Pet Shop Boys - Форум поклонников - PetHeads.ru • Просмотр темы - Новый альбом

Предыдущее посещение: Текущее время: 17 авг 2018, 04:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
mishana
 Заголовок сообщения: Re: Новый альбом
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 11:29 

Cayetano писал(а):
не шли ни в какое сравнение с видом и (самое главное) звуком потного, обдолбанного, орущего со сцены Дэйва. .

Devotional тур один из лучших концертников группы.Интересно,как можно материал 93 исполнить -шёпотом?А потный он или в мурашках абсолютно никакого отношения к исполняемому материалу не имеет. :o

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 12:20 

horh писал(а):
Просто один довод - ДМ одни из основателей синтипопа со своим ими же созданным звучанием. Петы же по большей части просто следовали поп моде.

Опять очень спорный тезис. ДМ в начале пути пошли по стопам OMD (об этом неоднократно говорил Кларк), а также вдохновлялись Kraftwerk и другими электронщиками, а в начале 90-х именно следуя моде на гранж резко утяжелили звук. А вот если бы ПШБ просто следовали поп-моде, то они бы кропали незамысловатые песенки в стиле Кайли Миноуг или стали подражать суперзвездам фанка и соула - Джексону и Принсу, как это делал Джордж Майкл. А они вдруг выдают Behaviour, который шел резко против не только этих трендов, но и бушевавшей тогда рэйв-культуры. 93-й год - и опять резкая антитеза повальному гранжу. 96-й: все увлечены бритпопом, а у них латино, диско и т.д. В начале нулевых пошло возрождение электронщины, а они выдают гитарный Релиз. Зачастую они шли как раз впереди моды, например, опередив бум латиномузыки на год-два или если взять дизайн пластинок. И были новаторами в том, что привнесли в поп-музыку интеллектуальность, изящество, даже некую элитарность. Даже их ранние альбомы резко выделяются на общем довольно разухабистом фоне поп-музыки 80-х.

Разместить на Facebook

horh
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 13:00 

Cayetano
Вы своим, кстати полном ярлыков текстом лишь подтвердили массовость ДМ.
А если не нравится про одних из основателей синтипопа (хотя это так), пусть будет - основатели своего звучания, повлиявшее на развитие музыки в целом и на последующие толпы музыкантов в частности. Это по поводу культовости.
Те же Нью Ордер, тоже культовые.
"Звучат как Нью Ордер или ДМ" сплошь и рядом. "Звучат как ПШБ" - весьма редко и не всегда в положительном контексте.
Так что ПШБ - хоть интеллектуалы, но диско. Поэтому затейники, но попсовики.

Разместить на Facebook

mishana
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 19:24 

horh писал(а):
Cayetano
Вы своим, кстати полном ярлыков текстом лишь подтвердили массовость ДМ.
А если не нравится про одних из основателей синтипопа (хотя это так), пусть будет - основатели своего звучания, повлиявшее на развитие музыки в целом и на последующие толпы музыкантов в частности. Это по поводу культовости.
Те же Нью Ордер, тоже культовые.
"Звучат как Нью Ордер или ДМ" сплошь и рядом. "Звучат как ПШБ" - весьма редко и не всегда в положительном контексте.
Так что ПШБ - хоть интеллектуалы, но диско. Поэтому затейники, но попсовики.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
horh писал(а):
Cayetano

"Звучат как Нью Ордер или ДМ" сплошь и рядом. ".

КАк раз таки манера пения Самнера ну очень напоминает PSB,да и музыка временами.Намедни прослушал венгерский Apsurde-голос вылитый Дейв в молодости,но вторично напрочь.

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 11:52 

horh писал(а):
"Звучат как ПШБ" - весьма редко и не всегда в положительном контексте.

Это говорит лишь об их уникальности и практически неповторимости. А неположительный контекст может свидетельствовать или о дурновкусии или о тупой гомофобии. А среди коллег-музыкантов их очень уважают.

«Звучит как Пол Маккартни» тоже встречается крайне редко, ну и что?

А Нью Ордер, на мой скромный взгляд, весьма переоцененная группа.

Разместить на Facebook

Kosmos
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 15:58 

DM хотят быть рок группой,
но и PSB и DM - не поп и не рок.
Обе группы впереди всех.

Даже Queen это не всегда рок и Beatles не поп.

Разместить на Facebook

vampires
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 23:04 

Kosmos

хорошо сказал. Поддерживаю +

Разместить на Facebook

Kosmos
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 15:16 

Случайно сосед взял у меня послушать несколько CD, один из них был Behaviour. Сосед мой оказался гитаристом из группы Москва-Луна и забрели к нему по обычаю друзья из Смысловых галлюцинаций. Через несколько лет прочитал в каком-то журнале их рекомендацию на PSB, позже где-то Бобунец рекомендовал Beautiful people взять в дорогу послушать. Даже музыканты не всегда знают о PSB, но DM знают все. Может, действительно от вложений зависит (денежных), и не исключено, что PSB нравится быть камерными, концерт в Savoy тому подтверждение. Сложно сказать, т.к. и на Wembley они выступали. Иногда я не могу понять, чего они хотят на самом деле. Их знакомства и связи могли дать толчок и для больших заработков и массовости, но....возможно это их и не испортило.

p.s. Мне стало не по себе, когда Крис сказал, что хочет запись с Рианной. Может я чего-то не понимаю, но о ней и не вспомнят через 20 лет.

Разместить на Facebook

Geographer
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 15:22 

Охотник на Лосей

Мой Twitter: @old_geo
А чего пугаться записи с Рианной? Разве можно чем-то удивить после экспериментов с Rammstein и Lady Gaga? :) Через 20 лет не будут помнить ни Рианну, ни Гагу, ни, прости господи, Гёлз Элауд. А ремиксы PSB фанатам будут известны. На мой взгляд такие экмперименты - это продление жизни One-hit-wonder'ам, да и не только.

PSB не следуют трендам. Они творят для собственного удовольствия и не слушают никого. И мне (да и не только мне) это по-прежнему интересно.

if we disappear?

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 16:33 

Kosmos писал(а):
Даже музыканты не всегда знают о PSB, но DM знают все. Иногда я не могу понять, чего они хотят на самом деле. Их знакомства и связи могли дать толчок и для больших заработков и массовости, но....

Массовая популярность и узнаваемость не является обязательным признаком суперталантливости. Напомню, что в конце 80-х самой популярной группой в СССР была Модерн Токинг, а затем почти вся страна угорала от Ласкового Мая и прочей быдломузыки вроде "кусочеков колбаски".
И если уж выбирать между ДМ и ПШБ, то догадайтесь с 3-х раз, какой альбом возьмет себе на шашлыки с водочкой среднестатистическая российская компашка категории 40+, атмосферный и утонченный Behaviour (или Elysium) или же забойный Violator? Скорее всего просто возьмут какого-нибудь Стаса Михайлова, а молодежь и у нас и во всём мире вообще подсела на уё...щный рэп, имеющий к музыке весьма отдалённое отношение.

ПШБ слишком хороши для этого мира.

И сколько другой талантливой музыки не имеет шансов стать мегапопулярной...

Разместить на Facebook

Kosmos
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 09:26 

Музыка про кусочки колбаски отдельная тема. Я один воспринимаю этот жанр как комедию?
Милый бухгалтер
Розовые розы
Фотография 9*12
Уехал прочь на электричке
По крышам голубей гонять

*мне очень нравится поп музыка ссср - ради смеха, очень забавно звучат эти песни.

Вернемся к теме нового альбома, Стюарт Прайс действительно работает сейчас с ними?
Лично мне интересно, потому что он ярый фанат PSB, но при этом так их поменял.
Когда я услышал demo запить Vocal - сильно удивился, потому что продюсеры чаще портят звучание, но здесь он круто всё повернул и сделали бомбу. Хотя честно сказать, Electric несколько лет стоял на полке, пока не вышел Super, но по прежнему его лучше слушать на виниле, т.к. там песни поделены на четыре стороны и разношерстный альбом так лучше слушать, и Disco 3 также интересно разбит на 3 пластинках, как синглы получается, особенно мне нравятся Inside a dream и Fluorescent.
Хочу, чтобы добавили интересных живых инструментов на новом альбоме, как это было на Bilingual и вокал на нем же почему-то мне больше нравится как записан, а также бэк-вокал на Двуязычном обалденно звучит. Чем дальше, тем сложнее предположить звук. Nightlife представьте, если бы весь был в их стиле, на десятку бы потянул. Демо Radiophonic и For your own good прелесть.

Разместить на Facebook

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа