Предыдущее посещение: Текущее время: 25 окт 2020, 10:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.
Автор Сообщение
Любушка34
 Заголовок сообщения: Re: Плагиаты, аллюзии, inspired by ...
СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 22:33 

Собственно, кажется, здесь еще не писали об этом (ну может где и писали но я не нашла, так что если что извиняюсь).
Вот есть как минимум три песни Ромы Жукова основанные на песнях ПШБ.
1.Перелетные птицы 1989г - im_not_scared http://kibergrad.com/?do=music&name=395 ... ptitsi_mp3

2. Танцующий дождь 1989 год - a_man_could_get_arrested http://kibergrad.com/?do=music&name=395 ... _dozhd_mp3

3. На крыльях ночь 1989г- rent http://kibergrad.com/?do=music&name=395 ... h_noch_mp3

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 21:57 

Наглость перестроечных звездунчиков зашкаливает - вчистую вот так снять вступление Рента. И главное - непонятно зачем, ведь дальше мелодия совсем другая, и даже в некотором смысле интересная.

Разместить на Facebook

Любушка34
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 22:52 

Таки может он был фанат?

Разместить на Facebook

dimlight
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 08:35 

Любушка34, или я как-то не так слушал, или вы выдаёте желаемое за действительное, но песни Жукова Перелётные птицы и Танцующий дождь не похожи на ПШБ-шные Айм нот скээд и Гет арестэд. Нет, конечно, если специально задаться такой целью, то отыскать сходство хотя бы в каких-то нотках можно. Но при таком маниакальном подходе можно много чего нарыть и притянуть за уши. :8):
(Правда, надо сказать, что ваши ссылки у меня не открылись, и я скачал эти песни с другого ресурса. Поэтому не исключено, что я слышал другие версии, чем приведённые вами)

А вот На крыльях ночь (Рент) – тут да, тут других вариантов быть не может! Один из явных и ярких примеров влияния ПШБ. :thumbup: И не только фрагмент вначале, а вообще вся композиция пронизана рентовским звучанием. Да и по другим моментам – манере исполнения, «изгибам» структуры – чувствуется, что пытались сделать что-то в духе Рента. Но вряд ли это делалось из корыстных, злостных побуждений содрать с чужого и выдать за своё – скорее что-то вроде негласного трибьюта, дань уважения тому, что нравится - "inspired". (Хотя с чисто юридической стороны как ни крути плагиат, и если б правообладатели хотели засудить, то запросто могли бы это сделать)

Разместить на Facebook

Любушка34
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 17:56 

dimlight, имеющий уши да слышит.
И фанатизм тут не при чем. Кстати, мне лестно ваше заблуждение относительно моих воззрений на ПШБ. А то все больше меня обвиняют в недостаточном градусе эмпатии к творчеству мальчиков.
Вы уж послушайте ритм секцию в вышеозначенных песнях. По вашему-то выходит, что и канон Пахельбеля к Го Весту имеет лишь опосредованное отношение. И вообще нот-то всего семь и вообще все давно уже выдумано. :grin:
Ну, да ладно, Вам как страстному поклоннику Нюши - простительно. :8):

Разместить на Facebook

Nameless
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 00:33 

ошизевший популист

[застрелился]

You've got me all wrong, there's no one I'm missing
I'm quite happy to be alone, there are no lips I'm kissing
The truth must be the truth, unvarnished in its telling
Otherwise it's just hype
You hope people won't notice you're peddling

Разместить на Facebook

dimlight
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 10:19 

Любушка 34, что-то вы так много всего непонятного смешали в одну кучу, придётся разгребать. :affr:
Любушка34 писал(а):
dimlight, имеющий уши да слышит.

Я имею уши, но простите – ну не слышу я в тех песнях Жукова Айм нот скээд и Гет аррестед. Внушить-то себе это можно, но если без внушения и пристрастности – сходство весьма сомнительное.
Народ, к вам просьба – выступите в качестве нейтральных судей, скажите, а вы слышите в песнях Жукова ПШБ иль нет?
Любушка34 писал(а):
И фанатизм тут не при чем. Кстати, мне лестно ваше заблуждение относительно моих воззрений на ПШБ. А то все больше меня обвиняют в недостаточном градусе эмпатии к творчеству мальчиков. Вы уж послушайте ритм секцию в вышеозначенных песнях. По вашему-то выходит, что и канон Пахельбеля к Го Весту имеет лишь опосредованное отношение. И вообще нот-то всего семь и вообще все давно уже выдумано. :grin:

Вот здесь основная путаница. А разве я что-то писал здесь про фанатизм? :shock: И про ваши воззрения на ПШБ – не было от меня никаких слов про это. И про канон Пахельбеля я ни разу ничего не говорил, так как вообще его никогда не слышал. Любушка 34, откуда вы всё это берёте? :shock: Может, вы меня с кем-то спутали? В таком случае присмотритесь внимательней к никам и разберитесь для себя, кто, что и когда говорил.
Кстати, раз уж разговор зашёл про Гоу Вест. В массах многие ничего знать не знают ни про Вилидж Пипл, ни уж тем более про Пахельбеля, но это не мешает им быть «абсолютно» уверенными, что Гоу Вест – это римейк гимна СССР! :) Вот точно также и насчёт тех спорных композиций Жукова – в любой песне вы можете услышать что угодно, какие угодно мотивы – всё зависит от фантазии, ассоциативных навеяний и осведомлённости-неосведомлённости. :8):
Любушка34 писал(а):
Ну, да ладно, Вам как страстному поклоннику Нюши - простительно. :8):

О, ну хотя бы здесь вы не спутали меня с кем-то! :joke: Правда, и тут вы немного промазали – с выводами о моём страстном поклонничестве. Если я создал тему о Нюше, это ещё не значит, что я её страстный поклонник! (коли уж создавали тему даже про Руки В Верх, и более того – очень активно её обсуждали, то…) Мне просто интересно было узнать мнение любителей ПШБ об этой «звёздочке»; вот только народ оказался не больно-то активным…. :( Я не поклонник, но как продукт шоу-бизнеса Нюша мне симпатишна. Повторяю для снобов – симпатишна не как творческая сила, а именно как шоу-бизнесовский продукт. Считаю, это далеко не самое худшее, что есть на отечественной ниве попсы.
Что касается моих истинных муз. пристрастий – Любушка 34, посмотрите тему «ПШБ – моя самая любимая группа» - там вы увидите всю картину без фиги в кармане! (и без Нюши!) :8):

Разместить на Facebook

Jennifer
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 15:12 

Извините, dimlight, но Перелетные птицы Жукова - однозначно I'm not scared. Послушайте тут https://www.youtube.com/watch?v=yjd54racClw
A man could get arrested - надо послушать мне еще раз, чтоб сравнить.
Rent - без сомнений.

Разместить на Facebook

Nameless
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 11:41 

ошизевший популист

dimlight писал(а):
Народ, к вам просьба – выступите в качестве нейтральных судей, скажите, а вы слышите в песнях Жукова ПШБ иль нет?

да

Otherwise it's just hype

Разместить на Facebook

Cayetano
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 11:53 

ex. Net

Я на Facebook: Cayetano
Мы слышим в Песнях ПШБ песни Жукова. Memory of the future, живой например.

Разместить на Facebook

dimlight
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 12:15 

Jennifer писал(а):
Rent - без сомнений.

Про Рент я изначально не спорил – посмотрите выше.
Jennifer писал(а):
Извините, dimlight, но Перелетные птицы Жукова - однозначно I'm not scared. Послушайте тут https://www.youtube.com/watch?v=yjd54racClw

Ну, вот эта версия – совсем другое дело. Но это уже одна из вариаций, а я слушал оригинал (по крайней мере он был обозначен как оригинал), и там сходство было весьма сомнительное.

Любушка34, ну я же спецыально пояснял, что ваши ссылки у меня не открылись, и я слушал те версии, что нашёл. А вы этого совершенно не учли, оскорбились и пошли на меня в атаку, смешав при этом в кучу что попало :( (и даже ни в чём неповинную Нюшу мне вменили! :o )

Народ, спасибо, нейтрального судейства больше не нужно – разногласия исчерпаны. :8):

Разместить на Facebook

irene
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 17:46 

Когда поднимается вопрос плагиата в музыке, мне всегда вспоминаются кадры из фильма "Ландыш серебристый", где Рома (в исполнении Гаркалина) выдает: "Что, и это сочинили до меня?", "Все стоящее уже кем-то создано". И Пэты коммуниздят, и у них тоже.

Разместить на Facebook

Любушка34
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 21:30 

dimlight, вы тоже хорош, сразу с претензиями. Ну, да ладно, замнем для ясности. Мир, дружба, жвачка. Но скажите, нет ли у вас ссылочек на версии которые не похожи? Мне правда интересно.
irene, оно так.

Разместить на Facebook

grashooper
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 16:55 

https://soundcloud.com/davidreina1975/m ... m=20141124

http://www.youtube.com/watch?v=yr4_zqqT_xE

Разместить на Facebook

Nameless
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 10:52 

ошизевший популист

Изображение

Otherwise it's just hype

Разместить на Facebook

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа