Предыдущее посещение: Текущее время: 22 сен 2018, 01:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
Kosmos
 Заголовок сообщения: Re: Новый альбом
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 19:27 

Классный альбом тот, который целиком слушаешь, надеюсь новый альбом будет цельным, как: Bilingual, Behaviour, Please, Elysium.

Electric как будто из 4 альбомов состоит.
Actually сборник синглов.
Nightlife сборник разных лет.

Желаю новому альбому получить сложные аранжировки, чтобы они про Битлов не вспомнили (простую гениальность).

Разместить на Facebook

dimlight
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 21:42 

Kosmos писал(а):
Actually сборник синглов

Любопытное определение! :) А чем же любой другой альбум не "сборник синглов"? :lol:
Если уж так, то Вери больше подходит, т.к. синглов с него целых пять :8):

Если бы вы определили Акчли как "сборник синглов-хитов" - тогда другое дело. Хотя непонятно, как хитовость синглов может нарушать цельность альбома. Лично я Акчли всегда целиком слухал. И ежели новый диск ПШБ будет подобен такому "сборнику синглов" как Акчли - я восприму это как огромное чудо, небесами ниспосланное! :8):

Разместить на Facebook

Kosmos
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 09:39 

dimlight писал(а):
Kosmos писал(а):
Actually сборник синглов

Любопытное определение! :) А чем же любой другой альбум не "сборник синглов"? :lol:
Если уж так, то Вери больше подходит, т.к. синглов с него целых пять :8):

Если бы вы определили Акчли как "сборник синглов-хитов" - тогда другое дело. Хотя непонятно, как хитовость синглов может нарушать цельность альбома. Лично я Акчли всегда целиком слухал. И ежели новый диск ПШБ будет подобен такому "сборнику синглов" как Акчли - я восприму это как огромное чудо, небесами ниспосланное! :8):

У меня Actually ассоциируется со сборником хитов. Мне лично нравится, когда на альбоме более равнозначные песни, без супер-синглов. Из-за этого Actually я не слушаю целиком, а целостным альбомом считаю, когда он просится, чтобы его послушали полностью, например Behaviour. Интересно, что Alternative воспринимается как альбом, а Format слишком разрозненный и предпочитаю слушать синглы во втором случае. У каждого свое восприятие: я на концерте меньше всего хотел услышать лучшие хиты типа Always on my mind или Go West, и очень хотел новый альбом целиком, так интереснее. Хотя на Discovery все старые песни очень круто звучат без сильной переработки. Ждем новый альбом, т.к. последний самый лучший )))

Разместить на Facebook

dimlight
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 11:52 

Kosmos
Ох уж этот субъективизьм при восприятии и оценке! ))
Впрочем, отчасти я понимаю вас в вашем восприятии Акчли. Когда-то давно у меня было что-то похожее, потому что перед тем как заполучить и услышать Акчли целиком, я успел многократно прогнать Дискографи (точнее, его пиратскую вариацию, которая была обозначена как Singles Collection, хотя облога была от Дискографи), и потом Акчли слухать целиком было непросто, т.к. синглы уже поднадоели. Но, в отличие от вас, у меня такое восприятие прошло быстро, и уже много лет Акчли для меня - один из самых цельных и гармоничных албумов.
И, частично понимая вас в плане восприятия, я категоричски не согласен относительно неравнозначности песен в Акчли. Да, иногда бывает так, что на альбоме какие-то вещи сильные, а другие им значительно уступают, и тогда альбом выглядит не единым, "рваным". Однако в Акчли несингловые вещи по потенциалу не слабее сингловых, а потому равнозначность как раз что надо. Ну вот скажем у депешей, например - уж насколько заезжены Енджой зе сайленс и Персональный Иисус, но Виалятор от этого не становится нецельным - всё равно монолит, глыба. Или обратный пример - у дюранов на Медаззаланде сингловые Барбарела и Аут Май Майнд выглядят инородным телом, они как бы сами по себе, а остальной материал вощще из другой оперы. И Медаззу я давным-давно не слушаю, а синглы иногда включаю.

Разместить на Facebook

mishana
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 12:48 

Kosmos писал(а):

У меня Actually ассоциируется со сборником хитов.

Монолитный альбом как и предыдущий,какой к псу сборник? :o

Разместить на Facebook

Kosmos
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 19:45 

Все дело в ассоциациях конкретного человека, есть такая игра даже.
Например Нил не любит песню Was that what it was?, а у меня любимый трек на Alternative.
Многие напали на Super, а я именно этого и ждал, чуть со стула не упал, когда первый раз услышал.
И Pazzo! - зашибенная вещь, в их стиле.
Они особо не исполняют песни с альбома Bilingual, а по мне можно весь целиком исполнить. Survivors, кстати, очень круто получилась с оркестром.

Разместить на Facebook

mishana
СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 20:20 

[quote="Kosmos" Was that what it was?, а у меня любимый трек на Alternative.

И Pazzo! - зашибенная вещь, в их стиле.
.[/quote]

Первая вещь великолепно,а паццо может написать и исполнить любая шаромыжная электронная группа-эталон безвкусицы.

Разместить на Facebook

Melodiver
СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 22:28 

Немного поговорили о том, что хотелось бы слышать на новом альбоме, какое содержание. Ещё раз повторю свою позицию - я доволен альбомом "Super" и очень хотел бы, чтобы такие альбомы у группы выходили. Он очень легко слушается целиком и не менее 2/3 вещей с него я считаю удачными находками и регулярно переслушиваю. Теперь хотелось бы поговорить о форме, как это должно быть подано, преподнесено.

А именно я хочу поднять тему делюкс-изданий и альбома ремиксов. Ежу понятно, что группа ровно 5 лет назад дала явный крен в сторону танцевальной музыки. Это все видят и понимают. В том числе и дяденьки, которые принимают у них работу, так сказать - записывают их альбом на носители и сидят потом штампуют диски. Логично, что музыка танцевальной направленности должна обладать соответствующими атрибутами, как минимум ремиксовываться. То есть на материал должны делаться клубные миксы, ремиксы в разном актуальном звучании, самими исполнителями и приглашёнными диджеями, чтобы им это отдавалось. Почему бы это всё не напихать в тот же CD? Серия "Disco" официально закрыта - ну так обзовите по-другому! Вспомнил, как на "Vocal" выпустили сингл - в нём было больше десятка ремиксов! Почему бы это не приложить вторым диском к альбому?

Непонятно, из-за чего поклонников уже в который раз прокатывают с расширенным изданием и дополнительными дисками. Сейчас физические тиражи не такие большие, берут их в основном люди интересующиеся, как мы. Почему бы таким людям, нам, не продать за дополнительные деньги 2-й диск альбома в наборе с 1-м? Издатели получат прибыль. От этого все выиграют. А то 12 треков на 3 года ожидания как-то не густо... Со времён альбома "Elysuim" нас ничем особенным не баловали. Очень жалею, что в своё время не купил себе "Etc.". Но тогда с деньгами было хуже. Меня стандартный jewel case из прозрачной пластмассы конечно устраивает, это любимая и удобная форма хранения компакт-диска, но так хочется увидеть к новому альбому издание в красивой коробочке, с открытками. И со 2-м диском, где есть интересные ремиксы и 3-4 дополнительных песни.

Ещё одна странность, но которую хочется обратить скорее в плюс. Я заметил, что на современных альбомах известных артистов очень много сотрудничеств, приглашённые вокалисты в частности. Зачастую треклист альбома просто кишит всякими FEAT'ами и WITH'ами. Когда сидишь прописываешь правильно и красиво тэги, на это уходит приличное количество минут. А наша группа в этом плане молодцы, на их альбомах уже который год в принципе нет приглашённых артистов, слышим везде только Нила, справляются только своими силами! Эта черта мне лично близка по жизни, и поэтому за неё обязательно хочется сказать артистам спасибо!

Разместить на Facebook

Geographer
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 07:31 

Охотник на Лосей

Мой Twitter: @old_geo
Нафига им обращать внимание на CD, если основные продажи их музыки идут через цифру? А куча ремиксов на треки с последних двух альбомов, официальных и полуофициальных - отнюдь не показатель качества. Лучшие (по мнению PSB) на синглы пролезают, а остальное... Ну вот хоть убей - не вспомню сейчас на слух ни одного ремикса на Vocal, Construct или Say it to me, или на Pop Kids - кроме пары петовских оригиналов и миксов. Остальное же, по большей части - хрень.

if we disappear?

Разместить на Facebook

Kosmos
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 15:01 

Да. Срочно нужен дополнительный материал.
Love comes quickly (super version) не выпустили, очень понравилась на концерте.
Дополнительный материал Elysium вырос в альбом Electric.
Super даже японский скудный получился кейс и бумага тонкая.
Возможно parlophone имеет значение.

Разместить на Facebook

Geographer
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 15:25 

Охотник на Лосей

Им нужно больше треков продавать в цифре. В этом будущее. Сидюки и винил для коллекционеров всё же больше. А так какой-нибудь вполне случайный человек, которого торкнула Love comes quickly на концерте задастся целью найти её и послушать - а облом ему, что на iTunes (качество фу, но распространённость...), что на Beatport, что на Qobuz, что на Juno, что где-бы то ни было ещё, где PSB продаются в цифре. Мало они на это внимания обращают, мало.

if we disappear?

Разместить на Facebook

Kosmos
СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 18:48 

Почему сразу коллекционеры, музыка в MP3 годится только для ознакомления, хотя честно сказать, можно облажать альбом и не купить CD, потому что половину звуков не слышно. Фишка по-настоящему хорошей музыки в ее качественном воспроизведении. Примитив или мощный сингл и в mp3 будет все понятно. Например, последние три альбома DM на Hi-end аппаратуре и с хорошего носителя заглушаешься, в mp3 забудешь и поставишь крест. MP3 зло. Хотя сам собирал PSB по крупицам: кассеты, мп3, пиратские CD, потом все отдал и собрал почти всё на оригиналах, т.к. сейчас можно даже Alternative на виниле достать. Недавно купил синглы PSB 1996, 1999, 2002, 2009 в запечатанном виде.

Разместить на Facebook

Geographer
СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 19:19 

Охотник на Лосей

Мы о разном говорим. Я говорю о продаже музыки в виде lossless-файлов. За этим будущее. Все физические носители - в конечном счёте - просто пылесборники. И да, кстати, от того, что вы
Kosmos писал(а):
Недавно купил синглы PSB 1996, 1999, 2002, 2009 в запечатанном виде.
сами PSB не получили ни-че-го. Я свою коллекцию lossless в цифре собираю с 1996 года. Было время - продал все физ. носители. И до сих пор не пожалел об этом ни разу. Компьютеры сменяют друг друга, а коллекция регулярно бэкапится и живёт. И доступна мне из любой точки мира. Из кармана.

if we disappear?

Разместить на Facebook

mishana
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 11:03 

Geographer писал(а):
. Я свою коллекцию lossless в цифре собираю с 1996 года.

Смешно конечно.Слово "коллекция" здесь неуместно совершенно.Коллекция файлов-ух!Самое интересное,что бюджет не страдает. :thumbup:

Разместить на Facebook

Geographer
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 12:08 

Охотник на Лосей

Стандартные слова защитника пыльных полочек. Бесполезный спор.

К тому же я отвечал не Вам. Мысль моя была в том, что PSB не уделяют, на мой взгляд, должного внимания продажам lossless-треков, не говоря уже про Hi-Res. Многие бы покупали.

if we disappear?

Разместить на Facebook

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа