(а):
2010-й год, тут сразу OMD

Заценил альбом десятого года, не слушал ранее, видимо, не успел. Отличная пластинка у них вышла, да ещё после 14-ти летнего перерыва. Спасибо, Angel )

Разместить на Facebook

horhi
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 23:21 

В праздники переслушиваю 20 год в алфавитном порядке, хоть хороших релизов много не нашел, подумал их всеже надо застолбить, поэтому буду сюда выкладывать небольшими порциями. В этом году слушал больше легкого, на фронте шугейза затишье, да и вообще захотелось легкого, наверно год такой.

Amtrac - Oddyssey
Изображение
легкая электроника в стиле индидэнс/хауз и чтототамеще, такой привет 10-ти летней давности, сейчас такого мало. Приятная музыка, есть достойные песни, настроение поднимает. Один из часто прослушиваемых альбомов.
https://www.youtube.com/watch?v=j1DwMeIgLVE

Cheerleader - Almost Forever
Изображение
наверно индирок, несовременный что хорошо, немного психоделики, мелодии присутствуют, песни разноплановые, 07 Bang, Bang как будто Дэвид Боуи заглянул (нет конечно но есть немного). В начале года часто слушал.
https://www.youtube.com/watch?v=B6k0z5aHaKw

Clock Opera - Carousel
Изображение
наверно инди-поп, немного утяжеленный, более современный саунд, но не настолько чтобы напрягало. Ребята убедительны в своей надрывной тоске, хороший альбом.
https://www.youtube.com/watch?v=xWoJvTXCkYw

Dent May - Late Checkout
Изображение
это ретро саунд, чтото в стиле Бич Бойз. Наверно видео скажет за весь альбом. Если такое заходит как мне, то альбом не может не понравится.
https://www.youtube.com/watch?v=Aakra_DfLQc

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 05 янв 2021, 00:17 

Cayetano писал(а):
Закончилось десятилетие десятых. Почти эпоха. А давайте назовем ваши пять (сколько хотите) альбомов из 2011-2020.

2011
R.E.M. - Collapse Into Now, 10/10
Erasure - Tomorrow's World, 8.5/10

2012
Keane - Strangeland, 9/10
Pet Shop Boys - Elysium, 8.5/10

2013
Paul McCartney - New, 10/10
Pet Shop Boys - Electric, 8.5/10

2014
Erasure - The Violet Flame, 9/10
Coldplay - Ghost Stories, 9/10

2015
Mew - +-, 10/10
a-ha - Cast In Steel, 9/10

2016
Pet Shop Boys - Super, 9/10
Suede - Night Thoughts, 9/10

2017
Moya Brennan - Canvas, 9/10
Erasure - World Be Gone, 8.5/10

2018
Paul McCartney - Egypt Station, 10/10
Suede - The Blue Hour, 9/10

2019
Keane - Cause And Effect, 8.5/10

2020
Pet Shop Boys - Hotspot, 8.5/10

Многовато получилось, но без них представить десятилетие невозможно.

Последний раз редактировалось Snowman 07 янв 2021, 05:37, всего редактировалось 1 раз.

Разместить на Facebook

horhi
СообщениеДобавлено: 06 янв 2021, 15:21 

GUM - Out In The World
Изображение
инди-поп/рок опять с психоделическим ретро саундом (какой сюрприз). Проект участника Tame Impala. Понравилось больше оригинала, хотя тот конечно моднее.
https://www.youtube.com/watch?v=2aSJQMgAe4E

Gundelach - My Frail Body
Изображение
электроника/индипоп
такое неспешное брождение в темноте по лабиринту в поисках выхода, не уверен что с хорошим исходом. Хороший альбом.
https://www.youtube.com/watch?v=pX8KY3c3bp0

Hoops - Halo
Изображение
Мои любимчики, от того и еще больнее что они распались, а альбом так официально не вышел. Какая то мутная история с сексуальными домогательствами с одним из бывших участников надломила парней. Современный западный толератный мир как никогда жесток.
А музыка добрая.
https://www.youtube.com/watch?v=2WZsfa0TnY4

Laveda - What Happens After
Изображение
ну это такие приперченные шугейзом и дримпопом поп песни, в хорошем мелодичном смысле, хочется повторить, подзарядиться энергией от молодости.
https://www.youtube.com/watch?v=gIh3GcJe8Xw

Разместить на Facebook

Cayetano
СообщениеДобавлено: 07 янв 2021, 20:58 

ex. Net

horhi писал(а):
Clock Opera - Carousel

оч красивый
местами Br. Ferry прям напоминают, а это комплимент

Разместить на Facebook

horhi
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 23:18 

October Drift - Forever Whatever
Изображение
альтрок/индирок, здесь потяжелее, гитарки шумят, звук плотный, без пошлости. При этом все легко слушается. Боевики есть, мелодии прилагаются.
https://www.youtube.com/watch?v=Y2SaoLJYONU

Opus Orange - Miles from Nowhere
Изображение
индипоп/индирок
Небольшой и без музыкальных изысков, но хороший альбом с прилипчивыми песнями. Пусть будет.
https://www.youtube.com/watch?v=wz0U-0vuI1w

Sault - Untitled (Rise)
Изображение
электроника/соул/фанк...
альбом из всевозможных чартов, хорошо намешано, было интересно.
"There are traces of early ‘70s R&B, Philly soul, disco, British R&B ranging from Soul II Soul to Massive Attack, jazzy grooves, several strains of African music, chants, sweeping string arrangements ..."
https://www.youtube.com/watch?v=1bGrzlBIQX0

Son Mieux - Faire De Son Mieux
Изображение
индипоп/индирок
был уверен что англичане, а оказались датчане, наверно поэтому их мало кто слышал, а они достойны известности. Хороший альбом.
https://www.youtube.com/watch?v=Ln8I6fOWRTk

---------------
скамейка запасных
KYTES - Good Luck
https://www.youtube.com/watch?v=jDnKjs8aXi4
Noble Oak - Horizon
https://www.youtube.com/watch?v=PkHxYdddl2E
Outsider - Karma of Youth
https://www.youtube.com/watch?v=wbAA4QCSmR0
Stereo Honey - Ladders to the Sun
https://www.youtube.com/watch?v=eEnGf8OSbeY

окончание следует

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Cayetano писал(а):
horhi писал(а):
Clock Opera - Carousel

оч красивый
местами Br. Ferry прям напоминают, а это комплимент

рад что пригодился

Разместить на Facebook

Cayetano
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 23:29 

ex. Net

horhi писал(а):
Amtrac - Oddyssey

Gundelach - My Frail Body

вот эти еще прям запали
спасибо

Разместить на Facebook

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 407 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа