Предыдущее посещение: Текущее время: 28 май 2018, 10:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1965 ]  На страницу Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131  След.
Автор Сообщение
Cayetano
 Заголовок сообщения: Re: Нил - красавец-мужчинка!
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 18:40 

ex. Net

Я на Facebook: Cayetano
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Изображение

пытался найти хоть какие нить фото с концерта в лужниках 28 февраля 1998 года... ан нету

может есть у кого? :?

Разместить на Facebook

irene
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016, 14:29 

ivolga писал(а):
значит все-таки фразы были??

ivolga, Вы немного невнимательны. Я сказала на "кажущихся подозрительными". А это другое. Вот Sherlock так и не предоставила документально подтверждающих фактов. Так что, домыслы.
А, впрочем, Вы правы, кому что приятнее.

Tatjana писал(а):
эта тема (отношения Нила и Криса) исчерпала бы себя, если бы Нил и Крис официально оформили бы свои отношения.

Какая гадость. Надеюсь до такого маразма не дойдет.

Разместить на Facebook

Tatjana
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016, 18:38 

Tatjana писал(а):
эта тема (отношения Нила и Криса) исчерпала бы себя, если бы Нил и Крис официально оформили бы свои отношения.

irene писал(а):
Какая гадость. Надеюсь до такого маразма не дойдет.

Так и я тоже отрицательно отношусь к подобным мероприятиям. В случае чего - не обязательно трубить об этом на весь мир. Я вела лишь к тому, что тема сама по себе больше не имела бы предмета обсуждения.

Разместить на Facebook

Tatjana
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 18:31 

Нил ненавидит фразу "gay icon" и огорчается, что первое, что людям приходит на ум, когда речь идет о Пэтах, что они геи. Однако сам никогда не преминет сообщить на их сайте о притеснениях и гонениях геев во всем мире. И искренне не понимает, почему люди, когда говорят о каком-либо гетеросексуале, не заостряют внимание на его сексуальной ориентации. Что же тут удивительного? Мы - в большинстве, поэтому нормальная сексориентация - это не повод для дискуссий. Это также, если бы человек, приехав в Германию, удивлялся бы, что тут большинство говорит на немецком, а в России - на русском.)) Если Нил таким образом опасается, что Пэты теряют публику среди поклонников нормальной ориентации, то об этом можно и открыто заявить. А не мудрствовать лукаво, объясняя такое негативное отношение нежеланием соответствовать общепринятым гомо-стереотипам. (Нилка ведь всегда хотел выделиться из толпы). Может, надо поменьше уделять внимания этой проблеме (гонения геев и пропаганда гомосексуализма) и выбирать соответствующие темы для новых проектов, как то "Броненосец Потемкин", а не вертеп "Closer to Heaven". Тогда и ассоциаций на эту тему станет меньше. С помощью первого Пэты прикоснулись к пласту мировой культуры, и уже навсегда останутся в истории музыкального бизнеса как группа, сочинившая музыку к фильму мировой классики. А со вторым Пэты попросту опозорились. Можно еще отметить "A Man From The Future". Возможно, надо рассматривать этот проект не как ценное художественное произведение, а как личный успех Пэтов. Потому что таким образом они помогли вернуть доброе имя прежде всего талантливому ученому, сделавшему много полезного для Британской короны. Еще один такой альбом как "Super" или "Electric" и у Пэтов станет однозначно меньше поклонников всех сексориентаций. Зря они начали сотрудничать с Прайсом, ИМXО. Прайс - это не Пэтовское звучание.

Нил говорит о наболевшем (и не только!) в этом интервью, ближе к концу. Само интервью уже старенькое, но все равно интересное.

http://www.bbc.co.uk/programmes/b00773ry

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 01:46 

Tatjana писал(а):
Может, надо поменьше уделять внимания этой проблеме (гонения геев и пропаганда гомосексуализма) и выбирать соответствующие темы для новых проектов, как то "Броненосец Потемкин", а не вертеп "Closer to Heaven". Тогда и ассоциаций на эту тему станет меньше.

После выхода саундтрека в российском Rolling Stone было интервью с петами, в котором Нил говорил о том, что он находит некие гомоэротические элементы в фильме, и ссылался на якобы склонность Эйзенштейна к гомосексуализму. Интервью называлось "Призрак гоммунизма". :) Так что без этой темы - никуда.

Разместить на Facebook

Tatjana
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 16:34 

Snowman писал(а):
После выхода саундтрека в российском Rolling Stone было интервью с петами, в котором Нил говорил о том, что он находит некие гомоэротические элементы в фильме, и ссылался на якобы склонность Эйзенштейна к гомосексуализму. Интервью называлось "Призрак гоммунизма". :) Так что без этой темы - никуда.

А ссылку на интервью можно? А то российские СМИ соврут- недорого возьмут:)) Может, Нил сказал эту в шутку. Вспомните интервью в Акулах пера, когда он говорит Крису, рассказывая о своих измененных сексуальных предпочтениях, мол, это же российское телевидение (что с них взять). По принципу - "скажу им то, что они хотят услышать". А так как тема гомосексуализма до сих пор является одной из животрепещущих тем для российских СМИ, может, Нил и решил таким образом пошутить. По-крайней мере я нигде не читала ничего подобного от Теннанта в зарубежных СМИ.

Про Эйзенштейна не очень то вериться... Если уж целые учебники истории переписывались в угоду правящим кругам, то опорочить доброе имя талантливого человека, распространив о нем лживые слухи, не стоит особого труда. Всегда найдутся те, кто знал якобы больше и поведал миру о таких фактах. После распада Союза все то, что нам было дорого и чем мы гордились, пытались обвалять в грязи. На этот счет есть хорошая немецкая пословица - "Die Geschichte der Herrschaft ist die Geschichte der Herrschenden". - "История господства - это история господствующих".

Разместить на Facebook

Geographer
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 18:26 

Охотник на Лосей

Мой Twitter: @old_geo
Я тоже помню это интервью. Вроде было в "ОМе" или ещё где, может в FHM. Там именно была подтянута гомосексуальная составляющая к морякам. Типа "братцы-матросы" не совсем просто "братцы".

if we disappear?

Разместить на Facebook

Snowman
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 19:54 

Tatjana писал(а):
А ссылку на интервью можно? А то российские СМИ соврут- недорого возьмут:)) Может, Нил сказал эту в шутку.

К сожалению, ссылку дать не могу, поскольку в один не очень прекрасный день все свои бумажные интервью из российских и зарубежных журналов, которые собирались на протяжении лет 25 и папка с которыми разбухла до невообразимых размеров, я отправил в мусорное ведро ((. Но помню их хорошо, ибо перечитывалось не раз. Это был Роллинг Стоун (у них практически все заголовки были каламбурами), материал вышел после демонстрации саундтрека на Трафальгарской площади, и шутливого тона там не наблюдалось.

Разместить на Facebook

Tatjana
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 20:17 

Одно дело, если Нил так воспринимает фильм. Впрочем, это и неудивительно, через какую призму Теннант воспринимает окружающую действительность. Xотя я и не исключаю, что это могло быть шуткой, так сказать, игрой на потребу дня именно для российской общественности. Тем более, повторюсь, ничего подобного я не читала в тамошних (английских и немецких изданиях). Поэтому оставим это факт на его совести.
Другое дело - якобы гомосексуальные наклонности Эйзенштейна. Тут одних сплетен недостаточно. Такие вещи могут основываться только на достоверных письменных источниках - записях самого СЭ или воспоминаниях по-настоящему близких ему людей (например жены и друзей) как то дневники, письма и пр, а не просто на слухах-домыслах. Только тогда в это можно верить.

Прочла в инете одну статью по этому поводу. Автор пишет о том, что СЭ посещал гей-клубы в Берлине. Вот спрашивается, откуда эта инфа и остальные ей подобные? При этом автор даже не посчитала нужным, дать ссылку на какой-нибудь источник. Потому грош цена таким статьям, они где-то на уровне желтых газет вроде экспресс-газеты.

Да уж... И проекты Пэтов почти все (если не все) с более или менее сильной привязкой к гейской теме, и сотрудничали они со многими геями, а Теннант все обижается, что их называют gay-band, а его самого gay-icon. Что по-крайней мере нелогично, если не странно.

Snowman писал(а):
Так что без этой темы - никуда.

Как бы то ни было, но именно Потемкин останется в памяти поклонников и критиков как самый достойный (во всех отношениях) проект Пэтов. ИМXО

Последний раз редактировалось Tatjana 28 сен 2016, 18:25, всего редактировалось 1 раз.

Разместить на Facebook

ivolga
СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 03:52 

Мой Twitter: ivolka
Безумно интересный вывод в конце. Вы, Татьяна, можете говорить за всех критиков и поклонников? Или Вы больше? Вы - пророк?
По моим наблюдениям ни сколько не претендующим на статистические данные, но на мой взгляд более приближенные к действительности , большинство поклонников именно благодаря пэтам открыли для себя Потемкина и, как вы говорите, СЭ. За это им спасибо. Не будем занижать его величия и важности, но большинство поклонников назовут его в первой тройке, но на пьедестал самого самого никогда не поставят. Имхо.
А на мнение критиков, пусть самых уважаемых, мне, и я думаю, тут я выражу общее мнение, класть с высокой колокольни.

Зы. Дима про фотки 98 у меня есть несколько, качество акашечное. В фб папка с ними.

Разместить на Facebook

Tatjana
СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 18:56 

Поставила ИМXО, чтобы избежать дальнейших недоразумений. Под проектами я имела в виду мьюзикл, фильм, воспоминания о Тьюринге и балет.

ivolga,

Достойный - это вовсе не значит любимый. Возможно, одним поклонникам ближе и понятнее был "Closer to Heaven"", а другим - "Потемкин", а кто-то по достоинству оценил балет. Однако "Closer to Heaven" признают неудачным даже сами Пэты, а критики и часть поклонников называют и вовсе провальным по сравнению с "Потемкиным". Нельзя недооценивать серьезных критиков, т.к. они могут существенно повлиять на посещаемость того или иного мероприятия. "Alan Turing", в отличие от двух первых, видимо, изначально делался для эксклюзивного лондонского зрителя.

Поясню, что я имела в виду под "достойный во всех отношениях". Во-первых, Пэты взялись за достойный материал. Эйзенштейн - это классика, глыба. И прикоснуться к такому шедевру любой артист уже считает за честь. Как говорил сам Теннант: "Мы сотрудничали с самым лучшим". И даже если до Пэтовского "Потемкина" их поклонники ничего не слышали о режиссере и его фильме, а после посмотра благополучно о них забыли, это нисколько не умаляет достоинств этого фильма и вклада Эйзенштейна в кладезь мирового кинематографа. Это, как говориться, проблема самих поклонников. Поэтому не стоит забывать, что кроме очень ограниченного количества Петхэдов во всем мире, есть множество любителей классики, которые, наоборот, не одобрили проект Пэтов (а то и вообще о нем ничего не знали), и которые по-прежнему любят музыку Шостаковича.
И второе. Пэты достойно справились со своей задачей. Более того, они, если так можно выразиться, модернизировали озвучку фильма, сделали eго более современным и доступным для массового зрителя, привыкшего больше к попмузыке, чем к классике. Думаю, Эйзентштейн не переворачивался из-за этого в гробу. Я согласна с Bами, что многие зрители, увидевшие этот фильм в Лондоне, Ньюкастле, Бонне и других городах, впервые открыли для себя Эйзенштейна и его произведение. Более того, определенная часть людей могла после просмотра глубже заинтересоваться творчеством режиссера. С чем я не согласна, так это с тем, что поклонники из бывшего Союза (а Вы наверное и их имели в виду) открыли через Пэтов Эйзенштейна и "Потемкина". За молодежь говорить не буду, она везде нынче неграмотная, но россияне, скажем, от 35 и старше наверняка слышали и о режиссере, и о фильме и имели хотя бы общее представление о чем там идет речь.

Будем считать, что проект "Потемкин" оказался плодотворным для обеих сторон.:)))

Еще один немаловажный факт. За Пэтами, как известно, постоянно тянется шлейф гомосексуализма и это, мягко говоря, несколько отталкивает определенную часть меломанов. Из всех четырех проектов Потемкин меньше всего ассоциируется у поклонников с этой
темой и этим проектом Пэты заслужили уважение именно у этой части публики. Если сравнивать фильм и мьюзикл, то я сама слышала от поклонников такие высказывания, что они, мол молодцы, что взялись за классику, в то время как "Closer to Heaven" воспринимался как нечто недостойное.

Разместить на Facebook

ivolga
 Заголовок сообщения: Re: Нил - еще ни чо так
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 01:27 

Мой Twitter: ivolka
Теперь осталось всего ничего. Притянуть все вышесказанное к теме топика )) (какой пи..гей переименовал тему?)

Разместить на Facebook

irene
 Заголовок сообщения: Re: Нейл - ваще кросавчег!
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 23:17 

Nameless?:))

Разместить на Facebook

Nameless
 Заголовок сообщения: Re: Нейл - ваще кросавчег!
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 10:19 

ошизевший популист

irene писал(а):
Nameless?:))

я не гей! )

Я не знаю, где ошиблись мы в расчетах;
Может в плотности воздушного потока?
В состоянии свободного похмелья
Над пустыней был торжественно расстрелян.

Разместить на Facebook

Drakona
 Заголовок сообщения: Re: Нил - еще ни чо так
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 00:16 

ivolga писал(а):
(какой пи..гей переименовал тему?)

Обалдеть... :shock: И правда - чо за ерунда??? Какой, нафиг, Нейл? Вертайте Нила обратно! neil_cone neil_fri neil_go neil_perf neil_go

Разместить на Facebook

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1965 ]  На страницу Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа