Предыдущее посещение: Текущее время: 21 янв 2020, 09:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Клип прокоммунистический или антикоммунистический?
про 48%  48%  [ 19 ]
анти 53%  53%  [ 21 ]
Всего голосов : 40
Автор Сообщение
Ким Ли Пак
 Заголовок сообщения: Клип Go West
СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 23:32 

Пишите ваше мнение об этом уникальном клипе. Также мне интересно ваше мнение:

О чём этот клип?
В кого вырядились Нил и Крис?
Что это был за город (с небоскрёбами) chris_go neil_go
Что символизирует красная статуя Свободы?

Разместить на Facebook

flamandarina
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 23:43 

мандаринка

Мой Twitter: www.Twitter.com/
Я на Facebook: facebook.com
хм.

Ну если встать посередине США и спеть Гоу Уэст, то получится, что мы идём на запад, то есть либо в Азию, либо в Европу. Так как в клипе показывается Москва, то Гоу Уэст - это идём в СССР. Тема похода в СССР вообще была популярна в то время многих групп. Никто ничего про нас не знал и все думали, что у нас круто. (жду поправок Афа, но именно так мне объясняла сестра).

Нил и Крис в *костюмах будущего*, идут в новый светлый мир, где всё замечательно и небо голубое. Город - ну...типичный американский город. Наверное Нью-Йорк. Статуя свободы красного цвета - в цвет советского флага.

Я так полагаю. Давайте, поправляйте меня...

Разместить на Facebook

Argi
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2007, 01:07 

Конечно, клип про СССР, точнее, про бывшый СССР. Мне вот больше кажется, что петы в образе людей, которые не просто в костюмах будущего - они в костюмах пришельцев, они не такие, как все вокруг (в данном случае в Союзе), они другие и пришли нас всех (то есть Союз) провести в другой, солнечный, радостный, богатый и, главное, свободный мир. Что, в принципе и видно в клипе - они двое идут вверх по лестнице, вверх от замкнутого города, вверх к небу и свободе, за ними сначала идут, а потом и бегут следом. А лозунг "Go West" относится к нам: на Запад - это в Европу и Америку.

В общих чертах так...

з.ы. Вот только почему-то лестница вверху обрывается, там пропасть... Может это такой глубокий намёк на то, что и тут все не так хорошо, как на словах. Дойти же до верхушки суждено далеко не всем... А вот те, которые дойдут и увидят обрыв, поймут, как их всех ...

Разместить на Facebook

flamandarina
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2007, 01:14 

мандаринка

Хм...мне всегда думалось, что Гоу Уэст - это именно с их стороны. То есть Западом они именовали нас... Но ты думаешь, что Гоу Уэст - это призыв советским жителям ехать в Америку-Европу?

но тогда почему в руках у юношей флаги с серпом и молотом? и всё в красном цвете?

Разместить на Facebook

Argi
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2007, 01:15 

З.з.ы. Кстати, на прошедшей московской встрече мы чуточку коснулись этого клипа, точнее непонятных моментов. Мне вот лично никак не приходит на ум, что же означают в этом клипе серферы, ведь не просто так "для картинки" их туда запихнули.

Разместить на Facebook

flamandarina
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2007, 01:16 

мандаринка

:) смотрели фильм *Назад в будущее*? это транспорт грядущего времени! Все будут свободны и смогут летать по небу... идея вечной утопии, в общем...

Разместить на Facebook

Argi
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2007, 01:27 

Цитата:
но тогда почему в руках у юношей флаги с серпом и молотом? и всё в красном цвете?

Флам, тут три версии:

1. Люди верят в "красное будущее", в верного руководителя, который появляется, правда со стороны, но ему удаётся этих людей поманить за собой (Гоу вест) и люди идут за ним, не теряя веру в "красное будущее" (отсюда и флаги).

2. Запад готов принять людей с любыми взглядами, всё равно, с чем эти люди придут, главное их заполучить (а точнее их страну)

3. Просто какой-то стёб... Впринципе, скорее всего так и есть. :)

Но твоя версия тоже интересна, ведь с этой точки зрения можно увидеть, что коммунизм победит, и даже самый страшный враг станет своим (объяснение красной статуи Свободы)

p.s. Ни к каким политическим сторонам себя не отношу... Это так, мало ли чего :)

Разместить на Facebook

Dimon
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2007, 03:29 

стёб явный...go west - это песня об утопичности светлого будущего...эта утопия существует лишь в мире, где летают всякие сферы и бульбашки и топают клоны-пионЭры...

"Первоначально песня призывала «ехать на запад» в Сан-Франциско — город зарождения гей-движения, однако позднее, по мнению Ричарда Смита, Pet Shop Boys превратили её в «в оплакивание утраченного мира» (идиоматическое выражение «to go west» означает «умереть»)."
Цитата. Википедия.

Разместить на Facebook

AndreyAF
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2007, 10:28 

Señor Guadalupe Ramirez (Administrator)

Koss писал(а):
так как клип вышел в 93 году он уже не является ни про ни анти.

заметим, что пшб всегда идут на шаг после основной колонны: 1/го вест в 93-м, когда Союза уже не было
2/ступид, когда жора уже успел сильно обкакать Блера, что на ступида никто не обратил внимания
3/интеграл выходит после ухода Блэра, когда очевидно что чипов никому вживлять не будут.

В первоначальной версии это конечно был призыв всех гомосексуалов топать в Сан Франциско, самый главный оплот гей жизни Америки. ПШБ снабдили его немного другим смыслом, призывая всех бежать с России, в частности указывая что они приветствую спортивных Юношей. Кстати то, что там у ворот стоит статуя свободы - это тоже символ, раньше всех прибывающих в Америку селили на острове, не припомню счас названия, и когда они уже оттуда, после проверок, перебирались в Нью Йорк то проплывали мимо статуи, что означало что их впустили таки в Америку.

Меня заботит не символика а вопрос: почему толпа пионеров, которая идет в два раза быстрее Н и К, не догоняет их на лестнице?

Разместить на Facebook

Barbuzuka
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2007, 11:26 

Зюка

потому что они мираж, их не догнать, туда куда они идут - этого места не существует, туда никто не придет, это утопия.

а остров, кажется, манхеттен называется. :)

Разместить на Facebook

Ким Ли Пак
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2007, 11:30 

AF писал(а):

Меня заботит не символика а вопрос: почему толпа пионеров, которая идет в два раза быстрее Н и К, не догоняет их на лестнице?

Как раз догоняли - видно на 3:52 - 4:02 секундах клипа.

Также на первой минуте клипа видне ляпсус - сёрферы летят сначала на запад, а потом, как это видно по небоскрёбу с красной звездой , снова на восток

Разместить на Facebook

Barbuzuka
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2007, 11:37 

Зюка

Ким Ли Пак писал(а):
Также на первой минуте клипа видне ляпсус - сёрферы летят сначала на запад, а потом, как это видно по небоскрёбу с красной звездой , снова на восток

заблудились, кружат над местностью - ищут этот парадайз

Разместить на Facebook

Chrissy
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2007, 11:38 

Офигеть...блин снова Я пропустил все терки-перетерки Веста)))))))
Ну....эээээ....мне нравятся пионеры...или там один пионер размноженный....очень мужественный и сексопильный ммммммм :oops:
А вообще мой любимый момент...это когда целая армия Лушек говорит Нилу - "Я хочу тебя" :lol: Он так стесняется прикольно отвечая что "Не возрожает"....... :lol: :lol:

Разместить на Facebook

Flip
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2007, 13:23 

каждый видит своё и любой эпизод истолковывает и понимает по своему - в этом вся прелесть клипов пшб, да и вообще любого видео искусства. я никогда не задумывалась над глубоким смыслом Гоу Веста (да и всех остальных клипов с Вери), в нем главное – красочность.

ну наверно он все-таки антикоммунистический, не важно что снят в 93.

Добавлено спустя 1 час 6 минут 31 секунду:

да, забыла. для меня в этом клипе важной и самой привлекательной деталью являются только наикрасивейшие глаза Нила. На остальное действо я даже не обращаю внимания....кто летает, кто шагает, кто еще чо вытворяет.

Разместить на Facebook

AndreyAF
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2007, 13:29 

Señor Guadalupe Ramirez (Administrator)

Barbuzuka писал(а):
а остров, кажется, манхеттен называется

нет, это остров Эллис

Цитата:
Остров Эллис в нью-йоркской гавани похож на гигантский железнодорожный вокзал, только поездов там нет. Когда-то этот остров был первым пристанищем будущих иммигрантов в США.

Пик наплыва иностранцев пришелся на период с 1892 по 1924 годы. За это время на острове Эллис побывали около 12 миллионов человек, чьи потомки сейчас составляют 40% населения страны.

Иммиграционный центр сейчас превращен в музей. Он - словно живой пример американской привлекательности и олицетворение того места в мире, которое сейчас занимает Америка.

Этот музей вызывает в воображении образ новой земли, отнятой у диких прерий "жаждущими дышать свободно" массами. Эта фраза взята из известного стихотворения Эммы Лазарус "Новый колосс", текст которого высечен на пьедестале Статуи Свободы. "Изгнанников мать", как называет Статую Свободы Лазарус, "близ золотых дверей" возвышает свой факел. "Золотые двери" - это вход в страну надежд и исполнения желаний и одновременно луч, освещающий другие страны мира.

Разместить на Facebook

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа