Предыдущее посещение: Текущее время: 27 янв 2022, 18:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
sasha242
 Заголовок сообщения: Re: Обзор CD
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 00:28 

Весной этого года новый альбом выпустил Savage.
Точнее это его второй альбом за 36 лет .
И диск оказался не плох .
Из за пандемии он даже в Европе остался не замечен .

https://www.youtube.com/watch?v=ddIgvJINVfI

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:
Из стариков ещё был новый Bob Geldof .
Чем то PULP и SUEDE напомнил .
На мой взгляд у Гелдофа получилось получше чем новый Morrissey .
Morrissey в маразм стал впадать в последнее время .

https://www.youtube.com/watch?v=or8dD5V ... e=emb_logo

Разместить на Facebook

Vladets
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 09:09 

sasha242 писал(а):
Весной этого года новый альбом выпустил Savage.
Точнее это его второй альбом за 36 лет .

Вот это надо заценить! У меня в коллекции его поделки заканчиваются синглом 2009 года.

sasha242 писал(а):
И диск оказался не плох .
Из за пандемии он даже в Европе остался не замечен .

Охотно верю, что без пандемии его в Европе ждали бы больше, чем Маккартни :joke:

А что насчет инди-рока? Какой лучший инди-рок альбом в этом году? Я вообще в нашем любимом жанре ни одного нового альбома не прослушал в этом году...

Разместить на Facebook

Cayetano
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 09:22 

ex. Net

Я на Facebook: Cayetano
Vladets писал(а):
А что насчет инди-рока? Какой лучший инди-рок альбом в этом году? Я вообще в нашем любимом жанре ни одного нового альбома не прослушал в этом году...

Новый альбом сэра Пола - лучший инди альбом года. Именно инди, потому что более индепендед МакКартни не придумаешь. Даже хор - сам! А вообще, отличный он дед. Гений.

Разместить на Facebook

Cayetano
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 09:46 

ex. Net

А так, я бы назвал лучшим инди альбомом - lewis del mar - AUGUST.

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 21:05 

Ну что ж, сегодня стало ясно с Альбомом года) Интриги больше нет

Разместить на Facebook

horhi
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 22:31 

Vladets писал(а):

насчет индирока хз, но среди индипопа мне зашел TOPS - I Feel Alive, просто и мелодично, то есть мое.
а вобще год унылый, да.

Разместить на Facebook

Cayetano
СообщениеДобавлено: 19 дек 2020, 17:06 

ex. Net

horh после годового отсутствия вернулся, и за то спасибо

Разместить на Facebook

Cayetano
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 16:02 

ex. Net

Asgeir - Bury The Moon
Bent - Up in the Air
Bob Dylan - Rough And Rowdy Ways
Bruce Springsteen - Letter To You
Deep Purple - Whoosh!
Erasure - The Neon
Everything Everything - RE-ANIMATOR
Faithless - All Blessed
Fish - Weltschmerz
John Fogerty - Fogerty's Factory
Jonsi - Shiver
Kidsmoke - A Vision In The Dark
Kodaline - One Day At A Time
Kylie Minogue - Disco
Lamp Noise - Star Planet
Lewis Del Mar - AUGUST
Matt Berninger - Serpentine Prison
Maya Hawke - Blush
Moby - All Visible Objects
Morrissey - I Am Not a Dog on a Chain
My Morning Jacket - The Waterfall II
Pat Metheny - From This Place
Paul McCartney - McCartney III
Pearl Jam - Gigaton
Perfume Genius - Set My Heart On Fire Immediately
Pet Shop Boys - Hotspot
Phoebe Bridgers - Punisher
Soul Asylum - Hurry Up and Wait
Sparks - A Steady Drip, Drip, Drip
Taylor Swift - folklore
Taylor Swift - evermore
The 1975 - Notes On A Conditional Form
The Big Moon - Walking Like We Do
The Killers - Imploding The Mirage
The Neighbourhood - Chip Chrome And The Mono-Tones
The Smashing Pumpkins - CYR
Travis - 10 Songs
Yello - Point

Вот как много всего, оказывается, появилось на свет в этом г№мняном году, но слушать особо-то и нечего.

Разместить на Facebook

Vladets
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 17:11 

Cayetano писал(а):
Вот как много всего, оказывается, появилось на свет в этом г№мняном году, но слушать особо-то и нечего.

За исключением Erasure :joke:

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 30 дек 2020, 22:40 

ИТОГИ-2020
Каков год, такова и музыка. Мало что из новинок радовало, больше разочаровывало, отсюда и в описаниях повторяются слова «нудный», «однообразный», «неинтересный», лень даже выдумывать синонимы. Новых открытий тоже не случилось, но я особо и не старался.

9. Morrissey – I Am Not A Dog On A Chain
Очередной неинтересный, нудный альбом. А какие отличные работы были у него ещё 10-15, да даже 6 лет назад.
Love is on its way out
4/10

8. Jonsi – Shiver
На втором сольнике вокалиста Sigur Ros отсутствуют яркие песни, в отличие от первого, впрочем, можно найти несколько симпатичных, особенно ближе к концу, если хватит терпения продраться сквозь весь этот сумбур из шептаний, щебетаний, попискиваний и подвываний. Заинтересует лишь преданных поклонников группы.
Salt Licorice (feat. Robyn); Grenade; Beautiful boy
5/10

7-6.
The Killers – Imploding The Mirage
Альбом не лишён приятных моментов и не то чтобы плох, но в целом выглядит довольно пресно и однообразно, пережёвывание одной и той же жвачки. Остаётся констатировать, что с 2012 года у группы и Брэндона не выходило ничего особо интересного, да и отличить стилистически одно от другого сложно. Можно интерпретировать название диска как окончательное схлопывание миража The Killers как яркой и самобытной группы.
My own souls’s warning; Caution; When the dreams run dry
6/10

Moby – All Visible Objects
Фирменные эмбиентные ландшафты, вполне симпатично как фоновая музыка для релакса.
Power is taken; Rise up in love; Too much change
6/10

5. Travis – 10 Songs
Первая половина альбома откровенно не удалась, затем идут хорошие песни, но опять-таки они не дотягивают до лучших композиций легендарных шотландцев. Хуже этого альбома только их дебютник.
A ghost; Kissing in the wind
6.5/10

4-3.
Sparks – A Steady Drip, Drip, Drip
Дуэт следует курсом, определённым около 20 лет назад, без каких-либо заметных стилистических отклонений, что всё-таки немного надоедает. Да и получилось в этот раз не очень ярко, и ряд песен нудноваты.
All that; Lawnmower; Pacific standard time; One for the ages
7/10

Erasure – The Neon
Альбом вызывает противоречивые чувства. С одной стороны, здесь есть ряд крепких заводных номеров и хороших баллад, с другой, имеются и откровенно слабые и не очень выразительные треки, вкупе с несколько однообразным нарочито плосковатым ретросаундом. В целом весьма неплохо, но это один из наименее интересных и удачных альбомов Erasure.
Hey now (Think I got a feeling); Nerves of steel; Shot a satellite; Tower of love
7/10

2. Paul McCartney – McCartney III
78-летняя легенда превращает свой lockdown в rockdown и записывает новый, незапланированный альбом, дорабатывая в том числе незавершённые песни и обрывки и вытаскивая из сундука завалявшиеся треки из далёкого прошлого.
Всякий такой альбом, созданный экспромтом, конечно, содержит определённый риск, и первые несколько композиций выглядят бледновато. Но при этом с каждым новым треком альбом обретает разноплановость и глубину, особенно в песне с характерным названием Deep Deep Feeling, где ощущается рука большого Мастера. Slidin’ словно пришла из середины 70-х, славных времён зенита популярности Wings, а The kiss of Venus вполне могла занять достойное место на Белом альбоме Битлз.
Завершается альбом тёплой и уютной Winter bird/When winter comes, ждавшей своего часа с начала 90-х, и приходит понимание того, что одним из немногих позитивных результатов этого чёртова года является появление пусть не самого яркого, но интересного альбома от величайшего музыканта современности, который хочется слушать снова и снова.
Long tailed winter bird; Deep Deep Feeling; Slidin’; The kiss of Venus; Winter bird/When winter comes
8/10

АЛЬБОМ ГОДА
1. Pet Shop Boys – Hotspot
Альбом нельзя назвать выдающимся, он заметно уступает их лучшим работам, шедевральных вещей здесь нет, но тем не менее он доставит удовольствие большинству поклонников.
Диск получился довольно ровным по качеству, мелодичным и романтичным, особенно удались баллады. К тому же почти во всех композициях можно найти отголоски предыдущих работ, но без ощущения самоповторов: найтлайфовская Will-o-the-wisp, элизиумная You are the one, суперовские Happy people и Wedding in Berlin (последняя в смысле как Pazzo!), Hoping for a miracle и Only the dark словно на машине времени прилетели из волшебной эры Бихейвиора, а I don’t wanna из эры Экчуалли, Monkey business является более удачной реинкарнацией фанковых экспериментов времён Байлингуала, а Burning the heather воплощает собой лучшее из эпохи Релиза. Dreamland, пожалуй, можно условно соотнести с электрической коллаборацией Thursday.
Солидная, качественная работа и достойное завершение прайсовской трилогии.
Ну и просто альбом, более всего меня радовавший в ушедшем году, поэтому и номер 1.
Hoping for a miracle; Monkey business; Only the dark; Burning the heather
8.5/10

ПЕСНИ ГОДА
Sparks – All that, как символ позитива и надежд на лучшее будущее
Pet Shop Boys – Burning the heather, как напоминание о суровых реалиях

Разместить на Facebook

Vladets
СообщениеДобавлено: 31 дек 2020, 10:17 

"Burning the heather" при всем уважении все-таки выпущена осенью 2019...

У меня в этом году никакого рейтинга не получается. Возможно, это оттого, что кто-то, кто на этом форуме регулярно давал наводки на хороший инди-рок, в этом году обленился :joke:
Зато есть один-единственный №1 альбом года - "Neon" Erasure.
Ну а песни года пусть будут "Hoping for a miracle" и "Kid You're Not Alone". А на втором месте - еще 4 задорных боевичка внутре "неонки" :joke:

Разместить на Facebook

horhi
СообщениеДобавлено: 31 дек 2020, 13:46 

Vladets
не знаю когото ты имеешь ввиду, Cayetano и Snowman вроде старались.
В свое же оправдание скажу что решил сменить пароль на более запоминаемый, смена шла через почту которая как оказалось давным давно приказала долго жить. И так хитро получилось что старый пароль уже не работал и новый подтвердить не было возможности, то есть на форум зайти не мог. Из этого я сделал вывод что форум меня не хочет (видимо давно не писал про пшб ничего хорошего) и мы решили отдохнуть друг от друга, тем более что новый альбом петов не способствовал возрождению отношений. На днях по пьяни после корпоратива созрела хитрая операция со сменой ника, форум вроде ничего не заподозрил, так что да, по мне ты ничего не потерял, год так себе, хотя со мной многие не согласны.
Вот тебе топчик, может понравится что, нам расскажешь
https://www.reddit.com/r/indieheads/com ... _the_year/

Разместить на Facebook

Vladets
СообщениеДобавлено: 31 дек 2020, 14:21 

horhi писал(а):
https://www.reddit.com/r/indieheads/comments/kn2ccb/eoty_2020_indieheads_top_100_albums_of_the_year/

Ух-ты... Если Taylor Swift перешла в жанр инди-рока, значит, последние времена таки пришли :joke:

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
horhi писал(а):
Из этого я сделал вывод что форум меня не хочет (видимо давно не писал про пшб ничего хорошего) и мы решили отдохнуть друг от друга, тем более что новый альбом петов не способствовал возрождению отношений.

Надеюсь, в следующем году отдых закончится ;)

PS: С наступающим всех!

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 31 дек 2020, 18:40 

На заметку любителям инди. По наводке horhi послушал новый альбом Tame Impala, местами довольно симпатично, надо будет переслушать еще.

Разместить на Facebook

Cayetano
СообщениеДобавлено: 01 янв 2021, 16:37 

ex. Net

Vladets писал(а):
Ух-ты... Если Taylor Swift перешла в жанр инди-рока, значит, последние времена таки пришли

Поскольку продюсером данного изделия является Джек Антонофф, мне, оказалось, есть с чем сравнить. И сравнение явно не в пользу блеклой скучной инертной Тэйлор. Лана дель Рэй тут, практически, стала эталоном. Так что Тэйлор есть ещё к чему стремиться.

Разместить на Facebook

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа