Предыдущее посещение: Текущее время: 22 окт 2018, 02:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
mishana
 Заголовок сообщения: Re: Новый альбом
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 11:29 

Cayetano писал(а):
не шли ни в какое сравнение с видом и (самое главное) звуком потного, обдолбанного, орущего со сцены Дэйва. .

Devotional тур один из лучших концертников группы.Интересно,как можно материал 93 исполнить -шёпотом?А потный он или в мурашках абсолютно никакого отношения к исполняемому материалу не имеет. :o

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 12:20 

horh писал(а):
Просто один довод - ДМ одни из основателей синтипопа со своим ими же созданным звучанием. Петы же по большей части просто следовали поп моде.

Опять очень спорный тезис. ДМ в начале пути пошли по стопам OMD (об этом неоднократно говорил Кларк), а также вдохновлялись Kraftwerk и другими электронщиками, а в начале 90-х именно следуя моде на гранж резко утяжелили звук. А вот если бы ПШБ просто следовали поп-моде, то они бы кропали незамысловатые песенки в стиле Кайли Миноуг или стали подражать суперзвездам фанка и соула - Джексону и Принсу, как это делал Джордж Майкл. А они вдруг выдают Behaviour, который шел резко против не только этих трендов, но и бушевавшей тогда рэйв-культуры. 93-й год - и опять резкая антитеза повальному гранжу. 96-й: все увлечены бритпопом, а у них латино, диско и т.д. В начале нулевых пошло возрождение электронщины, а они выдают гитарный Релиз. Зачастую они шли как раз впереди моды, например, опередив бум латиномузыки на год-два или если взять дизайн пластинок. И были новаторами в том, что привнесли в поп-музыку интеллектуальность, изящество, даже некую элитарность. Даже их ранние альбомы резко выделяются на общем довольно разухабистом фоне поп-музыки 80-х.

Разместить на Facebook

horh
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 13:00 

Cayetano
Вы своим, кстати полном ярлыков текстом лишь подтвердили массовость ДМ.
А если не нравится про одних из основателей синтипопа (хотя это так), пусть будет - основатели своего звучания, повлиявшее на развитие музыки в целом и на последующие толпы музыкантов в частности. Это по поводу культовости.
Те же Нью Ордер, тоже культовые.
"Звучат как Нью Ордер или ДМ" сплошь и рядом. "Звучат как ПШБ" - весьма редко и не всегда в положительном контексте.
Так что ПШБ - хоть интеллектуалы, но диско. Поэтому затейники, но попсовики.

Разместить на Facebook

mishana
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 19:24 

horh писал(а):
Cayetano
Вы своим, кстати полном ярлыков текстом лишь подтвердили массовость ДМ.
А если не нравится про одних из основателей синтипопа (хотя это так), пусть будет - основатели своего звучания, повлиявшее на развитие музыки в целом и на последующие толпы музыкантов в частности. Это по поводу культовости.
Те же Нью Ордер, тоже культовые.
"Звучат как Нью Ордер или ДМ" сплошь и рядом. "Звучат как ПШБ" - весьма редко и не всегда в положительном контексте.
Так что ПШБ - хоть интеллектуалы, но диско. Поэтому затейники, но попсовики.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
horh писал(а):
Cayetano

"Звучат как Нью Ордер или ДМ" сплошь и рядом. ".

КАк раз таки манера пения Самнера ну очень напоминает PSB,да и музыка временами.Намедни прослушал венгерский Apsurde-голос вылитый Дейв в молодости,но вторично напрочь.

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 11:52 

horh писал(а):
"Звучат как ПШБ" - весьма редко и не всегда в положительном контексте.

Это говорит лишь об их уникальности и практически неповторимости. А неположительный контекст может свидетельствовать или о дурновкусии или о тупой гомофобии. А среди коллег-музыкантов их очень уважают.

«Звучит как Пол Маккартни» тоже встречается крайне редко, ну и что?

А Нью Ордер, на мой скромный взгляд, весьма переоцененная группа.

Разместить на Facebook

Kosmos
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 15:58 

DM хотят быть рок группой,
но и PSB и DM - не поп и не рок.
Обе группы впереди всех.

Даже Queen это не всегда рок и Beatles не поп.

Разместить на Facebook

vampires
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 23:04 

Kosmos

хорошо сказал. Поддерживаю +

Разместить на Facebook

Kosmos
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 15:16 

Случайно сосед взял у меня послушать несколько CD, один из них был Behaviour. Сосед мой оказался гитаристом из группы Москва-Луна и забрели к нему по обычаю друзья из Смысловых галлюцинаций. Через несколько лет прочитал в каком-то журнале их рекомендацию на PSB, позже где-то Бобунец рекомендовал Beautiful people взять в дорогу послушать. Даже музыканты не всегда знают о PSB, но DM знают все. Может, действительно от вложений зависит (денежных), и не исключено, что PSB нравится быть камерными, концерт в Savoy тому подтверждение. Сложно сказать, т.к. и на Wembley они выступали. Иногда я не могу понять, чего они хотят на самом деле. Их знакомства и связи могли дать толчок и для больших заработков и массовости, но....возможно это их и не испортило.

p.s. Мне стало не по себе, когда Крис сказал, что хочет запись с Рианной. Может я чего-то не понимаю, но о ней и не вспомнят через 20 лет.

Разместить на Facebook

Geographer
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 15:22 

Охотник на Лосей

Мой Twitter: @old_geo
А чего пугаться записи с Рианной? Разве можно чем-то удивить после экспериментов с Rammstein и Lady Gaga? :) Через 20 лет не будут помнить ни Рианну, ни Гагу, ни, прости господи, Гёлз Элауд. А ремиксы PSB фанатам будут известны. На мой взгляд такие эксперименты - это продление жизни One-hit-wonder'ам, да и не только.

PSB не следуют трендам. Они творят для собственного удовольствия и не слушают никого. И мне (да и не только мне) это по-прежнему интересно.

if we disappear?

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 16:33 

Kosmos писал(а):
Даже музыканты не всегда знают о PSB, но DM знают все. Иногда я не могу понять, чего они хотят на самом деле. Их знакомства и связи могли дать толчок и для больших заработков и массовости, но....

Массовая популярность и узнаваемость не является обязательным признаком суперталантливости. Напомню, что в конце 80-х самой популярной группой в СССР была Модерн Токинг, а затем почти вся страна угорала от Ласкового Мая и прочей быдломузыки вроде "кусочеков колбаски".
И если уж выбирать между ДМ и ПШБ, то догадайтесь с 3-х раз, какой альбом возьмет себе на шашлыки с водочкой среднестатистическая российская компашка категории 40+, атмосферный и утонченный Behaviour (или Elysium) или же забойный Violator? Скорее всего просто возьмут какого-нибудь Стаса Михайлова, а молодежь и у нас и во всём мире вообще подсела на уё...щный рэп, имеющий к музыке весьма отдалённое отношение.

ПШБ слишком хороши для этого мира.

И сколько другой талантливой музыки не имеет шансов стать мегапопулярной...

Разместить на Facebook

Kosmos
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 09:26 

Музыка про кусочки колбаски отдельная тема. Я один воспринимаю этот жанр как комедию?
Милый бухгалтер
Розовые розы
Фотография 9*12
Уехал прочь на электричке
По крышам голубей гонять

*мне очень нравится поп музыка ссср - ради смеха, очень забавно звучат эти песни.

Вернемся к теме нового альбома, Стюарт Прайс действительно работает сейчас с ними?
Лично мне интересно, потому что он ярый фанат PSB, но при этом так их поменял.
Когда я услышал demo запить Vocal - сильно удивился, потому что продюсеры чаще портят звучание, но здесь он круто всё повернул и сделали бомбу. Хотя честно сказать, Electric несколько лет стоял на полке, пока не вышел Super, но по прежнему его лучше слушать на виниле, т.к. там песни поделены на четыре стороны и разношерстный альбом так лучше слушать, и Disco 3 также интересно разбит на 3 пластинках, как синглы получается, особенно мне нравятся Inside a dream и Fluorescent.
Хочу, чтобы добавили интересных живых инструментов на новом альбоме, как это было на Bilingual и вокал на нем же почему-то мне больше нравится как записан, а также бэк-вокал на Двуязычном обалденно звучит. Чем дальше, тем сложнее предположить звук. Nightlife представьте, если бы весь был в их стиле, на десятку бы потянул. Демо Radiophonic и For your own good прелесть.

Разместить на Facebook

vampires
СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 23:44 

сегодня день рождения PSB! Вот уже 37 лет вместе! Здоровья парням и ждем новый Альбом.

Разместить на Facebook

9-3
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 21:49 

"Enjoy the silence" имеет такую аранжировку, а не похоронный оригинал, только потому что ... "Alan Wilder – "The way Martin sang, 'All I ever wanted, All I ever needed, Is here in my arms,' sounded like Neil Tennant from the Pet Shop Boys. That kind of set me off on the idea of a Pet Shop Boys-style treatment, but give it a Mode twist."

Kosmos писал(а):
Где-то было написано: им понравился саунд Enjoy the silence, и при прослушивании The end of the world сходство есть, но это не плагиат, а настройки звуков. Кстати, для меня загадка, что DM в 10 раз популярнее PSB, местами они более плодовиты, а идеи так и льются.

*кто-нибудь знает, почему у ребят нет не только клипов, а самое важное концертных записей.
Release, Electric, Super - охота на DVD или BR. А я наивный жду Highlights и Discovery на BR. И только переиздания винила меня обнадежили, что такое возможно, но с большим отставанием от всех остальных банд.

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 02:08 

Цитата:
In the studio
Writing the next PSB album will continue this month when Chris and Neil return from holidays. They have been writing throughout the year and so far have 21 new songs. The new album will be produced by Stuart Price.

Ура! Трилогии - быть! :joke:

Разместить на Facebook

Dimon
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 22:21 

Snowman писал(а):
Ура! Трилогии - быть! :joke:

И теперь, если убрать всякие Шаутинги и Паццо, из неё можно будет собрать один цельный и добротный альбом :joke:

Разместить на Facebook

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа