Предыдущее посещение: Текущее время: 14 дек 2018, 13:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 660 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44  След.

Лучший трек Electric
01. Axis (5:32) 7%  7%  [ 6 ]
02. Bolshy (5:44) 1%  1%  [ 1 ]
03. Love Is A Bourgeois Construct (6:41) 7%  7%  [ 6 ]
04. Fluorescent (6:16) 17%  17%  [ 14 ]
05. Inside A Dream (5:37) 16%  16%  [ 13 ]
06. The Last To Die (4:12) 13%  13%  [ 11 ]
07. Shouting In The Evening (3:36) 6%  6%  [ 5 ]
08. Thursday (5:02) 11%  11%  [ 9 ]
09. Vocal (6:34) 21%  21%  [ 17 ]
Всего голосов : 82
Автор Сообщение
Geographer
 Заголовок сообщения: Re: Electric
СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 22:22 

Охотник на Лосей

Мой Twitter: @old_geo
irene, +1 (хоть я и не люблю это выражение). Для меня Elysium - это именно второй Behaviour, и никак иначе. Альбом для души. А не для драйва.

if we disappear?

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 20:39 

Переслушал Элизиум.
Ладно, очень хороший альбом, душевный. :)

Might want to take you home

Разместить на Facebook

mrGoodwin
СообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 09:22 

Snowman писал(а):
(Ego music, Memory of the future, A face like that) кажутся не очень интересными или даже блеклыми

А для меня A face like that лучшая песня альбома.

Надо иметь в виду, что любое мнение об альбоме или песне субъективно.

Snowman писал(а):
(Ego music, Memory of the future, A face like that) кажутся не очень интересными или даже блеклыми, да и почти все остальные особой яркостью не отличаются.
И я ничего не имею против "тонких материй": у PSB есть много прекрасных баллад и целый Behaviour, где собран материал исключительно высокого качества.

Цитата:
на Электрике, пожалуй, лишь Inside a dream немного не дотягивает до общего уровня

А по-моему очень приятная песня. Вот больши и конструкцию я не понимаю.

Разместить на Facebook

vampires
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 22:13 

https://www.youtube.com/watch?v=vMPR6Ujop4k - парни немного заимствовали отсюда для Fluorescent

Разместить на Facebook

Nameless
СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 15:09 

ошизевший популист

Fade to grey <-> fluorecent
смишно

Our love is dead
but the dead don't go away
They made us what we are
they're with us every day
Our love is dead
but the dead are still alive
in memory and thought
and the context they provide

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 21:34 

определенно есть параллели

Разместить на Facebook

Izzy
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 21:15 

Совсем скоро выходит новый альбом – самое время вспомнить прошлую работу и подвести небольшую черту. Итак, короткий обзор спустя три года.

Electric. Сколько было счастья при его первом прослушивании. Причем специально старался сильно не вникать в выпущенные перед ним Axis и Vocal, чтобы получить незатертое впечатление (новые треки с питерского концерта все равно не запомнил). Получилось так, что Electric оказался единственным альбомом у PSB, в который мне не пришлось вслушиваться, пытаться уловить мелодию – все без исключения песни сразу «зашли» и оказались по вкусу.

Но, шло время, и материал стал восприниматься все хуже и хуже. Безусловно, звучание по-прежнему передает тот летний драйв, однако сами песни цепляют меньше. Появилось ощущение, что не выпусти шопы Электрик, я бы, как поклонник, ничего не потерял. Теперь при прослушивании когда-то ошеломившего своими колокольными семплами Bolshy возникает желание его пропустить. То же самое и с Shouting in the evening. Господи, да разве это вообще песня? И где находился Нил, когда у Криса возникла идея записать электро-запил про орущих лесорубов? Стал замечать все больше минусов: приглушенный голос Нила, немелодичность Bolshy, любительское звучание в Bourgeois construct, посредственность Inside a dream, общая музыкальная невыразительность и фундаментальная блеклость. И в довесок, что же они натворили с Thursday - трек определенно не дотягивает. Вместо того чтобы «зажечь», он «медленно тлеет». На счет Vocal я бы хотел… нет, здесь я промолчу.

Вот как бывает – альбом быстро зашел, также быстро он и вышел. Если гипотетически сравнивать Электрик с Элизиумом (да-да, я знаю, что это совершенно разные вещи, поэтому сравниваю по принципу – нравится-не нравится), то какой бы ни был косячный и неидеальный второй, за один только ранимый, искренний Give it a go готов простить ему все на свете.

На сегодняшний день из всех девяти песен меня до сих пор завораживают лишь Axis да Fluorescent: есть в них что-то необычное, необъятное и сверхъестественное.

6/10 – за Axis, Fluorescent, инструментовку Bolshy, иронию Bourgeois construct, The last to die, получившийся лучше оригинала, и, ладно уж, ностальгию Вокала.

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 01:11 

А вот у меня ощущения от Электрика за эти почти 3 года практически не изменились. Как воспринимался кайфово (в целом), так и воспринимается. Возможно, это потому, что я вообще не очень часто слушаю PSB (ну кроме когда свежачок), и не заслушиваю их до дыр, пожалуй, в своё время только Вери таки заслушал до оных. Слушаю, только когда душа просит. Вот на днях вдруг накрыло Элизиумом, а за недели 3 до этого как раз - Электриком.

И Bolshy по-прежнему нравится - ее оригинальность, необычность мелодии и аранжировки, от Construct и Vocal по-прежнему идёт драйв, а про глубину текстов можно и не писать, да и под Shouting in the evening усидеть на месте непросто, хочется колбаситься не по-детски, а еще ведь у этого "запила" в серединке есть нежная и романтичная такая мелодия, в одном треке устроить такое могут наверное только петы... (Кстати, запилы есть и в Axis и в Construct, это вообще одна из фишек альбома). А The last to die это просто высший пилотаж, пусть и кавер, но опять-таки такую суперконфетку могут сделать только они.

Из недостатков альбома - и опять же мне было это ясно с самого начала - то, что подряд поставили 2 похожие по стилю композиции Fluorescent и Inside a dream, и получилась некая атмосферно-аморфная масса на 10 минут. Хотя первая из них - достойный, необычный и притягательный трек, а вот вторая - действительно, довольно посредственна. И по поводу Thursday мне было ясно опять-таки сразу - слабоватый трек, звучит дешёвенько, эдакая попытка вернуться в середину 80-х. Да и вокал Нила в куплетах записан ужасно, слов практически не разобрать. Более-менее данный трек вытягивает лишь только рэпер...

Завершается же альбом песней, в которой есть одновременно и эйфория, и катарсис, и проникновенная лирика.

В общем, моя оценка не изменилась, я бы и сейчас поставил 8.5/10. (Кстати, и Элизиуму тоже). Интересный, стилистически разнообразный и динамичный альбом.

Но и Электрик и Элизиум у меня будут располагаться ближе ко "дну" хит-парада альбомов PSB, просто большинство других их альбомов ещё круче.

Последний раз редактировалось Snowman 27 фев 2016, 01:57, всего редактировалось 1 раз.

Разместить на Facebook

vampires
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 01:49 

Izzy
вот полностью слово-в-слово совпадает с моими ощущениями касаемо Электрика( и в особенности - любви только к двум его вещам Axis и Fluorescent ) но все же поставлю оценку немного выше 7 из 10. ( потому что звучит, как целостный альбом, неплохо ) А с Элизиумом уже третий год кряду весенние чувства не угасают, но становятся еще ярче. Альбом мог бы быть 10 из 10 , если бы не Memory of the future.

Разместить на Facebook

Fugitive
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 09:46 

aka Sherlock

Простите, но я не могу молчать)))) это Inside a dream то посредственна!?!?!? Да это же натуральные пшб. Припев и проигрыш перед ним. Я не могу сравнить её ни с какой другой из их творчества, просто потому что она уникальна, но это именно то, что они писали в своих хитах.

Разместить на Facebook

Dimon
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 15:31 

Izzy писал(а):
где находился Нил, когда у Криса возникла идея записать электро-запил про орущих лесорубов?

начать с того, что этот альбом вообще задумывался как "проект на стороне" (типа Relentless 2), к которому руку должен был приложить, в основном, вышеупомянутый г-н Крис...но Нил влез со своим Эго(мьюзик) и Electric стал тем, чем стал...и вообще, прослушав коллаборейшены Прайса с другими артистами, пришел к заключению, что у него аранжировки да, вылизаны, отточены, технически выверены, но какие-то пластмассовые и режущие слух, разве что сам исполнитель/ли вносят своим вокалом что-то человеческое..да и с медляками у него как-то, соответственно, не ахти...вносит оптимизм то, что, как где-то уже промелькнуло, в Super ПШБ больше, чем Прайса (видимо договорились)...увидим...вернее, послушаем...

Последний раз редактировалось Dimon 29 фев 2016, 04:18, всего редактировалось 1 раз.

Разместить на Facebook

Fugitive
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 08:51 

aka Sherlock

Dimon ну Электрик то тоже Прайса и ничего)

Разместить на Facebook

Izzy
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 09:35 

Snowman писал(а):
я вообще не очень часто слушаю PSB (ну кроме когда свежачок), и не заслушиваю их до дыр, пожалуй, в своё время только Вери таки заслушал до оных. Слушаю, только когда душа просит.

У меня такая тема – раз в год, весной, переслушиваю полностью всю PSB дискографию. Делаю это специально, чтобы не приедалось их творчество. Возможно это старческий маразм, зато какие впечатления получаю – музыка впитывается как в первый раз. :joke:
Dimon писал(а):
начать с того, что этот альбом вообще задумывался как "проект на стороне" (типа Relentless 2), к которому руку должен был приложить, в основном, вышеупомянутый г-н Крис

Да я же и не против (Крис по-своему гениален), вот только в Axis семплы бензопилы дополняют звучание, придают оригинальность, а в Shouting in the evening выставлены на передний план и вносят диссонанс.

Я к чему все эти размышления. Электрик - не плохой альбом, если его выпускать один раз. Этакий эксперимент с инструментовкой, структурой песни (монотонный куплет и яркий припев) и вокалом. И все же, у меня теплится надежда, что в новой работе будет хотя бы один трек с оригинальной, красивой, необыкновенной мелодией, такой, чтобы действительно привнесла что-то новое, заставляла прослушивать вновь и вновь, как Rent в свое время.

Разместить на Facebook

Fugitive
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 10:50 

aka Sherlock

Izzy писал(а):
И все же, у меня теплится надежда, что в новой работе будет хотя бы один трек с оригинальной, красивой, необыкновенной мелодией, такой, чтобы действительно привнесла что-то новое, заставляла прослушивать вновь и вновь, как Rent в свое время.

И наверняка он будет бисайдом. Сразу вспомнился in his imagination

Разместить на Facebook

Izzy
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 13:04 

Dimon писал(а):
да и с медляками у него как-то, соответственно, не ахти...

И все-таки исключения есть в наличии: на ум сразу приходит Wonderful world у Take That – изумительная песня. Может ведь, когда захочет.
Sherlock писал(а):
Сразу вспомнился in his imagination

In his imagination – это как воздушный тирамису, только для ушей)

Разместить на Facebook

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 660 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа