Предыдущее посещение: Текущее время: 18 янв 2019, 18:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 318 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22
Автор Сообщение
Vladets
 Заголовок сообщения: Re: Обзор CD
СообщениеДобавлено: 07 янв 2019, 17:20 

У меня ощущение от прошедшего музыкального года аналогично году 2017-му. Снова не было ни одного альбома, который я бы, не раздумывая, мог поставить номером 1. Зато есть много любопытного, претендующего на почетное второе место.
Мой рейтинг альбомов №2-2018:

1. Lo Moon - Lo Moon. Здесь особо нечего добавить ко всему, что уже было ранее сказано. Для дебюта это умопомрачительно.
2. Simple Minds - Walk Between Worlds. Есть у меня несколько любимчиков-восьмидесятников, которые в 10-е годы пишут альбомы, по моему скромному мнению не хуже, чем 30 лет назад. Среди них A-ha, Alphaville, OMD. Но альбомом в этом году отметились только Simple Minds. И очень хорошим альбомом.
3. Poppy - Am I A Girl... - написал я и сделал вид, что мне стыдно. Да, я не отделяю продюсерскую музыку от авторской. Я вообще фанат Boney M., мне можно. Прошлый альбом Poppy отметился отдельными шедеврами музыки для детских утренников. Нынешний альбом более ровный. Прежних шедевров нет, но и тупого барахла, как в прошлогоднем релизе, нет тоже. На мой извращенный вкус - один из лучших релизов года.
4. Wild Nothing - Indigo. Зафанатев от инди в лице City Calm Down и Lo Moon, не смог пройти мимо этой группы, когда на этом форуме ее невзначай упомянули (наверное, это опять был horh). Сколько ни слушал предыдущие альбомы Wild Nothing, не смог в них обнаружить столь же любопытного материала. А вот в 2018 они видимо оказались в ударе..
5. Mylene Farmer - Desobeissance и City Calm Down - Echoes In Blue. Милен очень радует тем, что регулярно выпускает альбомы, в каждом из которых по паре цепляющих песен, я считаю, это очень круто. ...И только тот, кто не знает City Calm Down, еще не отметил, что последний их релиз хуже предыдущих, но других претендентов на 5-е место у меня для вас нет...
PS: А вот нашей любимой Kylie Minogue дружно пожелаем в следующий раз больше музыки... а не кантри...

Зато список лучших песен 2018 года я расширил до предела. Последние 4 позиции предусмотрел для музыкальных тяжеловесов, которые в этом году очень-очень старались, но что со мной поделаешь, если вот не зашло...
01 Simple Minds - Sense Of Discovery
02 Lo Moon - Real Love
03 City Calm Down - In This Modern Land
04 Kylie Minogue - Lost Without You
05 Mylene Farmer - Desobeissance
06 Poppy - Girls In Bikinis
07 Poppy - Time Is Up (Feat. Diplo)
08 Lo Moon - My Money
09 Mylene Farmer - Sentimentale
10 Kylie Minogue - Dancing
11 Wild Nothing - Shallow Water
12 Wild Nothing - Oscillation
13 St. Lucia - China Shop
14 Simple Minds - The Signal And The Noise
15 Savoy - Night Watch
16 Savoy - A Month Of Sundays
17 Moby - The Last Of Goodbyes
18 Moby - The Sorrow Tree
19 Sting & Shaggy - Waiting For The Break Of Day
20 Paul Mccartney - Despite Repeated Warnings
21 Mark Knopfler - Drovers' Road
22 Jean-michel Jarre - The Opening (Movement 8)

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 20:01 

ИТОГИ-2018

Год получился совсем не выдающимся, да я и не ждал от него многого, хорошо хоть порадовали старички под конец. И будучи тварью вредной и занудной, я пройдусь по всем прослушанным релизам – зря, что ли, я на них время своё тратил?

14. Cliff Richard – Rise Up
Уже и позабыл его, так что без комментариев.

13. Snow Patrol – Wildness
Предпринял вторую попытку послушать данную группу (первая случилась ровно 10 лет назад и обернулась полным фиаско). Хоть они и пытаются окучивать ту же музыкальную поляну, что и Keane, Travis, Coldplay, отчасти The Killers и поздние U2, и песни как бы мелодичные, но… имхо неталантливо, вторично, нудно и выглядит дешёвым закосом под вышеперечисленное. Не представляю, кому это может вообще нравиться (а ведь нравится). В топку, на этот раз окончательно. Snowman don’ want no Snow Patrol. 2/10

12. Lykke Li – So Sad So Sexy
Помню, как несколько лет назад весьма заценил I Follow Rivers (The Magician Remix), услышав ее в одном ТРЦ и не зная, кто это, потом вдруг Крис Лоу поведал о том, как он протащился от неё же в каком-то клубе и побежал спрашивать имя исполнителя у диджея. Узнав, я послушал альбомный оригинал и пару других вещей (2011) и мой энтузиазм остыл. Что до нынешнего релиза – увы, кроме пары-тройки вещей, у этой Ликке всё как-то безликко. Так что тоже - досвидос. 4/10
Deep End; Jaguars In The Air; So Sad So Sexy

11. Moby – Everything Was Beautiful, And Nothing Hurt
После 2-х стрёмных орущих альбомов Моби вернулся к спокойной атмосферно-эмбиентной музыке с элементами соула и госпел, местами весьма приятной, но довольно однообразной и нудноватой. Впрочем, сгодится в качестве фона во время странствий по мировой паутине поздним холодным вечером. 5/10
Mere Anarchy; The Last Of Goodbyes; The Ceremony Of Innocence

10-9.
Manic Street Preachers – Resistance Is Futile
Сочный мелодичный рок, я такое люблю, но впечатления двоякие. Некоторые песни очень хороши, некоторые ничего, некоторые совсем не зашли. Оказывается, это их 13-й альбом, надо бы послушать предыдущие 12, но наверное это случится в какой-нибудь следующей жизни. 6/10
International Blue; Hold Me Like A Heaven; In Eternity

Jean-Michel Jarre – Equinoxe Infinity
Приятная музыка, но сильных чувств не вызывает, скорее для фона. 6/10
Flying Totems; Robots Don’t Cry; Infinity

8-7.
Lo Moon – Lo Moon
Очень тяжело заходил этот альбом. Симпатично, атмосферно, но немного монотонно и иногда скучновато. 6.5/10
This Is It; Tried to Make You My Own; Camouflage; All In

Suede – The Blue Hour
Не прошло и 30 лет со дня образования Suede, как я таки решил послушать их альбом. Такое ощущение, что у вокалиста постоянный депрессняк, с его противным голосом группе можно озвучивать саундтреки к фильмам ужасов. Собственно, видео на Life Is Golden снято в чернобыльской зоне. В целом впечатляет, даже красиво, особенно 2-я половина альбома. Слегка напоминает Моррисси. Но вот проблемка: песни не запоминаются, сливаются в одно мрачное нечто. Не потому ли Cayetano пишет, что альбом не оставил в памяти и следа? Да уже через 10 минут не помнишь, что слушал. В отличие от того же Моррисси или Muse. Что-то здесь не так. 6.5/10
Life Is Golden; Tides; Don’t Be Afraid If Nobody Loves You; Flytipping

6-4.
Sting & Shaggy – 44/876
Я как бы бесконечно далёк от всех этих ямаек, растаманов и прочих хайле селассиев, но пройти мимо этого релиза было нельзя, «потому что Стинг». Услышанное порадовало своей непосредственностью, юмором и позитивом, который так и не смог убить своей меланхолией несостоявшийся школьный учитель. 7.5/10
44/876; Gotta Get Back My Baby; Don’t Make Me Wait; Dreaming in the U.S.A

Muse – Simulation Theory
После хардрокового жесткача на предыдущем альбоме группа вернулась к более традиционному для себя мелодичному нервно-паралитическому(зачёркнуто) -романтическому року, на сей раз с заметной примесью синти. Особенно порадовала Something Human. С темами песен всё как всегда в порядке – паранойя, конспирология, враги, все дела. И хоть альбом и не дотягивает до уровня The Resistance или Absolution, всё равно палец вверх. 7.5/10
Pressure; Something Human; Thought Contagion; Get Up And Fight

Savoy – See The Beauty In Your Drab Hometown
Записанный после 14-летнего перерыва и отвлечений на всякую ерунду типа a-ha, данный альбом является самым коммерческим и, безусловно, лучшим у Пола Воктора-Савоя и компании. Ненапряжённый, умиротворённый, он скорее для души, чем для хит-парадов. И здорово, что наконец-то нормально издана Manmade Lake, которая не вошла ещё в альбом a-ha 2009 года. 7.5/10
Night Watch; Madmade Lake; January Thaw; (My) Weathervane

3. Mt. Desolation – When The Night Calls
Негромкая, душевная и красивая музыка, без претензий на высокие продажи. Джесси Куин во 2-й раз доказал, что является талантливым сонграйтером, и его песни ничуть не теряются на фоне творений Тима Райса-Оксли, привнося легкий американский акцент. Так что если Keane когда-нибудь на самом деле развалятся, этой парочке можно спокойно продолжать совместное плавание. Один из альбомов, сделавших мой год. 8/10
By The River; Valentine; On Your Way; Release Me Girl; When The Night Calls

2. Mark Knopfler – Down The Road Wherever
Очень зрелый и глубокий, позднеосенний такой альбом умудрённого годами человека, подводящего некоторые итоги. Но душа просится в дорогу, так что можно надеяться, что это ещё не конец пути. When You Leave шедевральна, чего всё-таки нельзя сказать об альбоме в целом. 9/10
Nobody’s Child; When You Leave; My Bacon Roll; One Song At A Time; Slow Learner

АЛЬБОМ ГОДА
1. Paul McCartney – Egypt Station
Величайший из живущих ныне поп-музыкантов и просто Гений вновь продемонстрировал, что находится в блестящей творческой форме. Да собственно за последние 20+ лет она его практически не покидала (за исключением диска 2007 г.) Такая затянувшаяся болдинская осень.
Альбом впечатляет своим мелодическим и стилистическим разнообразием и энергией, Маккартни как бы демонстрирует все грани своего творчества, от задорных и даже хулиганских рок-бодрячков и нежных баллад до многосоставных композиций-попурри и экспериментов, на сей раз с джазом. Он узнаваем, но при этом звучит свежо. Открывается же альбом великолепной балладой I Don’t Know, которую можно поставить в один ряд с его лучшими творениями всех времён, такими как Yesterday или The Long And Winding Road.
Да что там, он просто написал очередную главу легендарной книги под названием «Битлз», снова заставил окунуться в этот волшебный мир, напомнил, кто тут главный и кто является камертоном. И пусть голос уже не тот, он и говорит уже как-то сипло, всё-таки 76 (и любой альбом может вообще оказаться последним). Но утончённым ценителям вокала – к Киркорову и Баскову, там с этим всё в порядке, как и со стразами и перьями.
Хоть и не шедевр от начала до конца, но за масштаб - 10/10
I Don’t Know, Fuh You, People Want Peace, Hand In Hand, Do It Now, Despite Repeated Warnings

Might want to take you home

Последний раз редактировалось Snowman 10 янв 2019, 02:35, всего редактировалось 1 раз.

Разместить на Facebook

Cayetano
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 23:28 

ex. Net

Я на Facebook: Cayetano
Ну вот. Теперь есть что послушать. Tnx xx

Разместить на Facebook

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 318 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22

Часовой пояс: UTC + 3 часа