Предыдущее посещение: Текущее время: 07 апр 2020, 17:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
dimlight
 Заголовок сообщения: Re: Say it to me
СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 13:16 

Dimon писал(а):
если ЗАХОТЯТ, сделают хит...по-другому никак..

В том-то и дело, что не хочется, чтобы они делали хиты только на том основании, что ЗАХОТЕЛИ сделать хит. Такой путь - для коммерческих проектов, фабрик разных.... А для коллективов класса ПШБ истинный кайф - когда хиты получаются естественным образом. Сколька уж раз переслушивал ихние шлягеры периода 1985 - 1993 - ни разу не возникало ощющения, что эти вещи создавались исходя из одного лишь намерения сделать хит. А вот дальше - уже такого ощущения нет (или не ко всему). Самые успешные пшб-шные хиты второй половины 90-х - Се а вида и Нью Йорк бой. Но от них мало кто из петхэдов в восторге (и я к ним тоже равнодушен). Потому что эти песенки как раз производят впечатление хитов, притянутых за уши.
Tatjana писал(а):
Может, тут дело не только в желании, но и в возрасте?

Дело во многих факторах - и в желании, и в возрасте, и в меняющихся модах и трендах, и тд и тп.... От масс-медиа тоже очень многое зависит. Вот к примеру те же Стьюпид или Минимал - появись они в 80-х - никаких сомнений, что их успех был бы равнозначен успеху многих хитов тех лет. Потому что ПШБ тогда раскручивали. Буквально вчера по музтв, где на 99 % всякий кал, крутили модернтокингов - шери лэди, братец Луи.... Причём не пошлые ремэйки конца 90-х, а кайфовые оригиналы. Ну просто луч света был в царстве кала. И это с одной стороны здорово. А с другой стороны - если на ентом канале время от времени вспоминают токингов, почему бы не вспоминать ПШБ, Альфавиля, Ордеров, и многих других достойных? А всё потому, что сидит тама какой-нить музредактор, который на основании только ему одному известных критериев решает, кого вспоминать, а кого нет.

Разместить на Facebook

Dimon
СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 14:19 

dimlight писал(а):
Самые успешные пшб-шные хиты второй половины 90-х - Се а вида и Нью Йорк бой.

А не вызывает ли размышления то, что часть петовских хитов - это каверы? Always On My Mind, Go West, Where The Streets Have No Name, Somewhere, включая вышеупомянутую Se A Vida E..

Разместить на Facebook

Tatjana
СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 14:32 

irene писал(а):
Tatjana писал(а):
Может, тут дело не только в желании, но и в возрасте?

Хотите сказать, что пора на пенсию?

Этого я не хотела сказать. Даже если они перестанут выпускать альбомы и давать концерты, у них хватит, на мой взгляд, креатива, заняться какими-либо другими проектами, вроде балета или мьюзикла или они будут кого-либо продюссировать. На пенсию им еще рановато.)))
Однако с возрастом, как известно, иссякает тот запас креативной энергии, который был лет 20-30 назад, шедевры удаются все реже. И Пэты здесь не исключение. Ведь их постоянно (и на мой взгляд незаслуженно) сравнивают именно с их успехами середины 80-ых начала 90-ых, т.е. поклонникам вольно или невольно хочется хитов именно того времени.

На мой взгляд, удачными альбомами были все начальные, включая "Bilingual". В нем чувствуется солнечная энергия Испании. Ну, и Нил в то время был in love, что тоже наложило свой отпечаток на альбом. Потом были не совсем удачные альбомы, и лишь в 2009 им снова удалось выпустить что-то интересное и одновременно Пэтовское. А в последние годы снова становится грустно, что Пэты уже совсем не те...

Dimon писал(а):
dimlight писал(а):
Самые успешные пшб-шные хиты второй половины 90-х - Се а вида и Нью Йорк бой.

А не вызывает ли размышления то, что часть петовских хитов - это каверы? Always On My Mind, Go West, Where The Streets Have No Name, Somewhere, включая вышеупомянутую Se A Vida E..

Сделать удачный кавер - на это тоже нужен талант. "Go West" в версии Village People так и осталaсь бы диско-песней, предназначенной для узкого круга почитателей. А Пэты вдохнули в эту песню новую жизнь, сделав ее гимном стадионов. (!) "Always On My Mind" в исполнении Элвиса была уж слишком заточена под звучание того времени, Пэты же сделали ее более современной и ее до сих пор можно с удовольствием слушать.

Разместить на Facebook

Dimon
СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 16:29 

Цитата:
Сделать удачный кавер - на это тоже нужен талант. "Go West" в версии Village People так и осталaсь бы диско-песней, предназначенной для узкого круга почитателей.

Я и не спорю, что каверы гениальные) Я о другом..взять уже готовую песню и сделать более актуальную и современную аранжировку намного проще, чем создать такой хит с нуля)

Разместить на Facebook

vampires
СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 18:01 

Dimon
согласен, но я еще помню давно читал какого-то муз эксперта, глаголящего:" Записанный кавер, который по качеству превосходит оригинал, может считаться авторской вещью и претендовать на самостоятельную песнь" Из всех Петовских каверов, все по звучанию качеству и красоте превосходят, как по мне, оригиналы.. ну только разве что Bee Gees - I Started A Joke Парни не смогли превзойти, хотя сделали очень красиво и душевно, как в оригинале.

Разместить на Facebook

Tatjana
СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 18:16 

Dimon писал(а):
Цитата:
Сделать удачный кавер - на это тоже нужен талант. "Go West" в версии Village People так и осталaсь бы диско-песней, предназначенной для узкого круга почитателей.

Я и не спорю, что каверы гениальные) Я о другом..взять уже готовую песню и сделать более актуальную и современную аранжировку намного проще, чем создать такой хит с нуля)

Так кто же с этим будет спорить? Многие многие группы/певцы любят делать каверы. Тем не менее, у Пэтов хватает и своих собственных хитов.

Мне тоже их каверы нравятся подчас лучше оригинала.

Разместить на Facebook

jakushkov
СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 19:33 

По-моему, если бы Пэты выпустили сейчас песню уровня "It's a sin" или там "West End girls", то ничего бы не изменилось. Вход в чарты для них закрыт. Синглы они сейчас выпускают, чтобы ненадолго продлить жизненный цикл альбома и порадовать фанатов-коллекционеров, первое место по физическим продажам тому подтверждение. Основной упор делается на концертные выступления, туда же вкладываются все силы и средства (причём экономят, скорее всего, и на записи альбомов в том числе), оттуда и выхлоп самый большой.

Разместить на Facebook

dimlight
СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 20:43 

Dimon писал(а):

Поначалу не понял смысл вашего поста - какая связь между тем что написал я и наличием в числе петовских хитов каверов. Потом прочёл дальнейшую переписку и въехал. Отвечу. Но перед этим замечу, што Самуэ и Се виду из этого ряда надо исключить. Самуэ - потому что говорить о ней как о большом хите несерьёзно, успех был кратковременным и локального значения. А Се вида - насколько мне известно, не кавер, а только продукт вдохновения песенкой одной бразильской группы (так же как десятилетием ранее Домино была написана под впечатлением от песни группы Exposee).

По существу вопроса - не вижу противоречий с моей мыслью. ПШБ - не из тех групп, которые производят каверы исключительно прославления ради. Вы наверно и сами знаете, но я напомню, что АОММ петы поначалу даже не планировали записывать как сингл, а всего лищь делали кавер к мероприятию, посвящённому годовщине смерти Элвиса. О каких же коньюнктурных замыслах можно тут говорить? Вот в этом и заключалась восхищающая сила ранних ПШБ - они просто делали что-нибудь, а потом это что-нибудь обращалось в большие восхитительные хиты.

Добавлено спустя 18 минут 49 секунд:
jakushkov писал(а):
По-моему, если бы Пэты выпустили сейчас песню уровня "It's a sin" или там "West End girls", то ничего бы не изменилось. Вход в чарты для них закрыт.

Вы абсолютно правы, но речь щас не только и не столько о чартах, а главным образом о том, как восприняли бы мы, петхэды, сейчас появление пшб-шного супер-мега-хита. Вот Cayetano считает, что мы все бы разочаровались, а я думаю, што пусть выпускают - а там каждый из нас уже разберётся как к этому относица :) Другой вопрос - способны ли ПШБ супер-мега-хитом сечас разродиться, и только ли от них это зависит...

Разместить на Facebook

Dimon
СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 23:04 

dimlight писал(а):
Се вида - насколько мне известно, не кавер, а только продукт вдохновения песенкой одной бразильской группы

ничего себе продукт вдохновения и не кавер :shock:
https://www.youtube.com/watch?v=vGyzyJaXpkk

Разместить на Facebook

dimlight
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 11:02 

Dimon
только пожалуста без истерик, спокойствие, только спокойствие.... Я не делал категоричных заявлений и прямо написал "насколько мне известно". А известно мне было, что это не кавер в том полном смысле, что обычно обозначают этим термином. На паре источников с дискографией ПШБ, где такие песни как АОММ, Го Уэст и прочие чётко прописаны как каверы с указанием на оригиналы, про Се Виду ничего подобного не сказано, за исключением нескольких имён латинских чуваков в графе "мьюзик / лирикс".
И после прослушки я не удивляюсь, почему она не указывается как кавер - ПШБ-шная версия угадывается сразу, не спорю, однако вместе с тем и разнятся эти две вариации очень сильно - отличаются как брат от сестры :o

Разместить на Facebook

Любушка34
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 12:51 

До кучи еще один продукт вдохновения.
https://www.youtube.com/watch?v=pjPA7CXutDw

Разместить на Facebook

Cayetano
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 13:55 

ex. Net

Я на Facebook: Cayetano
Любушка34 писал(а):

Опубликовано: 11 авг. 2011 г.
26 354 998 просмотров

Pet Shop Boys - Se A Vida E (That's The Way Life Is) [Official Music Video]
https://www.youtube.com/watch?v=rLV52d7J8rA
Опубликовано: 12 янв. 2012 г.
691 290 просмотров

Разместить на Facebook

Любушка34
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 14:39 

Ваштето вот так будет правильно:
https://www.youtube.com/watch?v=huHIKtow878

Разместить на Facebook

Cayetano
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 14:47 

ex. Net

Я на Facebook: Cayetano
Да про Сингл я уже даже постеснялся... :bath:

Разместить на Facebook

Tatjana
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 15:33 

Cayetano писал(а):
Любушка34 писал(а):

Опубликовано: 11 авг. 2011 г.
26 354 998 просмотров

Pet Shop Boys - Se A Vida E (That's The Way Life Is) [Official Music Video]
https://www.youtube.com/watch?v=rLV52d7J8rA
Опубликовано: 12 янв. 2012 г.
691 290 просмотров

Да кто их знает, этих латинос? Кроме самих латинос, конечно, и испанцев. Количество просмотров - это всего лишь показатель количества просмотров, не более того, который ничего не говорит ни о качестве исполнения, ни о таланте исполнителей.
Когда то странный танец в исполнении какого-то корейца набрал неимоверное кол-во просмотров. И где сейчас это кореец? O нем все уже благополучно забыли. Я например, даже не смотрела, что это за танец, потому что мне это не интересно.

Насчет видео...Начальные барабанные ритмы схожи, а в остальном это совершенно разные мелодии. Давно известно, что Пэты то там, то здесь что-то когда-то у кого-то позаимствовали. Пока это не переходит разумные рамки, не считаю это чем-то зазорным.

Разместить на Facebook

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа