Предыдущее посещение: Текущее время: 18 фев 2019, 11:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1277 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 86  След.

Super (2016)
1 – Happiness 9%  9%  [ 5 ]
2 – The Pop Kids 7%  7%  [ 4 ]
3 – Twenty-Something 14%  14%  [ 8 ]
4 – Groovy 2%  2%  [ 1 ]
5 – The Dictator Decides 7%  7%  [ 4 ]
6 – Pazzo! 0%  0%  [ 0 ]
7 – Inner Sanctum 5%  5%  [ 3 ]
8 – Undertow 5%  5%  [ 3 ]
9 – Sad Robot World 5%  5%  [ 3 ]
10 – Say It To Me 5%  5%  [ 3 ]
11 – Burn 21%  21%  [ 12 ]
12 – Into Thin Air 21%  21%  [ 12 ]
Всего голосов : 58
Автор Сообщение
dimlight
 Заголовок сообщения: Re: Super (2016)
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 21:10 

Sherlock писал(а):
Меня одну напрягает, что у песен названия такие (и в Супере в том числе), будто их не Нил придумывает? Ну либо это уже маразм, я не знаю, но так плоско и заурядно он никогда свои треки не называл.

Чего же ты хочешь от человека, который уже больше 60-ти на этом свете. Вон мои друзья-приятели - никому ещё и 40-ка нет, а у меня уже давно такие странные ощущения порой, что их, прежних-настоящих, заменили клонами-роботами. Меняется жызнь, Sherlock, меняется...
(вы прослушали лекцию "Бытие" из философских трактатов Димлайта, 2016 год)

П.С. "Все на чарты с Димлайтом!"
У бельгийцев в Валлонии, похоже, совесть прорезалась - сначала, как я вещал чуть ранее, Супер вернулся в топ-200, а теперь вот, можно смело сказать, ворвался в топ-100 - с 166-го на 88-е место :o .
С чего бы вдруг? Уж не собираются ли петс к ним с гастролями?

Разместить на Facebook

Fugitive
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 09:45 

aka Sherlock

dimlight писал(а):
Чего же ты хочешь от человека, который уже больше 60-ти на этом свете. Вон мои друзья-приятели - никому ещё и 40-ка нет, а у меня уже давно такие странные ощущения порой, что их, прежних-настоящих, заменили клонами-роботами.

ты хочешь сказать, что он уже впал в маразм и не способен связно мыслить???))))

Разместить на Facebook

dimlight
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 11:14 

Sherlock
Нет, я говорил совсем о другом. О том, что с годами мировосприятие у человека меняется, и в большинстве случаев не в лучшую сторону. Чуйства и эмоции притупляются, краски тускнеют, дух больше не бунтует, всё меньше импульсивности, мышление становится более рациональным (скучным), и т.д. Попробуй-ка при всём при этом постоянно находить вдохновение для творчества.
В предыдущем посте я на своих друзей-приятелей бочку катнул, приведя их в качестве примера, но и я сам тоже, хоть и стараюсь хранить верность юношеским идеалам, тоже не идеал. Вот, скажем, лет до 32 я стихи писал. Не ради бабок, так, для себя, для самовыражения. Но потом - как отрезало. Ну нет просто к этому больше ни тяги, ни сил, ни интереса. Отгорело как-то.
Но мне-то по барабану - не пишу больше, ну и что, никто же меня за это не упрекнёт. А вот для Нила с Крисом музыка помимо всего прочего ещё и работа. И тут хочешь - не хочешь - НАДО. Наверное, поэтому имеет место то, о чём ты и говоришь - плоские заурядные названия треков, а кому-то и сами композиции уже кажутся какими-то вымученными, притянутыми за уши, и т.п.

Разместить на Facebook

Fugitive
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 19:44 

aka Sherlock

dimlight
Петы просто резко ударились в совершенно не похожий на их стиль музыки. Не знаю, что из этого выйдет, но пока что их спасают преданные им поклонники.

Разместить на Facebook

Nameless
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 21:36 

ошизевший популист

Sherlock писал(а):
преданные имИ поклонники.

Our love is dead
but the dead don't go away
They made us what we are
they're with us every day
Our love is dead
but the dead are still alive
in memory and thought
and the context they provide

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 22:46 

dimlight писал(а):
А вот для Нила с Крисом музыка помимо всего прочего ещё и работа. И тут хочешь - не хочешь - НАДО. Наверное, поэтому имеет место то, о чём ты и говоришь - плоские заурядные названия треков, а кому-то и сами композиции уже кажутся какими-то вымученными, притянутыми за уши, и т.п.

Ерунда, если бы у них пропал интерес, желание творить, они бы не стали этим заниматься и занялись чем-нибудь еще. А они до сих пор получают кайф от творчества, и последний альбом наилучшее тому подтверждение. (И еще целый вагон совсем новых песен - явно не потому что "надо"). Ну а если кому не нравится, что ж, "ваши ожидания - ваши проблемы".

А "заурядные" названия вполне могут быть рабочими.

Разместить на Facebook

dimlight
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 22:50 

Sherlock
Во-первых, не согласен, что они резко ударились в непохожий стиль. Ни Электрик, ни Супер не открыли для меня чего-то нового со знаком минус. В какой-то мере даже наоборот - многие треки из этих дисков у меня вызвали (и продолжают вызывать) ассоциации либо с какой-либо старой доброй вещицей или даже целым этапом. Fluorescent, Inner sanctum - передают настроение Релентлеса. Thursday - это воще обалденный камбэк в эру 1985-86, особенно во вторую половину Плиз. Диктатор, как уже не раз подмечалось, похож на Айм нот скээд. Sad robot world - фирменная пэтовская минималистичная меланхолия, ну и немного трибьют Крафтверку, что тоже возврат к электро-классике. Bolshy, Inside a dream, Say it to me - в стиле и духе Диско-3. Что там ещё? Axis? Ну так ведь были у них до этого и Евробои разные, и Мюзики фо бойз, Таймы он май хэндз. Эксперименты в виде Паццо и Shouting in the evening? Опять же подобное не впервой - Диско потеншл, Атом сплитинг, и др.
Так что ни во что новое и непохожее они не ударялись. Разве что стали объединять все столь разномастные вещи в одном, да притом ещё и студийном альбоме, чего раньше не делали.

А вот ЧТО вынуждает их теперь прибегать к таким приёмам, такой тактике - это как раз то, о чём я говорил выше. Отсутствие прежнего запала, задора и мощного вдохновения. Нет у них уже таких ресурсов, которые прежде позволяли выдавать целые альбомы, объединённые либо общей концепцией, либо стилем и духом. На какие-то отдельно взятые вещи - да, хватает, но не более. Вот и получились альбомы, которые теперь здесь называют "хорошими сборниками бисайдов".

Разместить на Facebook

Fugitive
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 22:54 

aka Sherlock

а ведь я всего лишь заметила, что названия стали проще... :o
Snowman писал(а):
А "заурядные" названия вполне могут быть рабочими.

просто на Нила это совсем не похоже, не более того)

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 22:56 

Sherlock писал(а):
Петы просто резко ударились в совершенно не похожий на их стиль музыки.

а это гдей-то? на двух строчках в Happiness? На мой взгляд, они наоборот, в целом слишком уж консервативны.

Разместить на Facebook

Fugitive
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 09:02 

aka Sherlock

Snowman
Не только Happiness. Say it to me, Burn, Groovy похожи на ремейки других исполнителей. Say it to me вообще как-будто сперта у Марлона Руддета. Не знаю откуда уж они всего этого нахватались, но кому-то пора заканчивать смотреть MTV.

Разместить на Facebook

dimlight
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 11:09 

Snowman писал(а):
Ерунда, если бы у них пропал интерес, желание творить, они бы не стали этим заниматься и занялись чем-нибудь еще. А они до сих пор получают кайф от творчества, и последний альбом наилучшее тому подтверждение. (И еще целый вагон совсем новых песен - явно не потому что "надо").

Не ерунда. Я не говорил, что у них пропал интерес, желание творить. Интереса и желания может быть сколько угодно, однако выкатывать раз за разом шедевры на прежней волне они уже неспособны. Я говорю не об уровне профессионализма, не о качестве материала - с этим у пэтов и сейчас всё хорошо, местами даже очень. А вот дух песен и альбомов, инстинктивный внутренний посыл, передача настроения, благодаря которому это создаётся - уже не те. Что естественно. Потому что не может быть мировосприятие в 50 или 60 лет таким же, как в 20 или 30.

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 23:12 

dimlight писал(а):
А вот дух песен и альбомов, инстинктивный внутренний посыл, передача настроения, благодаря которому это создаётся - уже не те.

Вот не могу понять, почему не те-то? Что не так с передачей настроения? Что случилось с внутренним посылом? Можно было бы брюзжать, если бы альбом звучал вымученно, вяло, механически, но наоборот, он звучит свежо, живо и задорно, как, пожалуй, никакой другой.
dimlight писал(а):
Что естественно. Потому что не может быть мировосприятие в 50 или 60 лет таким же, как в 20 или 30.

С этим глупо спорить, но опять же, означает ли это непременно творческое и энергетическое увядание и импотенцию? Петр Ильич написал свою 6-ю симфонию, считающуюся его вершиной, накануне смерти в 53. Маккартни выпустил один из своих самых лучших альбомов с бьющей ключом энергией в 71. Примеры можно продолжать. В нашем случае - за последние 10 лет имеем 2 "классических" альбома - Фунд и Йес, которые можно смело поставить рядом с альбомами "имперской" эры, и уже третью или четвертую молодость, начавшуюся с Электрика. Да и если дать послушать Super и Behaviour человеку, никогда не слышавшему о ПШБ и не имеющему представления о эволюции муз. стилей за последние десятилетия, то он скорее всего решит, что первый был создан в 1990-м - настолько свежо и юношески он звучит, а второй в 2016-м, умудренными и умиротворенными старичками, тихо воркующими осенние балладки.

Разместить на Facebook

Izzy
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 08:04 

dimlight писал(а):
А вот дух песен и альбомов, инстинктивный внутренний посыл, передача настроения, благодаря которому это создаётся - уже не те. Что естественно. Потому что не может быть мировосприятие в 50 или 60 лет таким же, как в 20 или 30.

Об этом можно было бы говорить, если б они раз за разом выпускали Элизиумы. Но нет, вместо этого последние три года старички радуют нас альбомами, по которым и не скажешь, что им далеко за пятый десяток. Где же здесь "не то настроение"?

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Snowman писал(а):
На мой взгляд, они наоборот, в целом слишком уж консервативны.

Это то да! Всегда хотел услышать прог-рок в исполнении Пэт Шоп Бойз (ну, или хотябы альтернативный).

Разместить на Facebook

dimlight
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 10:53 

Snowman
Izzy
Хорошо, хорошо, вы оба абсолютно правы.
Говорю это потому, что наученный опытом не хочу тратить время и нервы на бессмысленные срачи.
Если вы оба ловите в последних дисках (даже в Фунде (???) мировосприятие, свойственное молодым людям - это прекрасно. Вам можно по-хорошему позавидовать, и даже в какой-то степени вас можно считать поэтому счастливыми людьми. Поздравлямс! :)

Разместить на Facebook

Nameless
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 12:02 

ошизевший популист

dimlight писал(а):
не хочу тратить время и нервы на бессмысленные срачи.

:cry:

Our love is dead
but the dead don't go away
They made us what we are
they're with us every day
Our love is dead
but the dead are still alive
in memory and thought
and the context they provide

Разместить на Facebook

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1277 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 86  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа