Pet Shop Boys - Форум поклонников - PetHeads.ru • Просмотр темы - Electric

Предыдущее посещение: Текущее время: 17 авг 2018, 04:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 660 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44  След.

Лучший трек Electric
01. Axis (5:32) 7%  7%  [ 6 ]
02. Bolshy (5:44) 1%  1%  [ 1 ]
03. Love Is A Bourgeois Construct (6:41) 7%  7%  [ 6 ]
04. Fluorescent (6:16) 17%  17%  [ 14 ]
05. Inside A Dream (5:37) 16%  16%  [ 13 ]
06. The Last To Die (4:12) 13%  13%  [ 11 ]
07. Shouting In The Evening (3:36) 6%  6%  [ 5 ]
08. Thursday (5:02) 11%  11%  [ 9 ]
09. Vocal (6:34) 21%  21%  [ 17 ]
Всего голосов : 82
Автор Сообщение
Geographer
 Заголовок сообщения: Re: Electric
СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 22:22 

Охотник на Лосей

Мой Twitter: @old_geo
irene, +1 (хоть я и не люблю это выражение). Для меня Elysium - это именно второй Behaviour, и никак иначе. Альбом для души. А не для драйва.

if we disappear?

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 20:39 

Переслушал Элизиум.
Ладно, очень хороший альбом, душевный. :)

Разместить на Facebook

mrGoodwin
СообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 09:22 

Snowman писал(а):
(Ego music, Memory of the future, A face like that) кажутся не очень интересными или даже блеклыми

А для меня A face like that лучшая песня альбома.

Надо иметь в виду, что любое мнение об альбоме или песне субъективно.

Snowman писал(а):
(Ego music, Memory of the future, A face like that) кажутся не очень интересными или даже блеклыми, да и почти все остальные особой яркостью не отличаются.
И я ничего не имею против "тонких материй": у PSB есть много прекрасных баллад и целый Behaviour, где собран материал исключительно высокого качества.

Цитата:
на Электрике, пожалуй, лишь Inside a dream немного не дотягивает до общего уровня

А по-моему очень приятная песня. Вот больши и конструкцию я не понимаю.

Разместить на Facebook

vampires
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 22:13 

https://www.youtube.com/watch?v=vMPR6Ujop4k - парни немного заимствовали отсюда для Fluorescent

Разместить на Facebook

Nameless
СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 15:09 

ошизевший популист

Fade to grey <-> fluorecent
смишно

Я не знаю, где ошиблись мы в расчетах;
Может в плотности воздушного потока?
В состоянии свободного похмелья
Над пустыней был торжественно расстрелян.

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 21:34 

определенно есть параллели

Разместить на Facebook

Izzy
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 21:15 

Совсем скоро выходит новый альбом – самое время вспомнить прошлую работу и подвести небольшую черту. Итак, короткий обзор спустя три года.

Electric. Сколько было счастья при его первом прослушивании. Причем специально старался сильно не вникать в выпущенные перед ним Axis и Vocal, чтобы получить незатертое впечатление (новые треки с питерского концерта все равно не запомнил). Получилось так, что Electric оказался единственным альбомом у PSB, в который мне не пришлось вслушиваться, пытаться уловить мелодию – все без исключения песни сразу «зашли» и оказались по вкусу.

Но, шло время, и материал стал восприниматься все хуже и хуже. Безусловно, звучание по-прежнему передает тот летний драйв, однако сами песни цепляют меньше. Появилось ощущение, что не выпусти шопы Электрик, я бы, как поклонник, ничего не потерял. Теперь при прослушивании когда-то ошеломившего своими колокольными семплами Bolshy возникает желание его пропустить. То же самое и с Shouting in the evening. Господи, да разве это вообще песня? И где находился Нил, когда у Криса возникла идея записать электро-запил про орущих лесорубов? Стал замечать все больше минусов: приглушенный голос Нила, немелодичность Bolshy, любительское звучание в Bourgeois construct, посредственность Inside a dream, общая музыкальная невыразительность и фундаментальная блеклость. И в довесок, что же они натворили с Thursday - трек определенно не дотягивает. Вместо того чтобы «зажечь», он «медленно тлеет». На счет Vocal я бы хотел… нет, здесь я промолчу.

Вот как бывает – альбом быстро зашел, также быстро он и вышел. Если гипотетически сравнивать Электрик с Элизиумом (да-да, я знаю, что это совершенно разные вещи, поэтому сравниваю по принципу – нравится-не нравится), то какой бы ни был косячный и неидеальный второй, за один только ранимый, искренний Give it a go готов простить ему все на свете.

На сегодняшний день из всех девяти песен меня до сих пор завораживают лишь Axis да Fluorescent: есть в них что-то необычное, необъятное и сверхъестественное.

6/10 – за Axis, Fluorescent, инструментовку Bolshy, иронию Bourgeois construct, The last to die, получившийся лучше оригинала, и, ладно уж, ностальгию Вокала.

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 01:11 

А вот у меня ощущения от Электрика за эти почти 3 года практически не изменились. Как воспринимался кайфово (в целом), так и воспринимается. Возможно, это потому, что я вообще не очень часто слушаю PSB (ну кроме когда свежачок), и не заслушиваю их до дыр, пожалуй, в своё время только Вери таки заслушал до оных. Слушаю, только когда душа просит. Вот на днях вдруг накрыло Элизиумом, а за недели 3 до этого как раз - Электриком.

И Bolshy по-прежнему нравится - ее оригинальность, необычность мелодии и аранжировки, от Construct и Vocal по-прежнему идёт драйв, а про глубину текстов можно и не писать, да и под Shouting in the evening усидеть на месте непросто, хочется колбаситься не по-детски, а еще ведь у этого "запила" в серединке есть нежная и романтичная такая мелодия, в одном треке устроить такое могут наверное только петы... (Кстати, запилы есть и в Axis и в Construct, это вообще одна из фишек альбома). А The last to die это просто высший пилотаж, пусть и кавер, но опять-таки такую суперконфетку могут сделать только они.

Из недостатков альбома - и опять же мне было это ясно с самого начала - то, что подряд поставили 2 похожие по стилю композиции Fluorescent и Inside a dream, и получилась некая атмосферно-аморфная масса на 10 минут. Хотя первая из них - достойный, необычный и притягательный трек, а вот вторая - действительно, довольно посредственна. И по поводу Thursday мне было ясно опять-таки сразу - слабоватый трек, звучит дешёвенько, эдакая попытка вернуться в середину 80-х. Да и вокал Нила в куплетах записан ужасно, слов практически не разобрать. Более-менее данный трек вытягивает лишь только рэпер...

Завершается же альбом песней, в которой есть одновременно и эйфория, и катарсис, и проникновенная лирика.

В общем, моя оценка не изменилась, я бы и сейчас поставил 8.5/10. (Кстати, и Элизиуму тоже). Интересный, стилистически разнообразный и динамичный альбом.

Но и Электрик и Элизиум у меня будут располагаться ближе ко "дну" хит-парада альбомов PSB, просто большинство других их альбомов ещё круче.

Последний раз редактировалось Snowman 27 фев 2016, 01:57, всего редактировалось 1 раз.

Разместить на Facebook

vampires
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 01:49 

Izzy
вот полностью слово-в-слово совпадает с моими ощущениями касаемо Электрика( и в особенности - любви только к двум его вещам Axis и Fluorescent ) но все же поставлю оценку немного выше 7 из 10. ( потому что звучит, как целостный альбом, неплохо ) А с Элизиумом уже третий год кряду весенние чувства не угасают, но становятся еще ярче. Альбом мог бы быть 10 из 10 , если бы не Memory of the future.

Разместить на Facebook

Fugitive
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 09:46 

aka Sherlock

Простите, но я не могу молчать)))) это Inside a dream то посредственна!?!?!? Да это же натуральные пшб. Припев и проигрыш перед ним. Я не могу сравнить её ни с какой другой из их творчества, просто потому что она уникальна, но это именно то, что они писали в своих хитах.

Разместить на Facebook

Dimon
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 15:31 

Izzy писал(а):
где находился Нил, когда у Криса возникла идея записать электро-запил про орущих лесорубов?

начать с того, что этот альбом вообще задумывался как "проект на стороне" (типа Relentless 2), к которому руку должен был приложить, в основном, вышеупомянутый г-н Крис...но Нил влез со своим Эго(мьюзик) и Electric стал тем, чем стал...и вообще, прослушав коллаборейшены Прайса с другими артистами, пришел к заключению, что у него аранжировки да, вылизаны, отточены, технически выверены, но какие-то пластмассовые и режущие слух, разве что сам исполнитель/ли вносят своим вокалом что-то человеческое..да и с медляками у него как-то, соответственно, не ахти...вносит оптимизм то, что, как где-то уже промелькнуло, в Super ПШБ больше, чем Прайса (видимо договорились)...увидим...вернее, послушаем...

Последний раз редактировалось Dimon 29 фев 2016, 04:18, всего редактировалось 1 раз.

Разместить на Facebook

Fugitive
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 08:51 

aka Sherlock

Dimon ну Электрик то тоже Прайса и ничего)

Разместить на Facebook

Izzy
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 09:35 

Snowman писал(а):
я вообще не очень часто слушаю PSB (ну кроме когда свежачок), и не заслушиваю их до дыр, пожалуй, в своё время только Вери таки заслушал до оных. Слушаю, только когда душа просит.

У меня такая тема – раз в год, весной, переслушиваю полностью всю PSB дискографию. Делаю это специально, чтобы не приедалось их творчество. Возможно это старческий маразм, зато какие впечатления получаю – музыка впитывается как в первый раз. :joke:
Dimon писал(а):
начать с того, что этот альбом вообще задумывался как "проект на стороне" (типа Relentless 2), к которому руку должен был приложить, в основном, вышеупомянутый г-н Крис

Да я же и не против (Крис по-своему гениален), вот только в Axis семплы бензопилы дополняют звучание, придают оригинальность, а в Shouting in the evening выставлены на передний план и вносят диссонанс.

Я к чему все эти размышления. Электрик - не плохой альбом, если его выпускать один раз. Этакий эксперимент с инструментовкой, структурой песни (монотонный куплет и яркий припев) и вокалом. И все же, у меня теплится надежда, что в новой работе будет хотя бы один трек с оригинальной, красивой, необыкновенной мелодией, такой, чтобы действительно привнесла что-то новое, заставляла прослушивать вновь и вновь, как Rent в свое время.

Разместить на Facebook

Fugitive
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 10:50 

aka Sherlock

Izzy писал(а):
И все же, у меня теплится надежда, что в новой работе будет хотя бы один трек с оригинальной, красивой, необыкновенной мелодией, такой, чтобы действительно привнесла что-то новое, заставляла прослушивать вновь и вновь, как Rent в свое время.

И наверняка он будет бисайдом. Сразу вспомнился in his imagination

Разместить на Facebook

Izzy
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 13:04 

Dimon писал(а):
да и с медляками у него как-то, соответственно, не ахти...

И все-таки исключения есть в наличии: на ум сразу приходит Wonderful world у Take That – изумительная песня. Может ведь, когда захочет.
Sherlock писал(а):
Сразу вспомнился in his imagination

In his imagination – это как воздушный тирамису, только для ушей)

Разместить на Facebook

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 660 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа