Предыдущее посещение: Текущее время: 29 янв 2020, 15:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
mishana
 Заголовок сообщения: Re: Обзор CD
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 07:34 

Старая,похотливо-обнажающая тётка всё пытается удивить своим творчеством? И ведь находятся такие,кого удивляет "новизной".Честно пела только на ранних альбомах,далее пошёл блуд и содомия. :o

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 01:06 

Ознакомился с творчеством модной группы The xx.
На 1-м альбоме вообще слушать нечего, кроме Intro и Night Time, 2-й более-менее симпатичный, 3-й - 50/50. Brave for you реально хороша.
Но в целом музыка довольно однообразная, монотонная и уж больно вялая, еле бормочут и еле играют, заснуть можно. И конечно же негативно сказывается влияние всяких хипхопов и ар-эн-би. И никакой это не индирок, как кое-кто писал.
Не, во времена моего детства-юности у нас на раёне пацаны такое не заценили бы.

Разместить на Facebook

Cayetano
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 10:54 

ex. Net

Я на Facebook: Cayetano
Изображение

Lana Del Rey - Norman Fucking Rockwell!

Неделя, что прошла в компании с этой работой заставила переосмыслить некоторые ценности. Прежде всего, альбом полностью (наверное еще не совсем) раскрылся только вот вчера. Сразу было понятно, что Лана сделала лучшую свою работу, но невозможно было выразить это словами. Сейчас уже можно попробовать.
Этот даунтемпо стиль с женской чертой все упрощать перешел в новое качество - даунтемпо, где все сильно усложнено. Всё, я имею ввиду, то что слушатель должен бы, но не всегда в состоянии услышать. Видимо поэтому такие невнятные первые отзывы, мол уснул, и что тут слушать? На самом деле надо слушать. Я уже говорил, я знаю, что она часами просиживает в студии доделывая и переделывая, до максималистичной своей планки, которую сама и придумала. И я её слышу. Особенно сейчас, после недельного осмысления "Нормана".
Предыдущие альбомы все отличаются не только друг от друга по звучанию, по стилю, но и по наполнению. Но не отличаются совсем ментально. Лана в каждом пытается найти ещё одну грань своей поэтической космического уровня музыкальной натуры. Да, наверное у неё есть команда продюсеров. На lust for life она пригласила целый батальон звездных помощников, продюсеров, реперов, певцов и композиторов, в их числе были мегазвезды. Тот альбом получился очень звучным, броским, громким и потрясающе мощным. Но что не подумай - он всего лишь альбом Ланы дель Рей и преотличнейший.
Сегодня, делая Normana, Лана всё - абсолютно все сделала сама. Вместе с другом и по совместительству музыкальным продюсером Джеком Антоновым, Лана создала личную картину уровня Ботичели, не привлекая помощь извне. Только сама.
И получилось. Этот звук гитар, пианино, ей тембра голоса от крика до вздоха, атмосфера, мелодика, тексты заставляют переслушивать его ещё и ещё раз. Открывая новое чувство любви к музыке. Странно, но оно сейчас новое.

Первые синглы, аж 4 штуки она выпустила ещё полгода назад. Мною были просто заслушаны. Казалось бы в альбоме они уже потускнеют. А нет. Все на месте. Просто добавилось ещё 10 бриллиантов. Богиня.

"Нет ни одного проходного трека", "Thank you for "How To Disappear", и многое другое можно повторять за слушателями в сети. Но сказать хочется только спасибо, порадовала.

Кстати, интересно, наблюдать как на Метакритиках альбом стартовал с 77 балами от критиков и 8 от пользователей за неделю вырос до 88 и 9,2 соответственно. Ну и первое место в UK top 100 уже.

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 22:02 

Coldplay - Everyday Life

Конечно, похвальна попытка выйти за устоявшиеся рамки. Решили понапихать в альбом всякой всячины, как, к примеру, это любили делать битлы. Но то ли Мартин и Ко не битлы, то ли ещё что... Понапихали в результате спиричуэлз, соула и прочей негритянщины. Ну эт модно сейчас. Но меня лично такое не очень вдохновляет, если бы это был первый услышанный мной альбом данной группы, скорее всего прошёл бы мимо. Пока где-то 6/10.
UPD Альбом всё-таки разноплановый, есть довольно интересные моменты, так что поставлю пока 7, а там кто знает... )

Разместить на Facebook

mishana
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 18:31 

Snowman писал(а):
Coldplay - Everyday Life

)

Послушал.Скажу прямо-говно.Именно говно,без оценки.Освежил последние альбомы.Песня "про гипноз" отменная.

Разместить на Facebook

Cayetano
СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 12:29 

ex. Net

Showtime 2019.

Альбомы услышанные в 19-м в порядке их появления на свет:

Sharon Van Etten - Remind Me Tomorrow
Foals - Everything Not Saved Will Be Lost – Part 1
Billie Eilish - When We All Fall Asleep, Where Do We Go?
The Chemical Brothers - No Geography
Palace - Life After
The National - I Am Easy to Find
Rammstein - Untitled
Morrissey - California Son
Bruce Springsteen - Western Stars
Madonna - Madame X
Drake - Care Package
Pet Shop Boys - Agenda EP
Lana Del Rey - Norman Fucking Rockwell!
Natasha Bedingfield - Roll with Me
Wilco - Ode To Joy
Keane - Cause and Effect
Liam Gallagher - Why Me? Why Not.
Nick Cave and the Bad Seeds - Ghosteen
Elbow - Giants of All Sizes
Finneas - Blood Harmony EP
Foals - Everything Not Saved Will Be Lost – Part 2
Jim James - Uniform
Jeff Lynne's ELO - From Out of Nowhere
Magne Furuholmen - White Xmas Lies
Michael Kiwanuka - Kiwanuka
Zucchero - D.O.C.
Coldplay - Everyday Life
Yann Tiersen - Portrait
The Who - Who

Последний раз редактировалось Cayetano 25 дек 2019, 13:24, всего редактировалось 1 раз.

Разместить на Facebook

Cayetano
СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 13:23 

ex. Net

Год выдался каким-то женским. Все что радовало и сопереживало было сплошь и рядом в женском исполнении. Есть немного очень сильных альбомов, которые войдут в историю (хотя бы мою), но, в основном, полно шелухи.

10. Pet Shop Boys - Agenda - за The Forgotten Child.

09. Foals - Everything Not Saved Will Be Lost – Part 2 - второй релиз за год, и пожалуй попали. Качество музыки и напористый вокал, английский современный рок во всей красе. Даже были неделю на вершине чартов. Но, по-хорошему, одно и тоже. Нравится: Neptune, Dreaming Of. 7/10

08. Michael Kiwanuka - Kiwanuka - такой модный сейчас, джаз-этно-рок... Не знаю, короче, что за стиль. Трек запал Living in Denial. 7/10

07. Elbow - Giants of All Sizes - серьезные дядьки с серьезной музыкой. Лид треки: Empires, My Trouble. Нравятся. 8/10

06. Finneas - Blood Harmony EP - не буду высказывать мнение, дебют какого-то Финнеаса, инди и гитарка, а слушал полгода запоем. Жаль треков маловато. 10/10

05. Magne Furuholmen - White Xmas Lies - более оптимистичного пессимизма я не слышал. Начал улыбаться с первого трека и так и проулыбался до конца альбома. Отличный звук и четкий месседж - "Старость не радость" ) За идею - 9/10

04. Coldplay - Everyday Life - мне понравился. Хоть там и разнобой, и странные решения, и куча-мала, но есть несколько основных ведущий вещей - обалдел от Trouble in Town, Daddy и Guns. 8/10

03. Madonna - Madame X - как ни ругайси и не плюйси, альбом слушаю долго и продолжаю слушать. Есть прелесть в латинском секторе, есть счастье в амбиенте Batuka и Killers Who Are Partying, очень нравится God Control. Есть в нем основа ее культуры. Неспроста же Мадонна - Мадонна. 9/10

02. Lana Del Rey - Norman Fucking Rockwell! - нет претензий ни в чем. Отличная личная музыкальная работа с вкраплениями муара из 80-х и "грязного" звука эконом-студии неизвестного инди-лэйбла. Очарование стиля и взрослого юмора. Почти первое место, почти только из-за наглости конкурента. Лучшее: The Greatest, Fuck It I Love You, Venice Bitch, California, Happiness Is a Butterfly и Doin’ Time. 10/10

01. Billie Eilish - When We All Fall Asleep, Where Do We Go? - первое место за дерзость, качество и гармонию. Мастерпис. Но на принятие этого решения повлиял и ее предыдущий релиз dont smile at me - 2017 года. Потрясен: When the Party’s Over, Listen Before I Go, I Love You. В совокупности 10/10

Песня года: Doin' Time by Lana del Rey

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 31 дек 2019, 02:02 

ИТОГИ-2019
Год выдался в целом не очень интересным, ни одного шедевра, больше радовали впервые открытые мною прекрасные релизы прошлых лет.

Прослушано и забыто:
Billie Eilish
Foals part 1
Foals part 2
Hatchie
Lana Del Rey
Liam Gallagher
Mika
The Who
может ещё что

Прокомментируем:

Morrissey – California Son
Я, конечно, понимаю, что обязательно нужно было записать песню умершего от СПИДа гомоавтора и признаться в любви какому-то Биллу, но – зачем вываливать такое дерьмище? За исключением пары-тройки треков. Деградация, наметившаяся на предыдущем альбоме, здесь переходит уже в стадию деменции. Тоже неплохо бы забыть, как ночной кошмар. 3/10

Madonna – Madame X
Как и предчувствовал, слушать эту смесь латинососятины, тухлой этники и мутного диско не хочется от слова совсем. Хотя есть на альбоме и приличные песни. И вообще после него захотелось уже сказать этой старушке adios, оглядываясь на большинство её прошлых альбомов, понимаешь, что уровень очень многих песен довольно средний, жаль потраченных на них денег. 5/10
Looking for mercy; Funana

Pet Shop Boys – Agenda
В принципе неплохо идёт под настроение. Но слишком «маленький» релиз, чтобы включать в шорт-лист. 6/10

Шорт-лист:

8. Jeffe Lynne’s ELO – From Out Of Nowhere
Первая половина альбома удалась, вторая получилась откровенно слабой, местами неловко за ветерана, когда-то выпускавшего великолепные работы. 6/10
From out of nowhere; Down came the rain

7. Moya Brennan, Cormac De Barra - Timeless
Седая кельтика для души. Но не так вставляет, как её сольные альбомы. 6.5/10
Is Cuma; Codail a Leanbh; Mac Diarmada Rua

6. Jay-Jay Johanson – Kings Cross
Очередной качественный релиз для релакса. Чего-то экстраординарного нет, всё как всегда. Хотя его однообразное и весьма регулярное творчество начинает утомлять. 7/10
Heard somebody whistle; Everything I own

5. Elbow - Giants Of All Sizes
В целом сильный альбом, группа не пытается удивить, играет то, что на душе. Иногда получается круто. My Trouble шедевр. 7.5/10
Empires; My trouble

4-2.
Альянс – Хочу Летать!

Воссоединившись в золотом составе через 30 лет, герои 80-х выпустили очень светлый, добрый и искренний альбом, совсем нетипичный для российской попсы вообще и особенно для нашего времени. Как глоток свежего воздуха. Спасибо Олегу Парастаеву. Кстати, внезапно ставшему через 32 года звездой ютуба как "Николас Мадуро" и "прикольный усатый клавишник из будущего". 8/10
Хочу летать!; Без тебя; Иду один

Coldplay – Everyday Life
Попытка записать самый необычный альбом, понапихав туда всякой всячины из разных жанров. К сожалению, зачастую совсем не «моих» жанров, не фанатею, мягко говоря, от всей этой негритянщины, вылезающей тут и там. Да и особо ярких вещей, чтоб прям вау, здесь нет, и альбом вяловат. Но слушать можно вполне, местами довольно оригинально. Арабская вязь, видимо, как примирение с изменением культурного кода страны. 8/10
Trouble in town; Arabesque; Champion of the world

Magne Furuholmen – White Xmas Lies
Лучший сольник Магне и самый антирождественский рождественский альбом. Тем и хорош. Своей грустью, глубокими размышлениями и юмором. Когда понимаешь бессмысленность предпраздничной беготни и выворачивают набившие оскомину дебильно-радостные песенки, звучащие из каждого утюга. 8/10
The light we lost; This is now America

АЛЬБОМ ГОДА
1. Keane – Cause And Effect
Если под предыдущий в списке альбом можно разве что выбрасывать ёлку, то под этот, наоборот, приятно посидеть у камина на Рождество. Тёплый, ламповый, твой. Канонический Keane, без особых откровений, но на стабильно высоком уровне. Возродились, когда многие уже и не ждали. 8.5/10
The way I feel; Put the radio on; Chase the night away

ПЕСНЯ ГОДА
Elbow – My Trouble

Последний раз редактировалось Snowman 11 янв 2020, 00:28, всего редактировалось 1 раз.

Разместить на Facebook

Vladets
СообщениеДобавлено: 31 дек 2019, 10:09 

О, в этом году Mika новый вышел, оказывается. Спасибо за наводку!

Разместить на Facebook

mishana
СообщениеДобавлено: 31 дек 2019, 20:29 

Магне и Джефф Линн.Все эти биллиэлиш пусть в адъ катятся,прихватив с собой добрую половину списка от "челентано".

Разместить на Facebook

Vladets
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 14:18 

Мой рейтинг лучших альбомов 2019 года в алфавитном порядке (в этот раз не хочу ранжировать, каждый лучший в своей весовой категории, а явного лидера нет):
Magne Furuholmen - White Xmas Lies (крутейший рождественский альбом)
Pure Bathing Culture - Night Pass (лучший инди года)
Rammstein - Rammstein (тяжелая весовая категория)
Zucchero - D.O.C. (старики не сдаются)

Ну и плейлист лучших песен года (почти в порядке убывания рейтинга):
01 Zucchero - Soul Mama
02 Lindemann - Platz Eins
03 Magne Furuholmen - A Punch-Up On Boxing Day
04 Zucchero - Spirito nel buio
05 Mika - Tomorrow
06 Taylor Swift - You Need To Calm Down
07 Magne Furuholmen - Differences
08 Pure Bathing Culture - Black Starling
09 Lindemann - Blut
10 Rammstein - Weit Weg
11 Rammstein - Hallomann
12 The Royal Concept - Up All Night
13 Pet Shop Boys - No Boundaries
14 Pet Shop Boys - On Social Media
15 Zucchero - Badaboom (bel paese)
16 Pure Bathing Culture - Veil
17 Laid Back - Next Life
18 Gold Fields - Glow

Правда, еще не успел хорошенько расслушать Mika и City Calm Down (оказывается, CCD тоже что-то выпустили, но очень странное).

Разместить на Facebook

mishana
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 08:43 

Да,ещё Laid Back добавлю разумеется.И никаких колплеев и киин,что впрочем одно и тоже-жалкие стенания по отсечённым яйцам.

Разместить на Facebook

mishana
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 16:33 

И разумеется,только услышанный,альбом группы Lighthouse Family(если кто помнит) за 2019 -попадает в список лучших альбомов. :thumbup:

Разместить на Facebook

Cayetano
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 22:08 

ex. Net

mishana писал(а):
Lighthouse Family

как была заунывная нудятина так и осталась.голос блеющего негра перебивает все потуги композиторского маразма.можешь нам больше такой шлак не советовать

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 00:24 

Хорошие новости! Близится Старый Новый год, и опять время подарков. Послушал-послушал я Колдплей - и решил поднять им балл аж на целую единицу, 7->8! Всё-таки довольно тонкая работа.
О как :)

Разместить на Facebook

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа