Предыдущее посещение: Текущее время: 30 мар 2020, 22:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
Geographer
 Заголовок сообщения: Re: Bilingual: обсуждение
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 13:33 

Охотник на Лосей

виталий писал(а):
Это за што это?

Она яркая до приторности.

Style and ambition
fading in an admission
that we share an open mind

Разместить на Facebook

Vladets
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 14:26 

AndreyAF писал(а):
я бы только Виду выкинул с Байлингуала

А я бы выкинул оттуда половину: Discoteca, Single, Electricity, Se a Vida É, Before, To Step Aside.
И вместо них би-сайды тех же времен во главе с The Boy Who Couldn't Keep His Clothes On.

Разместить на Facebook

ivolga
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 14:35 

Мой Twitter: ivolka
от харашо что вы не допущены, а то блин нахрен повыбрасывали бы все треки. остался бы один фрозен пак :)

Разместить на Facebook

Fugitive
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 15:55 

aka Sherlock

Мне кажется, альбом достаточно цельный, и все композиции хорошо вписываются.
Vladets писал(а):
The Boy Who Couldn't Keep His Clothes On

Терпеть ее не могу... :what:

Разместить на Facebook

Vladets
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 16:21 

ivolga писал(а):
от харашо что вы не допущены, а то блин нахрен повыбрасывали бы все треки. остался бы один фрозен пак :)

Зато из Release я бы не выбросил ни единого трека! Только бы Always добавил :)

Разместить на Facebook

horh
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 17:49 

Vladets писал(а):
AndreyAF писал(а):
я бы только Виду выкинул с Байлингуала

А я бы выкинул оттуда половину: Discoteca, Single, Electricity, Se a Vida É, Before, To Step Aside.
И вместо них би-сайды тех же времен во главе с The Boy Who Couldn't Keep His Clothes On.

согласен, только Electricity, Se a Vida É нельзя выкидывать, это два главных трека задающих некий дуализм альбома - инь и янь, ночь и день.
Был бы только рад если бы на альбоме небыло To Step Aside, Saturday Night Forever, Before, Metamorphosis, Single.
а вообще имхо самый слабый альбом. Раньше думал что релиз, а в последнее время поймал себя на том что балингул вообще не слушаю

Разместить на Facebook

Vladets
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 18:04 

horh писал(а):
согласен, только Electricity, Se a Vida É нельзя выкидывать, это два главных трека задающих некий дуализм альбома - инь и янь, ночь и день.

Эти 2 еще ладно... Уговорил :)
horh писал(а):
Был бы только рад если бы на альбоме небыло To Step Aside, Saturday Night Forever, Before, Metamorphosis, Single.

Взамен вычеркиваю из этого списка Metamorphosis и Saturday Night Forever. Итого получается 8 песен :lol:

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 00:13 

Ну раз уж весь форум так активизировался по поводу Б-ла, внесу свою ... ложгу дегтя. Готовьтесь! (типа рецензия, запоздавшая на 15 лет)

Считаю Bilingual слабейшим альбомом ПШБ (хотя с ним поспорит Nightlife), помню, был очень разочарован, ожидая продолжения фееричного Very. На всех предыдущих альбомах ПШБ были неповторимы, непохожи ни на кого, а здесь стали похожи сразу на всех и вся. Я бы назвал его альбомом влияний и заимствований, настолько всё явственно. Помимо латино-ритмов (имхо, одна из сильнейших сторон диска):

- Metamorphosis и Saturday night forever - черный фанк/диско (не претендую на точность терминов), имхо, совсем не их тема, мелодии бледненькие
- "Электрические" звуки в Electricity - явно влияние Zooropa U2, конкретно, Numb
- Долгие вступления перед It always comes... и A red letter day заимствованы у Боуи, с диска Outside, как раз вышел в 95-м
- A red letter day - хорошая песня, но слишком уж в одном ключе с Go West и Shameless, т.е. самоповтор (а через год еще вышла такого же типа Somewhere!)
- и наконец, как апофеоз - Before. Ничего не напоминает? Конечно же, это "переосмысленная" Love comes quickly - те же аккорды, можно петь на один мотив обе песни - самоплагиат чистой воды, и как любая копия - в 100 раз хуже оригинала. Позор!
+ нечеткая концепция: латино-не латино...

Но и на этом альбоме есть свои шедевры. Восхитительны It always comes as a surprise, думаю, Пол Маккартни счел бы за честь написать ее, и To step aside - по мне, так почти 2-й It's a sin. Открывающий дуплет Discoteca/Single тоже очень свеж и оригинален.

...И несмотря на все выше сказанное, это вполне хороший альбом, плохих у ПШБ попросту нет.

Разместить на Facebook

Shameless
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 00:26 

И после этого они говорят о целостности восприятия :)

Разместить на Facebook

Vladets
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 09:50 

Snowman писал(а):
Считаю Bilingual слабейшим альбомом ПШБ

Аналогично. Только по всем остальным пунктам - согласен с точностью до наоборот. Меня именно латино и раздражает больше всего...

Разместить на Facebook

виталий
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 12:06 

Graforloff

Snowman писал(а):
- "Электрические" звуки в Electricity - явно влияние Zooropa U2, конкретно, Numb
- Долгие вступления перед It always comes... и A red letter day заимствованы у Боуи, с диска Outside, как раз вышел в 95-м
- A red letter day - хорошая песня, но слишком уж в одном ключе с Go West и Shameless, т.е. самоповтор (а через год еще вышла такого же типа Somewhere!)

+1 Это же очевидно!Будем считать что этот альбом для поклонников Jackson They Dont Care about Us, U2 Zooropa, Bowie Outside, G.Michael Оlder, Deep Forest Sweet lullibay и конечно PSB Go west и Shameless..список может быть продолжен. Как часть мы хотим слышать то что привыкли или любим слышать? :angel:

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 19:46 

Shameless писал(а):
И после этого они говорят о целостности восприятия

Дело в том, что все уж очень неоднозначно с этим альбомом. С одной стороны, хорошо, что группа не стала зацикливаться на своем "классическом" стиле 1986-90 и продолжила эксперименты, начатые в Very. Стилистически это один из самых интересных альбомов PSB. С др. стороны, не все эти эксперименты удались.

Кстати, в предисловии к Фуртхер Листенингу Теннант сам раскритиковал альбом за отсутствие четкой концепции и ярких мелодий вплоть до Виды (хотя и Вида не так уж ярка), а Крис сказал, что они "как всегда, выбрали неправильные синглы" (и здесь я с ним согласен, помню, би-сайды Truck Driver и Hit&Miss мне понравились гораздо больше, чем Before).

Интересно, как разошлись мнения фэнов по поводу лучших и худших песен. Я считаю лучшими It always comes... и To step aside, а худшими Metamorphosis и Saturday Night forever, а кто-то наоборот.

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
Dimon писал(а):
Vladets писал(а):
А мне Before никогда не нравилась. Всегда считал ее самой ужасной песней PSB.

этой песне бы просто другую аранжировку..

Так она уже ж была в Love comes quickly! :joke:

Разместить на Facebook

horh
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 20:04 

Первые 4 трека как будто писались в одно время и для одного альбома, остальные соответсвенно в другое и для другого.
Литералли не читал, кредиты не смотрел, но подозреваю что на перые 3-4 трека были спродюсированны одним продюссером, достаточно дорогим. Бефор другим. Вида третьим. Остальное это классический поростенький пшб саунд "чутьлучшедемки" с небольшими вливаниями латино. Альбом что называется "кто в лес, кто подрова".
Интересно кто им делал сингловую версию ред леттер дэй? Хорошо подрихтовал и осовременил, что стало можно крутить по ящику и радио.
Цитата:
и продолжила эксперименты, начатые в Very

както я пропустил эксперименты на вери, не считая релентлесса.
и не вижу ничего общего между лкк и бефор.

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 16:46 

horh писал(а):
както я пропустил эксперименты на вери, не считая релентлесса.

Я имел в виду то, что на первых 4-х альбомах PSB были такими серьезными-меланхоличными-реалистичными (в т.ч. в видеоклипах), потом все это им самим надоело, Discography подвел итог этому периоду, и в Very появилась несвойственная прежде игривость и кардинально изменилась манера самоподачи - они впервые примерили на себя имидж выходцев с других планет (или из психушки, как кому нравится).

Разместить на Facebook

Cayetano
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 17:10 

ex. Net

Я на Facebook: Cayetano
Отстаньте от Bilingual, хорший альбом, особенно если мерить сегодняшними категориями. В нем явные 2 части, и если подумать, что это нужно слушать на виниле, то перевернув на вторую сторону пластинку, слушатель просто запускает новую главу. Обычно в тексте встречается в этом месте точка с запятой. Поэтому альбом и красив. Жив и настоентичен. Если сравнить его например с Yes, который весь на одной волне, то Bilingual выигрывает в разнообразности, в красках. В творчестве PSB он, пожалуй, ниже по этим параметрам, чем Fundamental - лучший разностилистический набор песен в одном духе. но в разном настроении - но Bilingual самодостаточен. Его ли не переслушивали больше всех во время кризиса Nightlife?
Самые прекрасные моменты Bilingual - The Survivors, To Step Aside, Up Against It плюс бездонная, всеобводящая и страстная It Always Comes As A Surprise, делают его нужным альбомом в творчестве PSB. Представьте на минуту, что если б его не было?
Discoteca/Single как и Metamorphosis/Electricity жаркие лосанджелевские ночи с латинскими ритмами и счастливыми людьми внутри - это тот Pet Shop Boys, который сейчас принято называть чудом. Альбом шедевр не только своего времени, он и сейчас заставляет переживать эмоции.

Разместить на Facebook

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа