Предыдущее посещение: Текущее время: 15 окт 2019, 01:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
Dimon
 Заголовок сообщения: Re: Bilingual: обсуждение
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 01:19 

Из всех ПШБ альбомов чаще всего именно к Bilingual и возвращаюсь, очень загадочный альбом..вроде ничего сверхтакого, есть песни, которые восторга не вызывают, но..опять и снова тянет на прослушку оного..It Always Comes As a Surprise...как магнитом.

Разместить на Facebook

Tatjana
 Заголовок сообщения: Re: Super tour
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 16:41 

dimlight писал(а):
Толька надеюс-с, что он не будет таким как Билингуал :affr:

А чем вам не понравился Bilingual? Там и тонкая ирония - Single, и любовно-романтические песни - Discoteca, A red letter day, It always comes as a surprise, и критичнaя оценка ГГ себя и общества в целом - To step aside. Отлично продуманный разноплановый альбом.

По-моему "Super" до "Bilingual" ну как пешком до луны. Самый большой недостаток "Super" -это отсутствие типично Пэтовского звучания и какая-то, я даже не побоюсь этого слова, дешевизна песен. Такая своеобразная дешевая танцмассовка. В то время как их песни всегда были не ширпотребом, а по своему уникальным товаром.

Разместить на Facebook

dimlight
 Заголовок сообщения: Re: Super tour
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 21:43 

Tatjana писал(а):
А чем вам не понравился Bilingual?

Об этом я когда-то уже высказывавшись - вот, скопироваю тот мой пост:

Т.к. ПШБ я узнал и полюбил в 1994-м, Байлингл был первым студийным альбомом, выхода которого я ожидал и предвкушал. И, конечно, после выхода я был страшно разочарован. Я жаждал чего-то в стиле Heart, Domino dancing и So hard, а тут такое.... Ну, я ж не знал тогда, что ПШБ уже никогда не будут прежними.
С первой прослушки мне с ходу понравилась только Метаморфозис. Се а вида не понравилась сразу и не нравится до сих пор. Позже, со временем, я полюбил Up against it и To step a side.
Вообще, альбом-то хороший, и песен превосходных там много. Но очень уж он грустный, мне его порой тяжело слушать. Да и сам Нил говорил, что "такой альбом вряд ли захочется слушать в конце дня"....
В итоге Байлингл находится у меня в конце рейтинга, наряду с Найтлайфом и Фундаменталом - все эти 3 диска вызывают у меня смешанные чувства и слушаю я их обычно кусками, выборочно.

Добавлю лишь, что с времени поста рейтинг чуть изменился, и щас Билингуал у миня находится на одну ступеню выше Найтлайфа и Фунда. Так скать - небольшой прогресс Билингуала всё же был! :joke:

Последний раз редактировалось dimlight 09 янв 2017, 20:35, всего редактировалось 1 раз.

Разместить на Facebook

Кия
СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 13:46 

Я Bilingual люблю уже за It always comes as a surprise и Hit and miss

Разместить на Facebook

Vladets
СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 13:59 

Кия писал(а):
Я Bilingual люблю уже за It always comes as a surprise и Hit and miss

Тогда я люблю Elysium за "A Certain "Je ne sais quoi" и за "In His Imagination" :joke:

Разместить на Facebook

Кия
СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 14:03 

Да, может не очень объективно, но зато ассоциации с альбомом положительные :o

Разместить на Facebook

irene
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 19:53 

Tatjana писал(а):
Самый большой недостаток "Super" -это отсутствие типично Пэтовского звучания и какая-то, я даже не побоюсь этого слова, дешевизна песен.

Переслушиваю "старье" и с этим Вашим утверждением вынуждена согласиться (не смотря на то, что Супер все-таки нравится).

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 23:33 

Ну и какое такое "типично Пэтовское звучание" у Байлингуала, например? Большая часть треков звучали совсем по-новому. И так на большинстве альбомов начиная с 1993 года. И это хорошо, что группа не зациклилась на "типично Пэтовском звучании". Другое дело, что что-то может нравиться, а что-то - нет, многие, скажем, не переваривают Релиз, а я им восхищаюсь.

Разместить на Facebook

irene
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 12:14 

Полагаю, я и Tatjana имеем в виду одно и то же - глубину звука, гармонию, разноплановость (касательно самой музыки). И речь не только о Байлингуал (о прежних работах в целом). В Супере акцент сделан более на энергетику (ну исключая может быть пару композиций), своего рода продолжение Электрика. Не беру в расчет смысловую нагрузку - при бешеном ритме она отходит на второй план. А музыка ну почти одинакова, одни и те же электронные звуки. При всей моей симпатии к Суперу я соглашаюсь с тем утверждением, что в нем присутствует некая "дешевизна", напоминающая даже не 90-е, а 80-е, когда по клавишам долбили со всей дури, плюс современный гламур. Глубины звучания (низкочастотности), гармоничности звука, вот той прежней интеллигентности, элегантности, увы, нет, особенно если учесть, что с возрастом голос у Нила стал бархатным, утратив некоторую резкость и дерзость.

Это мое мнение, основанное на личном восприятии, вкусе и предпочтениях.

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 17:57 

Я бы не стал применять к Суперу слово "дешевизна", это - к русскому шансону и группам типа "поющие трусы", Петы до такого всё-таки не опускаются. Попсовость, если хотите легковесность - это присутствует. Но именно этим отличался и Very, от которого некоторых эстетов до сих пор коробит, они всё петовское творчество предпочли бы видеть сплошной My October Symphony. Проблема Супера в сравнении с тем же Вери - попсовость в сочетании с дефицитом по-настоящему ярких мелодий. А вот с разноплановостью там как раз всё ОК.

Разместить на Facebook

irene
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 21:27 

Дешевизна и "попсовость" вещи разные. Легковесность тем паче. (Отнести к последнему Вери справедливо. (И да, покажите мне эстета, которого коробит от Thе Theatre (на мой взгляд самая элегантная песня в альбоме)). Не пойду Вам навстречу - для прежних Петов это все-таки дешево, хоть и красиво.
С последним Вашим утверждением не согласна категорически - в Супере ярко все, но все ярко одинаково.

Разместить на Facebook

Tatjana
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 17:53 

К этому альбому был выпущен В-сайд "The truck-driver and his mate", слушая который я впоминаю песню В. Высоцкого "Шоферская песня".
https://www.youtube.com/watch?v=T6TO4JxWqO4
Там также идет речь об отношении шофера к своему напарнику:

А что ему - кругом пятьсот,
И кто кого переживет,
Тот и докажет, кто был прав, когда припрут!

В песне же Пэтов голубки еще и успевают потанцевать друг с дружкой, а их груз пусть пока подождет...))

Как же меняются, а вернее, как пытаются извне изменить наши представления о таких обыденных вещах как напарники в дороге...

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 22:30 

канешна, эт вам не дикая варварская Россия, а цивилизованная Европа, чай-кофе, потанцуем....

а вообще сюжет песни навеяла Нилу реклама шоколадного батончика, где говорилось, что он big enough for the truck-driver and his mate. Нилу это показалось очень гомоэротичным, ну и ...

Разместить на Facebook

Tatjana
СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 00:35 

Snowman писал(а):

а вообще сюжет песни навеяла Нилу реклама шоколадного батончика, где говорилось, что он big enough for the truck-driver and his mate. Нилу это показалось очень гомоэротичным, ну и ...

Тут и так понятно, что у Теннанта только одна тема на уме и ему шоколадный батончик напоминает невесть что...))) Поэтому Нил никогда не сможет написать песню о настоящей мужской дружбе. В то время как во времена творчества Высоцкого дальнобойщики еще были настоящими мужиками и выражение "дальнобойщик и его напарник" не вызывало никаких двумысленных ассоциаций.

Разместить на Facebook

Geographer
СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 08:13 

Охотник на Лосей

Мой Twitter: @old_geo
Нил там по полной стебётся над этими дальнобоями: taking coals to Newcastle - я валялся от этой строчки!

if we disappear?

Разместить на Facebook

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа