Предыдущее посещение: Текущее время: 21 ноя 2018, 12:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  След.
Автор Сообщение
nite runner
 Заголовок сообщения: Re: Обзор CD
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 14:24 

Mr. Otherhead

https://www.amazon.co.uk/Chilled-Electr ... B01E9YSHWU

Тут в самое ближайшее время выходит компиляция от Ministry Of Sound - Chilled Electronic 80s
И там прям Pet Shop Boys очень полюбили...
И Love comes quickly и Nothing has been prooved и Crying game и Getting away with it !

Добавлено спустя 21 секунду:
минимикс собственно : https://youtu.be/_dfFulVzQQ8

Разместить на Facebook

Izzy
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 14:18 

Radiohead - A Moon Shaped Pool

Изображение

Radiohead – одна из немногих на сегодняшнее время групп, которая пишет музыку с двойным дном: чтобы ее расслушать и понять необходимо время, длительный процесс ознакомления и впитывания тех идей, что задумывали музыканты. С этой точки зрения King of Limbs оказался довольно-таки проходным альбомом, ибо, сколько раз его ни прослушивай, ничего кроме рефлексии и сумбурных, невнятных мелодий не находишь (ну, это на мой взгляд).

И вот, вышедший недавно A Moon Shaped Pool вновь вернул ту планку качества, заданную когда-то незабвенным In Rainbows. Сразу хочется отметить изумительную проработку звуковых эффектов и аранжировки, в целом. Она здесь великолепна: взять, к примеру, контраст классической скрипки и контрабаса, то нарастающих, то затихающих, а затем плавно переходящих в нечто похожее по звучанию на китайскую балалайку (Burn the Witch), или, например, сочетание фортепьяно, задающего мелодию (что, кстати, используется не часто) и всяких пищалок, шуршалок и шумелок, аналоговых и электронных, на любой вкус (Daydreaming). Саунд здесь не статичен, он прогрессирует и, порой, трансформируясь во что-то непредсказуемое и из ряда вон выходящее, переливается сочными окрасками. Эта особенность заставляет вновь и вновь улавливать мельчайшие оттенки, которыми наполнена музыка.

Однако кто бы что ни говорил, но аранжировка на альбоме – не самое главное. Сия история вышла б через пень-колоду, если бы не те обалденные мелодии, что скрыты музыкантами за тремя замками. Легче всего воспринимается Decks Dark. Она прямо сразу заходит в голову (ну, может, со второго раза), холодная, непостижимая, из другой вселенной. И насколько же великолепно ее окантовывает сёрф-гитарка, но она, как приятный сюрприз: звучит под конец трека. Если данная песня – потусторонний или, скажем, параллельный мир, то следующая за ней Desert Island Disk, как отголосок бесконечности, глубокого космоса. Чтобы уловить это, понадобилось много времени.

А вот, Ful Stop, вообще, за рамками нашего сознания и понимания мира. Песня медленно, не спеша набирает обороты, будто не решаясь, быть ей балладой или боевиком, и так и замирает на границе, дребезжа тревожным напряжением в голосе фронтмена. А затем... начинает играть бас-гитара и все встает на свои места. По-иному воспринимается Glass Eyes, вступление которой напомнило мне мелодию из какого-то французского фильма. При этом музыка намного сложнее, чем кажется на первый взгляд. Песни, сменяют друг друга, незатейливо начинает выстукивать свой какой-то неповторимый ритм Identikit. Мелодия передается, главным образом, через вокальные партии Йорка, солиста группы, однако, полнейшее удовольствие от композиции получаешь тогда, когда вдруг, непонятно откуда, начинает приятно мурлыкать рок-гитара (про дальнейший бэк-вокал, раздающийся эхом, я тем более молчу).

Present Tense – выше всех похвал. Слушая ее, понимаешь, что ни с чем подобным никогда не встречался. Объясню почему. Мотив. Он в ней неестественно переменчив. Вроде думаешь: «Ну, да, сейчас вот сюда повернет, логично же!» И нет. Мне до сих пор запомнилось только окончание, и то, как что-то неописуемо красивое и чудесное.

В общем, что-то я много уделяю внимания деталям. Альбом, вне всяких сомнений – лучшая вещь, что я слышал за этот год.

10/10

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 13:55 

Кто о чём, а я всё о своём - о п..дорах

Andy Bell - Torsten The Beautiful Libertine

Этот саундтрек - продолжение театрального проекта, one man show вокалиста Erasure. Первый альбом Torsten The Bareback Saint вышел 2 года назад. Вдаваться в описание самого проекта не буду - что-то о приключениях (или злоключениях) "полубессмертного, полисексуального" героя, но мне больше интересна музыка. Так вот, если 1-й альбом почти весь представлял собой какое-то мутное желе и его можно было слушать, лишь хорошенько приняв на грудь, то 2-й неожиданно удивил очень приятными и яркими мелодиями, многие из которых имеют вполне традиционную поп-структуру. Тут есть и красивые баллады (особо хочется отметить восточно-загадочную I'm Your Lover), и упругие данс-треки (We Were Singing Along To Liza). В общем, получился очень симпатичный мюзикл.

По-прежнему много мата, и даже названия некоторых треков неприличные, так что Closer To Heaven на этом фоне выглядит чуть ли не образцом высокой нравственности. Ну и естественно, красной линией проходит голубая тема.

Интересно, что музыку к обоим альбомам написал один и тот же чувак, некий Barney Ashton.

Might want to take you home

Разместить на Facebook

Cayetano
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 13:59 

ex. Net

Я на Facebook: Cayetano
Я всё на Red Hot Chili Peppers - The Getaway 2016 хочу рецензию написать. Но сил нет как многа букф. Просто слушайте и наслаждайтесь. Такого прорыва после 10-ти лет коматоза я от них не ожидал. Гениально спродюсирован. Гениально.

Разместить на Facebook

Cayetano
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 14:30 

ex. Net

Кстати, Snowman, я до сих пор в ауте от твоей фразы про Ю2 - типа после Поп не слушаю и слушать не буду. Что, правда? Так и не слышал Songs of Innocence?

Разместить на Facebook

Izzy
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 20:49 

Cayetano писал(а):
Я всё на Red Hot Chili Peppers - The Getaway 2016 хочу рецензию написать. Но сил нет как многа букф. Просто слушайте и наслаждайтесь. Такого прорыва после 10-ти лет коматоза я от них не ожидал. Гениально спродюсирован. Гениально.

Однозначно послушаю на выходных - альбом давно уже хранится в папочке и ждет своего поглощения. У меня просто в начале была боязнь, что у них опять получилось что-то вырви глаз экспериментальное и хулиганское, но, судя по твоим постам, дела у группы пошли в гору - музыка стала более взрослой.

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 23:28 

Cayetano писал(а):
Кстати, Snowman, я до сих пор в ауте от твоей фразы про Ю2 - типа после Поп не слушаю и слушать не буду. Что, правда? Так и не слышал Songs of Innocence?

Правда, правда. Тут дело вот какое. Я человек олдскульный, выросший при старом режиме. И для меня прослушивание полюбившейся музыки неизбежно влечет за собой покупку CD. Причем обязательно фирменных - лицензия даже не рассматривается! Я вот и новый альбом Кларка до сих пор не прослушал во многом из-за того, что его нет на CD. И для меня он как бы не существует.

У меня еще есть милая привычка время от времени распродавать диски, а потом, кусая локти, покупать их снова. Причем продаются они практически задарма, а покупаются потом за полный прайс. Вот когда-то у меня были все альбомы Ю2, я не был особо фанатом, очень нравился лишь Ахтунг Бейби, остальные - so-so. Выход Попа, показавшегося мне не очень интересным, как раз совпал с очередным обострением, и я всё это продал. И сейчас потенциальная покупка всего этого взад нанесет серьезный урон моему бюджету, а времена сейчас знаешь какие. Тем более что один знакомый очень нахваливал какой-то их альбом (возможно как раз Songs), а про другой говорил, что полное дерьмо, а мне это очень не нра, у меня принцип - всё или ничего.

Вот недавно полюбившийся мне новый альбом Ферри заставил меня приобрести все его сольники и Avalon. То же произошло после выхода нового диска Нопфлера. После New Маккартни я вновь (в 3-й? в 4-й раз?) купил всех битлов, включая все их сольники (плюс еще все диски Queen), истратил туеву хучу денег - несколько десятков тысяч рублей - и что ты думаешь? Почти все они лежат нераспечатанные, ждут своего часа, а дождутся ли? Более того, годами (а может десятилетиями!) пылятся многие другие замечательные альбомы, а у меня их сотни, просто тупо руки не доходят их послушать. Обычно ведь слушается какой-нибудь свежачок.

Вообще хочется даже не расширять, а сужать круг прослушиваемой музыки, оставить самых-самых любимых. Как сказал однажды один российский музыкальный журналист - кстати, ныне покойный - о группе Placebo: "Слишком стар я стал, чтобы слушать всякое дерьмо". Но ни фига вот не получается. А тут еще постоянно выходит что-то новое.

Я еще адын страшный вэщь скажу: для меня и творчество RHCP - терра инкогнита. А всё потому, что как услышал сто лет назад их эпохальное "гив-иррррр-эвэй-нау!", свернулись у меня от этого уши в трубочку, и решил я, что не моя это чашка чая. А теперь вы все так их хвалите...Ну что ж, придется послушать и Ю2, и Пепперс, и Рэдиохед, куда ж я теперь денусь. А что будет потом, если вдруг очень понравится, я даже боюсь представить :)

Разместить на Facebook

Cayetano
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 23:52 

ex. Net

У тебя так много тэзисов на которые есть контраргументы, что даже не знаю с чего начать...

пожалуй с конца. RHCP:
Snowman писал(а):
как услышал сто лет назад их эпохальное "гив-иррррр-эвэй-нау!", свернулись у меня от этого уши в трубочку, и решил я, что не моя это чашка чая

Это же полностью и мое к ним отношение именно после этого, блин, хита. Я их вскрыл всего-то пару лет назад и только начиная с 1999-Californication, ну там Scar Tissue и так далее, как понеслось... Потом, да, был у них упадок полный, а сейчас - ренессанс.

По поводу "не слушаю, если не на СД и только потому что я олдскульный"... это уже тараканы, так можно сказать, что не слушаю, если не на виниле и т.д. Я, полагаю, сейчас XXI век и есть технологии позволяющие ловить кайф от того, что ты живешь в, как бы это сказать... в stream. Столько всего выходит, чуть ли не еженедельно, что угнаться бы за флаками, не до СД уже. Согласен фетиш никто не отменял, но я вот никогда бы не купил фирменных Ю2, ну правда, зачем? Но SOI купил, да ещё двойник и молюсь тихо иногда.

Да, музыки много, но еденицы достойны. А в основном интересно узнать новое, и не парится потом, если и забудешь.

Благодаря такому подходу были открыты, такие, новые (для меня) но приятные вещи, как My Morning Jacket и The Courteeners. И теперь я с нетерпением жду их дальше. А сколько приятного у старичков, типа Пола Саймона, тех же Радиохед, Тревис и т.д.

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 02 июл 2016, 01:30 

Да, это тараканы, да, фетиш, но сложно себя изменить. Я и с инета практически ничего не качаю, только если на время, до покупки CD. Приятно взять его в руки, полистать буклет, насладиться дизайном, почувствовать, так сказать, материальное обладание. Тем более что мне близок крисовский подход: 'I don't like much really, do I? But what I do like I love passionately'. И на по-настоящему любимую музыку не жалко никаких денег. Например, на PSB. Вот кто меня сейчас сможет убедить, говоря: "на фига тебе CD Alternative первого выпуска с переливающимися друг в друга Нилом и Крисом на обложке, с подробнейшим интервью, со стильными фотографиями и дизайном, зачем тебе CD Very с пупырышками, который вообще был первым в жизни, или коллекционный бокс-сет Энии с обложкой из бархата, который выглядит как самостоятельное произведение искусства, ведь всё это есть в интернете, скачай и не кашляй".

И таких любимцев на самом деле очень много, и они, зараза, все плодовитые и, как правило, с большим стажем и все время норовят что-нибудь выпустить. И не купить каждый их новый диск, даже если он плохой - нельзя. All or nothing. Вот поэтому-то у меня не прокатит вариант: "Songs of Innocence классный альбом, покупаю, а предыдущий так себе, поэтому послушаю с инета".

А то, что на один день, по-настоящему не цепляет, послушал и забыл... стоит ли оно вообще внимания? Ну ты прав, покупать всё невозможно да и нет смысла, можно послушать на ютюбе. Так и стараюсь делать в последнее время.

Разместить на Facebook

Izzy
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 22:13 

Red Hot Chili Peppers – The Getaway

Изображение

Не прошло и ста лет, я ознакомился с последним творением легендарных «перцев» – The Getaway. Группа, исполняющая фанк-рок и альтернативу, чей путь оказался тернистым и непростым (от скоропостижной смерти основателя коллектива Словака, до скатывания в наркозависимость и затворничество гитариста Фрусчанте), наконец-то, спустя пять лет, выпустила долгожданный одиннадцатый альбом.

Главной особенностью новой работы, является то, что она стала заметно взрослее, а с точки зрения инструментовки сложнее. Здесь нет такого обилия ритмичной, веселой и буквально шумной своими басами музыки, что была на предыдущем диске. Наоборот, песни приобрели более утонченные оттенки, стали походить на аристократические баллады.

Так, отправная точка путешествия, песня The Getaway, просто подкупает своей непринуждённостью, и в то же время, элегантностью. Абсолютный кайф для ушей подогревается доносящимися издалека гитарными риффами. Настоящий расслабон наступает под Dark Necessities. В этом треке хочется отметить интересный ритм, который акцентируется с помощью фолк-гитары, басов и фортепьяно, а также превосходную, пронзительную мелодию, перепрыгивающую с одной волны на другую.

Следующая песнь We Turn Red представляет собой классический альтернативный рок в исполнении RHCP, где звонкий, бойкий куплет плавно перетекает в напевный, грациозный припев. А вот The Longest Wave – просто хорошая баллада, под которую не грех помечтать, подумать о жизни, и, само собой, получить удовольствие.

В пятом треке с названием Goodbye Angels чувствуется традиционное звучание коллектива, не в последнюю очередь благодаря звонким партиям ритм-гитары, разрывающейся под конец композиции. Оригинальным украшением здесь можно назвать скрежещущие семплы синтезатора. Они нисколько не мешают, а наоборот, дополняют основную линию.

Очень запоминающейся мне показалась песенка Sick Love. Пьяная, вальяжная и размеренная мелодия мгновенно проникла в голову и осталась там раз и навсегда. Кстати, клавишами в ней управляет сам незабвенный Элтон Джон, что, очевидно, добавило большего лоску и красоты. Далее начинает выстукивать образцовый фолк-трек Go Robot, который, хоть убейте, сильно напомнил мне своим стилем и вокальными партиями солиста Энтони Кидиса композиции группы Broken Bells. Не знаю, хорошо это или плохо. Главное, что звучит круто! Feasting On The Flowers – снова традиционный фолк, только на этот раз более изысканный и более неспешный.

Да, «Как же без стремительного рейв-боевичка на диске?» – спросите вы. Разумеется, что RHCP не могли забыть и про данное направление. И вот, пожалуйста, безбашенный This Ticonderoga встряхивает не хуже, чем какой-нибудь Get On Top с Californication.

Подводя итоги, можно отметить, что Red Hot Chili Peppers хоть и не записали для альбома разрывающих душу хитов (этого, в принципе, уже и не требуется от коллектива), однако снова на коне, поскольку нашли ту самую границу между старыми экспериментами и новыми меланхолическими веяниями. Проще говоря, музыканты уверенно идут в ногу со временем и не собираются сдавать обороты.

8/10

Разместить на Facebook

Cayetano
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 22:44 

ex. Net

Прости, друг, но мне показалось, что ты забыл упомянуть аж три баллады, оставленные перцамин напоследок этого альбома

11. Encore - ах какую балладу, ах каких композиторов, потому то если её слушать пистарастно - понимаешь, на сколько она мелодична.
12. The Hunter - баллада в стиле Скорпионс, немного выбивающуюся из саунда всего альбома, но спетую и сыграную от души.
13. Dreams Of A Samurai - единственную "неновую" песню на альбоме, но такую смачную.

А едь именно они "делают" этот альбом шедевром.

И от меня ему 10\10

Разместить на Facebook

Izzy
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 20:56 

Cayetano писал(а):
Прости, друг, но мне показалось, что ты забыл упомянуть аж три баллады

Да, чутка поторопился: слушал диск раз пять, наверное, за выходные и хотел успеть тиснуть обзор до понедельника, пока не затерлись подлинные впечатления... Зато у тебя хорошо получилось поставить точку. :)

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 22:56 

Tom Chaplin - The Wave (2016)

Вокалист Keane наконец разродился давно обещанным сольным альбомом, и при его прослушивании, конечно, нельзя избежать сравнений с материнской группой. Тем более что стилистически он недалеко от нее ушел, даже пианинка присутствует кое-где. Итак: здесь, увы, нет сочных и мгновенно завораживающих мелодий, которые стабильно выдает Тим Райс-Оксли, от некоторых вещей веет вторичностью, например, припев сингла Quicksand явственно отдает дюрановским Ordinary World, можно найти отсылки и к Travis. Но с другой стороны, катастрофы не произошло, большинство песен удались, особенно отметил бы Still Waiting и Hold On To Our Love. Светлый и очень лиричный альбом, слушать надо делюкс-версию с 5 бонус-треками. 7/10

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 18:41 

Empire Of The Sun - Two Vines (2016)

На дебютном релизе был один хит и абсолютно невнятное остальное, мягко говоря. Второй альбом был удачным и хитовым, но с несколько надоедливыми мелодиями. Нынешний релиз поначалу озадачивает: ярких хитов не просматривается. Но стоит прислушаться, и он затягивает, хочется слушать его снова и снова, он одновременно позитивный и пульсирующий - и мечтательно-релаксовый. И чем дальше в лес, тем толще... тем лучше песни. Как всегда, не подкачал визуальный ряд: фронтмен обзавёлся новыми рогами. Определённо один из лучших релизов года. 8/10

Разместить на Facebook

horh
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 22:50 

Цитата:
На дебютном релизе был один хит и абсолютно невнятное остальное, мягко говоря.

уважаю ваше мнение но поддержу большинство - первый альбом их визитная карточка и лучшее что они делали. Новый худший из трех но не значит что плохой, хороший.

Разместить на Facebook

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа