Предыдущее посещение: Текущее время: 01 июн 2020, 15:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
AndreyAF
 Заголовок сообщения: Re: Новый альбом
СообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 14:12 

Señor Guadalupe Ramirez (Administrator)

может просто старость пришла не только к Нилу, но и к его поклонникам?

Разместить на Facebook

Cayetano
СообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 14:35 

ex. Net

Я на Facebook: Cayetano
AndreyAF писал(а):

c'est la vie

Разместить на Facebook

Geographer
СообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 14:43 

Охотник на Лосей

Cayetano писал(а):
А я предъявляю. Я предъявляю претензию его испорченному вкусу. Он сделал себя за последние 5 лет каким то расхлябанным гомо-пижоном. Предъявляю претензию за его отношение к своему прошлому как артиста и автора. Человек написавший My October Symphony (и ещё штук 150 великих умных куплетов) не должен втирать мне что Burn или Say it To me или Thursday (вообще капец) - это круто, это модно, не должен петь с этими отсосками типа Олли... уж простите. Давно хотел это сказать вам, Нил. Были мне друг, как брат, как зеркало, я на вас ровнялся. А сейчас не могу.
Можете сказать - не нравится - не слушай. А так нельзя. Ведь мы уже как бы родные стали за 30 то лет... Не могу не слушать. И не могу не осуждать.

Кстати, все это нельзя сказать в отношении Криса. Его музыка... она мне, черт возьми, нравится и сегодня. Вот ведь диссонанс. Раздрай какой-то.
Напомнило бессмертное...
Цитата:
Два часа ночи, звонок в квартиру. Жена открывает дверь, впадает "в дрова" пьяный муж.
Жена спрашивает: "Ты где нажрался"???
Муж еле бормочет: "У друзей" и вырубился.
Пауза. Жена начинает раздевать пьяного мужа. Тянет за штанины брюк и стягивает трусы, видит на "конце" презерватив. Срывает его и втыкает мужу в задницу. Собирается и уходит. На следующий день приходит домой за вещами, заходит в квартиру, видит ужас. Все сияет от чистоты, муж в фартуке готовит обед, белье выстирано и выглажено, огромный букет цветов в вазе.
"А чего это ты дома, а не у друзей??"- спрашивает жена.
Муж бормоча под нос: "Нет у меня больше друзей".

Style and ambition
fading in an admission
that we share an open mind

Разместить на Facebook

irene
СообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 18:44 

AndreyAF писал(а):

Чую, что после выпуска "дубль три" это с меня песок посыпется (ибо и так трек-лист в плеере с хитами 20-летней давности), в то время как Нилко будет зажигать с олями-александрами.

Разместить на Facebook

mishana
СообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 18:59 

AndreyAF писал(а):
Зачем наделять своими желаниями других людей. Не нравится - не слушайте, не смотрите. .

И не обсуждайте на форуме!Все по норам-бегом!"И не предъявляйте Нилу претензий"-это эпично! :clap2:

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Cayetano писал(а):
AndreyAF писал(а):
Я не предъявляю претензий к Нилу.

А я предъявляю. Я предъявляю претензию его испорченному вкусу. Он сделал себя за последние 5 лет каким то расхлябанным гомо-пижоном. Предъявляю претензию за его отношение к своему прошлому как артиста и автора. Человек написавший My October Symphony (и ещё штук 150 великих умных куплетов) не должен втирать мне что Burn или Say it To me или Thursday (вообще капец) - это круто, это модно, не должен петь с этими отсосками типа Олли... уж простите. .

Позволь пожать тебе руку за родственное мнение.Я бы не смог так чОтко и справедливо изложить .

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 22:42 

Cayetano писал(а):
Да, со времен Elysium от PSB - ничего... Ничего от слова совсем.

Не соглашусь категорически. Но мы это уже обсуждали.

Cayetano писал(а):
Я предъявляю претензию его испорченному вкусу. Он сделал себя за последние 5 лет каким то расхлябанным гомо-пижоном. Предъявляю претензию за его отношение к своему прошлому как артиста и автора. Человек написавший My October Symphony (и ещё штук 150 великих умных куплетов) не должен втирать мне что Burn или Say it To me или Thursday (вообще капец) - это круто, это модно, не должен петь с этими отсосками типа Олли... уж простите.

Кстати, все это нельзя сказать в отношении Криса. Его музыка... она мне, черт возьми, нравится и сегодня. Вот ведь диссонанс. Раздрай какой-то.

Фигасе. А ничего, что главным по музыке в дуэте считается Крис (в любом случае, и музыка и стилистика - не менее 50%)? И если с Элизиума от PSB ничего, то всё это ровно так же относится и к Крису. И с кем им петь и записываться, выбор продюсера - всё решают в равной степени оба. И Оленька после Нила полезла обниматься и к Крису. Так что твой раздрай - он лишь в твоей голове.

Years&Years группа модная, возглавляет хитпарады, свои по теме опять же, так что всё закономерно. Не с Марком Нопфлером же им петь! Да, группка говнецо, и трэк обычное шаблонное диско. Остаётся надеяться, что данный коллаб будет худшим трэком на новом альбоме, как и коллаб Thursday был худшим на Электрике, который в целом весьма хорош.

Candlelight dinners home, lovely times
This time it's gonna last, this time it's gonna last forever, forever, forever

Разместить на Facebook

Vladets
СообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 22:54 

Snowman писал(а):
Не с Марком Нопфлером же им петь!

Вот это было бы нечто...

Разместить на Facebook

Geographer
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 08:12 

Охотник на Лосей

С Нопфлером была бы тема... Явно было бы не хуже, чем с Боем Джорджем.

Style and ambition
fading in an admission
that we share an open mind

Разместить на Facebook

Vladets
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 08:33 

Или с Пол Маккартни... или даже целым Маккартни...

Разместить на Facebook

Cayetano
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 09:20 

ex. Net

Им уже пора с Майклом, с нашим, с Джексоном спеть.
(Черный юмор. Во всех смыслах).

Разместить на Facebook

irene
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 10:22 

Cayetano писал(а):
Я предъявляю претензию его испорченному вкусу.

Эт Вы, сударь, загнули, конечно. Речь может идти о сожалении, о разочаровании в том, что не оправдались лично Ваши ожидания, потому что немало тех, кто в восторге от происходящего, особенно в англоязычной среде, если почитать их комментарии.
С моей точки зрения (и последующих субъективных размышлений) Dreamland в чем-то схожа с Together, но последняя (в упоминании) во сто крат превосходит первую и по энергетике, и по звучанию, и по силе, в то время как Dreamland просто халтурка (на скорую руку). А сравнение, например, с King's Cross (одна из моих любимых) вообще не оставит камня на камне от этой стряпни (Dreamland), не смотря на то, что ранние работы создавались, что называется, на коленке (Нил в одном из интервью рассказывал как они в те годы вручную резали и склеивали ленты) - в ней куда больше магнетизма, даже в отсутствии глубины и качества звука, характерных для более поздних работ ввиду возможностей современных технологий. И я уже в панике в ожидании нового альбома (надеюсь последнего в заявленной линейке) - это не те Петы, которых я люблю. Но это моя проблема и говорить о к-л претензиях только потому, что мне не нравится, даже при всей своей критичности, я бы не стала.

А резюмировать можно следующим:
mishana писал(а):
... полной потерей собственного самобытного лица.

(С, опять же, поддержанной мной чисто субъективной точки зрения).

Разместить на Facebook

Cosmonaut
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 10:59 

aka Das Omen

Да в общем-то Дримлэнд это Олькина песня, вроде как им написана и в альбом собиралась, а Петы тут так, рядом постояли. Не?

Pet Shop Boys - West End Girls (Radio 2 Live in Hyde Park 2019)
Pet Shop Boys - Always On My Mind (Radio 2 Live in Hyde Park 2019)

Изображение

Разместить на Facebook

mishana
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 18:14 

Меня тревожит,что будущий или последующий альбом могут быт последними(отчаянно надеюсь,что нет).И они гонят такую халтуру на закате карьеры?На 7 десятке простенькие тынц-тынц и материал,который хуже прежде выходивших сборников бисайдов. :vomit:

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 19:25 

Не будут они петь ни с Нопфлером, ни с Маккартни. Скорее ещё раз с Элтоном замутят. Ну или с молодыми гей-звёздами типа Адама Ламберта или как там его.

О совместной песне с ПШБ Олли говорил ещё в 2017 году в интервью The Guardian:
https://www.pinknews.co.uk/2019/04/27/pet-shops-boys-years-and-years-olly-alexander-collaboration/

"Я чувствовал, что я не хочу писать песню о политике просто потому, что как бы должен был это сделать, но на прошлой неделе я писал песню вместе с Pet Shop Boys. Она была вдохновлена парком развлечений Dreamland в Margate, и пока я писал её, Нил Теннант сказал мне: "Это имеет смысл сделать прямо сейчас, в связи с закрытием Трампом границ", и песня стала чем-то, что отражает то, что сейчас происходит в мире. Я набросал текст, но он сказал: "Нет, она должна быть более прямолинейной." Он взял простую строчку и вставил туда взрывное политическое заявление. Это вызов для автора поп-музыки, сделать всё в одном."

А припев песенки между тем вгрызается в мозг. Не такая уж она плохая, в контексте альбома будет идти норм, вроде 4-м треком из 10. На Коммьюнити вообще от нее писаются.

Candlelight dinners home, lovely times
This time it's gonna last, this time it's gonna last forever, forever, forever

Разместить на Facebook

Cayetano
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 08:38 

ex. Net

Snowman писал(а):
Это имеет смысл сделать прямо сейчас, в связи с закрытием Трампом границ

Взмах крыльями мотылька в джунглях Ориноко.

Вот. Вот именно это заставляет задуматься об адекватности пациента. Когда двадцать лет назад Теннант на весь мир говорил, что Пет Шоп Бойз вне политики, тогда он что, лукавил? Или набивал себе цену? Или был абсолютно прав. А теперь он опомнился и выполз на баррикады, на митинги ходит. Песни на злобу дня. Трамп у него плохой. Некрасиво как-то получается. И все его настоящее творчество, превращается в клоунаду. И от этого млеет новое англосаксонское общество, и от этого хочется крутить пальцем у виска мыслящим стареющим людям.

Разместить на Facebook

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа