Предыдущее посещение: Текущее время: 19 июл 2018, 18:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
Nameless
 Заголовок сообщения: Re: Обзор CD
СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 19:38 

ошизевший популист

:vis:

Я не знаю, где ошиблись мы в расчетах;
Может в плотности воздушного потока?
В состоянии свободного похмелья
Над пустыней был торжественно расстрелян.

Разместить на Facebook

Кия
СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 20:44 

Snowman писал(а):

Cayetano писал(а):
альбом Супер (по первоначальному замыслу производителей, на всём данном форуме, понравившийся только одному (!!) потребителю

не одному, неправда :)

Мне, мне тоже понравился! :thumbup:

Разместить на Facebook

Rori
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 20:52 

Я на Facebook: Lara Rorri
И мне :)

Разместить на Facebook

Tatjana
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 23:18 

"Super" - довольно слабый альбом, чего уж там говорить... Постоянно слушаются только две песни. Но... после концерта вошла во вкус еще одной песни - "Inner Sanctum". Очень удачно Пэты выбрали ее именно как вступление. Она накаляет ожидание до немыслимых пределов, ожидание чего-то волшебного и необычного...

Разместить на Facebook

dimlight
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 13:47 

Tatjana писал(а):
"Super" - довольно слабый альбом, чего уж там говорить... Постоянно слушаются только две песни. Но... после концерта вошла во вкус еще одной песни - "Inner Sanctum".

Что ж, дело за малым - осталось ПШБ исчо 9 концертов дать, и у вас постоянно будут слушаться ВСЕ 12 песен!!! :joke:

П.С. Правда, не представляю, каким должен быть концерт, чтобы вы стали постоянно слушать Паццо! :shock:

Разместить на Facebook

Tatjana
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 16:50 

dimlight писал(а):
Что ж, дело за малым - осталось ПШБ исчо 9 концертов дать, и у вас постоянно будут слушаться ВСЕ 12 песен!!! :joke:

П.С. Правда, не представляю, каким должен быть концерт, чтобы вы стали постоянно слушать Паццо! :shock:

Постоянно слушабельные песни - это только "Twenty-Something" и "The Dictator Decides", а после концерта "Inner Sanctum". Другие - сколько ни слушала, не смогла себя пересилить... :)
Да и собственно зачем? Тут и концерты не помогут, хотя я бы еще с удовольствием сходила на концерт.

Разместить на Facebook

Cayetano
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 11:00 

ex. Net

Я на Facebook: Cayetano
Почему-то именно сейчас пришло время нового Стинга. В движении, например, это высший класс.

Разместить на Facebook

Vladets
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 12:37 

Пока на наши головы не повалились релизы-2017, подведу, как всегда запоздало, свой рейтинг-2016...

1 место: Roxette - Gооd Kаrma
Чуть ли не лучший альбом Roxette. Все песни почти идеальны. Очень неожиданно. Особенно учитывая предыдущий совсем неудачный альбом.

2 место: Jean-Michel Jarre - Electronica 2. The Heart Of Noise
Ничем не хуже первой части. Идеальный Jarre. В отличие от совершенно пустого "Oxygene 3".

3 место: Robbie Williams - The Heavy Entertainment Show
Не настолько круто, как "Take the Crown" (2012), но тоже предостаточно отличных песен. Зачётно.

В целом в 2016 порадовали Adriano Celentano, Barry Gibb, De/Vision. Очень хорош Empire Of The Sun, только в этом году про них узнал, но в свой рейтинг пока не готов взять.
Sting - понимаю, что хорошо, но не моё, не такой Sting мне нравится. Примерно тоже самое с David Bowie. Слишком сложно для меня.
Из новичков очень хорошие релизы - Shura и FM-84.
Совсем оставили равнодушным Enigma и Yello.
А, чуть не забыл... Были еще некие Pet Shop Boys. Их релиз безальтернативно победил в номинации "Супер-недоумение года".

Обо всех упомянутых релизах узнал из данного форума. Так что спасибо форумчанам за музыкальное просвещение :)
Кстати, открытие года для меня - City Calm Down. У них релизов в 2016 не было, но кто-то запостил на форуме одно видео, и я обслушался всей дискографией (3 релиза). EP "Movements" (2012) - просто отрыв башки...
Ну и за "Empire Of The Sun" спасибо форумчанам. Любопытная группа...

Песен года у меня в этом году много:
1. Roxette - Some Other Summer
2. Robbie Williams - Time On Earth
3. Jean-Michel Jarre & Pet Shop Boys - Brick England
4. Roxette - From a Distance
5. Pet Shop Boys - Burn
6. Jean-Michel Jarre - The Heart Of Noise, Pt. 2
7-8 Robbie Williams - Sensitive
Robbie Williams - Mixed Signals
9-10 Roxette - Good Karma
Roxette - It just happens
11. Barry Gibb - Grand Illusion
12. De/Vision - Synchronize
13. Shura - What's It Gonna Be
14. Adriano Celentano - Amami Amami
15. Pet Shop Boys - In Bits

Разместить на Facebook

mishana
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 17:32 

Vladets писал(а):
Пока на наши головы не повалились релизы-2017, подведу, как всегда запоздало, свой рейтинг-2016...

1 место: Roxette - Gооd Kаrma
Чуть ли не лучший альбом Roxette. Все песни почти идеальны. Очень неожиданно. Особенно учитывая предыдущий совсем неудачный альбом.

Да нет конечно-далеко не лучший,но определённо предыдущие два он обошёл не напрягаясь.Мне их нераскрученный дебютник нравится.

Разместить на Facebook

Cayetano
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 10:14 

ex. Net

Всем местным поклонникам Empire of the Sun и "нудиско" посвящается.

Изображение

От былого панковского хулиганства не осталось и следа. Прилизанный, спокойный, выдержанный поп с уклоном на Колдплэй и всячески любимых Хорхом плавающих в слащавом мире современных поп-звукоделов. На второй раз понравилось больше, и уж получше Empire, но понятно, что это плосколицые немцы, и у них совсем пропало чувства мимолетности того, что они производят.

Разместить на Facebook

Cosmonaut
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 15:11 

aka Das Omen

кстати понравилась пластиночка... :8):

Изображение

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 19:06 

Depeche Mode - Spirit (2017)

Очень неоднозначное впечатление производит данный альбом. С одной стороны, он более слушабелен, чем пара предыдущих работ, но с другой...

Итак, открывается он довольно бодрой Going Backwards, которая звучит как типичная такая открывашка как для альбома, так и для концертов, но при этом яркой назвать ее нельзя. В отличие от Where's The Revolution?, в ней хорошо всё, и куплеты, и припев, мгновенно и навсегда вгрызающийся в мозг, и middle bit, и провокационный текст. Отличная вещь. Но после такого многообещающего начала продолжения банкета как-то не наблюдается. The Worst Crime в куплетах довольно красива, а вот припев оставляет ощущение какой-то незавершенности. Scum и You Move неплохи, типичный депешмодовский мрачняк, но не более того.

Ситуация заметно выправляется в середине альбома. В Cover Me и Poison Heart Дэйв сотоварищи выдает парочку очень мелодичных и душевных баллад в духе Soulsavers. А между ними притаился маленький шедевр от Мартина, нежная с пронзительным и трогательным текстом Eternal. 6-8 треки – самая удачная часть альбома. К сожалению, последняя треть откровенно разочаровывает. So Much Love выглядит менее интересной репликой Soft Touch, а Poorman и No More вообще похожи на би-сайды. Fail симпатична, она бы выглядела хорошим завершением хитового альбома, а здесь сливается с общим не очень ярким фоном.

Подводя итог, я бы сказал, что альбом определённо лучше Sounds Of The Universe, но несколько уступает Delta Machine, который, несмотря на занудность некоторых треков (особенно в начале), был – приходится признать - в целом поинтереснее и поярче. И Spirit в подмётки не годится Playing The Angel, который крут от начала и до конца. И даже обруганный в своё время фанами Exciter на фоне нового альбома смотрится изящной работой с множеством тонких и сильных треков. С «золотой эпохой» как-то даже неловко сравнивать, треть, а то и половина песен со Спирита в те годы могла бы рассчитывать разве что на статус би-сайдов. Налицо дефицит новых идей и ярких мелодий, самоповторы. И тем не менее плохим обозвать данный альбом язык у меня не поворачивается, под настроение идёт очень неплохо так.

Фишкой альбома могли бы считаться предельно политизированные тексты, но опять же вызывает недоумение, когда 55-летние живущие в роскоши дядьки с юношеским максимализмом орут о революции, оскорбляют кого-то и призывают нажать на курок. Но и бесконечные песни о боли и страданиях тоже надоедают, так что пусть балуются. 7/10

Разместить на Facebook

Cayetano
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 12:07 

ex. Net

Изображение

Jamiroquai - Automaton (2017)

Апрель могу смело назвать месяцем одного альбома. А именно - этого. Такой позитивный, светлый, креативный музон. Вроде как электронный попс, но это же и фанк, это же и джаз. Очень люблю когда мелодика рождается из сочетания рифм слов и инструментальной каши.
Энергии у Джими хоть отбавляй и мне грустно что на обычном альбоме всего 12 трэков а на японском релиз аж целых 13. А я бы ещё хотел. И миксы они не делают... В общем мне его мало. 10\10

Разместить на Facebook

Cosmonaut
СообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 08:27 

aka Das Omen

Изображение

Per Gessle - En Vacker Natt (2017)

коротко... сильно... красиво...

Изображение

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 23:45 

Erasure - World Be Gone (2017)

Дуэт, как известно, славится своей жизнерадостной музыкой, но когда из-под их пера выходят грустные песни, получается ну очень хорошо. В этот раз они решили практически весь альбом сделать таким. В результате имеем целый ряд атмосферных и проникновенных баллад, они завораживают, и альбом хочется слушать снова и снова. Винс Кларк в очередной раз подтвердил свою неувядающую способность создавать музыку высочайшего качества, а Энди Белл - способность делать ее ещё нежнее своим неповторимым вокалом.

Единственная претензия к альбому - не мешало бы всё же разбавить его в середине одним или двумя более быстрыми треками, а то уж всё слишком медленно-печально. 9/10

Разместить на Facebook

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа