Предыдущее посещение: Текущее время: 20 сен 2018, 21:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 668 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 45  След.
Автор Сообщение
Tatjana
 Заголовок сообщения: Re: Super tour
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 15:49 

3000-4000 -это слишком мало для арены такого размера. У нас и то было больше 4000. И это для такого маленького зала. Минус вам, москвичам, что не набрали полный зал.... Лучше берите пример с нас... :joke:

А если серьезно, как я понимаю, армия поклонников в России у Пэтов гораздо меньше, чем в Германии.

Разместить на Facebook

Cayetano
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 16:28 

ex. Net

Я на Facebook: Cayetano
поклонников больше, можете не сомневаться, питер не подтянулся, катер, красный, дальний, омск, томск, чита застряла...

Разместить на Facebook

Nameless
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 16:45 

ошизевший популист

https://youtu.be/xcje0uhewfg

Я не знаю, где ошиблись мы в расчетах;
Может в плотности воздушного потока?
В состоянии свободного похмелья
Над пустыней был торжественно расстрелян.

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 22:23 

Поклонников определенно меньше, чем в европах. У этой страны всегда были проблемы с музыкальным вкусом, а сейчас молодежь почти вся подсела на рэп, более старшее поколение предпочтет шансон и киркоровых. Вон говорят та самая Королёва на днях аншлаг собрала в Кремле.

А у Петов музыка более эстетская. Да и пресловутый каминг-аут поднасрал, многим западло слушать "гомиков" всяких.

Разместить на Facebook

Vladets
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 22:47 

Вот мои краткие впечатления о концерте...
Главный плюс - добавление живого инструментала. Лазеры-шмазеры - это, конечно, хорошо. Но живое звучание для меня - самое важное. Я не был на выступлении 2005 г., поэтому для меня из всех концертов PSB нынешний был самым интересным. К счастью, впервые я стоял так близко к сцене (ряду, наверное, в четвертом).
Главный минус - на некоторых песнях звук был такой, что кишки начали резонировать. Может, это я так неудачно встал?..
Ну а если подробнее, для меня вся программа разделилась на 3 части:
7 песен 80-х. Идеально получилась "Domino Dancing", прежде всего благодаря началу песни (см. главный плюс). Ужасно получилась "Left to My Own Devices", зачем выкидывать из аранжировки все самое хорошее, не понятно. "In the Night" - сам факт ее наличия в плейлисте - это супер, ну и, к счастью, шедевр не испорчен, наверное, лучший момент всего концерта. Остальное - нормально, как обычно... "Behaviour" решили прокатить, это незачёт...
По одной песне с каждого альбома 1993-2012 (итого 7 штук). Неприятная часть концерта, за исключением "Home and Dry". Обожаю "The Sodom and Gomorrah Show", но почему-то не впечатлила концертная версия, никаких изюминок, звук с резонансом внутренних органов... С "Go West" все понятно... Остальное - из каждого альбома взяли самую неинтересную на мой вкус песню.
8 песен 2013-2016. Эта часть получилась лучше того, что следовало ожидать. "Inside a Dream" и "Burn" в концертных версиях особенно зарекомендовали себя, как лучшие хиты последних лет (ведь главный признак лучшего хита PSB, начиная с 2006 г., - это пролетание мимо синглов). Про "Inside a Dream" могу сказать в точности тоже самое, что только что написал про "In the Night". "Inner Sanctum" меня не зацепил даже в концертной версии, хотя визуальная часть интро была хороша. "Enigma" вызвала недоумение, для меня это был ключевой номер по вывороту кишков наружу звуковыми волнами... Да, и прям такой "Happiness" я ощутил то того, что никакого "Twenty-something" не прозвучало...

Разместить на Facebook

Tatjana
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 01:09 

Snowman писал(а):
А у Петов музыка более эстетская.

Пэты- скорее для утонченного меломана, любителя насладится красивой музыкой и текстами.

Snowman писал(а):
Да и пресловутый каминг-аут поднасрал, многим западло слушать "гомиков" всяких.

Как будто до этого поклонники ни о чем не подозревали. Каминг аут только расставил все точки над i, но не был большой сенсацией. У Нила только на лбу не написано, что он нетрадиционной ориентации. И песни тоже выдают, кто есть кто, и выбор их проектов и людей, с кем они сотрудничают. Все это наводит на совершенно однoзначные мысли, даже если отбросить каминг-аут. Кто хотел их слушать, слушает и с каминг-аутом, а кто нет - тому не помог бы и straight Neil.

Vladets писал(а):
Главный минус - на некоторых песнях звук был такой, что кишки начали резонировать.

В меня такое чувство было на "Vocal". Всем нутром чувствовала музыку (басы). Но это быстро прошло - звукорежиссер сумел быстро все наладить.

Разместить на Facebook

horh
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 11:44 

у меня лично только после возитворфит появились подозрения, которым я не верил.
Так что 93 для меня был почти шоком, но я выстоял. В отличии от тех кто не пришел на концерт и их понять можно ибо я тоже не пошел бы на других "гомиков" всяких. Хотя я и на этих не пошел, но в силу других причин.

Разместить на Facebook

Cayetano
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 12:39 

ex. Net

Я на Facebook: Cayetano
Первый раз скажу такое, но вы опять делите несовместимое. Музыка и ... не музыка. Так вот: гомики гомикам рознь. Меня вот Элтон бесил всегда, ещё до камингаута своего. А Джордж Майкл никогда, почему-то... Ну, как-то так.

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 15:12 

Tatjana писал(а):
Как будто до этого поклонники ни о чем не подозревали. Каминг аут только расставил все точки над i, но не был большой сенсацией. У Нила только на лбу не написано, что он нетрадиционной ориентации. И песни тоже выдают, кто есть кто, и выбор их проектов и людей, с кем они сотрудничают. Все это наводит на совершенно однoзначные мысли, даже если отбросить каминг-аут. Кто хотел их слушать, слушает и с каминг-аутом, а кто нет - тому не помог бы и straight Neil.

Дело в том, что каминг аут Нила сразу для многих загнал ПШБ в узкие рамки gay band, чему поспособствовала и появившаяся чрезмерная откровенность в некоторых песнях вроде Metamorphosis. Но если для запада с его толерантностью это в 90-е уже не имело особого значения (хотя можно припомнить историю с "гомоэротичным" клипом на Domino Dancing, повлиявшим на их восприятие и популярность в США), то у нас всё несколько иначе. Не секрет, что значительная часть нашей публики гомофобна. А наши журнализды сразу набросились на эту тему как мухи на ... А так продолжал бы Нил петь песни с туманными намеками, которые можно трактовать и так и эдак, да мало ли... Тем более что петы никогда не кривлялись на сцене и не наряжались в дамские шмотки, как Erasure.

Вот только представьте, что Киркоров, Басков или, допустим, Леонтьев открыто объявят о своей голубизне. Изменится ли их восприятие и отношение к ним? Конечно, залы на их концертах не опустеют, но...

Кстати, внешность обманчива, и многие сладко выглядящие исполнители гетеросексуальны, а некоторые брутально-мужественные - геи. И мы многого о многих не знаем.

Но, повторюсь, всё это в данном случае не главное, а главное - то что музыка петов слишком утонченна и интеллектуальна для этой страны, увы, да "еще и гомики"...

Разместить на Facebook

AndreyAF
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 16:24 

Señor Guadalupe Ramirez (Administrator)

Snowman писал(а):
У этой страны всегда были проблемы с музыкальным вкусом.

Этой страны, этой страны, этой страны...

Разместить на Facebook

frey007
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 18:07 

а я из Тюмени приехал на концерт)

все было на уровне и даже лучше чем в прошлые разы

Разместить на Facebook

Vladets
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 18:46 

Tatjana писал(а):
В меня такое чувство было на "Vocal". Всем нутром чувствовала музыку (басы). Но это быстро прошло - звукорежиссер сумел быстро все наладить.

Да-да, вот как раз "Enigma", "Vocal" и "Sodom and Gomorrah Show" - 3 песни подряд, где звукорежиссер видимо склонен косячить...

Уже и в эту тему пробрались обсуждатели голубой темы, сколько ж можно уже...

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 19:38 

AndreyAF писал(а):
Snowman писал(а):
У этой страны всегда были проблемы с музыкальным вкусом.

Этой страны, этой страны, этой страны...

агент госдепа!

Разместить на Facebook

Tatjana
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 01:00 

Snowman писал(а):
...хотя можно припомнить историю с "гомоэротичным" клипом на Domino Dancing, повлиявшим на их восприятие и популярность в США),

В начале их карьеры каминг-аут Нила несколько уменьшил их популярность в Америке, но вот уже много лет она была и остается в постоянном списке любого тура Пэтов. Они там дают по 15-17 концертов. Даже в Европе у них нет такого плотного графика, как там.

Snowman писал(а):
...у нас всё несколько иначе. Не секрет, что значительная часть нашей публики гомофобна. А наши журнализды сразу набросились на эту тему как мухи на ...

Другой вопрос, хорошо это или плохо, если гомосексуализм воспринимают как нечто противоестественное. Считаю такое восприятие совершенно необходимым для нормального развития любого общества. Значит, в России правильно расставлены акценты в обществе. Гомофобия - это все-таки другое понятие.

Snowman писал(а):
А так продолжал бы Нил петь песни с туманными намеками, которые можно трактовать и так и эдак, да мало ли... Тем более что петы никогда не кривлялись на сцене и не наряжались в дамские шмотки, как Erasure.

Можно обманывать себя и думать, что Нил поет о чем-то другом в той же Metamorphosis, если кто-то никак не может принять его гомосексуализм. А можно, понимая все, воспринимать только творческую сторону Пэтов, отбросив все остальное.

Snowman писал(а):
Вот только представьте, что Киркоров, Басков или, допустим, Леонтьев открыто объявят о своей голубизне. Изменится ли их восприятие и отношение к ним? Конечно, залы на их концертах не опустеют, но..
.

Да зачем им этот каминг-аут? )))Они же в основном на женской публике деньги зарабатывают. Для них это означало бы "рубить сук, на котором сидят":-)))

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 23:54 

"Фанатский" отчёт
http://rockcult.ru/report/pet-shop-boys ... 8-12-2016/

Разместить на Facebook

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 668 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа