Предыдущее посещение: Текущее время: 15 окт 2019, 00:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23  След.
Автор Сообщение
Snowman
 Заголовок сообщения: Re: Обзор CD
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 00:26 

horh писал(а):
поддержу большинство - первый альбом их визитная карточка и лучшее что они делали.

Смотря какое большинство. На Metacritic 1-й альбом набрал 61 балл из 100 (на основе 19 рецензий), 2-й - 68 баллов (20 рецензий), 3-й - 66 баллов (14 рецензий). Так что у критиков пока худший - как раз первый.

Разместить на Facebook

horh
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 16:48 

Snowman
даже 70-ти ненабрали?) зато например недоальбом (в плане полноценных песен)электрик схватил аж 84 - критики както совсем не внушают доверия, не находишь? еслибы я слушал критиков сколько же хороших альбомов я бы не послушал...

Разместить на Facebook

Cayetano
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 15:14 

ex. Net

Я на Facebook: Cayetano
Изображение

Mina e Adriano Celentano - Le migliori (2016)

01. Amami amami 3:19
02. È l'amore 3:39
03. Se mi ami davvero 3:43
04. Ti lascio amore 5:14
05. A un passo da te 4:31
06. Non mi ami 4:00
07. Ma che ci faccio qui 4:01
08. Sono le tre 3:48
09. Il bambino col fucile 2:45
10. Quando la smetterò 3:57
11. Come un diamante nascosto nella neve 3:47
12. Prisencolinensinainciusol 4:09

У меня уже неделю в ушах потрясающая работа настоящих гениев музыкальности.

Эти два старичка - ей уже 75, ему ещё 78, звучат так, как должна звучать сегодня музыка. Если не знать возраст, можно представить себе двух молодых влюбленных киоскеров, переговаривающихся через переулок друг с другом в старомодном водевиле, но снятом сейчас в 16-м году двадцать первого века. Конечно, в некоторых тонах тембра его голоса можно услышать предзакатный полет чайки над заливом, а ей иногда смешно от своих шелковых чулок, но каким же задорным, нежным, смелым кажется их певческий роман. Первый раз услышав, подумал, что они опять достали из пыльных архивов старые демо-записи и аккуратно прибрались в них новыми инструментами. Но! Оказалось всё это полный свежести продукт, смастеренный за какие-то последние полтора года! Я покорён. и потрясен, если честно. Once more.

Итак, нужно прежде всего засесть в идеальной акустике, всё-таки творчество не из простых. Лучше надеть большие мощные наушники и закрыть глаза:

Третий трэк будоражит ритмом, сочетанием слов и музыки в гремучем коктейле, включает её смешки и его рэп. Хотя кажется, что ничего особенного-то. Четвертый написан Тото Кутуньо, к счастью не в старом стиле, и от этого так грациозно мрачен. Non mi ami - баллада о вечном чувстве, куда же без него. Девятый - самый веселый, пожалуй, такой мотивчик навсегда. Но, как она великолепна в десятой! А двенадцатый - от Benny Bennasi и Адриано (сам написал, нет не то слово, насочинял) - просто блеск.

10/10

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 00:58 

Paul Simon - Stranger To Stranger (2016)

Вот есть такие любимые вещи родом из детства, вкус которых помнишь до сих пор, скажем, мороженое "за 48 копеек", или сырок "Дружба", или там пончики, и вот ты видишь то же название, ту же упаковку, "брэнд" одним словом, покупаешь - и понимаешь, что это уже совсем другое, не родное... Не обязательно плохое - просто другое. Пол Саймон в период 1965-1975 создал целый ряд песен и альбомов, как с Гарфанкелом, так и сольно, которые вошли в золотой фонд американской музыки и пленяли своей трогательной грустью, красотой и иногда даже простотой. А потом - сначала провал в 10 лет, а далее начались этноэксперименты с негритянской и латиномузыкой, которые в основном прошли на ура, но это уже был совсем другой Саймон. И каждый раз, покупая его новый альбом, понимаешь, что чуда скорее всего не будет, но надеешься до конца...

Нынешний альбом - он вовсе не плох, его даже можно назвать современным, продвинутым, глубоким и разносторонним, и пара медитативных баллад звучат как отголоски великого прошлого, но... чуда опять не произошло. Нет здесь даже близко вещей такого масштаба как The sounds of silence, I am a rock, Homeward bound, Mrs. Robinson или Bridge over troubled water. И включенная в делюкс-издание лайв-версия хита 1972 года Duncan издевательски смотрится самой лучшей...

И вообще, когда старый еврей пытается изобразить из себя молодящегося негра - это выглядит слегка нелепо.
7/10

Разместить на Facebook

Nameless
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 11:46 

ошизевший популист

Meat Loaf - 2016 - Braver Than We Are
Изображение

Код:
We always seems so much braver than we ever are
We always dream we seem braver but we never are

Чо-то постарел дядька.
Джим Стейнман как всегда на высоте

Our love is dead
but the dead don't go away
They made us what we are
they're with us every day
Our love is dead
but the dead are still alive
in memory and thought
and the context they provide

Разместить на Facebook

Cayetano
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 12:38 

ex. Net

Ну что же, пришло время подвести итоги 2016-го.

В этом году попало в мое внимание:
Brian Eno - The Ship (2016)
David Bowie - Blackstar (2016)
Elton John - Wonderful Crazy Night (2016)
Empire Of The Sun - Two Vines (2016)
Enigma - The Fall Of A Rebel Angel (2016)
Eric Clapton - I Still Do (2016)
Jean-Michel Jarre - Electronica 2 - The Heart Of Noise (2016)
Mina and Adriano Celentano - Le Migliori (2016)
Paul Simon - Stranger To Stranger (2016)
Pet Shop Boys - Super (2016)
Radiohead - A Moon Shaped Pool (2016)
Red Hot Chili Peppers - The Getaway (2016)
Rick Astley - 50 (2016)
Robbie Williams - The Heavy Entertainment Show (2016)
Rоxеttе - Gооd Kаrma (2016)
Sting - 57TH & 9TH (2016)
Suede - Night Thoughts (2016)
The Courteeners - Mapping The Rendezvous (2016)
The Rolling Stones - Blue & Lonesome (2016)
Travis - Everything At Once (2016)
Walking On Cars - Everything This Way (2016)
Wilco - Schmilco (2016)
Yello - TOY (2016)

Не так уж много. Пет Шоп Бойз сделал свое дело, надолго заставив слушать только его. По количеству прослушиваний далее будет RHCP. Ну а по качеству материала (люблю это выражение) я расставил все ниже:

10. Paul Simon - Stranger To Stranger (2016)
Пара бессмертных хитов там есть. Stranger To Stranger и In A Parade отличная настроенческая связка. Далее проще, но слушать надо. 6\10

09. Rоxеttе - Gооd Kаrma (2016)
Красивый альбом всё-таки. Время показало. Сначала я ему сопротивлялся, но позже дошло. Молодцы, что живут. 7\10

08. Enigma - The Fall Of A Rebel Angel (2016)
Ностальгировал, пожалуй на нем я больше всего. Как фон красивый. Amen - гениальное творение. 7\10

07. Sting - 57TH & 9TH (2016)
Долго его ждал. Хорошо, что он опять стал играть свой рок. Материала хорошего не так уж много, но то что есть - вполне Стинг. Мужик он. Мало таких уже. 8\10

06. Yello - TOY (2016)
Просто порадовали старички. Все альбомы как под копирку, но какие мелодисты. Было приятно ими затыкать уши. 8\10

05. Robbie Williams - The Heavy Entertainment Show (2016)
Ох. Пожалуй, я скажу, мощный он, этот альбом. Он соткан из разных стилей, и при этом он звучит как один выдох. Мне в нем всё нравится, и его джаз и его рок и его попс. Такой выразительный. В общем повзрослел Робби. Наверное, наконец-то. 9\10

04. David Bowie - Blackstar (2016)
Как обухом по голове, так кажется, что этот альбом некролог. Несколько мрачен, и с надеждой одновременно. Я Дэвида всегда любил, в разных ипостасях. Но тут. В общем Мастер поставил точку. До сих пор содрогаюсь когда слышу 'tis a pitty she was a whore... 9\10

03. Jean-Michel Jarre - Electronica 2 - The Heart Of Noise (2016)
Открытие года. Новое направление в индустрии вообще. Собрать таких столпов музыки в одной идее - переделать свои мотивчики - гениальный ход. JMJ любил и раньше, но уже лет 20-ть его не было в моей жизни, а тут на. Этот дуплет с Электроникой I дал мне много положительных эмоций. Спасибо, в общем. 10\10

02. Red Hot Chili Peppers - The Getaway (2016)
Правда, лучший англоязычный альбом года. Без сомнения. 10\10

01. Mina and Adriano Celentano - Le Migliori (2016)
Ну а про это даже и говорить не хочется. Это моё я. Но музыкальное. Я просто наслаждаюсь каждой минутой этого чуда. Иногда всплакиваю =) 11\10

00. Pet Shop Boys - Super (2016)
Как и обещал - Супер вне конкурса. Причины: как 12 трэков оригинального альбома - слабо. Как мой собственный сборник включая би-сайды 16-го года - СУПЕР! безусловно герой года и наверное ещё буду слушать и слушать. 10\10

Последний раз редактировалось Cayetano 01 янв 2017, 17:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Разместить на Facebook

mishana
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 20:07 

Cayetano писал(а):
я расставил все ниже:

Что же,абсолютно невзрачный Sting показался интереснее Radiohead?Этот господин ничего приличного с 96 не выпускал(и не выпустит). :vomit:

Разместить на Facebook

Cayetano
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 20:22 

ex. Net

mishana писал(а):
Radiohead

Есть в нем что-то пластиковое, ненастоящее. Слушал, долго, мрачный. Не люблю когда все в писсимистиве.

Разместить на Facebook

mishana
СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 14:07 

Cayetano писал(а):
mishana писал(а):
Radiohead

Есть в нем что-то пластиковое, ненастоящее. Слушал, долго, мрачный. Не люблю когда все в писсимистиве.

По моему всё искренне.А оптимизма у них отродясь не было.По поводу альбома Mina&Celentano-отличная работа!Вообще поздний Адриано хорош не на шутку.

Разместить на Facebook

mishana
СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 19:09 

Главным разочарованием года явился разумеется альбом Pet Shop Boys и так,мной долгожданный,альбом Barry Gibb. :evil:

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 02:57 

Cayetano писал(а):
Как и обещал - Супер вне конкурса. Причины: как 12 трэков оригинального альбома - слабо. Как мой собственный сборник включая би-сайды 16-го года - СУПЕР! безусловно герой года и наверное ещё буду слушать и слушать. 10\10

КАК слабый альбом, хуже стингов и роксетов, недостойный хитпарадов, говно короче, путем перемешивания ингредиентов и добавления бисайдов не лучшего, а скорее даже более низкого качества превращается в супергероя года - для меня остаётся загадкой.

ИТОГИ-2016

В последние дни усиленно слушал некоторые из ранее не слышанных альбомов прошедшего года, а именно Стинга, Чили перцев и Боуи. Не осилил лишь в очередной раз Рэдиохед, эти тоскливые завывания неприятным голосом - выше моих сил. И признаюсь, не добрался пока до Челентано, итальянская музыка с конца 80-х ушла из моей жизни, и непросто вновь настроиться на эту волну. Но послушаю обязательно.
Каждому альбому без исключения нашлось место в моём хит-параде, и вот что получилось.

12. Moby & The Void Pacific Choir - These Systems Are Failing
В этот раз Моби решил опять вдарить роком, как однажды в молодости. Получилась более-менее мелодичная пластинка, но довольно злая и депрессивная и записанная почему-то очень глухо. Её и слушать не хочется, и думаешь, лучше бы её вообще не было. А самое лучшее на этом диске - голографическая обложка делюкса, где Моби выглядит инопланетянином. 4/10
Standout tracks: Are you lost in the world like me?

11. Andy Bell - Torsten The Beautiful Libertine
Вторая часть мини-мюзикла вокалиста Erasure получилась более слушабельной, некоторые треки имеют традиционную поп-структуру и вообще удались. Но хочется пожелать ему перестать маяться дурью, и чтобы третьей части не было. 5.5/10
Standout tracks: I'm your lover; We were singing along to Liza

10. 2Square (Vince Clarke & Paul Hartnoll)
Альбом коллеги Бэлла по дуэту поначалу очень разочаровал, поскольку анонсировался как electronic dance album, и ожидалось что-то в духе его совместной работы с Жарром, да и вообще от такого хитмейкера всегда ждёшь чего-то особенного. Но получилось гораздо лучше совместной же работы Кларка с Мартином Гором, и упругий бит и все эти электронные звучки местами даже завораживают. 6/10
Standout tracks: Better have a drink to think; Underwater

9. Paul Simon - Stranger To Stranger
Хорошо, конечно, что 75-летний дедушка экспериментирует и стремится звучать в ногу со временем, но всё же отрадно, когда он отвлекается от плясок с барабанами и копьями вокруг костра и выдаёт парочку своих фирменных душещипательных баллад. Таковые здесь имеются, и ещё один милый инструментал. Диск заценят фанаты Graceland. 7/10
Standout tracks: Stranger to stranger; Proof of love

8. Sting - 57th & 9th
Бодрит, утром заменит чашечку кофе, позитивненько так, в середине Стинг вспоминает, что он всё-таки славен не рок-боевичками, а прежде всего балладами, и приступает к оным. Неплохо, но ничего выдающегося, и ещё раз приходишь к мысли, что великих песен от него мы вряд ли уже дождёмся. 7/10
Standout tracks: I can't stop thinking about you; Inshallah

7. Travis - Everything At Once
Группа снова выдала свой фирменный коктейль из бодрых рок-номеров и нежных трогательных баллад. Альбом позитивный и жизнерадостный, как и предыдущий, что не может не радовать, но были у них работы и посильнее. 7.5/10
Standout tracks: Magnificent time; Animals; 3 miles high; Idlewild

6. Tom Chaplin - The Wave
Дебютник вокалиста Keane оказался с двойным дном. Поначалу не очень впечатлил, и покритиковать есть за что: некоторые вещи отдают вторичностью и банальностью. Но прислушавшись, открываешь пару-тройку мини-шедевров, лиричных баллад на уровне материнской группы, часть из них почему-то включена лишь в делюкс-версию. Вокал как всегда безупречен. Очень личная работа, это чувствуется. 7.5/10
Standout tracks: Hold on to our love; Turning back; Love wins

продолжение следует

Последний раз редактировалось Snowman 06 янв 2017, 04:23, всего редактировалось 1 раз.

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 04:16 

ИТОГИ-2016 продолжение

5. Jean-Michel Jarre - Electronica 2- The Heart Of Noise
Вторая часть этого масштабного и блестящего проекта получилась чуть послабее первой, здесь меньше ярких мелодий, многовато атмосферности и расслабона, но всё равно здорово, это просто рай какой-то для любителя электронной музыки. Трек с Эдвардом Сноуденом - вообще гениальный ход. А участие наших дорогих дедушек делает этот альбом must have'ом. 8.5/10
Standout tracks: Brick England; Exit; Circus; Swipe to the right

4. Red Hot Chili Peppers - The Getaway
Альбом покоряет с первого раза, мелодичный, драйвовый и лиричный одновременно. Классный, одним словом. Но не весь. Вторая половина удалась значительно менее первой, а пара треков занудны (Detroit; Dreams of a Samurai). В целом же альбом пример того, как группа с более чем 30-летней историей сохранила креативность и свежесть. 8.5/10
Standout tracks: Dark necessities; Goodbye angels; Sick Love; Go robot

3. David Bowie - Blackstar
Никогда не был его поклонником, все эти Space Oddity, Let's Dance и прочие всегда оставляли меня равнодушными. Да и альбомы его я не слышал, кроме одного. И даже после его смерти мне понадобился почти год, чтобы прослушать целиком его прощальный альбом. Послушал. Впечатлило. Прежде всего надо отметить великолепный заглавный трек - 10-минутную завораживающую и многослойную композицию с не менее впечатляющим клипом. Разнообразие стилей, многогранность, нетривиальность, намёки в текстах на скорый уход - достойная точка в карьере. 9/10
Standout tracks: Blackstar; 'Tis a pity she was a whore; Lazarus; I can't give everything away

2. Empire Of The Sun - Two Vines
Группа вышла на качественно новый уровень и записала альбом без очевидных суперхитов, но который весь, от начала и до конца, слушается с удовольствием. Чтобы его оценить, нужно прослушать его минимум 5-6 раз. Воздушный, динамичный, жизнеутверждающий, лиричный - можно долго подбирать эпитеты, а можно просто слушать и наслаждаться. 9/10
Standout tracks: High and low; Friends; Way to go; Ride; First crush; ZZZ; Keystone

АЛЬБОМ ГОДА
1. Pet Shop Boys - Super
Прежде чем писать эту простыню, ещё раз его переслушал: не померк ли он на фоне недавних новинок? Ни фига. Если рассматривать треки по отдельности, то прям-таки шедевров не просматривается. Но имеет место эффект синергии. Не похожие друг на друга, совершенно разноплановые песни, переливаясь словно мозаичные элементы в калейдоскопе, образуют единое многокрасочное полотно. ПШБ здесь представили как бы мини-ретроспективу своего творчества: есть тут и классический поп, и "поп встречается с классикой", и латино, и клубный транс, и бескомпромиссное гей-диско, и воздушные эфиры, нашлось даже место для шутки Pazzo! Есть и нечто новое, доселе неведомое - Happiness - как свидетельство того, что группа раздвигает рамки, не желая топтаться на месте. Happiness и Inner Sanctum вообще ключевые треки, тем, кому они не нравятся, скорее всего, не понравится и весь альбом. А с I.S. вообще начинается, как сказал бы Паук, "адский угар и содомия" почти до конца диска. Вот этот драйв и свежесть не в последнюю очередь делают из Супера альбом-праздник, и ни один другой альбом 16-го не доставил мне столько же радости (Empire Of The Sun где-то очень близко, но Петы роднее), и поэтому Super - альбом года без вариантов и костылей вроде перестановки или замены треков.
И я буду настаивать, что на Супере - СИЛЬНЫЕ треки:
Standout tracks: Happiness; The dictator decides; Inner Sanctum; Burn; Into Thin Air
А кто-то добавит и The pop kids, и Twenty-something, и Undertow.
9/10

Разместить на Facebook

Vladets
СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 10:08 

Snowman писал(а):
Happiness и Inner Sanctum вообще ключевые треки, тем, кому они не нравятся, скорее всего, не понравится и весь альбом.

Да-да... Я, будучи по другую сторону баррикад, тоже так считаю. Этот тезис объединит любителей и ненавистников Super :joke:

Разместить на Facebook

Cayetano
СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 12:50 

ex. Net

Snowman писал(а):
КАК слабый альбом, хуже стингов и роксетов, недостойный хитпарадов, говно короче, путем перемешивания ингредиентов и добавления бисайдов не лучшего, а скорее даже более низкого качества превращается в супергероя года - для меня остаётся загадкой.

Что такое, товарищи, альбом? И что такое, товарищи, лучший альбом? Альбом, товарищи, это квази-уно-фантазия. (Ключевое слово - уно: целостность, единство). А что такое лучший альбом? Это когда квази-уно-фантазия не нуждается ни в каких диссонативных метаморфозах для улучшения ассоциативно-коммулятивного восприятия продукта фантазии.

С альбомом "Супер" вышла некая метафоричность разделения целостности на промежуточные сектора инвазии, для сочленения их в разнополюсном промежутке единого пространства и времени, относительно первоначального замысла реализующего фантазию индивидуума.

Таким образом, товарищи, альбом Супер (по первоначальному замыслу производителей, на всём данном форуме, понравившийся только одному (!!) потребителю, а именно Сноумену) не может входить в топ, как альбом. Но он, безусловно, присутствует в нём, и, даже (!!), стоит НАД ним, как продукт, давший наибольшее количество корпускулярной волновой энергии для самореализации всем юзерам с руками и ушами, наделенных хоть молекулой музыкальной эстетичности.

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 14:47 

...срезал!

Cayetano писал(а):
альбом Супер (по первоначальному замыслу производителей, на всём данном форуме, понравившийся только одному (!!) потребителю

не одному, неправда :)

И мне не близка эстетика деконструкции нарратива, подразумевающая вивисекцию или сецессию отдельных элементов целостного полотна с доведением его до молекулярного уровня посредством хаотизации континуума. :)

Разместить на Facebook

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа