Предыдущее посещение: Текущее время: 17 окт 2018, 21:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 668 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.
Автор Сообщение
Tatjana
 Заголовок сообщения: Re: Super tour
СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 17:34 

Cayetano писал(а):
Кто-то же за это платит. Я, надеюсь, нет.

В основном молодежь. К тому же хороший вкус надо развивать. Нам, людям среднего возраста, еще повезло и мы выросли на хорошей качественной музыке: DM, PSB, U2, A-ha. Молодые же просто не понимают вообще, что это такое и не способны отличить качество от подделки. Для них качественная музыка - это Бибер и Адель.

Разместить на Facebook

Кия
СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 20:38 

Tatjana писал(а):
Молодые же просто не понимают вообще, что это такое и не способны отличить качество от подделки. Для них качественная музыка - это Бибер и Адель.

Не обобщайте, пожалуйста)

Разместить на Facebook

Nameless
СообщениеДобавлено: 10 мар 2017, 10:18 

ошизевший популист

Кия писал(а):
Не обобщайте, пожалуйста)

не просите. есть одно мнение - ее - остальные неправильные

Я не знаю, где ошиблись мы в расчетах;
Может в плотности воздушного потока?
В состоянии свободного похмелья
Над пустыней был торжественно расстрелян.

Разместить на Facebook

ivolga
СообщениеДобавлено: 10 мар 2017, 13:38 

Мой Twitter: ivolka
Цитата:
Нам, людям среднего возраста, еще повезло и мы выросли на хорошей качественной музыке: DM, PSB, U2, A-ha.
осталось людей старшего возраста спросить, что они, выросшие на Аббе и Битлз, думают про вышеобозначенные команды, а потом, для чистоты эксперимента, людей пожилого возраста, выросших на Синатре, спросить про Битлз и Аббу.

и я бы не стала ставить в один ряд бибера и Адель. ну это уже оттенок моего музыкального вкуса.

Разместить на Facebook

Nickos
СообщениеДобавлено: 10 мар 2017, 14:41 

Fugitive писал(а):
Я не понимаю, зачем ты вообще это смотрел. :joke:

Это-же моя страна. Я даю людям шанс. У нас всё попрёт, когда всё начнет трещать по швам, разваливаться. Люди будут высмеивать жестко власть, как это было в 90-ые, не боясь попасть в тюрьму, снимать странные фильмы без боязни общества (быдло-общества), мол непонятно и богохульство. Писать песни, которые будут будоражить общественность. тут еще талант нужен.

Сейчас вся власть у потребителей, они жестокие, тупые и жадные. Весь интерес к жизни сводится к деньгам и власти, а что с этими деньгами и властью делать они не знают, поэтому и всё плывёт, снимают Викингов и Притяжения.

Во что превратился Питер... Вот, опять груды ларьков за месяца 2 понаставили, толпы хачей... Это отступление.

А по ПШБ. Мы провожаем эпоху эталонной музыки, которую другие уже будут изучать в Истории Искусств. А вся эта чёрная культура, с редкими исключениями погрязнет в небытие.
Люди будут изучать ДМ, U2, Пэтов, Аббу, Битлз, Пинк Флойд, ну а варварами будут обзывать негро-реперов, биберов и прочее говно.

Люди приезжают в Рим смотреть на то, что нетленно, а вот в Дубай далеко не всех затащишь, потому что это искусственно, это вымучено желанием понравиться, построить самый высокий небоскреб или там торговый центр, где тысячи магазинов.

Отличный пример - Сингапур или Куала Лумпур, хотя последний заметно хуже. Города, которые тратят миллиарды, чтобы понравятся. Это мне напоминает японцев, которые подрезают глаза, чтобы быть похоже на европейцев. А Нью Йорк, который изначально такой, чуть грязный, разный, с огромными тараканами, с гетто районами, с мусорными мешками стоящими вдоль улиц, с запахом канализации и страшным метро, но он настоящий, со шрамами, со своей культурой, не зализанный с колоссальной харизмой.

Тоже самое касается и звезд. Боуи был харизматичен, сложен, непонятен, Меркури, ДМ, Куин, Пэты - это всё мегаполисы со своим населением(фэн базой), которая может состоять из нарков, ботанов, задротов, шлюхами и педиками, но б...дь это целый мир интересных людей, которых отчасти вырастили все эти музыканты. Мне даже немного грустно, что у меня есть друзья, которые делятся со мной новыми треками новых Западных исполнителей, мол зацени новый трек от The XX. Но когда выходили Always on my mind или Go West это были микро революции, а сейчас этого состояния нет у людей. Эмоции уже не те.

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 10 мар 2017, 23:24 

ivolga писал(а):
а потом, для чистоты эксперимента, людей пожилого возраста, выросших на Синатре, спросить про Битлз и Аббу.

В одном из последних интервью Галина Вишневская при упоминании Битлз и Высоцкого в ужасе воскликнула, что она вообще это музыкой не считает :) .

Разместить на Facebook

Nickos
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 03:04 

Snowman писал(а):
В одном из последних интервью Галина Вишневская

Знаю я эту Галину Вишневскую... и мужа еёнова -Вишневского тоже знаю...

Разместить на Facebook

Nameless
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 13:55 

ошизевший популист

....и мазь ихнюю вишевского тоже знаю

Разместить на Facebook

Tatjana
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 21:20 

У молодежи тутошней со вкусом все в порядке, раз они интересуются ПШБ.))

Намедни была передача о группах 80-ых. The Police, Eurythmics, Soft Cell, Frankie Goes To Hollywood, Spandau Ballet... Сколько креатива, энергии, позитива! Пэтов почему-то не показали. И cпустя 30 лет песни этих групп слушаешь с огромным удовольствием. Сегодня кризис идей налицо. Повторы, заимствования, ремейки...В тех же 80-ых снять оригинальный клип стоило приличных денег. Но важна была прежде всего идея, замысел. Сегодня все делает компьютер. Но ни одна машина не заменит творческое вдохновение талантливого режисcера.

Последний раз редактировалось Tatjana 13 мар 2017, 00:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Разместить на Facebook

Nameless
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 21:36 

ошизевший популист

Tatjana писал(а):
Сегодня все делает компьютер.

:shock:

Разместить на Facebook

Cayetano
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 21:52 

ex. Net

Я на Facebook: Cayetano
Знаете, ведь сейчас время нашего поколения. Тех кто рос в 80-е, 90-е. И что? Чем мы занимаемся? Это у нас докучи мыслей, это мы все в креативе. А что мы делаем? Да. Течём. Ну а кто что придумал, что ж придираетесь? Значит сами позволяете делать именно то, что происходит. Хаваем?

Разместить на Facebook

Tatjana
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 14:01 

Не все хавают. Кто-то вообще не ходит в кино, не имеет дома телевизора, а из кино-и муз.продукции выбирает то, что ему нравится.
Моя соседка, график дизайнер по образованию, вообще не имеет дома телевизора. На мой вопрос "почему" ответила, что в жизни есть гораздо более интересные вещи, чем просиживание перед ящиком. Другой знакомый, преподаватель в универе, говорит, что он по телевизору смотрит только передачи о животных. Это говорит, успокаивает. Все зависит от нас самих.

Разместить на Facebook

dimlight
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 14:51 

Ну в телевизере изначально ничего плохого нет, с таким же успехом можно и про интырнет сказать, что это глобальная помойка, несущая вред для неокрепших (а порой и окрепших) мозгов. Пожалуй, от интырнета вреда даже больше, ибо он контролируется куда меньше, чем телевидение. Но это жеть не значит, что надо отказаться от интернета. Просто тут уже от конкретного человека зависит, в состоянии ли он фильтровать огромный поток поступающей информацыи, анализировать её и решать для себя, что есть хорошо, что плохо, чему можно верить, а чему ни в коем случае нельзя. Кто-то по натуре своей доверчив, неразборчив, или же просто дурак, вот для таких телевизер конечно и является настоящим «зомбоящиком». Ну и подростки, разумеется, в основной массе тоже в группе риска. Я про канал муз-тв не раз упомянал, вот и сейчас для примера – да, тама процентов 90 – всякое попснёвое гумно, но есть ведь постоянная рубрика «золотая лихорадка», где можно увидеть Аббу, Би Джис, Роксетт, Депешей, и ПШБ пару раз тама я видел. Другой вопрос, нужно ли это подросткам, обратят ли они на это внимание после того, как им часами заливали мозги всяким гумном и в итоге их вкусы этим гумном уже сформированы.

Разместить на Facebook

Vladets
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 19:41 

dimlight писал(а):
Пожалуй, от интырнета вреда даже больше, ибо он контролируется куда меньше, чем телевидение.

Контролируется кем? И почему чем меньше контроля, тем больше вреда?

Разместить на Facebook

dimlight
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 21:49 

Vladets писал(а):
Контролируется кем?

Вопрос риторический, но придётся ответить. Контролируется в основном не "кем", а "чем" - самой системой, самой сутью этих вещей. Телеканалы проходят процедуру аккредитации, лицензирования. У телеканалов есть руководство, несущее ответственность, контролирующее контент. У телепрограмм есть редакторы. В конце концов, система телевидения сама по себе не столь масштабна, как великий и могучий интернет. А в интернете, сами знаете - любой имеет возможность выложить что угодно, когда угодно и сколько угодно.
Vladets писал(а):
И почему чем меньше контроля, тем больше вреда?

В данном конкретном случае - вреда больше потому, что меньше контроля.
Ответ такой потому, что таким был вопрос.

Разместить на Facebook

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 668 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа