Предыдущее посещение: Текущее время: 21 ноя 2018, 13:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
mishana
 Заголовок сообщения: Re: Новый альбом
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 19:17 

Стандартные слова любителя халявы. А полочки от пыли просто протирать нужно ,иногда хотя бы. :joke:

Разместить на Facebook

Geographer
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 20:44 

Охотник на Лосей

Мой Twitter: @old_geo
Ну покажите мне, любители протирать пыль с полочек, физ. носитель с Try it (Almighty mixes) - есть он у вас в коллекции? Или с демкой Ступида, или с демкой Содома и Гоморры (не той, что на Фурхере) - они у вас есть (подскажу - этих треков на физ. носителях не было)? Это просто как пример. Только не надо говорить, что "это говно и мне это не нужно" - речь идёт именно о коллекции, максимальной полной. А не о собрании физ. носителей.

И не надо так огульно бросаться словами, говоря о людях, которых не знаете. Я, в своё время, потратил не один десяток тысяч рублей на свою коллекцию. Продажа которой меня очень здорово выручила в кризис конца 2000-х. И вынужденное расставание с неплохой коллекцией и аппаратурой привело к изменению отношения к физ. носителям. Не в них счастье, а в полноте коллекции - для меня это важнее.

А деньги PSB получают от меня до сих пор - за покупку диджиталов в lossless (и, повторюсь, от перекупок дисков на Ебее и пр. PSB не получают ничего). И дома у меня нет ни одного диска. И я слушаю то что хочу и когда хочу и где хочу - разбег в более чем полторы тысячи треков (только PSB, без каверов) это позволяет. Просто каждому своё.

if we disappear?

Разместить на Facebook

mishana
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 18:58 

Быстро переобулся с синглами-ага!Кстати,каким образом ты flack с 1996 собираешь?Не рановато?Вроде такая возможность позже появилась. :o

Разместить на Facebook

Geographer
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 19:06 

Охотник на Лосей

mishana писал(а):
Быстро переобулся с синглами-ага!
Да просто знаю вопросы, на которые ни один помпезный коллекционер физ. носителей не имеет ответов.
mishana писал(а):
Кстати,каким образом ты flack с 1996 собираешь?Не рановато?Вроде такая возможность позже появилась. :o
Хорошая шутка, за триста, ага. А я где-то написал, что именно во flac'e коллекцию собираю? Или мне небольшой экскурс провести в историю lossless-форматов? Рассказать про wav, существующий с 1991-го года, и программку Exact Audio Copy, существующую с 1998-го? Ай-ай, неувязочка, да?

if we disappear?

Разместить на Facebook

Kosmos
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 13:17 

Будущее с дисками, как и с движками автомобилей, но старый движек лучше новых 10.
PSB с особенным трепетом относится к упаковке альбома,
собирать все в электронном виде - не понимать их до конца.
Музыка теряет ценность в электронном виде, нет никаких акцентов, просто набор треков.
Когда закачиваешь все альбомы в mp3 для изучения материала они лежат пару лет, купив один-два CD узнаешь гораздо больше. Удобно, конечно, на пляже или в машине.
Винил вернулся, и CD вернется, не умрет ))) PSB этого не переживут.
Ждем новый альбом на 2CD

Разместить на Facebook

Geographer
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 13:37 

Охотник на Лосей

В возрождении винила повинны ностальгирующие меломаны по большей части. Но качество записи на современных винилах PSB ужасное (говорю не голословно).

В возрождение CD не поверю никогда. Его сейчас уже мало в какой компьютер запихнёшь, как формат он умирает, бытовые плееры не в счёт, да и уже сейчас всё больше ориентируются на стриминговые сервисы, hi-fi-аппаратура - это капли в море.

Концептуализм альбомов, их компоновки, никуда не девается при цифровом коллекционировании - никто не мешает разместить треки в папку с альбомом в том же порядке, что и на альбоме (да другого и в голову не приходит).

Зато можно собрать в один плей-лист свои любимые треки PSB (10? 100? 1000? У каждого своё количество), закрыть глаза и поставить на random. И ловить кайф от сюрпризности следующего трека.

if we disappear?

Разместить на Facebook

Kosmos
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 17:08 

Я не меломан, но за Hi-end и нормальные CD, а у PSB один трек на виниле Super и правда запорот.

Разместить на Facebook

Geographer
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 17:12 

Охотник на Лосей

Виниловый Inner sanctum просто капец. Электрики - через один. Плюс современный звук, перекомпрессовынный даже на виниле.

Я надеюсь, они дозреют до продаж Hi-Res, как уже дозрели многие их собраться по цеху.

if we disappear?

Разместить на Facebook

Kosmos
СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 07:49 

У меня inner sanctum и electric идеально сделан. PSB не виниловая группа, но все-равно приятно слушать на виниле. Yes не могу отличить от компакта, остальные звучат по-другому, особенно до 1996 года, Very и Alternative интереснее на пластинке по звуку.

Разместить на Facebook

mishana
СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 12:30 

А я где-то написал, что именно во flac'e коллекцию собираю? Или мне небольшой экскурс провести в историю lossless-форматов? Рассказать про wav, существующий с 1991-го года, и программку Exact Audio Copy, существующую с 1998-го? Ай-ай, неувязочка, да?

Geographer писал(а):
Я свою коллекцию lossless в цифре собираю с 1996 года. /quote]

За базар будем отвечать?Вот что-то мне подсказывает,что у тебя в конце 90-х не было возможностей ни флак и вав качать.А экскурс в историю форматов для своих детей прибереги. :thumbup:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Kosmos писал(а):
У меня inner sanctum и electric идеально сделан. P.

Тебе повезло,а человеку бракованный или,скорее,пиратский винил впендюрили. :o

Разместить на Facebook

Geographer
СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 12:49 

Охотник на Лосей

Хамло Вы, Мишаня. Просто Хамло. И недодуманное, к тому же. Я где-то написал, что я flac или wav качал? Вариант "рипнуть диск в компьютер" видимо не влезает в голову, да?

Со своей туфтовой гордостью за пыльные полочки - не надо ставить знак равенства между понятиями "собирать коллекцию в lossless" и "качать халявные лослессы из Интернета".

За базар-то я отвечу, было бы перед кем. А то пока всё общение на уровне "Я вызвал бы Вас на интеллектуальную дуэль, да вижу, Вы без оружия" :)

Не устаю поражаться узости Вашего мышления, засим откланиваюсь. Бо неудобоваримо читать даже.

if we disappear?

Разместить на Facebook

Kosmos
СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 15:35 

Любите PSB в любом виде и формате. Ждём новый альбом и не ругаемся. Хочу на новом альбоме что-то тяжёлое, типа Enigma на концерте. Вот бы получить запись, типа DM - Playing the angel, но, конечно, звук будет скорее ближе к Being boring. Не поверите у U2 встречаются песни с успокоительной мелодией, напоминающей PSB.

Разместить на Facebook

Vladets
СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 15:40 

Хочу на новом альбоме что-то тяжёлое, типа AC/DC на концерте. Вот бы получить запись, типа ABBA - Super-Trouper, но, конечно, звук будет скорее ближе к The Samurai In Autumn. Не поверите у 2Unlimited встречаются песни с успокоительной мелодией, напоминающей PSB.

Разместить на Facebook

mishana
СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 20:06 

Geographer писал(а):

Со своей туфтовой гордостью за пыльные полочки - не надо ставить знак равенства между понятиями "собирать коллекцию в lossless" и "качать халявные лослессы из Интернета".

За базар-то я отвечу, было бы перед кем. А то пока всё общение на уровне "Я вызвал бы Вас на интеллектуальную дуэль, да вижу, Вы без оружия" :)

Не устаю поражаться узости Вашего мышления, засим откланиваюсь. Бо неудобоваримо читать даже.

Адью,КАЛлекционер файлов. :o

Разместить на Facebook

dimlight
СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 21:33 

Kosmos писал(а):
Вот бы получить запись, типа DM - Playing the angel

Чаво????????? :shock: :shock: :shock: Скажем дружно - нафег нужно!!! :8):
Совесть-то поимейте, вы ж не единственный фан ПШБ, и кому-то (как минимум мне) ПШБ в стиле Плейинг зе эйнжел - это был бы "полный пизнес, насяльника!" :)
Если уж што-то из депешей, то пусть это будет в стиле чего-нибудь из 1984 - 1993. СОФАД особенно! :8):

Разместить на Facebook

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа