Предыдущее посещение: Текущее время: 23 сен 2018, 09:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1277 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 86  След.

Super (2016)
1 – Happiness 9%  9%  [ 5 ]
2 – The Pop Kids 7%  7%  [ 4 ]
3 – Twenty-Something 14%  14%  [ 8 ]
4 – Groovy 2%  2%  [ 1 ]
5 – The Dictator Decides 7%  7%  [ 4 ]
6 – Pazzo! 0%  0%  [ 0 ]
7 – Inner Sanctum 5%  5%  [ 3 ]
8 – Undertow 5%  5%  [ 3 ]
9 – Sad Robot World 5%  5%  [ 3 ]
10 – Say It To Me 5%  5%  [ 3 ]
11 – Burn 21%  21%  [ 12 ]
12 – Into Thin Air 21%  21%  [ 12 ]
Всего голосов : 58
Автор Сообщение
dimlight
 Заголовок сообщения: Re: Super (2016)
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 21:10 

Sherlock писал(а):
Меня одну напрягает, что у песен названия такие (и в Супере в том числе), будто их не Нил придумывает? Ну либо это уже маразм, я не знаю, но так плоско и заурядно он никогда свои треки не называл.

Чего же ты хочешь от человека, который уже больше 60-ти на этом свете. Вон мои друзья-приятели - никому ещё и 40-ка нет, а у меня уже давно такие странные ощущения порой, что их, прежних-настоящих, заменили клонами-роботами. Меняется жызнь, Sherlock, меняется...
(вы прослушали лекцию "Бытие" из философских трактатов Димлайта, 2016 год)

П.С. "Все на чарты с Димлайтом!"
У бельгийцев в Валлонии, похоже, совесть прорезалась - сначала, как я вещал чуть ранее, Супер вернулся в топ-200, а теперь вот, можно смело сказать, ворвался в топ-100 - с 166-го на 88-е место :o .
С чего бы вдруг? Уж не собираются ли петс к ним с гастролями?

Разместить на Facebook

Fugitive
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 09:45 

aka Sherlock

dimlight писал(а):
Чего же ты хочешь от человека, который уже больше 60-ти на этом свете. Вон мои друзья-приятели - никому ещё и 40-ка нет, а у меня уже давно такие странные ощущения порой, что их, прежних-настоящих, заменили клонами-роботами.

ты хочешь сказать, что он уже впал в маразм и не способен связно мыслить???))))

Разместить на Facebook

dimlight
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 11:14 

Sherlock
Нет, я говорил совсем о другом. О том, что с годами мировосприятие у человека меняется, и в большинстве случаев не в лучшую сторону. Чуйства и эмоции притупляются, краски тускнеют, дух больше не бунтует, всё меньше импульсивности, мышление становится более рациональным (скучным), и т.д. Попробуй-ка при всём при этом постоянно находить вдохновение для творчества.
В предыдущем посте я на своих друзей-приятелей бочку катнул, приведя их в качестве примера, но и я сам тоже, хоть и стараюсь хранить верность юношеским идеалам, тоже не идеал. Вот, скажем, лет до 32 я стихи писал. Не ради бабок, так, для себя, для самовыражения. Но потом - как отрезало. Ну нет просто к этому больше ни тяги, ни сил, ни интереса. Отгорело как-то.
Но мне-то по барабану - не пишу больше, ну и что, никто же меня за это не упрекнёт. А вот для Нила с Крисом музыка помимо всего прочего ещё и работа. И тут хочешь - не хочешь - НАДО. Наверное, поэтому имеет место то, о чём ты и говоришь - плоские заурядные названия треков, а кому-то и сами композиции уже кажутся какими-то вымученными, притянутыми за уши, и т.п.

Разместить на Facebook

Fugitive
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 19:44 

aka Sherlock

dimlight
Петы просто резко ударились в совершенно не похожий на их стиль музыки. Не знаю, что из этого выйдет, но пока что их спасают преданные им поклонники.

Разместить на Facebook

Nameless
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 21:36 

ошизевший популист

Sherlock писал(а):
преданные имИ поклонники.

Я не знаю, где ошиблись мы в расчетах;
Может в плотности воздушного потока?
В состоянии свободного похмелья
Над пустыней был торжественно расстрелян.

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 22:46 

dimlight писал(а):
А вот для Нила с Крисом музыка помимо всего прочего ещё и работа. И тут хочешь - не хочешь - НАДО. Наверное, поэтому имеет место то, о чём ты и говоришь - плоские заурядные названия треков, а кому-то и сами композиции уже кажутся какими-то вымученными, притянутыми за уши, и т.п.

Ерунда, если бы у них пропал интерес, желание творить, они бы не стали этим заниматься и занялись чем-нибудь еще. А они до сих пор получают кайф от творчества, и последний альбом наилучшее тому подтверждение. (И еще целый вагон совсем новых песен - явно не потому что "надо"). Ну а если кому не нравится, что ж, "ваши ожидания - ваши проблемы".

А "заурядные" названия вполне могут быть рабочими.

Разместить на Facebook

dimlight
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 22:50 

Sherlock
Во-первых, не согласен, что они резко ударились в непохожий стиль. Ни Электрик, ни Супер не открыли для меня чего-то нового со знаком минус. В какой-то мере даже наоборот - многие треки из этих дисков у меня вызвали (и продолжают вызывать) ассоциации либо с какой-либо старой доброй вещицей или даже целым этапом. Fluorescent, Inner sanctum - передают настроение Релентлеса. Thursday - это воще обалденный камбэк в эру 1985-86, особенно во вторую половину Плиз. Диктатор, как уже не раз подмечалось, похож на Айм нот скээд. Sad robot world - фирменная пэтовская минималистичная меланхолия, ну и немного трибьют Крафтверку, что тоже возврат к электро-классике. Bolshy, Inside a dream, Say it to me - в стиле и духе Диско-3. Что там ещё? Axis? Ну так ведь были у них до этого и Евробои разные, и Мюзики фо бойз, Таймы он май хэндз. Эксперименты в виде Паццо и Shouting in the evening? Опять же подобное не впервой - Диско потеншл, Атом сплитинг, и др.
Так что ни во что новое и непохожее они не ударялись. Разве что стали объединять все столь разномастные вещи в одном, да притом ещё и студийном альбоме, чего раньше не делали.

А вот ЧТО вынуждает их теперь прибегать к таким приёмам, такой тактике - это как раз то, о чём я говорил выше. Отсутствие прежнего запала, задора и мощного вдохновения. Нет у них уже таких ресурсов, которые прежде позволяли выдавать целые альбомы, объединённые либо общей концепцией, либо стилем и духом. На какие-то отдельно взятые вещи - да, хватает, но не более. Вот и получились альбомы, которые теперь здесь называют "хорошими сборниками бисайдов".

Разместить на Facebook

Fugitive
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 22:54 

aka Sherlock

а ведь я всего лишь заметила, что названия стали проще... :o
Snowman писал(а):
А "заурядные" названия вполне могут быть рабочими.

просто на Нила это совсем не похоже, не более того)

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 22:56 

Sherlock писал(а):
Петы просто резко ударились в совершенно не похожий на их стиль музыки.

а это гдей-то? на двух строчках в Happiness? На мой взгляд, они наоборот, в целом слишком уж консервативны.

Разместить на Facebook

Fugitive
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 09:02 

aka Sherlock

Snowman
Не только Happiness. Say it to me, Burn, Groovy похожи на ремейки других исполнителей. Say it to me вообще как-будто сперта у Марлона Руддета. Не знаю откуда уж они всего этого нахватались, но кому-то пора заканчивать смотреть MTV.

Разместить на Facebook

dimlight
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 11:09 

Snowman писал(а):
Ерунда, если бы у них пропал интерес, желание творить, они бы не стали этим заниматься и занялись чем-нибудь еще. А они до сих пор получают кайф от творчества, и последний альбом наилучшее тому подтверждение. (И еще целый вагон совсем новых песен - явно не потому что "надо").

Не ерунда. Я не говорил, что у них пропал интерес, желание творить. Интереса и желания может быть сколько угодно, однако выкатывать раз за разом шедевры на прежней волне они уже неспособны. Я говорю не об уровне профессионализма, не о качестве материала - с этим у пэтов и сейчас всё хорошо, местами даже очень. А вот дух песен и альбомов, инстинктивный внутренний посыл, передача настроения, благодаря которому это создаётся - уже не те. Что естественно. Потому что не может быть мировосприятие в 50 или 60 лет таким же, как в 20 или 30.

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 23:12 

dimlight писал(а):
А вот дух песен и альбомов, инстинктивный внутренний посыл, передача настроения, благодаря которому это создаётся - уже не те.

Вот не могу понять, почему не те-то? Что не так с передачей настроения? Что случилось с внутренним посылом? Можно было бы брюзжать, если бы альбом звучал вымученно, вяло, механически, но наоборот, он звучит свежо, живо и задорно, как, пожалуй, никакой другой.
dimlight писал(а):
Что естественно. Потому что не может быть мировосприятие в 50 или 60 лет таким же, как в 20 или 30.

С этим глупо спорить, но опять же, означает ли это непременно творческое и энергетическое увядание и импотенцию? Петр Ильич написал свою 6-ю симфонию, считающуюся его вершиной, накануне смерти в 53. Маккартни выпустил один из своих самых лучших альбомов с бьющей ключом энергией в 71. Примеры можно продолжать. В нашем случае - за последние 10 лет имеем 2 "классических" альбома - Фунд и Йес, которые можно смело поставить рядом с альбомами "имперской" эры, и уже третью или четвертую молодость, начавшуюся с Электрика. Да и если дать послушать Super и Behaviour человеку, никогда не слышавшему о ПШБ и не имеющему представления о эволюции муз. стилей за последние десятилетия, то он скорее всего решит, что первый был создан в 1990-м - настолько свежо и юношески он звучит, а второй в 2016-м, умудренными и умиротворенными старичками, тихо воркующими осенние балладки.

Разместить на Facebook

Izzy
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 08:04 

dimlight писал(а):
А вот дух песен и альбомов, инстинктивный внутренний посыл, передача настроения, благодаря которому это создаётся - уже не те. Что естественно. Потому что не может быть мировосприятие в 50 или 60 лет таким же, как в 20 или 30.

Об этом можно было бы говорить, если б они раз за разом выпускали Элизиумы. Но нет, вместо этого последние три года старички радуют нас альбомами, по которым и не скажешь, что им далеко за пятый десяток. Где же здесь "не то настроение"?

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Snowman писал(а):
На мой взгляд, они наоборот, в целом слишком уж консервативны.

Это то да! Всегда хотел услышать прог-рок в исполнении Пэт Шоп Бойз (ну, или хотябы альтернативный).

Разместить на Facebook

dimlight
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 10:53 

Snowman
Izzy
Хорошо, хорошо, вы оба абсолютно правы.
Говорю это потому, что наученный опытом не хочу тратить время и нервы на бессмысленные срачи.
Если вы оба ловите в последних дисках (даже в Фунде (???) мировосприятие, свойственное молодым людям - это прекрасно. Вам можно по-хорошему позавидовать, и даже в какой-то степени вас можно считать поэтому счастливыми людьми. Поздравлямс! :)

Разместить на Facebook

Nameless
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 12:02 

ошизевший популист

dimlight писал(а):
не хочу тратить время и нервы на бессмысленные срачи.

:cry:

Я не знаю, где ошиблись мы в расчетах;
Может в плотности воздушного потока?
В состоянии свободного похмелья
Над пустыней был торжественно расстрелян.

Разместить на Facebook

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1277 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 86  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа