Предыдущее посещение: Текущее время: 25 апр 2018, 06:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
Cayetano
 Заголовок сообщения: Re: Обзор CD
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 13:24 

ex. Net

Я на Facebook: Cayetano
Snowman писал(а):
У Ринго все альбомы на одно лицо, разве нет?

Не, не согласен. У него всегда есть тема. Посмотрим.

Очень нравится последняя работа Планта, надеюсь на новую также. Ну а не ждать Ю2 - это #непомеломански. Да я всегда разделяю личности и музыку, кто бы что не говорил.

Разместить на Facebook

mishana
СообщениеДобавлено: 03 сен 2017, 19:28 

Cayetano писал(а):
Snowman писал(а):
У Ринго все альбомы на одно лицо, разве нет?

Очень нравится последняя работа Планта, надеюсь на новую также. Ну а не ждать Ю2 - это #непомеломански. Да я всегда разделяю личности и музыку, кто бы что не говорил.

Две песни с альбома Роберта вселяют оптимизм.От ю2 жду(а может и нет) очередную халтуру.

Разместить на Facebook

Cayetano
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 14:39 

ex. Net

Наверное, пришло время подводить итоги года. Скажу, что, пожалуй, музыкальный, годный год. Но совсем без открытий, новинок и неожиданностей.
Хотя обо всем по порядку.
Год долго запрягал. Аж до 1-го апреля не было практически ничего вразумительного. Но с выходом Jamiroquai мир зацвел новыми красками и дело пошло а лад.

В этом году было услышано:

Alphaville - Strange Attractor
Beck - Colors
Charlotte Gainsbourg - Rest
Chris Rea - Road Songs For Lovers
Cults - Offering
Depeche Mode - Spirit
Erasure - World Be Gone
Jamiroquai - Automaton
Jay-Jay Johanson - Bury The Hatchet
Jim James - Tribute To 2
Kasabian - For Crying Out Loud
Kurt & Courthney - Lotta Sea Lice (with Kurt Vile)
Lana Del Rey - Lust for Life
Liam Gallagher - As You Were
Maroon 5 - Red Pill Blues
Midge Ure - Orchestrated
Morrissey - Low In High School
Noel Gallagher's High Flying Birds - Who Built the Moon
Orchestral Manoeuvres in the Dark - The Punishment of Luxury
Robert Plant - Carry Fire
Roger Waters - Is This The Life We Really Want
Stereophonics - Scream Above The Sounds
The Horrors - V
The Killers - Wonderful Wonderful
The National - Sleep Well Beast
Tokio Hotel - Dream Machine
Tricky - Ununiform
U2 - Songs of Experience
Waaktaar & Zoe - World Of Trouble

10. Maroon 5 - Red Pill Blues
Десятое место, пожалуй неожиданно. Набор приятных уху звуков, но не более. Однако целостно и с мотивчиками, что напеваешь, ну и есть эта, харизма что-ли...
Лид-Трэки: Lips On You и бесподобный одиннадцати минутный джаз Closure

09. The Horrors - V
На девятом новая для меня команда, английский инди-рок... таких, в общем, много, но есть оригинальное начало. Альбом понравился своей позитивностью.
Лид-Трэки: Press enter to exit

08. The Killers - Wonderful Wonderful
Да, хороший такой альбом, скрасил существование, подтвердил состоятельность Брэндона.
Wonderful Wonderful, Money On Straight

07. Stereophonics - Scream Above The Sounds
Вероятно, это можно было бы и не слушать, но появилась пластинка во время музыкального штиля, и почему-то понравилась. Несколько песен очень:
What's All The Fuss About, All In One Night

06. Depeche Mode - Spirit
Старички не разочаровали, но и не обрадовали. Долго думал, что не нравится. Не нашел ответа, но странным образом к концу года альбом попал в настроение и стал звучать чаще. Видимо, революции это осенняя тема.
Where's The Revolution, Going Backwards, Cover Me

05. Roger Waters - Is This The Life We Really Want
Самый нежданчик этого года. И самые сильные впечатления от воспоминаний. Альбом современен, звук великолепен, но каждая нота, каждый звук - оттуда, из далекого прошлого. Такой вот ностальгический телескоп, рассматриваешь все новые проблемы в трубку со стороны большой линзы. А Роджер - всё ещё мощный дядька. И чайки, чайки...
The Last Refugee, Picture That, Smell the Roses, Wait for Her

04. Morrissey - Low In High School
Этот товарищ всегда что-то да значил. Он в топе, он борец и поэтому неординарен. У него музыка и тексты так оригинальны, что всегда слушая его новую работу в первый раз ловишь себя на рефрене, что "это вот неожиданно, и это и вот тут как смог?...". Я предыдущий альбом так и слушал 3 года, не останавливаясь. Этот понежнее, что ли, но магический звук, думаю тоже на долго. В восторге от трёх вещей, но и остальные отличные. Почему не первое место? И даже не второе? Скорее из-за того, что конкуренты звучат... бесподобнее ))
Spent The Day In Bed, In Your Lap, I Bury The Living

03. Jamiroquai - Automaton
Сделал этот Аутомотон 9 месяцев моего года. Не устал, не остановился и всё ещё звучит. Он тут собрал несколько таких струнок, которые заставляют улыбаться, двигаться, мотивировать. Люблю я Jami уже давно. Но так хорошо с ним ещё не было.
Automaton, Summer Girl, Dr Buzz, Vitamin

02. U2 - Songs of Experience
С этими давно все понятно. Они специально выпускают альбомы в конце года, что бы я не успел их "переслушать". Альбом SOE - продолжение SOI и записан уже года два как назад. От того что-то есть в нем... прошедшее. Но я под впечатлением от качества материала. Нет ни одного трэка что хотелось бы выкинуть. Есть и несколько оригинальных ходов, например Love Is All We Have Left и продолжение Song For Someone с предыдущего. Вообще Боно сильный автор баллад. Вдохновил на переслушивание старых работ U2. Вот как.
Love Is All We Have Left, The Little Things That Give You Away, Landlady, Book Of Your Heart

01. Lana Del Rey - Lust for Life
Я писал уже здесь свои первые впечатления об альбоме. Со временем они превратились в хороший коньяк. Ну или виски... нет, пожалуй ром. Да - ром 12-летний выдержки. Такой вот альбом издала девица Лиззи 21 июля 2017 года.
Все трэки (!) - заглавные! (такое бывает раз в сто лет :)))

И хочется отметить песню года, заслушанную до дыр:
The Pretenders feat. Neil Tennant - Let's get lost

Последний раз редактировалось Cayetano 24 дек 2017, 18:32, всего редактировалось 1 раз.

Разместить на Facebook

mishana
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 17:46 

Cayetano писал(а):
Н
02. U2 - Songs of Experience
. Нет ни одного трэка что хотелось бы выкинуть. Есть и несколько оригинальных ходов,
[/b]

Мне показалось,что нет треков,которые хотелось бы оставить.Абсолютная халтура от некогда хорошей группы. :o

Разместить на Facebook

Cayetano
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 18:23 

ex. Net

mishana писал(а):
Мне показалось

)) можно спорить, но не буду. Лучше напиши что понравилось?

Разместить на Facebook

mishana
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 19:25 

Cayetano писал(а):
mishana писал(а):
Мне показалось

)) можно спорить, но не буду. Лучше напиши что понравилось?

Из твоего списка?Erasure,Morrissey,Depeche mode,JamiroquaiChris Rea,Robert Plant.Очень ждал,но не понравился альбом OMD,кроме двух последних песен.Чёрт!Заказал всё-таки пиратку U2 deluxe(с бонусами). :look:

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 23:22 

Cayetano писал(а):
И хочется отметить песню года, заслушанную до дыр:
The Pretenders feat. Neil Tennant - Let's get lost

Надо же, а я, послушав 1-2 раза, выкинул её в виртуальную помойку... но в принципе она не так уж плоха.

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 02:45 

ИТОГИ-2017

Год выдался для меня довольно бледненьким и не богатым на сенсации. Новые альбомы большей частью разочаровывали, никаких новых открытий не случилось (да и не очень хотелось, если честно). А в середине года пришли Петы со своими переизданиями и смели практически всех и вся. Показали, так сказать, чьи в лесу шишки. Никогда, наверное, я так много их не слушал. Они подкрадывались внезапно и вырубали на неделю-другую. Вот, бывало, думаешь: «а не послушать ли мне какую-нибудь новую музычку?» Но у Петов было другое мнение: «нет, сцуко, ты будешь слушать Very + FL (или Yes + FL, или релизовское FL, или…)». Кстати, никогда не думал, что снова запоем буду слушать Very спустя 25 лет. Иногда обстановка была совсем сюрреалистической: приводишь, например, на кладбище в порядок могилу, а в наушниках играет Battleship Potemkin… Так что исполнителем года явились без вариантов Pet Shop Boys.

Ну а теперь о делах наших скорбных.

13. Moby & The Void Pacific Choir – More fast songs about the apocalypse
Второй альбом ударившегося в панкуху Моби, еще более бессмысленный и беспощадный, вышел сразу после прошлогоднего. Но как ни странно, под настроение (хреновое) довольно неплохо идёт. 4/10
Лучшие треки: There’s nothing wrong with the world there’s something wrong with me; In this cold place

12. OMD – The Punishment of luxury
Альбом из категории послушать и забыть. Создаётся впечатление, что группа регрессирует, стремясь вернуться в свою молодость начала 80-х, только вот яркие мелодии писать они разучились. 4/10
Лучшие треки: What have we done; As we open, so we close (звучит как хорошая эпитафия)

11. Tom Chaplin – Twelve tales of Christmas
Вокалист Keane вообразил себя крутым сольным исполнителем и выпускает новый альбом 2-й год подряд. В похвалу альбому надо сказать, что несмотря на тематичность, на нём нет ни одного набившего оскомину стандарта, более того, 8 из 12 песен были сочинены специально для него, а каверами были выбраны тоже неочевидные вещи, вроде песни авторства Крисси Хайнд, с которой недавно сам дедушка Теннант записывался. Только вот не очень-то всё это помогло. Ибо если нет настоящего таланта сочинителя, как говорится, не мучай попу. Не помогли ни сладкий голосок, ни пухлые розовые щёчки, и альбом занял лишь 21-ю позицию в британских чартах (все 5 альбомов Keane достигали 1-го места). 5/10
Лучшие треки: Midnight mass; For the lost

10-9.
Alison Moyet – Other
Лучшая певица Британии (я сказал!) выпустила свой худший альбом с 1987 года (т.е. за 30 лет). Модные звучки здесь есть, а вот ярких мелодий совсем мало. Но слушать можно, фирменный драйв присутствует. 6/10
Лучшие треки: The rarest birds; Beautiful gun; Other

Morrissey – Low in high school
Разочаровал меня этот альбом, особенно поначалу. Песни показались вторичными и неинтересными, с пережёвыванием одних и тех же мелодических ходов. Когда вышел 1-й сингл, думал, что он никакой, а оказалось, что это один из лучших треков… В каждой 3-й песне почему-то Израиль и Тель-Авив, что повлияло и на музыку, в общем, сплошная хава-нагила какая-то. Но одной чёрной краской мазать его я бы не стал, альбом понемногу затягивает, есть всё-таки у Моррисси своя магия. 6/10
Лучшие треки: Home is a question mark; Spent the day in bed; Israel

8-7.
The Killers – Wonderful wonderful
Вроде бы качественный материал, а другого у них и не бывает, но вот… мелодии не запоминаются, кроме великолепной завершающей Have all the songs been written?, претендующей на звание песни года. Как-то они сдулись по сравнению с ранними альбомами. 6.5/10
Лучшие треки: Have all the songs been written?; Wonderful Wonderful; Rut

Depeche Mode – Spirit
Вот уже на 3-м альбоме подряд наблюдается по-видимому необратимое увядание некогда великой группы. На отдельных треках им ещё удаётся подниматься до сияющих вершин прошлого, но добрая половина альбома создаёт стойкое ощущение дежавю, или того хуже, что перед нами сборник бисайдов. 6.5/10
Лучшие треки: Where’s the revolution; Cover me; Eternal

Добавлено спустя 14 минут 49 секунд:

6. U2 – Songs of experience
Действительно, от ряда треков разит колдплеевщиной. Создаётся впечатление, что группа несколько подрастеряла свой стиль, отличавший её в 80—90е, и стала походить на ряд более молодых т.н. «инди-рок» групп. А спрашивается, зачем нам фейковый Колдплей, когда есть настоящий? Но если серьёзно, диск понравился, свежий и позитивный, причём «колдплеевские» моменты понравились больше, чем прочие. Зря я её вычеркнул из Книги Жизни и не слушал 20 лет, погорячился слегка, надо будет послушать и другие альбомы. 7.5/10
Лучшие треки: Love is all we have left; You’re the best thing about me; Summer of love; Red flag day

5-3.
Sparks – Hippopotamus
Очень мелодичный, разноплановый и оригинальный альбом в их стиле с некоторыми вариациями (например, одна из песен представляет собой вальс под аккордеон). А с текстами разбираться и разбираться, столько там всего. В общем, порадовали старички. 8/10
Лучшие треки: Edith Piaf (said it better than me); Scandinavian design; Hippopotamus; So tell me Mrs.Lincoln aside from that how was the play?; When you’re a French director; Life with the Macbeths

Jay-Jay Johanson – Bury the hatchet
Диск не совсем ровный, одну песню хочется просто выкинуть, но эльф вновь подарил нам целую россыпь красот и нежностей, а поскольку его диски обычно выходят под конец года, то они отправляют тебя туда, в детство, под ту ёлку и напоминают некие саундтреки из каких-то старых или невышедших фильмов. Особо хочется отметить красивейший пиано-инструментал The girl with the sun in her eyes, вообще фортепианные соло одна из сильнейших сторон диска. 8/10
Лучшие треки: November; The girl with the sun in her eyes; Bury the hatchet; Advice to my younger self; Nightmares are dreams too

Waaktaar & Zoe – World of trouble
Лучший проект Пола Воктора вне a-ha, нашёл девушку с очень красивым голосом и записал ряд очень сильных, крепких песен, отсылающих к музыкальным корням автора, даже The Beatles просматриваются. Впрочем, всегда, когда слишком много Пола, не обходится без некоторой нудятины. 8/10
Лучшие треки: Beautiful burnout; Tearful girl; Laundromat; Open face

2. Erasure – World be gone
Ветераны зажигательного синтпопа в этот раз удивили, даже шокировали многих поклонников, выпустив альбом, почти целиком состоящий из атмосферных и даже мрачноватых баллад, а тексты ряда песен затрагивают социально-политические проблемы. Баллады эти получились очень душевными и почти все на весьма высоком уровне, доказав, что Кларк и Белл пребывают в хорошей творческой форме. В общем, интересный, по-своему уникальный альбом.
Ну и не скрою, мне было приятно на обложке заглавного сингла увидеть свои имя и фамилию после слов “Thank you” )) (была такая опция при заказе альбома). Сказал бы кто-нибудь лет 20 или даже 10 назад, что такое возможно, ни за что не поверил бы. Кстати, Erasure, как и PSB, продолжают выпускать синглы с почти обязательными неальбомными бисайдами. 8.5/10
Лучшие треки: World be gone; Still it’s not over; Sweet summer loving; Oh what a world; Lousy sum of nothing

АЛЬБОМ ГОДА:

1. Moya Brennan - Canvas
«Первая леди кельтской музыки», вокалистка Clannad и старшая сестра гораздо более раскрученной и попсовой Энии впервые за 11 лет выпустила по-настоящему сольный альбом, достойное продолжение предыдущего замечательного сольника Signature. Погружающий в атмосферу то ли средневековой Ирландии, то ли какого-то увлекательного фэнтези. Как всегда, здесь и завораживающие мелодии, и загадочный гэльский язык, и волшебные звуки арфы, и проникновенный голос, глубина и искренность в текстах и исполнении, заставляющие сопереживать. А тётеньке, на минуточку, уже 65. И, кстати, были у неё альбомы и посильнее. И всё же – 9/10
Лучшие треки: Children of war; Where we once met; You never know; The duel; Where you belong

Композиции года:

The Killers – Have all the songs been written?
Jay-Jay Johanson - The girl with the sun in her eyes
Waaktaar & Zoe - Beautiful burnout
Erasure – World be gone (альбомный, а не сингловый вариант!)
Moya Brennan – Where we once met; The Duel
Ну и петовские нетленки, конечно.

P.S. Пытался слушать вашу Лану Дель Рей. Впечатление: однообразная вторичная музыка на минорных блатных аккордах, спетая неинтересным голосом с подвываниями какими-то. Таланта не обнаружено, сорри. Хотя если б под дулом пистолета заставили это прослушать раз 10, может что и понравилось бы...

Разместить на Facebook

mishana
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 16:13 

Snowman писал(а):
10-9.
Alison Moyet – Other
Лучшая певица Британии (я сказал!) выпустила свой худший альбом с 1987 года (т.е. за 30 лет).

Не являюсь фанатом,но альбом показался очень грамотным и интересным.И конечно он не хуже работ 91,94,04.Никак не хуже! :8):

Разместить на Facebook

Cayetano
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 17:04 

ex. Net

Пытался слушать вашу Мою Бреннан. Впечатление: однообразная вторичная музыка на минорных блатных аккордах, спетая неинтересным голосом с подвываниями какими-то. Таланта не обнаружено, сорри. Хотя если б под дулом пистолета заставили это прослушать раз 10, может что и понравилось бы...

P.S. Так обычно мамы колыбельные поют.

Разместить на Facebook

Vladets
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 21:53 

Подведу итоги и я...
Этот год примечателен тем, что не было ни одного альбома, который, не раздумывая, можно было бы поставить номером 1 (как Roxette в прошлом, а A-Ha в позапрошлом). Зато выпущено много любопытного, претендующего на почетное второе место. Итак мой рейтинг альбомов №2-2018:

1. Alphaville - Strange Attractor. Не такая конфетка, как предыдущий альбом, где после первого же прослушивания осознаешь всю шедевральность. Но мощь и тут все равно чувствуется. Есть ощущение некоторой недоделанности. Где-то мелодия недоделанная, где-то аранжировка... И по сравнению с "Catching Rays On Giant" здесь лучше получились медляки, а не боевики (даже "Heartbreak City" мне показался убедительнее в медленной версии). "A Handful Of Darkness" для меня прям "Lassie Come Home" наших дней (аж 8 минут кайфа без малейшего ощущения затянутости - это показатель!)

2. U2 - Songs Of Experience. Уже лет 20 такого не было, чтобы у U2 хотелось бы слушать более чем одну песню на альбоме. А в бонусах тут вообще наивкуснейшее...

3. OMD - The Punishment of Luxury. Очень хорошо, но мало. Всего лишь 3 шедевра. Это в 3 раза меньше, чем в "History Of Modern", который задал высочайшую планку. С другой стороны, три песни - это на целых три больше, чем ноль. И если бы остальные песни не были бы столь безыинтересны, я бы поставил этот альбом на первое место. В общем, в будущем жду еще 3 подобных альбома от OMD.

4. Waaktaar & Zoe - World of Trouble. Очень скромно, но очень приятно. Мортен в этом году ничего не выпустил, а его коллега неожиданно порадовал. "Open Face" - прям натуральная A-Ha, только с другим голосом.

5. Jamiroquai - Automaton. Песня, одноименная с названием альбома, - просто отвал башки. Вот слушаешь ее и мысленно ставишь галочку: "2017 музыкальный год прошел не зря". Остальные песни восторга не вызывают, но и раздражения тоже. Тем не менее на мой взгляд это лучший альбом Jamiroquai. За последние 20 лет он проделал впечатляющий путь от тошнотворной "Cosmic Girl", испортившей мне музыкальный аппетит в 1996 году, до шедевральной "Automaton".

Рейтинг песен года:
1. Jamiroquai - Automaton
2. OMD - Isotype
3. OMD - The Punishment of Luxury
4. Alphaville - A Handful Of Darkness
5. Depeche Mode - Cover Me
6. OMD - One More Time
7. U2 - You're The Best Thing About Me
8. Waaktaar & Zoe - Open Face
9. Alphaville - Around The Universe
10. Boney M. - Lonely Bell (I Hear Voices)

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 05:05 

Cayetano писал(а):
однообразная вторичная музыка на минорных блатных аккордах...

P.S. Так обычно мамы колыбельные поют.

:clap2:

Понимаю, обиделся. Что ж поделать, жизнь - боль.

Разместить на Facebook

Cayetano
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 20:20 

ex. Net

Да ну, чё обижаться?

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 05:39 

В тему. На мой взгляд - плагиат детектед, 100%

https://www.kommersant.ru/doc/3514607

Разместить на Facebook

mishana
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 18:54 

Snowman писал(а):
В тему. На мой взгляд - плагиат детектед, 100%

https://www.kommersant.ru/doc/3514607

По моему ну очень похоже.Тем более она предлагала за 40% замять кипиш.Значит чувствует вину...жучка!

Разместить на Facebook

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа