Предыдущее посещение: Текущее время: 15 июл 2018, 23:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
Flip
 Заголовок сообщения: Release: обсуждение
СообщениеДобавлено: 26 мар 2006, 05:35 

Разговор о нем заходит почти в каждой теме. :) Я подумала, наверное отдельная тема просто необходима, тем более что до выхода Фундаментала еще есть время...
Высказывайтесь товарищи, пожалуйста, пишите. Здесь можно крупным шрифтом. :)
Почему любите или не любите его? Какие песни нравятся / не нравятся? Все мысли, жалобы, восхищения, недовольства – всё сливаем сюда.

Мое мнение, это довольно необычный эксперимент. Негатива не вызывает. Хорошо идет под определенное настроение. Альбом в целом гораздо интереснее чем Nightlife. Единственный минус, на мой взгляд, лирика (ее качество и глубина) превосходит музыку, хотя петы славятся своим умением гармонично сочетать эти два понятия. Но тут, мелодии будто ушли на задний план, хитовость-попсовость практически отсутствует. Похоже, что в этот раз хотели привлечь внимание именно к текстам. На переднем плане – повествование, что ни песня то рассказ, причем довольно сложный, с первого раза не врубишься.
Love is a catastrophe – мне просто "катастрофически" не нравится, пожалуй она – худшая, действительно очень мрачная, он все выплеснул, я понимаю и сочувствую, но не стоило ее в альбом совать, можно было бисайдом сделать. Ну и Самурая, я думаю, они в середину поставили специально для любителей электроники, так сказать немного разбавить гитарки, если честно, он лишний.

В остальном, альбом неплохой - взрослый, мудрый и спокойный.
Любимые треки – You choose & E-mail.

Разместить на Facebook

xander
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2006, 12:56 

ну, релиз... ) самый родной альбом... если все остальные диски могут стоять в сторонке днями и неделями просто для коллекции, то этот стоит отдельно, рядом с немного другой музыкой... морриссеями всякими, нью ордерами, белями и себастьянами... вот... наряду с интроспективом и найтлайфом - самый часто слушаемый альбом... кроме того - вызывающий наибольшее уважение, потому что никогда еще до него петы в своих экспериментах не выходили за рамки занятой еще в начале 90х ниши... именно поэтому было очень обидно, когда это не нашло широкой поддержки даже среди фанатов... блин, каждому ведь хочется развиваться, меняться и всё-такое... а тут орава "поклонников", орущих: "че за фигня, хотим дансинг, дансинг давай, а то покупать не будем"... а в общем-то очень лиричный, юморной, концептуальный местами и просто очень музыкальный альбом... очень люблю... )

Разместить на Facebook

Chrissy
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2006, 14:59 

Вот накинулись !!! Да Я не говорил,что его покупать никто не будет,Я просто имел в виду,что очень многим "Love is a catastrophe" и в жизни хватает выше крыши. А вот про то,что фанатам не понравился Release-ты не прав,он как ни странно очень и очень многим пришелся по душе. :fly2:

Разместить на Facebook

xander
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2006, 15:12 

2 chris... а я и не накидывался, просто признался в любви альбому... и, кстати, почему как только речь заходит о релизе - все говорят о катастрофе... это не единственная и не самая настроениеобразующая композиция там... я бы даже сказал, что она немножко выбивается из контекста вместе с самураями... вот... так что nothing personal... ))

Разместить на Facebook

Cureless
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2006, 15:13 

:lovely:
очень люблю релиз.
ведь именно в этом альбоме - мои любимые песни Here и Home&Dry.
да и все другие мне нравятся, кроме Love Is A Catastrophe - по поводу неё я полностью согласна с Flip.
release часто у меня на рипите крутится. спокойный, мелодичный. немного грустный... но это светлая грусть.
мне этот диск кажется очень искренним и соответствующим настроению авторов в период его создания.
эксперименты кроме того, небанальное звучание.

xander писал(а):
было очень обидно, когда это не нашло широкой поддержки даже среди фанатов...

да, согласна.

Разместить на Facebook

Chrissy
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2006, 15:25 

Ты знаешь,скорее всего потому,что она самая задушевная и находит отклик в сердце каждого кто ее услышал. А вот Samurai мне нравятся,и к Here Я если признаться честно не совсем равнодушен,А одна моя приятельница вообще по утрам только под London просыпается,иначе как она сама говорит у нее ни какого позитива. Хотя если вернуться лично ко мне,то Я получаю все же больший релакс от Behavior,а The end of the world меня вообще успокаивает. :dan:

Разместить на Facebook

Flip
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2006, 15:53 

xander писал(а):
... тут орава "поклонников", орущих: "че за фигня, хотим дансинг, дансинг давай..."

ну они удовлетворили и этих - быстренько дали им Disco 3.

:dan: :ura: :dan: :ura: :dan: :ura: :dan: :ura: :dan: :ura: :dan:

танцуйте наздоровье!

Разместить на Facebook

Dimon
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2006, 21:43 

Релис - альбом неплохой, но...
:shar: :bye2: :shar: :bye2: :shar: :bye2: :shar: :bye2: :shar: :bye2: :shar: :bye2: :shar: :bye2:

Зато Фундаментал будет "эпическим"!
:rog: :bubu: :rog: :bubu: :rog: :bubu: :rog: :bubu: :rog: :bubu:

Разместить на Facebook

Drem
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2006, 22:36 

Дрём (ru)

Я уже не раз отзывался о нем, и сейчас ограничусь лишь указанием любимейших песен - London, Here, Birthday Boy.
Думаю, небольшой сюрприз тебя, Dimon, все же ждет :D...

Разместить на Facebook

Barbuzuka
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2006, 22:54 

Зюка

Когда я купила этот альбом и неслась с бешенной скоростью домой, чтоб его послушать, я не представляла, что меня будет ждать такое разочарование. У меня тогда не было интернета, не было никакой информации о том, что это за альбом, что за музыка. Я ни морально, ни физически не была готова к прослушиванию такого специфического материала. Я его включила, и не могла поверить ни ушам, ни глазам, которые читали заветные три слова (pet shop boys). Я отказывалась верить, что ЭТО их новый альбом и что ЭТО вообще ПШБ. Я его послушала всего несколько раз и поставила на полку. :oops: В течение следующей пары лет я ни разу не притронулась к нему и ни разу у меня не возникло желание его послушать. :oops: Спустя это время я решила его поставить, ни с того ни с сего возникло такое желание, но диск бесследно пропал. Куда он мог деться ума не приложу. У меня и друзей то фанатов ПШБ нет! Хотя наверно, кто-то сейчас вертит тот мой диск. Однажды в каком-то магазинчике мне попалась пиратка, покупать снова "фирму" пока не было желания. Я ее включила и поняла, что только сейчас я дозрела до этого альбома. Пиратка оказалась качественной, и я просто не могла оторваться от этого альбома. Слушала в день по нескольку раз. Мне нравятся все песни, даже Самурай. Катастрофа - одна из любимых, но слушаю редко, т.к. могу запросто разреветься. Фирменного диска не было до недавнего момента, все думала, что будет диск с Further Listening'ом, тогда его и куплю. Но увы, не скоро мы его увидим. Вот и думала, какой же тогда купить - ведь их куча! Спасибо Иволге, подсказала :) . Послушав наконец "фирму" (япошку) и подержав его в руках, я даже не удержалась и заказала еще один, только с бонус-диском. Наверно, скоро уже буду и его гладить :)
Короче, шикарный альбом, шикарно оформлен, замечательная музыка и лирика, засталяющая задуматься о жизни, о любви, ее последствиях, да и вообще о смысле бытия.

Разместить на Facebook

Dimon
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2006, 23:28 

А я сколько его не гладил и не целовал, любовных чувств к нему не испытал и страстью не проникся :oops:

Разместить на Facebook

AndreyAF
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2006, 12:22 

Señor Guadalupe Ramirez (Administrator)

а как ценители Release справили день рождения любимца? 1 апреля ему исполнилось 4 года

Разместить на Facebook

Paspartu
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2006, 12:24 

Пассик

Собраться, к сожалению, не удалось. Может на следующий год? Юбилей будет :)

Разместить на Facebook

ivolga
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2006, 12:24 

Мой Twitter: ivolka
я нежно погладила его в пурлеге

Разместить на Facebook

OlegD
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2006, 12:59 

Альбом хороший. Только энергетики ему не хватает. Крис, было, пытался задать весеннего напора и молодцеватости в "London", но все утонуло в осенней неспешности уныния "H&D", "I get along", "Birthday Boy". Тут ничего не поделаешь - два музыканта, два настроения. Песня "Love Is A Catastrophe" в самом деле не получилась, за исключением начала; остальное же написано не без мастерства, но шаблонно. Певцы отчаяния из psb никудышние. Грусть, печаль - тут их максимум. Против этой песни хуже получилась только "Always".

Разместить на Facebook

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа