Предыдущее посещение: Текущее время: 23 сен 2018, 03:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 256 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
ikonstantin
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 10:52 

Drem писал(а):
А я, наоборот, принадлежу к серому и заурядному большинству. Я этот альбом просто обожаю. Кассетка СОЮЗа, на одной стороне Introspective, на другой - Behaviour (и как они только там уместились), была моим первым приобретением у ребят. Я крутил ее круглосуточно! Пилить дрова на даче под So Hard, включенном на 100% мощности нашего магнитофона - это, я вам доложу, нечто :D!
Behaviour - единственный альбом, все треки которого присутствуют в моей "компиляции фаворитов" на походном CDR, причем, располагаются они в альбомном порядке (а остальные - по настроению или алфавиту). Любая песня, даже из сорта gay song, не вызывает никаких отторгающих чувств - только восторг. Выделить что-то любимое сложно. Может, все же Only the Wind. Говоря проще, Behaviour у Pet Shop Boys - все равно что Violator у Depeche Mode - сравнение может и не самое умное, но по многим причинам подходящее как нельзя кстати.

Мои мысли читаете. И Violator не случайно похож. Pet Shop Boys привели в пример альбом Violator (и в частности Enjoy the Silence) в качестве одного из основных источников вдохновения при записи их альбома Behaviour. Нил Теннант говорил: «Когда мы слушали „Violator“, он казался нам просто замечательным альбомом, и мы ужасно завидовали Depeche Mode». (информ. с сайта википедия)

Разместить на Facebook

blue
 Заголовок сообщения: Re: Behaviour: обсуждение
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 04:23 

Первое воспоминание вообще про них - это So Hard. Тогда только-только появились клипы на совковом тв. И я что-то увидел в этом клипе. Что-то почувствовал свое. Во взгляде Нила и напускной безучастности Криса. Вот точно, "рыбак рыбака". Хотя песенка не сказать чтобы мне особо понравилась. Но кассету с альбомом я всё-таки купил. На второй стороне (вот уж у кого-то было с чувством юмора неплохо) был записан альбом Iron Maiden - No Prayer For The Dying. Behaviour по первости меня слегка разочаровал. Какие-то медленные песни, скучные и заунывные, язык я тогда знал еле-еле. Ну так, слушал иногда. Дело было летом. И было мне 15 лет. И пошли мы на пикник компанией одноклассников. Я это помню как вчера. Хавчик уже был сожран, народ вяло переваривал, греясь на жарком солнце. А мне очень нравился один парень. И так получилось, ну вот так получилось, что в сторонке от общего лежбища мы прилегли на одно покрывало, полежать на солнышке, так сказать. Рядом был магнитофон, он сказал - поставь чего-нибудь, спокойное. Я говорю - ну вот, есть как раз Пет Шоп Бойз, они спокойные. Поставил. Он говорит - отлично, такая музыка, я под неё как раз посплю. И вот, лето, солнце, природа, да, блин, залитая светом лужайка, идиллия, рядом посапывает этот, его густые ресницы чуть подрагивают во сне, солнечный свет играет на его белокурых вихрах, кожа матовая и светится, дыхание его спокойно и размерено, и играет Nervously. И я расслышал текст. Ох как меня проняло. Это как про меня было. Прям всё, что я чувствовал. Первая влюблённость, все дела.

С тех пор я стал их, ну не фанатом, но это мои любимые исполнители стали. Behaviour и по сей день мой любимый альбом вообще. Он цельный. Всё на своих местах, ни убавить, ни прибавить. Я его, что называется, расслушал. Как воспитание чувств. Being Boring стала их любимой песней, потому что это правда. Нам никогда не было скучно. So Hard стал их любимым клипом, потому что потрясающий монтаж и вообще. И вообще весь альбом правда. Вот то личное, что они в него вложили во мне аукнулось, и я понял это. И когда в каком-то там далеком году они были с очередным визитом в Москве, мне сказали, что они приедут в "Шанс" тогда-то, естественно я приперся туда с обложкой Behaviour. Нила подловил на втором этаже, и тот был явно приятно удивлен, когда вместо просто листка бумаги я ему для автографа протянул её. На вопрос, где Крис он махнул рукой - а, внизу, пляшет. Крис был весел и подмахнул, улыбаясь, не глядя. Спасибо им. В том числе и за то, что тогда, 15-летним подростком, я почувствовал себя не одним благодаря Behaviour.

Разместить на Facebook

Bull-Dog
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 19:12 

blue: что же вы такое говорите, петы были в Шансе?

Разместить на Facebook

blue
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 20:48 

Bull-Dog
Да, были.

Разместить на Facebook

grashooper
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 07:20 

Ага ,ещё им понравился аквариум с русалами :joke:
Они про это в интервью говорили.

Разместить на Facebook

dimlight
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 08:00 

Долго ленился высказаться по этой теме, но наконец превозмог себя.
Бихэйвиа является моим № 1. И это парадоксально, т.к. в творчестве ПШБ я лублю прежде всего энергичные, экспрессивные вещи. Однако Бихэйвиа очень силён именно как цельное произведение. А ёщё там есть Со Хард - моё открытие ПШБ, до сих пор мне очень нравящееся. Ёщё особо глубоко на меня влияют This must be the place, Only the wind, My October symphony. А вот Биинг Боринг мне особо не нравится; но и раздражения, как некоторые, к ней я не чувствую. Просто хорошая песенка.
По логике, мне также должны нравится Релиз и Элизиум - как цельные произведения, содержащие спокойные, умиротворяющие композиции. Но этого нет. Наверно потому, что Бихэйвиа просто гораздо сильнее этих альбомов, ну и потому, что он был в этом плане первым.

Разместить на Facebook

prince_Onlyaa
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 11:38 

мммм, история с мальчиком с густыми ресницами закончилась чем-нибудь интересным? ;-) У вас получилась отличная заготовка для слеш-рассказа! :look:

Разместить на Facebook

prince_Onlyaa
СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 13:58 

Прикоснулся к истории: французский 12" Behaviour с конкурсом от Air Canada.
Фотографии в альбоме «Behaviour France» на Яндекс.Фотках
https://img-fotki.yandex.ru/get/5113/25 ... 0_orig.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/9744/25 ... 6_orig.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/5204/25 ... d_orig.jpg

Вы только что купили новый альбом PSB ”Behaviour”, и мы вас поздравляем!
EMI FRANCE вам дарит возможность в компании группы (группы других победителей или группы ПШБ???) отправиться на одну неделю в Канаду, все оплачено для двух человек. Для этого нет ничего проще: вам достаточно разборчиво ответить на нижеуказанные вопросы и отправить в конверте с маркой на следующий адрес: … до 15 декабря 1990 года.
Победитель будет определен случайным выбором – уполномоченным судебным исполнителем. Победитель будет лично осведомлен по почте. Вопросы позволят нам лучше узнать вас и лучше отвечать на ваши потребности. Отвечайте честно и обстоятельно, всем удачи и до скорого.

Разместить на Facebook

denpsb
СообщениеДобавлено: 30 май 2015, 20:58 

Это абсолютное волшебство вокала и настроение духа того времени и не надо забывать Harold Faltermeyer!!!!!!!!!!!!!!!!

Разместить на Facebook

Izzy
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 18:19 

Вчера вечером заварил чайку и под это дело решил послушать Поведение - надел наушники, включил CD плеер и… Вы знаете, я до сих пор не могу понять, как Пет Шоп Бойз создали такую необъяснимую, и одновременно поддающуюся восприятию тонкую материю, вещь в себе. Меня как будто ввели в состояние полусна-полугипноза, и я с нетерпением начал впитывать музыку, словно в первый раз к ней прикоснувшись.

Из ниоткуда началась Being Boring, постепенно нарастающая и приобретающая форму. Глубокая и цепляющая бэк-линия пробила насквозь – разум потерял ход мыслей.

Затем незаметно заиграл This Must Be The Place I Waited Years To Leave, напомнив о реальном мире и его проблемах.

Далее, To Face The Truth с ее пульсирующими, переливающимися партиями и высоким вокалом Нила.

How can you expect to be taken seriously - небольшая передышка (не всем же быть мечтателями), игривая насмешка с глубоким смыслом. Мягкое замечание, не несущее в себе серьезных претензий.

Only The Wind возвращает в мир естественного покоя и гармонии, однако, вскоре нарушаемой внезапным порывом. Но и этот небольшой природный беспорядок бессилен перед внутренним умиротворением человека.

Внезапно вспыхивает My October Symphony, фортепиано бежит по нервам-струнам, ритм-гитара задает эхо, робкие ударные постепенно уносят за собой песню. На горизонте маячит тень перерождения.

So Hard – наивысшая точка, совокупность эмоций: душевный порыв, страх, переживание и ревность.

Настроение меняется, теперь робкая и наивная Nervously на первом плане. Между тем, сознание не успевает за необъятным, необъяснимым нечто, скрывающимся за музыкой. Одни впечатления сменяются другими.

Заиграл стремительный The End Of The World и в сердце возникла едва ощутимая надежда – все еще впереди, это не конец света.

Jealousy – горькая правда рождает чувство безысходности, ревность начинает сводить с ума. Попытка во всем разобраться, понять случившееся ранит еще сильнее. Песня, как завершающая квинтэссенция, безграничный чувственный мир, наполненный великой творческой силой, постигнуть которую невозможно. Остаются одни вопросы и эмоции от того, что ответов на них не последует.

Музыка завершилась, точнее, завершилось то, что шопы туда подсыпали. Ни один альбом меня так не будоражит, заставляя окунуться в другой нереальный, и в то же время, знакомый мир. И это я еще до Further Listening не дошел)))

10/10

Разместить на Facebook

Dimon
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 18:31 

Izzy писал(а):
Ни один альбом меня так не будоражит, заставляя окунуться в другой нереальный, и в то же время, знакомый мир.

Согласен на все 100% :) Но схожие ощущения вызывает ещё один альбом, Very neil_cone chris_go chris_cone neil_go Возносящий. Энергетический. Гипнотический..Хотя уже немного в другом измерении..

Разместить на Facebook

Fugitive
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 20:07 

aka Sherlock

Izzy
А ты романтик)))

Разместить на Facebook

Izzy
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 22:28 

Dimon писал(а):
Согласен на все 100% :) Но схожие ощущения вызывает ещё один альбом, Very neil_cone chris_go chris_cone neil_go Возносящий. Энергетический. Гипнотический..Хотя уже немного в другом измерении..

Две абсолютно разные, но изумительные вселенные.
Sherlock писал(а):
Izzy
А ты романтик)))

Да я вообще крутой, спасу нет! А главное - скромный. (с) :joke:

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 23:51 

Izzy писал(а):
Две абсолютно разные, но изумительные вселенные.

Согласен на все 100500%, но еще одну вселенную, Эверест под названием Actually не забываем, да? :pop:

Разместить на Facebook

vampires
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 02:19 

Izzy
10 из 10 за красивое откровение! лучше наверное и не скажешь об альбоме)

Разместить на Facebook

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 256 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа