Предыдущее посещение: Текущее время: 01 апр 2020, 22:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1277 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 86  След.

Super (2016)
1 – Happiness 9%  9%  [ 5 ]
2 – The Pop Kids 7%  7%  [ 4 ]
3 – Twenty-Something 14%  14%  [ 8 ]
4 – Groovy 2%  2%  [ 1 ]
5 – The Dictator Decides 7%  7%  [ 4 ]
6 – Pazzo! 0%  0%  [ 0 ]
7 – Inner Sanctum 5%  5%  [ 3 ]
8 – Undertow 5%  5%  [ 3 ]
9 – Sad Robot World 5%  5%  [ 3 ]
10 – Say It To Me 5%  5%  [ 3 ]
11 – Burn 21%  21%  [ 12 ]
12 – Into Thin Air 21%  21%  [ 12 ]
Всего голосов : 58
Автор Сообщение
Nickos
 Заголовок сообщения: Re: Super (2016)
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 18:37 

Майорова писал(а):
ПШБ надо было выходит на пенсию еще в начале 90х, однако они этого не сделали, просто немного изменили тактику

Это все равно, что сказать, что женщина после 40 не должна появляться на публике. Так как она будет сильно проигрывать 20-летним.

У всех своё мнение, но дай Бог, чтобы Пэта радовали нас и дальше. Том Джонс старым стал последние лет 50, я его другим и не помню, а поёт Секс Бомб и всякое такое. А Род Стюарт. Я вообще не представляю его молодым. Его в школу то не взяли из-за того, что он был старше папы трудовика.

Изображение

Разместить на Facebook

mishana
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 18:48 

Альбом,ожидаемо,занял у меня третью строчку с конца рейтинга.Хуже только Ночная Жизнь и Электрик(порядок прозвольный).Есть хорошие песни,но даже сборку Format я считаю весомей.Вытряхивает долбёжка типа Sanctum и Pazzo. :vomit:

Разместить на Facebook

spzpsb
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 18:52 

всем не угодишь,разве что латинской америке,да и вообще они пошли в ногу со временем,все хорошо,все супер :clap2:

Разместить на Facebook

Майорова
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 18:53 

Nameless писал(а):
Майорова писал(а):
Тем более, что печальная тенденция писать в стиле "Корнелюк meets Брайян Ино" явно развивается, наверное это и правда возрастное.

я не вижу тенденции писать у них это на полном серьезе. just for fun (or for fans)

С точки зрения звучания большая часть Yes - особенно The Way it Used to Be - это очень "наша", "советская" стилистика построения мелодии и аранжировки. То же самое - Elysium, про Electric не могу сказать по объективным причинам, там не до мелодики)
Понятно, что эта стилистика узнается только теми, кто жил в СССР и слушал, как наши артисты играли на чем было - а было не очень много, а для остального мира - это просто типичная мелодика поп-песен 60-70 годов, на которых и росла наша эстрада.
Это не плохо.
Это, просто, странно. Но лучше уж так, чем никак.

Nicos, у меня кровь из глаз пошла.
Я не имела ввиду, что им нужно было уходить из-за возраста. Просто тогда все так говорили. И называли их ставшими "пустыми". Даже NME опубликовал статью типа "Раньше ПШБ были the Smiths you can dance to, а стали The Smurfs you can dance to"
И хорошо, что тогда они никого не послушали, а сейчас давление больше - из-за соцсетей.

Разместить на Facebook

Cosmonaut
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 18:55 

aka Das Omen

spzpsb писал(а):
вообще они пошли в ногу со временем

в ногу со временем надо арэмби писать, а такое уже никто не пишет... и не слушает... кроме нас... :thumbup:

Изображение

Разместить на Facebook

spzpsb
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 19:02 

это лучше получается у других,пусть поют свой ритм энд блюз,а старый конь борозды не испортит,все красиво,современно,кончно же с примесями ностальгии,все гениальное просто...

Разместить на Facebook

mishana
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 19:07 

spzpsb писал(а):
всем не угодишь,разве что латинской америке,да и вообще они пошли в ногу со временем,все хорошо,все супер :clap2:

А угождать не нужно,мелодий практически нет(чем они славились всегда).А до этого они как шли?И кто тебе сказал,что нынче время диктует такую музыку?

Разместить на Facebook

spzpsb
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 19:10 

какую такую? каждому свое,меня все устраивает в их новом альбоме,они еще удивят нас и всем угодят! :thumbup:,хотя и не нужно им давно всем что-то доказывать,это их выбор,наверное они лучше знают,что им делать,а мы вот рассуждаем.... :dont:

Разместить на Facebook

mishana
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 19:18 

Не характерную для себя.Удивили-да!Но скорее неприятно.В режиме дискотеки на 7 десятке лет выглядит довольно потешно.

Разместить на Facebook

nite runner
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 19:27 

Mr. Otherhead

Хорошо...
Не лучше, не хуже, по другому... По новому, по старому... Мне нравится...

Я был лучшего мнения о размерах Рода Стюарта...

Эйнстурзенде шикарные, Коля, только перед прослушкой желательно убиться вином с гашишем, иначе практически не заходит...

Спасибо что пишут, спасибо что живые...

Ближе всех моё мнение похоже на то что написал Geographer... или great minds think alike, или просто настроение совпало... Одно из двух...

Хорошо...

Разместить на Facebook

spzpsb
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 19:28 

mishana писал(а):
Не характерную для себя.Удивили-да!Но скорее неприятно.В режиме дискотеки на 7 десятке лет выглядит довольно потешно.

добавить нечего,каждый прав по-своему....

Разместить на Facebook

mishana
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 19:33 

spzpsb писал(а):
наверное они лучше знают,что им делать,.... :dont:

Этим они могут заниматься для себя.И совершенно необязательно выпускать альбомы(на кухне можно петь под селёдку с картофаном).А коли для публики стараетесь,будьте и к критике готовы.

Разместить на Facebook

spzpsb
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 19:42 

https://youtu.be/I3DUsivv_tM,вот,привет из восточной азии

Разместить на Facebook

nite runner
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 19:43 

Mr. Otherhead

Нет, ну Groovy конечно... :joke: Гей клубная штука для манерных заек...

Разместить на Facebook

Izzy
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 19:48 

Только что скачал и ознакомился. Мои первые впечатления:

1. Happiness – может у меня сломанные наушники, хотя им и 2-х лет нет, но бензопилы я не услышал. Очень приятный трек, особенно припев. Что-то в духе 60-х: Animals, Statler brothers – стильно получилось. В начале песни подумал, что Нил сейчас скажет: «ЭС. ЭС. ЭС. ЭР» )))

2. The Pop Kids - как уже говорил, песня хорошая, ностальгическая. Атмосфера и настроение переданы удачно: реквием по молодости, искренняя и чистая надежда.

3. Twenty-something – такое ощущение, что мелодия была написана после того, как Шопы поездили по России, причем прокатились они под песни Дорожного радио (Не удивительно, ведь оно ловится даже в самой дремучей глухомани, где не ступала нога человека) и сборник хитов Ромы Жукова.

4. Groovy – никакая, проходной трек. Может потом зайдет.

5. The Dictator Decides – и была бы эта мелодия самой красивой на свете. Да, так оно и есть. Только, к огромнейшему сожалению, сразу вспомнилось вот это:
https://www.youtube.com/watch?v=jqVW9cmvmEM
И хотя это ничего существенно не меняет, однако, впечатление от песни остается слегка подпорченным.

6. Pazzo! – Ой, Тутти Фрутти. Ну, что же так прямолинейно-то ))) А живой голос Криса я что-то не услышал – опять через вокодер пропустили.

7. Inner Sanctum – трек не плохой, но показался немного затянутым в начале. Припев, следующий за долгим монотонным проигрышем, очень сочный и торжественный. Вдобавок, звук фортепьяно элегантно дополняет мелодию, придавая особый колорит и разбавляя инструментовку.

8. Undertow – резвый, бойкий, энергичный и стремительный хай-энерджи – ноги сами начинают плясать. Отличный трек, живой и напевный.

9. Sad Robot World – неплохая баллада. Потенциал точно есть. Мелодию пока не уловил, но думаю, что обязательно расслушаю. Из минусов можно отметить, лишь, режущий ухо рифф гуделки в конце песни. Не нужен он.

10. Say It to Me – фоновый данс-поп. Никак.

11. Burn – вначале подумал, что заиграл Axis, услышав похожие семплы ударных и басов. Но потом песня пошла в другом направлении.

12. Into Thin Air – точно не разобрал что эта композиция из себя представляет. Будет что подчеркнуть и узнать новенького.

Альбом очень сильно излучает дух и настроение 90-х, причем и русскому, так сказать, творчеству, к моему удивлению, здесь тоже нашлось место. По аранжировке и качеству мелодий работа кажется хуже, чем Электрик. Но думается мне, что это временно. Этот диск, в отличие от предыдущего, нужно будет долго расслушивать, что сильно радует.

З.Ы. На данный момент лучший трек – Happiness. Ёксель-моксель-птеродактиль, какой же там юморной припев; ну, чисто Flowers on the wall )))

Разместить на Facebook

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1277 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 86  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа