Предыдущее посещение: Текущее время: 14 окт 2019, 23:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23  След.
Автор Сообщение
Nameless
 Заголовок сообщения: Re: Обзор CD
СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 19:38 

ошизевший популист

:vis:

Our love is dead
but the dead don't go away
They made us what we are
they're with us every day
Our love is dead
but the dead are still alive
in memory and thought
and the context they provide

Разместить на Facebook

Кия
СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 20:44 

Snowman писал(а):

Cayetano писал(а):
альбом Супер (по первоначальному замыслу производителей, на всём данном форуме, понравившийся только одному (!!) потребителю

не одному, неправда :)

Мне, мне тоже понравился! :thumbup:

Разместить на Facebook

Rori
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 20:52 

Я на Facebook: Lara Rorri
И мне :)

Разместить на Facebook

Tatjana
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 23:18 

"Super" - довольно слабый альбом, чего уж там говорить... Постоянно слушаются только две песни. Но... после концерта вошла во вкус еще одной песни - "Inner Sanctum". Очень удачно Пэты выбрали ее именно как вступление. Она накаляет ожидание до немыслимых пределов, ожидание чего-то волшебного и необычного...

Разместить на Facebook

dimlight
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 13:47 

Tatjana писал(а):
"Super" - довольно слабый альбом, чего уж там говорить... Постоянно слушаются только две песни. Но... после концерта вошла во вкус еще одной песни - "Inner Sanctum".

Что ж, дело за малым - осталось ПШБ исчо 9 концертов дать, и у вас постоянно будут слушаться ВСЕ 12 песен!!! :joke:

П.С. Правда, не представляю, каким должен быть концерт, чтобы вы стали постоянно слушать Паццо! :shock:

Разместить на Facebook

Tatjana
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 16:50 

dimlight писал(а):
Что ж, дело за малым - осталось ПШБ исчо 9 концертов дать, и у вас постоянно будут слушаться ВСЕ 12 песен!!! :joke:

П.С. Правда, не представляю, каким должен быть концерт, чтобы вы стали постоянно слушать Паццо! :shock:

Постоянно слушабельные песни - это только "Twenty-Something" и "The Dictator Decides", а после концерта "Inner Sanctum". Другие - сколько ни слушала, не смогла себя пересилить... :)
Да и собственно зачем? Тут и концерты не помогут, хотя я бы еще с удовольствием сходила на концерт.

Разместить на Facebook

Cayetano
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 11:00 

ex. Net

Я на Facebook: Cayetano
Почему-то именно сейчас пришло время нового Стинга. В движении, например, это высший класс.

Разместить на Facebook

Vladets
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 12:37 

Пока на наши головы не повалились релизы-2017, подведу, как всегда запоздало, свой рейтинг-2016...

1 место: Roxette - Gооd Kаrma
Чуть ли не лучший альбом Roxette. Все песни почти идеальны. Очень неожиданно. Особенно учитывая предыдущий совсем неудачный альбом.

2 место: Jean-Michel Jarre - Electronica 2. The Heart Of Noise
Ничем не хуже первой части. Идеальный Jarre. В отличие от совершенно пустого "Oxygene 3".

3 место: Robbie Williams - The Heavy Entertainment Show
Не настолько круто, как "Take the Crown" (2012), но тоже предостаточно отличных песен. Зачётно.

В целом в 2016 порадовали Adriano Celentano, Barry Gibb, De/Vision. Очень хорош Empire Of The Sun, только в этом году про них узнал, но в свой рейтинг пока не готов взять.
Sting - понимаю, что хорошо, но не моё, не такой Sting мне нравится. Примерно тоже самое с David Bowie. Слишком сложно для меня.
Из новичков очень хорошие релизы - Shura и FM-84.
Совсем оставили равнодушным Enigma и Yello.
А, чуть не забыл... Были еще некие Pet Shop Boys. Их релиз безальтернативно победил в номинации "Супер-недоумение года".

Обо всех упомянутых релизах узнал из данного форума. Так что спасибо форумчанам за музыкальное просвещение :)
Кстати, открытие года для меня - City Calm Down. У них релизов в 2016 не было, но кто-то запостил на форуме одно видео, и я обслушался всей дискографией (3 релиза). EP "Movements" (2012) - просто отрыв башки...
Ну и за "Empire Of The Sun" спасибо форумчанам. Любопытная группа...

Песен года у меня в этом году много:
1. Roxette - Some Other Summer
2. Robbie Williams - Time On Earth
3. Jean-Michel Jarre & Pet Shop Boys - Brick England
4. Roxette - From a Distance
5. Pet Shop Boys - Burn
6. Jean-Michel Jarre - The Heart Of Noise, Pt. 2
7-8 Robbie Williams - Sensitive
Robbie Williams - Mixed Signals
9-10 Roxette - Good Karma
Roxette - It just happens
11. Barry Gibb - Grand Illusion
12. De/Vision - Synchronize
13. Shura - What's It Gonna Be
14. Adriano Celentano - Amami Amami
15. Pet Shop Boys - In Bits

Разместить на Facebook

mishana
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 17:32 

Vladets писал(а):
Пока на наши головы не повалились релизы-2017, подведу, как всегда запоздало, свой рейтинг-2016...

1 место: Roxette - Gооd Kаrma
Чуть ли не лучший альбом Roxette. Все песни почти идеальны. Очень неожиданно. Особенно учитывая предыдущий совсем неудачный альбом.

Да нет конечно-далеко не лучший,но определённо предыдущие два он обошёл не напрягаясь.Мне их нераскрученный дебютник нравится.

Разместить на Facebook

Cayetano
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 10:14 

ex. Net

Всем местным поклонникам Empire of the Sun и "нудиско" посвящается.

Изображение

От былого панковского хулиганства не осталось и следа. Прилизанный, спокойный, выдержанный поп с уклоном на Колдплэй и всячески любимых Хорхом плавающих в слащавом мире современных поп-звукоделов. На второй раз понравилось больше, и уж получше Empire, но понятно, что это плосколицые немцы, и у них совсем пропало чувства мимолетности того, что они производят.

Разместить на Facebook

Cosmonaut
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 15:11 

aka Das Omen

кстати понравилась пластиночка... :8):

Изображение

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 19:06 

Depeche Mode - Spirit (2017)

Очень неоднозначное впечатление производит данный альбом. С одной стороны, он более слушабелен, чем пара предыдущих работ, но с другой...

Итак, открывается он довольно бодрой Going Backwards, которая звучит как типичная такая открывашка как для альбома, так и для концертов, но при этом яркой назвать ее нельзя. В отличие от Where's The Revolution?, в ней хорошо всё, и куплеты, и припев, мгновенно и навсегда вгрызающийся в мозг, и middle bit, и провокационный текст. Отличная вещь. Но после такого многообещающего начала продолжения банкета как-то не наблюдается. The Worst Crime в куплетах довольно красива, а вот припев оставляет ощущение какой-то незавершенности. Scum и You Move неплохи, типичный депешмодовский мрачняк, но не более того.

Ситуация заметно выправляется в середине альбома. В Cover Me и Poison Heart Дэйв сотоварищи выдает парочку очень мелодичных и душевных баллад в духе Soulsavers. А между ними притаился маленький шедевр от Мартина, нежная с пронзительным и трогательным текстом Eternal. 6-8 треки – самая удачная часть альбома. К сожалению, последняя треть откровенно разочаровывает. So Much Love выглядит менее интересной репликой Soft Touch, а Poorman и No More вообще похожи на би-сайды. Fail симпатична, она бы выглядела хорошим завершением хитового альбома, а здесь сливается с общим не очень ярким фоном.

Подводя итог, я бы сказал, что альбом определённо лучше Sounds Of The Universe, но несколько уступает Delta Machine, который, несмотря на занудность некоторых треков (особенно в начале), был – приходится признать - в целом поинтереснее и поярче. И Spirit в подмётки не годится Playing The Angel, который крут от начала и до конца. И даже обруганный в своё время фанами Exciter на фоне нового альбома смотрится изящной работой с множеством тонких и сильных треков. С «золотой эпохой» как-то даже неловко сравнивать, треть, а то и половина песен со Спирита в те годы могла бы рассчитывать разве что на статус би-сайдов. Налицо дефицит новых идей и ярких мелодий, самоповторы. И тем не менее плохим обозвать данный альбом язык у меня не поворачивается, под настроение идёт очень неплохо так.

Фишкой альбома могли бы считаться предельно политизированные тексты, но опять же вызывает недоумение, когда 55-летние живущие в роскоши дядьки с юношеским максимализмом орут о революции, оскорбляют кого-то и призывают нажать на курок. Но и бесконечные песни о боли и страданиях тоже надоедают, так что пусть балуются. 7/10

Разместить на Facebook

Cayetano
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 12:07 

ex. Net

Изображение

Jamiroquai - Automaton (2017)

Апрель могу смело назвать месяцем одного альбома. А именно - этого. Такой позитивный, светлый, креативный музон. Вроде как электронный попс, но это же и фанк, это же и джаз. Очень люблю когда мелодика рождается из сочетания рифм слов и инструментальной каши.
Энергии у Джими хоть отбавляй и мне грустно что на обычном альбоме всего 12 трэков а на японском релиз аж целых 13. А я бы ещё хотел. И миксы они не делают... В общем мне его мало. 10\10

Разместить на Facebook

Cosmonaut
СообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 08:27 

aka Das Omen

Изображение

Per Gessle - En Vacker Natt (2017)

коротко... сильно... красиво...

Изображение

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 23:45 

Erasure - World Be Gone (2017)

Дуэт, как известно, славится своей жизнерадостной музыкой, но когда из-под их пера выходят грустные песни, получается ну очень хорошо. В этот раз они решили практически весь альбом сделать таким. В результате имеем целый ряд атмосферных и проникновенных баллад, они завораживают, и альбом хочется слушать снова и снова. Винс Кларк в очередной раз подтвердил свою неувядающую способность создавать музыку высочайшего качества, а Энди Белл - способность делать ее ещё нежнее своим неповторимым вокалом.

Единственная претензия к альбому - не мешало бы всё же разбавить его в середине одним или двумя более быстрыми треками, а то уж всё слишком медленно-печально. 9/10

Разместить на Facebook

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа