Предыдущее посещение: Текущее время: 24 июл 2017, 15:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
AndreyAF
 Заголовок сообщения: Bilingual: обсуждение
СообщениеДобавлено: 05 май 2005, 11:28 

Señor Guadalupe Ramirez (Administrator)

Ну родимый Bilingual, это мой самый любимый диск наряду с Behavior, но правда есть там Se A Vida, которую я реально не люблю. Когда увидал клип в первый раз, подумал что вот оно, конец концов! А на деле все оказалось гораздо лучше. От латинских ритмов в Discoteca и Single к мрачной отстраннености Electricity, и от фейерверка Red Letter Day к роамнтике Survivors. И завершается все праздником Saturday Night Forever, которую я считаю преемницей Was It Worth It!
Наверно поэтому у меня в итоге их оказалось аж 3 штуки (frosted/special/further) и мне кажется что это не предел :)

Заметим, что c этого альбома были выпущенны достаточно сильные би-сайды: Hit and Miss/Truck Driver/View From Your Balcony итд, то есть в тот момент у группы был достаточно сильный духовный подъем!

Из интересного:

1/Обе части сингла Single/Bilingual маркированы CD1 на ребре, видимо это было халатное попустительство, а так как обложки отпечатаны не на обычной бумаге, то тираж не стали перепечатывать

2/На промо диске Taste of Bilingual, версия песни Discoteca длиннее альбомной на 10 секунд (из за того что она не переходит в Single, а записана как отдельный трек)

3/Промо комплект для людей, приглашенных на презентацию включал в себя пластиковый короб с диском, кассетой и фотографиями группы, а потом видимо коробок осталось дофига и в них разложили Taste Of Bilingual и раздали. Ценник от 10 до 170 фунтов

4/Промо винил Before содержал на обложке фотографию мужского достоинства, и был выпущен очень малым тиражом, девушки на фабрике отказывались паковать этот диск (ммм, хочется работать на это фабрике, и натырить таких вещщичек) цена колеблется от 50 до 200 фунтов

5/Самые дорогие штучки с Альбома:

Saturday Night Forever:
Saturday Night Forever (Love To Infinity Mix) (Parlophone UK CD-R acetate 1996 - x5) £ 400

It Always Comes As A Surprise:
It Always Comes As A Surprise (Album Version) / A Red Letter Day (Album Version) (EMI PP 0180-2 brazilian promo CD in unique purple p/s 1997) £ 325

Se A Vida E:
Se A Vida E (Radio Mix) / Betrayed / How I Learned To Hate Rock'N'Roll / Betrayed (Instrumental Version) (Abbey Road Studio CD-R Acetate with unique version and custom Studio P/S 1996) £ 320

Thats The Way Life Is:
Discoteca / Bilingual / The Survivors / Se A Vide E (That's The Way Life Is) / It Always Comes As A Surprise / Up Against It / Before / Metamorphosis / To Step Aside / Electricity / Saturday Night Forever / Red Letter Day (Metropolis Mastering test pressing with original planned tracklist and tracknames in studio P/S 1996) £ 310

Bilingual:
(Parlophone UK promo box set includes 2 track promo CD Before / Se A Vida E PSBCDDJ1 & promo cassette of full album PSBTC1 - all housed in blue A4 sized box 1997) £ 280

To Step Aside:
To Step Aside (Brutal's Mix) / To Step Aside (Quiet Mix) / To Step Aside (Ralphi's Dub) / To Step Aside (Ospina Dub)
(US 12" test pressing, Atlantic DMD2412 1997) £ 260

A Red Letter Day:
A Red Letter Day (Abbey Road Studio 10" Acetate with unique version in company P/S 1996) £ 245

Before:
Before (Classic Paradise Mix) / Before (Aphrodisiac Mix) / Before (Hed Boys Mix) / Before (Dub) / Before (Extended Mix) (Parlophone UK promo 2x12" vinyl in black slv + red & white sticker 1996) £ 175

The Truck Driver & His Mate:
The Truck Driver & His Mate / Before (Love To Infinity Classic Paradise Mix)
(Parlophone 12BARDJ2 UK 12" promo in "double penis" P/S 1997) £ 130

Bilingual:
(Parlophone UK promo box set includes promo CD "A Taste Of Bilingual" Dicoteca / Electricity / A Red Letter Day / It Always Comes As A Suprise / Se A Vida E (BILING1 housed in A4 sized clear frosted box some copies substitute the listed CD for a regular UK copy of the full Bilingual CD 1997) £ 125

The Boy Who Couldn't Keep His Clothes On:
The Boy Who Couldn't Keep His Clothes On (Main Vocal) / The Boy Who Couldn't Keep His Clothes On (Int... Club Mix) / The Boy Who Couldn't Keep His Clothes On (Banji Girlfriend Beats) / The Boy Who Couldn't Keep His Clothes On (On Stage A Twilo) / The Boy Who Couldn't Keep His Clothes On (Radio Edit) (Parlophone 12BOYDJ101 UK 12" promo in orange slv 1997) £ 85

Bilingual - The Interview:
(Parlophone CDIN103 UK promo interview CD 1997) £ 65

Before:
Before (Underground Mix) / Before (Bonus Dub) / Before (Underground Instrumental) / Before (Bonus Beats) (Parlophone 12RDJ 6431 UK promo 12" vinyl with red penis P/S 1996 - x400) £ 55

Before:
Before (Album Version) / Before (Classic Paradise Edit) / Before (Extended Mix Edit) (Atlantic Records PRCD 6808-2 US CD with unique edits 1996) £ 55

Before:
Before (Classic Paradise Mix) / Before (Aphrodisiac Mix) / Before (Hed Boys Mix) / Before (Dub) / Before (Extended Mix) (Parlophone 12RDJD 6431 UK promo 2x12" vinyl with blue penis P/S 1996) £ 50

Последний раз редактировалось AndreyAF 28 апр 2006, 13:48, всего редактировалось 1 раз.

Разместить на Facebook

Natural Heaven
 Заголовок сообщения: Re: Bilingual - что в имени твоем
СообщениеДобавлено: 06 май 2005, 13:12 

AF писал(а):
Ну родимый Bilingual, это мой самый любимый диск наряду с Behavior, но правда есть там Se A Vida, которую я реально не люблю.

Respect ! Как будто мною сказано ( за исключением "Behaviour" , естественно ;) )

Этот альбом является моим любимейшим среди ПетШоповскиго творчества . А "Up Against It" пожалуй , является моей самой любимой песней всех времен ( а почему-то ее ненавидит огромное количество народа ! Кое-кому не помешало бы прочистить ушки ! ) .

Так же я обожаю "Red Letter Day" за ее изысканную и величественную красоту , "Metamorphosis" - за ее веселость , оптимизм и легкость , "Electricity" - за непревзойденную оригинальность , "Discoteca" , "Single" и "It Always Come As A Surprise" - за "уютность" , за то , что эти песни являются чем-то родным , "The Survivors" - за нежную грусть , "To Step Aside" - за неординарную мелодию . А вот "Saturday Night Forever" , "B-4" и "SAVE" мне нравятся куда меньше , последняя - самая слабая песня в альбоме .

"Bilingual" rules . Таково мое мнение :)

Разместить на Facebook

ivolga
 Заголовок сообщения: Re: Bilingual - что в имени твоем
СообщениеДобавлено: 06 май 2005, 14:26 

Мой Twitter: ivolka
Natural Heaven писал(а):
1. Каждый раз , когда я смею высказать свое мнение насчет этого альбома , на меня нападают с оскорблениями и не позволяют слова сказать ...

2. ... а почему-то ее ненавидит огромное количество народа ! Кое-кому не помешало бы прочистить ушки ! ) .

чето ты со слишком агрессивными фанатами дружбу водишь. я лично не встречала ни одного фэна psb, кто ненавидил бы хоть одну песню,
не понимают.. да. это часто встречается. но ненависть... это чересчур. а нападки с оскорблениями это вообще наглость чем бы это не было вызвано. тем более музыкальные предпочтения. явный перебор. предлагаю дружбу с этими элементами прекратить, а любить тока нас. мы тебя обижать не станем, тем более нападать и оскорблять. :)
а в тему, bilingual я тоже люблю. не так сильно как behaviour хотя каждый альбом пэтов хорош по своему под настроение. так что больше или меньше, это все относительно.. :) люблю и все тут

Разместить на Facebook

Drem
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2005, 13:37 

Дрём (ru)

Natural Heaven, действительно, какие-то враждебные среды ты посещаешь... И что в Up Against It может быть плохого, равно как и в The Only One? Наверное, все сплошь буржуи говорят. Ближе к нам...
Лично от себя о Behaviour... пардон :twisted:, Bilingual, скажу, что когда я его прослушал полностью, купив альбом (первый мой аудио-компакт, практически), я был очень удивлен разнообразием представленных на нем музыкальных стилей. И диско, и некий музыкальный спич (не могу почему то признать Metamorphosis рэпом, не заслуживает эта шикарная композиция подобного принижения), и гимн-марш, и эксперименты в Electricity, и испанские мотивы сквозь весь альбом. И при всем этом - очень цельный, крепкий, почти что Behaviour... хм... вот Very у меня как-то отдельными песнями слушается гораздо лучше, нежели целиком. Замечательный переход Discoteca в Single. Если говорить только об альбомах, то Bilingual у меня лично на втором месте, лучше него только Behaviour (вот, черт, прицепился... пойду еще разок послушаю...)!
Будем надеется, (скрестим пальцы, Natural Heaven?), что десятый альбом Pet Shop Boys будет еще одним "интернационалом" (хотя вот, судя по их отдыху в Италии и мини-туру Потемкина, может и в этом успеет выразится).
Кстати говоря, Before очень любили наши телеканалы в качестве темы для заставок и объявлений (Петербург, по крайней мере, часто ставил, подобно ему также Heart крутили).

Последний раз редактировалось Drem 04 окт 2005, 11:10, всего редактировалось 1 раз.

Разместить на Facebook

Natural Heaven
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2005, 12:09 

Спасибо Вам за поддержку , Дрем и Иволга !

А агрессивные ПетХэдз - это многие участники интернационального форума . Там полно отстойников , мерзких личностей , которые возомнили себя пупами земли и обожают унижать всех инакомыслящих . Я с ними не дружу , и уже больше полугода я на тот форум не хожу , за исключением обычного люркерства ( это когда я читаю форум , но не пишу ничего ) :)

Кстати , Дрем , насчет "буржуев" я не согласна . Ничего плохого в этом нету , да и наша семья тоже может считаться "буржуа" ( мы живем на Западе ( относительно ) и принадлежим к классу чуть выше среднего . Мои родители собственным трудолюбием заработали своим детям и себе на неплохую жизнь , и нету в их поступках ничего позорного или аморального ! ) Да и многие западные ПетХэдз являються как раз коммуняками и презирают состоятельных людей . Хотя ладно , не будет оффтопить ;)

Да пусть будет в мире музыки побольше альбомов в стиле "Bilingual" и побольше песен в стиле "UAI" и "The Only One" !!! :D

Разместить на Facebook

Котик
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2005, 20:40 

Котик

Natural Heaven писал(а):

Да пусть будет в мире музыки побольше альбомов в стиле "Bilingual" и побольше песен в стиле "UAI"D
согласна :D и еще мне очень нравится TO STEP ASIDE.Вообще по моим ощущениям-это очень "солнечный" альбом.

Разместить на Facebook

Sanchezzz
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2005, 00:40 

aka Grey Fox

Мой Twitter: sanchezzzgold
Я на Facebook: sanchezzzgold
А ещё я слышал такую вещь, что они предугадали прорыв латиноамериканской музыки за год до макарэны!

Разместить на Facebook

Cosmonaut
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2005, 06:47 

aka Das Omen

kotik писал(а):
...Вообще по моим ощущениям-это очень "солнечный" альбом.

...а мне он, в 1996, показался наоборот каким-то мрачноватым, ну за исключением Se A Vida E (но я ее не люблю, черезчур бравурная какая-то... :oops: )... а так Bilingal хороший альбом, достаточно ровный и приятный... :) я его купил в месяц релиза, т.е. в сентябре 1996 насколько помню, даже сейчас мне этого не удается сделать... а расходится у нас Bilingual очень плохо, я думаю, потому как до сих пор лежат фирменные диски, еще с тех времен, в магазинах... не ценят его... 8)

Изображение

Разместить на Facebook

Natural Heaven
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2005, 19:25 

Grey Fox писал(а):
А ещё я слышал такую вещь, что они предугадали прорыв латиноамериканской музыки за год до макарэны!
Все-таки "Макарена" вышла раньше . Вообще , 1996-ой год был годом латинской музыки .

Разместить на Facebook

Dimon
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2005, 19:47 

Bilingual слушаю редко :oops: Больше некоторые песни из него, ARLD и Single...Честно говоря, когда он вышел, я подумал, что это последний альбом Пэтов :roll: Разочаровал он меня тогда, обломал и вверг в депрессию...Хорошо, что я ошибся насчёт последнего альбома...

Разместить на Facebook

Maria
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2005, 19:59 

Альбом абажаю! :lovely: Но переслушала его в свое время, поэтому сейчас тоже не злоупотребляю :)

Разместить на Facebook

Dimon
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2005, 20:25 

Со временем он мне тоже начал немного нравиться :) ..но в тройку моих самых любимых Пэтовских альбомов не входит :roll:

Разместить на Facebook

Cosmonaut
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2005, 03:55 

aka Das Omen

ну у меня он в тройку тоже не входит... :roll:

Изображение

Разместить на Facebook

AndreyAF
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2005, 09:45 

Señor Guadalupe Ramirez (Administrator)

злые вы,

Разместить на Facebook

Котик
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2005, 09:46 

Котик

а у меня все альбомы петов на первом месте :D
я как-то не могу определится

Разместить на Facebook

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа