Pet Shop Boys - Форум поклонников - PetHeads.ru • Просмотр темы - Super tour

Предыдущее посещение: Текущее время: 14 авг 2018, 11:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 668 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45  След.
Автор Сообщение
Vladets
 Заголовок сообщения: Re: Super tour
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 22:17 

Вот они кем-то там аккредитованы, лицензируемы, контролируемы. Со всех сторон, о счастье, забюрократизированы... Несут ответственность и контролируют контент. Видимо, имеется в виду ответственность за величину рейтинга контента. Или ответственность за единомыслие и недопущение альтернативной точки зрения в контенте. И вот сам факт подобного контроля есть безусловное благо. Вне зависимости от того, в чьи контролирующие руки ТВ попадет. Все правильно?

Разместить на Facebook

dimlight
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 11:26 

Vladets, как-то слишком сложно и не в ту сторону. Я под "контролируется" не это имел введу. Да и в своём ответе не совсем то сказал, что хотел, каюс-с. Постараюсь выразиться понятнее. Я имел в виду, что самому человеку легче контролировать информацию из телевизера, чем из интернета, по той простой причине, что в интернете информации гораздо больше, а если больше, то её, этот огромный поток, сложнее контролировать - в значении "принимать, осмыслять, переваривать, анализировать, фильтровать, и т.д."
То есть, мне непонятно, почему некоторые люди отказываются от телевизора именно по тому основанию, что считают его зомбоящиком, загаживающим мозги, но при этом не отказываются от интырнета, который как средство для зомбирования и обыдления масс может быть не менее эффективным (и даже может быть гораздо более эффективным), чем ТВ. Если человек с мозгами в голове и не даёт себя зомбировать глобальной помойке под названием "интернет", то он легко бы справился и с телевизором. Такова моя главная мысыль.

Разместить на Facebook

Vladets
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 19:41 

dimlight писал(а):
Я имел в виду, что самому человеку легче контролировать информацию из телевизера, чем из интернета, по той простой причине, что в интернете информации гораздо больше, а если больше, то её, этот огромный поток, сложнее контролировать - в значении "принимать, осмыслять, переваривать, анализировать, фильтровать, и т.д."

А, ну если конечная задача - переварить, то лапшу переварить, конечно, проще, чем изысканное блюдо. Особенно если лапша на ушах.

Разместить на Facebook

Tatjana
СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 16:39 

dimlight писал(а):
Я имел в виду, что самому человеку легче контролировать информацию из телевизера, чем из интернета, по той простой причине, что в интернете информации гораздо больше, а если больше, то её, этот огромный поток, сложнее контролировать - в значении "принимать, осмыслять, переваривать, анализировать, фильтровать, и т.д."

По ТВ у меня нет никакого выбора, что смотреть. В интернете же я сама выбираю, что мне нужно. Кроме того, так называемую алтернативную информацию можно получить в основном из интернета, так как на телевидение она даже не доходит по вполне понятным политическим причинам. Плюс соответствующие книги. Xотя из сайтов, предлагающих эту альтернативную инфу тоже много мусора. Фильтровать информацию и включать мозги надо везде.

Разместить на Facebook

Vladets
СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 21:41 

А вообще "контролировать информацию" легче, когда есть мозг. Вне зависимости от того, в телевизоре информация или в интернете. Но с другой стороны, если мозг есть, то он не может не сделать вывод, что в интернете есть и содержательное, а есть шлак. А на телевидении - только шлак.
А-а-а... Теперь я понял, всё... Когда контролируешь информацию в интернете, то результат контроля: "шлак-норм-шлак-шлак-шлак-норм-шлак-шлак-норм-норм". А в телевизоре: "шлак-шлак-шлак-шлак-шлак-шлак-шлак-шлак-шлак-шлак". Во втором случае контролировать, конечно, проще, ибо весь контроль - это фиксация одного и того же шлака :joke:

Разместить на Facebook

Tatjana
СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 23:23 

dimlight писал(а):
То есть, мне непонятно, почему некоторые люди отказываются от телевизора именно по тому основанию, что считают его зомбоящиком, загаживающим мозги, но при этом не отказываются от интырнета, который как средство для зомбирования и обыдления масс может быть не менее эффективным

Здесь вопрос выбора, которого у телезрителей, как правило, нет. Что предлагают, то и смотришь. Или выключаешь ящик. И потом, в интернете ведь не только зомбоинформация, но к примеру, и музыкальные/кинопроизведения, которые нравятся или интересные е-книги, которые можно скачать/прочитать. По телевизору же, например, даже интересных музыкальных передач нет. Одни Биберы да негры с цепями. По крайней мере у нас так.

Разместить на Facebook

Vladets
СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 07:35 

Tatjana писал(а):
Одни Биберы да негры с цепями.

Негры с цепями из Германии должны выглядеть вот так :joke:

Изображение

Разместить на Facebook

Drakona
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 05:10 

Пусть PSB быстрее едут к нам ещё раз. Ну вот с Пандемониумом были же два раза, так и с Супером пусть тоже ещё приедут!!! Изображение

Разместить на Facebook

Кия
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 12:59 

Хорошо бы))

Разместить на Facebook

Cayetano
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 13:15 

ex. Net

Я на Facebook: Cayetano
The #SUPERtour comes to world-class venue Dalhalla in Rättvik, Sweden on July 27th. Tickets go on sale TOMORROW, Friday 24th March.
Dalhalla is a unique outside venue set in the beautiful surrounds of Lake Siljan, the result of a meteorite crater formed over 377 million years ago!

Во, Питерцы могут сгонять.

Разместить на Facebook

Igor_M
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 14:51 

Швеция - не Финляндия, из Москвы будет проще чем из Питера.

Разместить на Facebook

Tatjana
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 03:45 

У питерцев есть шанс...

Разместить на Facebook

Nickos
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 18:54 

Пара слов о концерте в Турку 22 июля и как туда бюджетно добраться.

Из Питера можно доехать на маршрутке за 800-1000 р. в одну сторону до Хельсинки, далее в Турку местной автобусной компанией.

В Финляндии есть две неплохие автобусные компании:
OnniBus http://www.onnibus.com/EN/index.htm
и Matkahuolto https://www.matkahuolto.fi/en/.
Onnibus - выгоднее, а именно из Хельсинки в Турку можно доехать за 4-5 Евро в одну сторону. Это очень дешево и ехать туда 2 часа. Маткахуолто - дороже, но у нее бывают акции, и можно тоже купить дешевые билеты, но Оннибас круче - двухэтажные автобусы, wi-fi, розетки, туалеты и т.д.+ очень комфортные, из личного опыта говорю.
Изображение

Отели.
В Турку ночь в отеле выйдет в районе 100 Евро за ночь, конечно, может и будут какие-то скидки, но... лучше взять ночь в Хельсинки, там ночь выйдет в районе 3 000-3 500 рублей+можно найти дешевые кафе-буффеты, да и город интереснее. Хотя, если концерт закончится поздно, то вариант - шляться до 7-ми утра, до автобуса или отель забронировать. Еще бюджетнее будет селиться в отель по 2 человека, тем самым делить сумму напополам.

Например, из Лаппенранты до Турку ехать 5 часов и стоит это 15 Евро в одну сторону, что дольше и дороже, хотя Лапа ближе к российской границе и бюджетнее. Везде есть нюансы.

По моим подсчетам вся поездка вместе с билетом выйдет в районе 16 000 рублей на человека (6 000 рублей - билет, 6 500 рублей отель+ 1 600 маршрутка и 650 рублей автобус между городами + поесть 1 000 р.

Есть автобусы из Питера в Турку (от 2 000 р. в одну сторону, время в пути - 9 часов).

Разместить на Facebook

Cayetano
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 17:45 

ex. Net

Я на Facebook: Cayetano
Вот, кстати, крутой фестиваль в Барселоне.

http://www.cruillabarcelona.com/ca/artistes-2017/

И состав веселый. Можно за 2 ночи увидеть и Jamiroquai и PSB и прочих Prodigy...

и всего за 130 евро с лица.

Может кому надо помочь с отелем в Барсе и билетами? И даже с визой?

пишите.

Разместить на Facebook

Nickos
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 23:12 

В барсу можно из Хельсинки за 4-5 тыщ слетать. Виза там не нужна особая, по финской везде можно ездить, кроме Британии, ну и билеты на входе лучше покупать. Иначе они могут отменить, как Париж и бабки не вернешь.

Разместить на Facebook

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 668 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа