Предыдущее посещение: Текущее время: 18 ноя 2018, 17:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 668 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.
Автор Сообщение
Nickos
 Заголовок сообщения: Re: Super tour
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 21:16 

Ну, а у кого популярность сейчас на пике?

Да, всё это притянуто за уши. Уже давно нету таких соплей, как было лет 20-30 назад. Народ просто охладел к музыке, к концертам. Появились новые интересы. Музыка слишком доступна. Это сыграло и плохую роль ей. Раньше, мы ждали, молились... Новые синглы, миксы, би-сайды.

Я на работе народ спрашиваю, мол какие группы вам нравятся... Они отвечают, что просто радио слушают или всякие Лабутены и прочее. Люди перестали воспринимать музыку настолько близко, как это было тогда. Тоже самое произошло с кино. Пропало волшебство. Искусство не должно быть слишком доступно. Ты должен идти в музей, а не музей к тебе.

Pet Shop Boys прекрасно соберут в Европе концертный зал. Ну, тут они, видимо не очень то нужны.

А из новых звезд... Ну, я смотрел вручение NME, смотрю чарты... Кто там новый хит мейкер? Эд Ширан или Адель? Прекрасную фразу сказал Галлахер из док. фильма Оэзис Суперсоникс, когда они собрали 250 000 в Англии на свой концерт. Так вот он сказал, что то было закат той эпохи, эпохи доинтернетовской, когда еще все было не так доступно. Это правда.

У нас в стране людям в принципе уже пох на футбол, никто не ходит. Ну приедут RHCP или Metallica - да сходят и забудут, но без эйфории. Достаточно почитать новости. Людям дают то, что они хавают. А люди хавают крестовые походы вокруг Исаакия, всякую муть про Трампа или отправляют воевать с ветряными мельницами. Какие Pet Shop Boys, если в музей ходит для галочки. Страна вся в тренингах и семинарах по оптимизации собственного сознания. Куда им искусство...

Все говорят, что мы вместе,
Все говорят, но немногие знают в каком.

© Кино

Разместить на Facebook

Cayetano
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 21:35 

ex. Net

Я на Facebook: Cayetano
Стареем, старик Никос?

Я думаю когда-то наши родители также перешли какой-то возрастной рубеж и перестали быть молодыми. Это же было видно и, это нормально. Теперь пришло наше время? Это у нас уже нет эйфории от приезда с концертом любимой группы. А вот у моей дочери она была! Удивительно, да? И дело-то как раз не в доступности и Интернете. Дело в нашей рутинной заданности. И способности радоваться простым чувствам. Думаю, да именно чувствам а не вещам.
Но я так же как и 20-ть лет назад, слушаю музыку и слежу за новинками и чартами. И я ещё, бывает, чувствую какую-то эйфорию. И от новых альбомов некоторых тоже. Ну а те кто не ловит от этого кайф, видимо стал ловить его от чего-то другого. Или уже всё. Старик.

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 03:22 

Соглашусь с тем, что доступность "в один клик" и обилие информации притупляет чувства. Я помню, как в школьные годы слушал с друзьями новые альбомы, это было событием, для меня так практически священнодействием, да и в институте регулярно обменивались новинками, обсуждали... А нынешняя молодежь проводит часы за компьютерными играми и их обсуждением, на музыку времени почти не остается. Да и где новые великие исполнители, кумиры для молодёжи? Рэперы?

Что касается популярности Петов в России, то не следует забывать, какая помойка и в каком масштабе обрушилась на головы миллионов людей с конца 80-х, все эти миражи, ласковые маи, апины, аллегровы и т.д. и т.п., всё это не прошло бесследно. Петовское творчество слишком утончённо для большинства нашего населения. Да и избаловали они нас частыми визитами за последние годы, возможно поэтому и нет эйфории от ожидания концерта даже у нас, поклонников.

Что же касается старения... Я испытываю ровно такие же яркие эмоции от любимой музыки, так же жду новые работы, как и 20, 30 и более лет назад. Старение родителей? Моя мама увлекалась музыкой, когда ей было за 60. А вот среди моих знакомых есть такие, кто совсем перестал ее слушать. Как отрезало. Значит ли это, что они постарели? Возможно. Или просто наступил новый этап. Всё индивидуально.

Разместить на Facebook

Nickos
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 13:11 

Cayetano писал(а):
Стареем, старик Никос?

Старость то в чем? Мне-ж не 80 лет в обед. Я говорю о восприятии культуры в наши дни, а не о собственном восприятии. Я, как Кащей, иной раз перебираю свои синглы, но это понятно только мне. А народ на работе от 21 до 40 и в целом тенденция понятна — пох на всё.

Я слушаю не только Пэтов. Шикарный трек, кстати https://www.youtube.com/watch?v=2x7tU8toCos Их первый альбом шикарен, второй - другой, но тоже есть ничо.

Любая эпоха заканчивается, в музыкальной индустрии сейчас Зима. Есть красивые моменты, но холодно, неуютно и серо. Даже Ленинград надоел народу, уже не то. В Питере пить... Ну и чо? О любви надоело, порнуха приелась, суши бары устарели, от новостей тошнит. Чем удивить? Обамыч уже все парадки обассал... Наслышаны. Ждёмс.

Порой смотрю Троицкого, его Опыт Рока. Он, сам говорил когда-то, что до нулевых было еще ничо, потом мрак. Это тоже правда. В целом, динозавры вымирают, а на их место пришли хрупкие и маленькие млекопитающие. Ну, как можно затмить сейчас Пинк Флойд? Кем? Дело не в том, что Пинк Флойд - крутая группа, просто уровня такого нет уже. Кто? Колдплей, Адель или Эд Ширан?

Я покупаю пластинки до сих пор, так мне говорят, что мол, можно-же в сети всё скачать...
А, я-то не знал... Как дурак, всё покупаю на физ носителях, вместо того, чтобы слушать Loseless.

Разместить на Facebook

Drakona
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 01:40 

Snowman писал(а):
Да и избаловали они нас частыми визитами за последние годы, возможно поэтому и нет эйфории от ожидания концерта даже у нас, поклонников.

Не буду говорить за всех, скажу о себе и о тех, кто меня окружает.
Меня петы нисколько не избаловали частыми визитами в РФ. И каждый их концерт предворяет эйфория - сначала ожидание от встречи с нашими любимыми, потом сам концерт, а после концерта - радостные воспоминания, просмотр видео и фото... И ожидание их следующего приезда!
Тоже самое могу сказать и обо всех своих друзьях - всегда ждут, надеются и верят нашим дорогим ПШБ! chris_boy chris_fight chris_go chris_petf chris_wnd neil_cone neil_fri neil_go neil_perf chris_cone

А то, что петы не собирают огромные стадионы и дворцы из года в год - так это жадность и тупость приглашающей стороны: надо точно рассчитывать аудиторию по предыдущим концертам, да и не жадничать - не задирать стоимость билетов. Здесь не все чиновники и депутаты, и не все в газпроме и роснефти работают! :8):

Разместить на Facebook

Tatjana
СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 14:00 

Время великих музыкантов уже давно прошло. Раньше западная музыка была одновременно и музыкой протеста, она имела зачастую политический контекст. 60-70-ые годы - борьба с замшелостью, мещанством, за свободную любовь. В 80-ые стал популярен панк. Панки позиционировали себя как противопоставление государству, истеблишменту. В 90-ых годах злости поубавилось, а к 2000-ым она и вовсе сошла на нет. Нет протеста, нет злости, нет бунтарства в крови. Старая гвардия еще дает жару, а новые музыканты в основном сытые, довольные и ленивые. Такими же ленивыми и ищущими комфорт стали и мы, потребители их творений.

Разместить на Facebook

Drakona
СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 20:07 

Tatjana писал(а):
Такими же ленивыми и ищущими комфорт стали и мы, потребители их творений.

Tatjana, это точно! Вы стали ленивой и старой ворчуньей. Надо принять в себе это, смириться с данным фактом и простить... :joke:

Только за всех говорить не надо. Местоимение "мы" здесь неприемлемо. Надо говорить только за себя! :8):

Разместить на Facebook

frey007
СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 23:08 

о чем вы тут говорите? Я из Тюмени приехал на концерт и для меня это чудо просто. Как такое событие может приестся???

Разместить на Facebook

Tatjana
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 19:05 

Drakona писал(а):
Tatjana писал(а):
Такими же ленивыми и ищущими комфорт стали и мы, потребители их творений.

Tatjana, это точно! Вы стали ленивой и старой ворчуньей. Надо принять в себе это, смириться с данным фактом и простить... :joke:

Только за всех говорить не надо. Местоимение "мы" здесь неприемлемо. Надо говорить только за себя! :8):

При чем здесь вы, я или участники форума? Учитесь абстрагироваться от прочитанного. Речь идет о потребителях музыкальной продукции вообще, а не о ком-то в частности. С интернетом стало удобнее скачать тот или иной альбом, а не идти в магазин с надеждой заполучить наконец-то долгожданный лонгплэйер. Исчезло волшебство ожидания.

Разместить на Facebook

Cayetano
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 19:18 

ex. Net

Зато появилась возможность не платить за фуфел! Если ты создаешь трэш, я не готов платить. Приятная и прекрасная возможность. Пусть учтут все эти творческие личности, а то столько грязи, столько грязи стали метать из под себя.

Разместить на Facebook

Nickos
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 20:14 

Согласен, на сломе эпох появляются гимны поколений и группы уровня U2. Путин же тоже должен понимать, что выращивая быдло, оно в космос ракету не запустит и, даже Иронию Судьбы не снимет. Тут нужно что-то менять. Посмотрел тут на днях блювотню от бондарчука Притяжение и Викинг (типа русский исторический эпик фейл). Вот, народ кассу делает этому говну. А на Пэтов идти - это уже лишнее.

Разместить на Facebook

Nameless
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 16:04 

ошизевший популист

Nickos писал(а):
Вот, народ кассу делает этому говну.

касса у них делается только в головах продюссеров. Вообще, то к чему прикосаются бондарчук младший и товарищ эрнст неизменно превращается в говно.

Our love is dead
but the dead don't go away
They made us what we are
they're with us every day
Our love is dead
but the dead are still alive
in memory and thought
and the context they provide

Разместить на Facebook

Fugitive
СообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 20:19 

aka Sherlock

Nickos писал(а):
Посмотрел тут на днях блювотню от бондарчука Притяжение и Викинг (типа русский исторический эпик фейл).

Я не понимаю, зачем ты вообще это смотрел. :joke:

Разместить на Facebook

Tatjana
СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 17:10 

Cayetano,

Согласна. Но вот что любопытно. Даже тот факт, что каждый может скачать из нового альбома какой-либо группы/исполнителя только то, что ему нравится, не спасает потребителей от огромного музыкального шлака.
Билты и Стоуны перевернули в свое время музыкальный мир. Молодежь разделялась на сторонииков и противников тех или иных. Какая группа или певец/певица влияют сейчас на становление музыкальных вкусов и мировоззрение в такой мере, как выше названные? Нет таких. Исполнитель должен иметь что-то за душой, чтобы донести это до слушателей. У многих сейчас в душе пустота, в глазах долларовые бумажки и сплошное самолюбование, подкрепленное желанием во что бы то ни было прославиться.

Последний раз редактировалось Tatjana 09 мар 2017, 17:23, всего редактировалось 1 раз.

Разместить на Facebook

Cayetano
СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 17:17 

ex. Net

Кто-то же за это платит. Я, надеюсь, нет.

Разместить на Facebook

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 668 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа